Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 12:07

Канешна - спокойнЕЕ. Радары их разбудят, когда к ним прилетит. И - успеют трусы и часы одеть.

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 июл 2015, 03:13

Сегодня 14:46

Как генерал де Голль учил Россию любить

«Наша элита объявила войну России, чтобы угодить Вашингтону и Берлину. Нам же остается лишь пожелать ей успехов», - пишет независимый интернет журнал Boulevard Voltaire, напоминая о периоде, когда французская внешняя политика была ориентирована в большей степени на Россию, чем на англо-саксов.

«Каждый хороший француз радуется победе России»
, - заявил в одном из выступлений генерал Шарль де Голль.

Он поднял знамя французской русофилии, отметив выдающиеся качества России:
«Сила и престиж Германии пошатнулись, а звезда русской мощи восходит к зениту. Этот 175-миллионный народ достоин называться великим, потому что умеет сражаться, то есть страдать и бить в ответ. Он поднялся и взял в руки оружие, а его единство не поколебать даже самым тяжелым испытаниям. Французский народ с воодушевлением приветствует успехи и возвышение русского народа».

Как тонкий стратег генерал обратил внимание на будущую роль России, которая должна была стать силой равновесия и умеренности:
«С политической точки зрения, несомненное появление России в первых рядах завтрашних победителей принесет Европе и миру гарантию равновесия, которое Франция приветствует больше любой другой державы. К сожалению, на протяжении последних столетий альянсу Франции и России слишком часто препятствовали и противодействовали интриги и непонимание. Тем не менее, это не отменяет его необходимости на каждом повороте истории».

30 июня 1966 года прибывший с визитом в Москву генерал произнес такие слова:
«Мой завершившийся визит в вашу страну — это визит извечной Франции в извечную Россию. Со времен зарождения двух наших наций они неизменно испытывают друг к другу особый интерес и влечение. Во Франции русские всегда пользовались большой популярностью».

Генералу, безусловно, хотелось ограничить влияние Америки в Европе и мире. Именно поэтому он не праздновал высадку 6 июня, которая предшествовала оккупации и не поддающемуся пониманию подчинению Франции посредством Союзного военного правительства на оккупированных территориях.

Наконец, в его речи прозвучал важнейший момент насчет европейского единства:
«Необходимо последовательно реализовать разрядку, взаимопонимание и сотрудничество по всей Европе так, чтобы она смогла сама обеспечить свою безопасность после стольких боев, разрушений и конфликтов. Наш континент должен отбросить раскол и обрести единство, вернуть себе принадлежащую ему ключевую роль в равновесии, прогрессе и мире во всем мире».

http://cont.ws/post/103589
Источник: http://www.actualpolitics.ru/article/8434
Оригинал: http://www.bvoltaire.fr/nicolasbonnal/g ... sie,194164
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 30 июл 2015, 21:22

Ччччерт...
Я всю ночь сегодня заснуть не мог. В 21.30 отбился, в 03.00 подъем - а глаз так и не сомкнул. На дворе - лето, жара, а меня озноб колотит и холодный пот прошибает - от страха. Вчерась-то Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, и Украина присоединились к антироссийским санкциям!!!!
Что теперь с нами со всеми будет? Как дальше жить-то...
Особенно испугался я из-за Украины и Лтхтенштейна. Ладно б еще одна Украина, но когда еще и гигант Европы - Лихтенштейн подключился... Теперь точно великая перемога у ЕСа над Россией приключится. Они к ней идут семимильными шагами. Для начала - перестанут использовать наши энергоносители. Потом - начнут вариться в собственном изолированном евро-котле, на конфорке США. Пока приправы в виде беженцев из Африки и Аравийского полуострова оконечно не заместят коренное население старушки -Европушки.
Как в рассказах нашего Мишки Токмакова: Германией станет править Верховный мулла, за чистый хох-дойч будут на улице морду чухать...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 июл 2015, 00:52

Спи нормально, Старый, как говаривал наш лётчик Глинка во время Великой Отечественной войны, - "Чем больше врагов, тем легче драться..."
И он таки прав - попробуй промахнись, когда всё небо в самолётах :lol:
Сербия тожа заявила, что считает Крым украинским.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2015, 02:09

Dvu.ru-shnik писал(а):Сербия тожа заявила, что считает Крым украинским.
Дык - а кто сомневался? :mrgreen: Когда побежали без оглядки из ОВД в НАТушку "братья-славяне" и к ним приравненные - все уже стало предельно ясно до полной четкости.
А стоит зубы показать - в обратку двинут, с песнями о славянском мирЪ-е и вечной дружбе. :mrgreen:
Грузия в том числе и благодаря тебе в 2008-м нюхнула самую чутку - и теперь Спецпредставитель премьера Абашидзе отметил, что страна подлила действие запрета на экспорт продукции, произведенной в Крыму и Севастополе, однако о присоединении к другим антироссийским санкциям речь не идет
Типа - мы тут немножко беременные на правое ухо - НЕ НАДО ПРОТИВ НАС тоже ответку вводить, мы так, понарошку!!!!

Меня Лихтенштейн напрягает: а вдруг двинет на нас свои войска и санкции? Там жеж - аж 160 квадратных километров территории - дастиш коллосаль! Что там нам Лихтеншейн импортирует? Вот и задробит экспорт в РФ, а потом ударит по Крыму. Совместно со Швецией. И это будет... это будет... ОУ! Зис хорроу!!!
EvMitkov

Сообщение Володя » 31 июл 2015, 02:28

Ты Женя смейся смейся пока можно! :mrgreen:
Вот БигСуперЛитлштейн :mrgreen: как включит на всю катушку свои санкции, о тогда смеяться перестанешь! :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 июл 2015, 10:53

Когда Сталину сказали, что Ватикан недоволен результатами распределения сфер влияния в Европе и оккупационных зон в Германии, то он задал один простой вопрос - "А сколько у него дивизий?" :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2015, 19:29

А кстати - действительно: сколько у Лихтенштейна дивизий? Даже с учетом его ассоцциированности со Швецией?
Население на 31.12.2012 составило 36 838 человек, увеличившись с начала года на 363 человека. Рост составил 0,985%. В 2011 население увеличилось только на 326 человек Рост тогда составил 0,894%. Население Лихтенштейна на 31 декабря 2011 года составляло 36 475 человек, средняя плотность населения около 220 человек на км².

При этом чего он вообще пырхает?
Мало того, что Лихтенштейн официально не входит в состав ЕС
Не являясь членом Европейского союза, является членом Европейского экономического пространства, участник Шенгенского соглашения.
- дык еще и монархия. А как жеж демократические ценности? :mrgreen:
Основная отрасль экономики (32%)— обрабатывающая промышленность: металлообработка, точное приборостроение, оптика, производство вакуумной техники, электронных систем, микропроцессоров. Основу промышленности составляет точное машино- и приборостроение. Крупнейшими фирмами являются «Hilti AG» (крепёжное, малогабаритное строительное оборудование с автономным питанием) и «Oerlikon Balzers Coating AG» (услуги и оборудование для машиностроения по нанесению износостойких тонкопленочных покрытий методом PVD). Промышленность практически полностью ориентирована на экспорт.
Значительное место занимают пищевкусовая (в частности, производство консервов и вин), текстильная, керамическая и фармацевтическая промышленность, всего 29.6%.

С развитием обрабатывающей промышленности и ростом предпринимательской деятельности трудовые ресурсы самого Лихтенштейна перестали удовлетворять спрос на рабочую силу. В разных сферах экономики заняты примерно 32,4 тыс. человек, при этом более трети из них (12,9 тыс. человек) ежедневно приезжает на работу из Австрии, Швейцарии и Германии.
В промышленном секторе занято 43 % работающих из местного населения, в сфере услуг 55 %, в сельском хозяйстве — менее 2 %.

Значительным источником доходов населения и казны является иностранный туризм, а также выпуск почтовых марок.

Я уж не знаю, что они нам экспортируют, как-то не любопытствовал - но если их сферы производства и доходов ориентированы НА ЭКСПОРТ, то отказ от рынка, такого огромного рынка, как РФ - по меньшей мере садомазохизм.
Впрочем, от европейцев чего еще ожидать...

Что касаемо военной мощи этого государства, из-за которого целую ночь не спал:
Лихтенштейн придерживается политики нейтралитета (с 1868 года) и является одним из немногих государств в мире, не имеющих вооружённых сил.
Государство распустило армию 12 февраля 1868 года.
На момент упразднения в ней состояло 80 человек.

Защитой правопорядка занимается полиция в составе 120 человек — 83 служащих и 37 представителей гражданского персонала.

В конституции Лихтенштейна закреплено положение о воинской повинности. В чрезвычайных ситуациях призыву подлежат граждане в возрасте до 60 лет.
:mrgreen:
Ну ладно - призовут они всех своих от мала до велика. И - чё?
Армии нет, не было и не будет, Соответственно - военная подготовка этой силищи будет такова, что даже обученность ВСУ покажется недосягаемой мечтой...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 авг 2015, 00:23

Лихтенштейн - это банки, через которые крутятся одна из основных частей "инвестиций" в Россию и обратно (наряду с Кипром и Люксембургом).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 авг 2015, 12:18

Моего товарища (Сашу Суворова) где-то года до 2007-го таскали в следственный комитет по делу 1995 года, когда он со своим подразделением брал Грозбанк. :D
Нам по барабану - сколько нашим дивизиям придётся банков брать :lol:
Нам более важно - сколько дивизий их будет оборонять :twisted:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество