Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение g.A.Mauzer » 07 фев 2015, 20:32

СанСаныч. :mrgreen:

А если серьёзно, то речь, видимо, о "военно-тактических особенностях" национальной зарницы.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 07 фев 2015, 21:47

СанСаныч..!!! Вы не так понЯли.. :D
Только в смысле информации, на основе которой можно строить редполажения...
Приходится вот самим как-то..Потому как выслушав за эти дни тех экспЕроу, которых почему-то приглашают на основные каналы СМИ, от Орлова до .....ну в ощем много..Просто удивляешся, а чегой-то все так напряглись попав в такую жопу. Послушать их, дак поездка в Москву двух псевдоруководителей, эт просто ялтинская конференция с тегеранской до кучи.. Я не знаю зачем этих дебилов туда приглашают..но это ровно из той же бочки, что и действия позднего агитпропа в СССР.. Извиняет их только то, что и с другой стороны полные ушлёпки, сидящие в своих гнёздах из долларовых прутьев.. Так что только Вы СанСаныч.. :D
А Вы что подумали?!? ;)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2015, 21:48

Я свеженького подкину пока: :mrgreen:

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что армия Украины может захватить всю Россию.
Об этом он заявил в эфире украинского телевидения. Как утверждает Саакашвили, знает он это "из первых рук" — подготовкой украинских солдат занимаются грузинские офицеры, которые и сообщили, что военный дух украинских солдат — лучший в мире. И если им дать необходимые знания, навыки и оружие, ничего невозможного для них нет.

Этим комментарием Саакашвили вновь подтвердил, что грузинские военнослужащие принимают участие в конфликте в Донбассе на украинской стороне. Ранее за аналогичные высказывания у себя на родине он удостоился клейма "врага народа" от премьер-министра Ираклия Гарибашвили, который настаивает на том, что его страна оказывает Киеву только гуманитарную помощь...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2335840

Любой солдат, если дать необходимые знания, навыки и оружиеЮ если мотивировать его действия, вполне способен стать бойцом. Намибийский или украинский - без разницы.
Но это если дать.
Как говорят, "Если вам дали высшее образование, это еще не значит, что вы его получили".
ЧЕМУ могут обучить ВСУ военспецы из Грузии?.Успешным действиям против ВС РФ?
Кстати, Пушков уже среагировал: - иронично назвал экс-президента Грузии «крупным полководцем».

«Саакашвили убежден: украинские войска «смогут и всю Россию захватить». Он - крупный полководец! С его опытом «захвата» Абхазии и Ю.Осетии»

А что касаемо действий по ликвидации котла - то тут затяжка недопустима. Время на войне - вообще самый главный и ценный ресурс, а в данном случае время важно вдвойне: чем больше успеют сделать ВСН до "очередного раунда" политиков, тем больше аргументов будет на шаней стороне. Вспомните Берлинскую операцию и операцию по уничтожению Сталинградского котла. Казалось бы - дела в обоих случаях решенные, можно оставить заслоны и додушивать блокированные части без больших потерь, но обстановка требовала решения этих вопросов как можно более быстро.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 фев 2015, 21:55

никогда б не подумал, что Темнейший стреляет с левой...

... и руки, пожалуйста, держите на столе. Чтобы я их видел. Да, вот так. Данке шён. Гран мерси...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 07 фев 2015, 21:59

Ну значится так и нужно делать... :D Дай им Бог!
Просто я Евгений не думаю, что додавить как можно быстрее не считаясь ни с чем, не так уж и необходимо..
Очередной раунд? Евгений! Да они эти раунды теперь будут шлёпать по необходимости в зависимости от быстроты скольжения верёвки в петле...Нужно будет, ваобще из-за столов не вылезут..выторговывая уступки..Так что привязыватся тут к раундам...Раунды интересны их результатами...А они определяются положением на фронтах и внутренней эскалацией обстановки в 404..Устойчивостью тех кого посадили..
Ну соберутся...будут мутить с полномочиями и пр линиями и отводами с обменами...
Тут главное что Россия упёрлась, и теперь уже похоже бесповоротно в том КТО должен быть за столом переговоров..А на это пентосы потить не могут...И я настаиваю на том, что именно пентосы не хотят даже намёка на признание новых республик..В любой форме..Это будет означать полное поражение..Со всеми вытикающими..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2015, 22:02

В общем-то нижерасположенный материал нашей Аллочки подходит вроде бы больше для "украинских тем", но на сегодня "украинский вопрос" - ключевой в четвертой мировой, от его решения зависит многое. Потому я размещаю его тут.

Alla Korotkova

ДВА КАНДИДАТА.//ОТ МОСКВЫ И КИЕВА//

Парубий Андрей Владимирович
Первый заместитель председателя Верховной Рады, экс-секретарь СНБО
Дата рождения: 31.01.1971

----------------------------------
Азаров Николай Янович
17 декабря 1947 года
Премьер-министр Украины с 11 марта 2010 года по 28 января 2014 года.

NB! Думала армянин, а он, блин, эстонец!
----------------------------------------------------------
20 февраля Потрошенко объявят импичмент и .... :?:
После появления Азарова на российском ТВ - хунта оперативно отреагировала- рефреном выдала заезженную пластинку годовалой давности.
Ярема направил в Россию обращение о задержании Януковича и Азарова
6 февраля 2015,

"Я направил генпрокурору РФ обращения по установлению местонахождения и задержания Януковича, Азарова, Захарченко, Пшонки, Якименко и других"

А Парубий-то вроде не в розыске пока?
===================================================
Материалы по теме: Николай Азаров//ресурс укроповский
http://lb.ua/tags/664_nikolay_azarov.html
-----------------------------------------------------------

Что-о-о-о де-е-ень грядущий нам готови-и-и-и-ит!

:twisted:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 07 фев 2015, 22:14

Нет СанСаныч....стреляет он с правой...Левой он скобу зажал.. :lol:

Евгений...мммм..
Разрешите не согласится с Вашими надеждами, что Вы возлагаете на фигуру Азарова..
Азаров был с януковичем достаточно долго, что-бы втюхатся по уши в компанию по евроинтеграции раскрученную бывшим президентом 404...Да и о всех схемах и общих правилах ведения так сказать дел в 404 был знаком не по наслышке...Ваплеск его нашими по ТВ со своей книгой, нужен был Кремлю как лишнее доказательство подстрекательской роли запада в перевороте..И не более..Не нужен он там никому..Как консультант может быть..Но как официальное лицо..Он свой шанс просрал, когда ездил на посиделки в ту же евру, и обговаривал условия вхождения в есу...Не мог он быть в стороне.. И от ограбления страны так же..Так что, всё с ним понятно. Сказал, написал.., засвидетельствовал,...и в буфет.. :)
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2015, 22:53

Да какая разница, Владимирыч, что делал и думал тогда Азаров де-факто? Был он замазан или не очень?

В данном раскладе мы продемострировали имеющуюся у нас на руках фигуру: кандидатуру в верхушку Киева, который "в памяти украинцев" остался "последним успешливым премьером, при котором и цены снижались, и войны не было"
Заменим американскую марионеточную хунту на свою, то бишь "национальное правительство согласия, которое ратует за территориальную целостность Украины" и "добрососедские отношения с соседями".
Азаров для этого - оптимален.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 07 фев 2015, 23:23

Если разложится по нашему, то в Киеве мы сможем поставить даже тувинскую лошадь, а в премьеры их же сторожевую...Что будет не хуже чем Азаров с подазарниковыми.. А в смысле предпочтений самих жителей 404 может и лучше..В этом случае будет полная смена и демонтаж старых систем и людей их когда-то олицетворяющих..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 08 фев 2015, 00:16

Если разложится по нашему, то в Киеве мы сможем поставить даже тувинскую лошадь, а в премьеры их же сторожевую...

Это после той-то х**ни про "палачей ГРУ", которую "братья-славяне" хавали целый год? Вряд ли. Вспомните, через сколько и на чём, в свой время, вернулись к власти в ФРГ недавние гитлеровцы. И какую систему (я не только о Штази и иже с ней) пришлось построить с нашей стороны Берлинской стены, чтобы в ГДР не проросло то же самое. Да и саму Стену вспомните.

Если над украинцами, половина из которых стала правоверными украми совершенно искренне (как, например, некоторые из однокашников Бориса Викторыча), а вторая - совершенно искренне уверовала, что чечено-москальские жидо-большевистские орды только и ждут команды, чтобы принести в 404 АдЪ и погибель (как дочка одного из сослуживцев Евген Евгеныча) поставить стольником баскака *******ова, то ни хрена не выйдет. Хорошего. Тогда мы точно закрепимся в сознании всех оккупантами, а это чревато более-менее скорым возобновлением конфликта на новом - серьёзном - уровне. Это уже будет не "ЮВ", а "ЮгослаВия" в чистом виде, точнее, в силянии вариантов 1941-1945 и 1991-1999 гг., со всеми их прелестями.

Так что, ИМХО, насчёт Азарова Евген Евгеныч совершенно прав в своих предположениях. Практика - критерий истины.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество