Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 00:59

По гамбурскому счёту согласен.. И... спасибо за.. впечатления от Ленинграда, от Питера..
Я то же верю в свой народ.. Конечно ошибочка у них.. Но скажите мне, что в последнее время у них удавалось безошибочно?? Да и ваобще удавалось?? А кровь то наша..
И даже этих неготовых.. Я лично ИМ ни одного такого неготового не прощу, как бы сам к нему не относился.. А тем более тех, кто в таком месилове первыми под молотки и попадает..Самые НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ И НЕЗАЩИЩЁННЫЕ..Дети и старики.. А что до спускового и ударника.. Дак вот я в девяносто первом то же не под Знаменем Победы оказался..хоть и не под треколором..Но всё же..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 01:10

Про...иностранных рабочих..
Евгений, Вы так или иначе общаетесь с людьми торговыми, или же так или иначе вовлечёнными в этот процесс..А это особая каста.
Я же говорю про тех крестьян, которые горбатятся на стройках и заводиках разного назначения.. А это совсем другая песня.. Что же до терминов..Согласен с Вами. Но и не приму никогда претензий, что мол вот плохие русские им условий не создали.. НАДОЕЛО КАЯТСЯ!! Ни в чём мои старики и такие же как они перед ними не виноваты.. Это их папашки и деды, наших инженеров учителей и врачей в одном исподнем на вокзалы выгоняли..Не мы им баев на шею посадили.. Не мы арыки высушили..Не мы через их территорию наркоту, в Сибирь тащим.. Они хотели без нас и по своему..То есть ваобще без нас..комунистов или монархистов по фиг..Без окупантов!! А теперь опять вроде как должны?!?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2014, 01:38

Менятгда не было в Союзе - год командировки в "жарких странах". Встретил ГКЧП в Индии, в Туттикорине. Веселуха была... Нас иддусы зажали так, чтобы мы и дергаться не пытались - как бы чего не вышло. А мы - дергались. :mrgreen: Да я рассказывал об этом в "Военной диктатуре". :mrgreen:
Но до сих пор не ответил полностью четко сам себе - на вопрос, а на чьей бы стороне я тогда был, будь с Союзе, в Москве?
Сегодня, зная то, что было, и что могло бы быть - думаю, что тогда был бы четко на стороне ГКЧП. До конца. А тогда... - НЕ хочу лгать сам себе. НЕ ЗНАЮ.
Андрей писал(а):Я лично ИМ ни одного такого неготового не прощу, как бы сам к нему не относился..

Когда-то в восьмидесятых мы прикрывали эвакуацию с пляжа Адена мирняка - мотоботами на "Капитана Шанцберга" на "Енисей" и на свою коробочку. Нас - три группы без бронетехники. Стрелковка, несколько граников. Мирняка - чуть больше 11000 ( одиннадцати тысяч) С заката эвакуацию начали, и хотя работали и своими мотоботами, и всеми плвсредствами, до которых могли дотянуться и которые держались на плаву. Много народу задействовали, потому на бережку оставили только минимальный заслон.

Мирняк - специалисты. Наши, китайские, американцы, шведы... Но консульства - только у нас, у Китая и у Штатов. Китайское консульсто накрыли в первые же минуты заварухи, там мало кто выжил из состава и охраны. А у янки - двадцать с гаком "морских пехотинцев" охраны консульства. При оружии. Бравые, амуниция, обувка...
Мы перетерли с иним офицером, мол - давайте рядышком - ваши ж и бабы, и мальки. Нас - меньше сотни, пляжик - темный, артподержки с коробочек -нет ( мирняк грузится). И лишние два десятка штыков - очень в масть и к месту.

НИ ХРЕНА. В ответ получили "Война - развлечение королей, а мы - не короли. И потому don't quarrel with your bread and butter Причем ключевым было your - свой. То есть "пусть каждый бережет СВОЙ хлеб с маслом" Аккуратно сложили оружие на песочек ( нельзя брать на чужой военный корабль комбатантов) и - очередным мотоботом - ушли.
Причем - те янки, в том числе и женщины с детишками, которые были вокруг и слышали разговор, отнеслись к этому с ПОНИМАНИЕМ. По крайней мере - без осуждения в глазах.
Я тогда с них впервые насолько офуел...
И при этом некоторые из наших спецов ( мирняк) тут же изъявили желание ихние стрелялки взять и вместе с нами - ... в песчаных окопчиках. Тут уже МЫ на них пасти пооткрывали.

Я тогда впервые осознал оконечно, что мы для американских государевых людей - даже одной с нами "социальной прослойки" - быдло. Своих они, может и стали бы прикрывать, но когда вперемешку с китайцами, с русскими и остальными неамериканцами...
Это потом очень помогло на Сокотре. Много легче и проще бать противника, когда знаешь и понимаешь его психологию. Да и в Сомали тоже - правда, тогда мы их снова вытягивали...

Что до того, будто
плохие русские им условий не создали
- а вот тут я полностью согласен. Не нравится - не приезжайте. Приехали - извольте соблюдать. Не соблюдаете - гоу хоум до хаты. Без права въезда на пять лет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 04:13

Вы Евгений себе вопросов имеете права не задавать..Вы были там где должны были быть..И делали своё дело на совесть..Иначе сейчас нам и беречь не чего было бы...Да именно так..Вы и ещё тысячи таких...Так что Ваш случай...вобщем как говорится "без вопросов".
А вот я себе задаю...И не для того что бы запаздало покаятся...А для того что бы помнить и в следующий раз не накосячить..И ежели успею сыну знания эти передать..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2014, 17:53

Андрей писал(а):И ежели успею сыну знания эти передать..

phpBB [video]

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2014, 21:02

Андрей писал(а):А для того что бы помнить и в следующий раз не накосячить..И ежели успею сыну знания эти передать..

Ростов-на-Дону. Просто - в автобусе.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 21:26

Це дело!!
Вачета, ежели у нас на питерщене очень редко стали попадатся в майках и пр. одежонке с изображением флага стран вероятного противника.. то уж в Ростове то..
Во как анаста....ли..Со своим рылом...Даа..А народ у нас хороший..лучший народ!! Не смотря на все экперименты...Так что хрен им в глотку чтоб голова не раскачивалась, а не Россия :geek:
Андрей

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 21:40

Ну да ладно...Продолжаем движение...

Тут ифа интересная из ПМР слилась...
Просто чудеса какие-то бают...Где-то с месяц- полтора начался строительный бум..Причём не усадеб мосваческх дачников, коих там меу прочим дофига...А инфраструктуры..Больницы, шолы и пр. полезности для народа...Пенсии начали пересчитывать на РФ эквивалент, тем кто не с молдавско-шенгенскими корками..Человек живёт в прямой видимости аэродрома...Говорит по ночам такая движуха, что в первый раз подумала что всё мол...аллес..Русские решили как всегда несимитрично...Их на востоке дежурят..А они с запада...
Вобщем интереснее и нтереснее становится...
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 14 ноя 2014, 21:43

Я же говорю про тех крестьян, которые горбатятся на стройках и заводиках разного назначения.. А это совсем другая песня..

"Пролетарии идут к коммунизму низом" :mrgreen: , какой бы нации они ни были. В самом деле, вижу строителей типа "Равшана и Джамшота" (у нас тут это айзербайджанцы и таджики, в основном) довольно часто, общаться - не общаюсь, но за повадками наблюдаю. Что сказать - те же самые работяги, что и наши. Характерная деталька нумер айнц: за "баев" у них, как правило, свои. Характерная деталька нумер цвай: между собой лопочут по-своему, но х** гнут по-нашенски. :mrgreen:

Да и, в любом случае, "русские не обеспечивают вам комфртных условий работы!" - по-моему, слабоватый повод, чтобы "гастер" подался в джихадисты. Вот в гангстеры - это да, но это уже другой разговор.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 22:53

g.A.Mauzer писал(а):
Я же говорю про тех крестьян, которые горбатятся на стройках и заводиках разного назначения.. А это совсем другая песня..

"Пролетарии идут к коммунизму низом" :mrgreen: , какой бы нации они ни были. В самом деле, вижу строителей типа "Равшана и Джамшота" (у нас тут это айзербайджанцы и таджики, в основном) довольно часто, общаться - не общаюсь, но за повадками наблюдаю. Что сказать - те же самые работяги, что и наши. Характерная деталька нумер айнц: за "баев" у них, как правило, свои. Характерная деталька нумер цвай: между собой лопочут по-своему, но х** гнут по-нашенски. :mrgreen:

Да и, в любом случае, "русские не обеспечивают вам комфртных условий работы!" - по-моему, слабоватый повод, чтобы "гастер" подался в джихадисты. Вот в гангстеры - это да, но это уже другой разговор.

Повод не в условиях..Условия лишь оправдание, чтобы стронуть тот слой в человеке, что залегает пониже плинтуса.. Поскольку если об условиях разговоры начинать всерьёз, то придётся многое объяснять про родину родную..А это для баев спонсирующих, харам.. Да и потом это для нас с Вами слабовато.. Вы поспрашайте у них о разном..И сделайте вывод об уровне образования.. Там много говорить не нужно будет..Шарикова помните?? Азербайджанцы кстати ваобще не при делах..
Их среди этого контингента, что с лопатой да веником, мизер..А вот азия.. Те кто у них за баев..эти для мирного времени..Настоящие авторитеты, которые повести могут, в тени мечетей..
Карта ислама при "условиях и поводах" у них козырная.. И пойдут делить и одбирать не потому, что типа голодные как в 17-м.. а потому как "живёте не достойно".. Разницу в посылах ощущаете??
Ты уже не обиженный вынужденный стать бандитом, но СУДЬЯ !! Который на путь истинный наставляет.. И вот тут уже пох..кем мы с Вами его считаем, гангстером или джихадистом..Он для себя "Воин Ислама" бля..А кто не согласен..Ну в общем ИГИЛ.
Так что расчитывать на пролетарскую общность, такое же заблуждение опасное, как в сорок первом.."Вот ща они увидят против кого воюют.., и тогда то штыки повернут.."
Не было бы это химерой и неверными расчётами, то не СССР бы распался, а буржуи в петлях качались бы от Техаса до Владивостока уже к 40-м..ну край к 50-м..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество