Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение EvMitkov » 13 ноя 2014, 23:21

Андрей писал(а):Теперь бандосы..А если называть вещи своими именами- хорошо подготовленная боевая группа..Причём до сих пор неизвестной численности.. И где они отлёживались??
Бандюки под политику - не подпишутся. Это - стопудово. Это - не по понятиям. И - нарушает устоявшиеся ПРАВИЛА ИГРЫ.
Так что братва от низа до законников будет на стороне вВП и нас с вами. В худшем случае - нейтральна.
Андрей писал(а):И есть реальное прикрытие тех из силовых структур, кто в силу положения может и должен принимать оперативные решения..или не принимать и тормозить прохождения приказов..
НИКТО из силовиков за мятежом НЕ ПОЙДЕТ.
Армия сегодня - это Шойгу.
А Шойгу - человек принципов и человек действия.
И "майдана" уже не будет. Армия и МВД будут не либеральничать, как во время ГКЧП - а работать на поражение. Быстро и жестко до жестокости.
И я буду среди них.
Потом над невинно убиенными студентами поплачем чутку и от стыда будем волосья на жопе рвать.
У кого растут.
Украинский синдром - хороший пример для тех, кто умеет работать с оружием. От начала - и до сегодняшнего дня.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 13 ноя 2014, 23:31

Маузер писал;

"При всей хреновости этих вводных, я, всё-таки, оптимист. В отличие от массы украинцев, наша масса "западного выбора" не делала - скорее, наоборот, давно и прочно сделала антизападный. Да и на фоне того, что ныне творится в той же Украине, собрать "Москва-Майдан" даже на платной основе, думаю, будет труднее.

Мне кажется, самая большая слабость нашего режима в том, что доверие к власти замыкается на доверие к лично ВВП и паре его ближайших сторонников (слава Богу, включая Шойгу), а не к системе в целом."

Тут расчёт и проблема в другом..Они не нацелены что бы в Кремле воцарился кто нибудь проихний..В этом то и главная !!! ошибка тех кто так думает.. Им ваще пох..кто тут будет.. Им важно что тут будет..А будет по их задумке хаос.. Да прозападный выбор у нас не в почёте.. Но как Вы думаете, сколько потребуется времени жителям мегаполисов переключится с мирных рельсов на вполне себе локально-военные.. Всё что нужно таким вот бандюгам, это фора по времени..Что бы посеять как можно больше неразберихи и хаоса..Что бы у людей созрело чувство что власти нет и им никто не может гарантировать безопасность..Потом как-то попавшее в руки оружие..И понеслась.. А такую фору как раз и призваны обеспечить сгнившие из структур..
Так что если и говорить всерьёз о "досрочных", то иметь в виду нужно именно такой и только такой сценарий.. Сценарий вооружённых беспорядков. При любом другом им нихера не светит..
А нас всё время готовят к каким-то мирным способам.. Не кажется странным? После украины-то??
Последний раз редактировалось Андрей 13 ноя 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 13 ноя 2014, 23:39

Я не про криминал - бандюков.. А про недавно задержанных "воинах ислама".. Евгений.
Да конечно ни армия ни силовики решающие такие проблемы не на той стороне..Но нужно то другое.. Нужна неожиданность во всём..От начала тер- атак, до звериности методов..
А действия по пресечению и купированию могут быть нарушены и раскоорденированны.. Примеров то масса.. От мятежей и до проваленных боевых операций, которые казалось бы проиграть просто не было никакой возможности.. А вот ведь.. То снаряды не того калибра подвезли, то координаты на дружественный дали, то связь заглючила, то керосин в тупик загнали...Да малоли..Тут главное время.. Двух трёх суток звериного беспредела в мегаполисе, в результате которого несколько десятков тысяч 200-х будет достаточно.. Вот я о чём!!
Андрей

Сообщение EvMitkov » 13 ноя 2014, 23:41

Андрей писал(а):А нас всё время готовят к каким-то мирным способам.. Не кажется странным? После украины-то??
Мирного переворота -не будет.
Мирных переворотов в России вообще не бывает. За всю нашу историю. Есть пара исключений, но они лишь подтвердают правило.
Но и мы - не Украина. Сегодня ЛЮБАЯ попытка переворота "а-ля майдан" закончатся военной диктатурой.
Что ж - давно пора.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 13 ноя 2014, 23:51

Да мы то с Вами Евгений это понимаем.. А я о тех кто сёчас в большинстве своём подарки для родных к Новому году покупать в маркетах собирается..Я между прочим то же :D Но Вы понимаете о ком я.. О тех для которых самой большой проблемой проигрыш любимой команды или окрик шефа с утра в офисе.. Они то не готовы.. Им и сливают всякую хрень в голову, типа это ж не цивилизованно по западному.. Для этого и все эти хреново исполняемые танцы с легитимностью и признаниями мировым сообществом.. Для того что бы у наших людей ни в коем случае не зародилась мысль в голове, что могут равнодушно смотреть как на Ливию или на Сирию..ОБСЕ и прочая трехомудия.. А это ШОК!! На то и расчёт..Точнее на шок, а потом как следствие на откат в насилии..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 13 ноя 2014, 23:54

Но и мы - не Украина. Сегодня ЛЮБАЯ попытка переворота "а-ля майдан" закончатся военной диктатурой.
Что ж - давно пора.

Как говорится...

+100500

К тому же, "вооружённые беспорядки" (говоря так, подразумеваете Ливию/Сирию, я правильно понимаю?) - это всё-таки другая база и другая организация. Да и: вспомните, к чему фактически привели взрывы 1999 г., Дубровка и Беслан.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 00:09

Дубровка и Беслан отдельные акции, вплетающиеся в конву и контекст, но не имеющие да и не предполагающие продолжения там же и в то же время.. АК теперь представте, что Дубровка или Беслан это только один эпизод из десятка.. В одном районе города. И причём самых разнообразных, от подрыва домов до массовых отравлений , блек-аутов, взрывов на вокзалах и расстрелов в мега-мартах и банках..
Готовы реагировать наши структуры?? И если да, то как будут действовать если план намерянно будет нарушен и искажён?? А тут и деза по СМИ и тыр нетам валом??
Андрей

Сообщение Андрей » 14 ноя 2014, 00:18

И про "базу".. Вы знаете ЧТО о нас с Вами думают гастеры??? И о чём им трут организации, разнообразной направленности в таком количестве расплодившиеся у них на родинах??
По примерным подсчётам их у нас лямов 15-20.. Как минимум треть в мегаполисах..Очень дохрена между прочим в той же Сибири.. Из этой трети пусть десятая часть активна и потенциально заряжена на действия..Мало??
И потом примите во внимание..У них связи между собой развиты не в пример даже нашим среди родственников..И знают они подчас о реальной оперативной на местах, получше наших участковых.. Обстоятельства знаете ли обязывают..Облавы и пр.. Так что..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2014, 00:41

Да, Владимирыч. Мы с Вами понимаем. А те, о ком Вы говорите, что
Андрей писал(а):те, для которых самой большой проблемой проигрыш любимой команды или окрик шефа с утра в офисе.. Они то не готовы..
Но - это их беда. Несомненно. Но - и ИХ ВИНА.

Каждый человек, достигший совершеннолетия, должен не только отвечать за свои поступки, но и понимать, что "посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь -судьбу"
Все эти "...которых самой большой проблемой проигрыш любимой команды или окрик шефа с утра в офисе..." - если они не малолетние дети, не старики - ДОЛЖНЫ отвечать не только за поступки - но и за мотивацию этих поступков. Грамотный человек даже в офисе мегаполиса ДОЛЖЕН понимать, что булки не растут на полках гипермаркеров. Что у оператора АЗС, по утрам заливающих топливо в их авто - тоже есть судьба, близкие, характер и душа. Даи топливо это не подается в пистолет колонки прямо из недр.
Что есть вещи пострашнее отключение интернета на АЖ ТРИ ЧАСА! даже - пострашнее ледяного дожля и гололёда на столичных улицах.

Они ОБЯЗАНЫ это понимать. А если не могут или не хотят - что ж. Они - не выживут. НЕЛЬЗЯ быть детьми до старости.

Вы мне недавно расссказывали о библиотеке в Питере, как питерцы сохраняли книги. Мне не часто доводилось бывать в этом городе - да и то, в основном в Морском Заводе - так, однажды приехала жена ( мы стояли на доковании) и мы с ней немного погуляли по зимнему Питеру, сходили в завод, мотанули в сонный в вашу зиму Петергоф... Но знаете. что меня тогда ПОТРЯСЛО настолько, что до сих пор перед глазами стоит??
Не красоты города. Не его историческая идентичность.

Сами питерцы.
И - кошки и собаки на улицах.
Нам не попалось ни одного зверика ( даже без хозяев) на котором не было бы ошейничка. А когда разговорись с пожилой ВОХРовкой на проходной завода, и спросили ее об этом, она ответила: "...Да мы ж ... мы в блокаду их всех съели почти. Вот теперь долг отдаем"

Не знаю, насколько люди в Питере поменялись с тех лет. Но то, что 50-летняя женщина говорила о блокадниках "МЫ", отождествляя себя с теми ленинградцами и то понимание, что за все нужно воздавать сторицею - не врезалось - вплавилось.
И Именно тогда стали понятны строки Шевчука:

"...Черный Пёс-Петербург - время сжалось Луною
И твой старый хозяин сыграл на трубе.
Вы молчите вдвоем, вспоминая иное
Расположение
Волн на Неве!"

К примеру - я могу себе представит Болотную в Москве. Как и гей-парад.
Но вот "болотную" в Питере ( как и гей-рпарад в Ростове или Грозном - я себе представить не в состоянии.

И именно потому теракты 90-х проводили в Москве, в других городах - но никогда не проводили в Питере или Ростове. Менталитет не тот. И реакция мирняка будет нелинейной.
Кстати - таким же нелинейным будет результат и в Севастополе. Эти города - не Москва и не Одесса.

И кроме центральных районов страны - есть еще и Север, и Дальний Восток. Где процент "...тех, для которых самой большой проблемой проигрыш любимой команды или окрик шефа с утра в офисе.." порядково меньше. Вспомните панику в Белокаменной на днях - от одного запаха сероводорода ( или пресловутого ледяного дождя несколько лет назад - ли "торфяного задымления" в десятом или одиннадцатом. И сравните - с ракцией тех, кто попал под раздачу в Приамурье. ве большие разницы, не правда ли?
Так что погоду будут делать НЕ ОНИ.

А вот гибнуть - они в первую голову. Своим неумением выжить в форсмажоре. И даже не неумением, а отсутствием ВОЛИ к выживанию, к адаптации, к силе на решение.

Доллар растет, то-сё дорожает, камамберов не купишь, интернет грозят цензурировать и авторизовывать - для них ТРАГЕДИЯ. А я несколько лет рому как ( еще до майдана) мотался с друзьями в Припять. Там - люди до сих пор живут. Не умирают и выживают.
И на Дальнем, и на Сахалине...

Но главная для них трагедия - это непонимание того, что они сами - часть этого механизма, пружинка ударника взрывателя этой трагедии. Они не готовы... Как одесситы к "Дому профсоюзов". Как москвичи в Норд-Осту и Каширке. Как - к теракту в Волгодонске. А вот волгоградцы - оказались ГОТОВЫ. Потому, что где-то в генной памяти слово "Сталинград" живет у них так же прочно, как и дуплекс "Питер -Ленинград"

И Запад крепко дает осечку, используя в своих расчетах именно те таргет-группы, которые озвучены выше. Запад просто НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ себе масштаб нашей страны сегодня. Ее климатические разницы, разницы в вероисповеданиях - не понимает РОССИИ. Мы - НЕ УКРАИНА. Мы - не У КРАЯ. Мы - корень.
И тем более корень, хорошо помнящий то, что случилось в девяностых.
И потому у нас такой сценарий - НО ПАСАРАН.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2014, 00:51

Андрей писал(а): Вы знаете ЧТО о нас с Вами думают гастеры??? И о чём им трут организации, разнообразной направленности в таком количестве расплодившиеся у них на родинах??

Я ЗНАЮ, Андрей вВладимирыч. Потому, что постоянно общаюсь. С азербайджанцами, таджиками, китайцами, корейцами, теми же укринцами - Бог весть с кем. Базар - территория интернационализма. И ненавижу слово "гастарбайтер" точно так же люто, как слово БОМЖ. О БОМЖЕ я - разжевывал. А вот касаемо "гастарбайтера"... ничем разве не созвучно с "остарбайтерами"?
Я еще помню немецкий, и уважаю его за лаконичность и конкретику. И достаточно часто им пользуюсь. Но когда слышу слова - "остарбайтер", "унтерменш" - у меня падает планка.
То же самое - в отношении "гастарбайтера".
И ПОЗОР для того государства, которое позволяет себе в отношении людей употреблять такие термины официально. Во времена СССР даже термин "нацмен" ( от национальное меньшинство) был нерекомендован. Как и аббревиатуры БОМЖ ( без определенного места жительства, зек ( от з/к - заключенный)

Все это - ЛЮДИ. Которые, кстати - тоже ОЧЕНЬ разные. И отнюдь не однородны. И очень многие уважают Россию. ОЧЕНЬ МНОГИЕ. И - традиционно недолюбливают -недопонимают как ортодоксальный Запад - так и ортодоксальный Восток.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество