Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение EvMitkov » 29 мар 2014, 23:35

g.A.Mauzer писал(а):В наводнённых африканскими выходцами и собственно европейскими педерастами Европах дела с демографией, культурным уровнем населения и состоянием и перспективами армий и военной промышленности обстоят, как минимум, не лучше. И тут на тебе - "даёшь войну с Россией!" Кем? Чем? Как? Что, гомосеки с самотыками наперевес пойдут Кремль приступом брать, али ыхде?

И в ответ от моего друга и тёзки, человека с диагнозом на плечах Евгения Стасенко

Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так уж сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Я был, есть и буду русским оккупантом.

Я - тоже русский оккупант. Но бороться с такими как МЫ - Западу не советую
Хлопотно это.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 29 мар 2014, 23:40

Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как один мой знакомец говорит: "коровье дерьмо на удобрения идёт, лошадиное - идёт, куриное - идёт. Что ж человеческое нет?!"
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 10:40

Не допустить союза России с Китаем.
О новой директиве США для московской 5-й колонны

Накал политических страстей на международной арене потихоньку пошёл на спад. Однако это лишь антракт перед вторым актом, который откроется в мае визитом Владимира Путина в Китай. Его итоги определят новую расстановку сил и могут стать ответом России на попытки Запада «международно изолировать» её. США призывают не допустить сближения России с Китаем, справедливо опасаясь такого союза, и прибегают к услугам российской пятой колонны. Что из этого получается и чего нам ожидать, стоит разобрать внимательнее.

«Путин — китайский шпион»

Задача изоляции России оказалась не такой простой, как рисовалась экспертами популярных западных изданий. Однако иного способа надавить на нас у США нет, и попытки продолжаются. И если даже Европа относится к идее блокады нашей страны с большим скепсисом, то Азия и подавно не намерена включаться в рискованную игру. Таким образом, попытки давления на нас с европейского направления закономерно разворачивают нас в сторону Азии. Парадокс в том, что такой разворот крайне невыгоден США, хотя на деле получается, что они сами подталкивают нас в объятия Китая.
В недавней статье, опубликованной в «Нью Йорк Таймс», бывший посол США в России Майкл Макфол среди прочего упоминает:

«У России Путина нет настоящих союзников. Мы должны оставить это так, как есть. Способствовать отдалению Китая от требующей ревизии России — очень важная для нас задача».

И не успела краска высохнуть на свежем тираже, как наша прозападная пятая колонна взяла под козырёк и ринулась пугать подведомственную популяцию ужасами перспектив союза России с Китаем. Первым самоотверженно бросился на амбразуру Б. Немцов:

«Путинская Россия сделала судьбоносный, цивилизационный и абсолютно противоестественный выбор в пользу Китая. Китайцы относятся к России как к сырьевому придатку и будут теперь пытаться по дешёвке покупать нефть и газ. А также, думаю, через какое-то время предъявят России территориальные претензии на те земли, на которые они, собственно, всегда зарились. Я имею в виду Сибирь и Дальний Восток. Это на самом деле катастрофа, и последствия будут очень плохие.

Считаю, что у власти (в России) находится китайская «пятая колонна» или руководитель агентурной китайской сети. Потому что последствия для страны в результате содеянного наступают ровно такие».

Однако это была только пристрелка, и через пару дней Б. Немцов вдарил напалмом:

«Изоляция от Запада толкает страну в объятия Китая. Прощай европейский выбор России, здравствуй Поднебесная! Вся судьба России, её история и культура связана с европейской и христианской традицией. Но Путин и Дугин решили иначе. Будем учить китайский и Конфуция. Что нас ждёт в ближайшем будущем? В мае Путин подпишет грабительский контракт с Китаем на поставку газа. Думаю, цена будет меньше 300 долларов (в Европу продаём под 400). Далее начнётся строительство газопровода Сила Сибири, стоимостью в сочинскую Олимпиаду. Деньги Газпром возьмёт за счёт повышения цен на газ на внутреннем рынке (а откуда теперь ещё их брать). То есть за счёт нас с вами. Затем увеличат поставки нефти по демпинговым ценам в Китай. А потом будем ждать, когда Сибирь пойдёт под китайскую юрисдикцию. Главным бенефициаром путинской авантюры, таким образом, является Китай. Который, кстати, ничего для этого не сделал…

Путин называет несогласных с его сумасшедшим китайским выбором пятой колонной и нацзрадникамы. А на самом деле ведёт себя как представитель пятой китайской колонны и руководитель китайской шпионской сети. Продаёт Россию китайцам…»

Версию «Путин — китайский шпион» подхватили украинские информационные агентства и принялись соревноваться в фантазиях на тему того, как Китай вскоре аннексирует у России Дальний Восток. В общем, информационная кампания «Нет союзу России с Китаем» официально стартовала, с чем мы можем друг друга и поздравить.

Что происходит на самом деле

Агитка Немцова, как и все прочие, вынута из набора новинок прошлого века — тому виной глубочайший кризис жанра либеральной пропаганды. Ему можно напомнить лишь одно из крылатых выражений Конфуция, изучением которого он нас пугает. Вот оно: «Кто, дожив до сорока лет, вызывает лишь неприязнь — тот конченый человек».

На деле мы имеем предстоящий визит Путина в Китай, главным итогом которого должны стать договорённости по ценам на газ. Те, кто за темой мало-мальски следит, — в отличие от Б. Немцова, знают, что вопрос поставок в Китай обсуждается уже много лет и не разрешается по причине ценовых разногласий. Причём Россия ведёт торг по всем традициям Востока, то уступая, то отказываясь от уступок в последний момент, то мягко шантажируя. Впрочем, как и Китай со своей стороны. В общем, нормальный восточный базар.

Однако наши европейские коллеги, угрожающие отморозить себе зимой уши без российского газа назло Путину, всячески способствуют ускорению договорного процесса с Китаем. Впрочем, это вовсе не значит, что в сложившейся ситуации мы что-то должны потерять.

Во-первых, никто в Европе от российского газа не отказался. Поэтому представлять ситуацию так, будто Путин бросился в ноги Китаю, пытаясь сбыть высвободившиеся объёмы, — глупо, нелепо. Напротив, визит Путина нужно расценивать как ответный ход на угрозы санкциями со стороны Запада. Заметьте, что это, в отличие от угрожающей европейской болтовни, ход реальный. И если нам удастся на этот раз ударить по рукам с Китаем, то это будет настоящий удар по Европе. Потому что мы сможем переориентировать наши торговые потоки в Азию гораздо быстрее, чем Европа придумает, как же ей теперь зимовать. И оттого, что мы гипотетически будем продавать Китаю газ дешевле, чем прежде Европе, ей теплее уж точно не станет.

Во-вторых, Китай не в том положении, чтобы диктовать нам цены на газ, в котором он отчаянно нуждается. Это значит, что сложившаяся ситуация может способствовать приемлемому для обеих сторон компромиссу. Потому что если прозевать, то, возможно, в ближайшем будущем такого удачного момента уже не представится. Это очень в традициях восточного торга — соглашаться на сделку, сославшись на особые обстоятельства — и лицо сохранено, и карман не пострадал.

Чего ждать

Визит Путина в Китай должен расставить всё по своим местам. У Европы есть шанс одуматься и смягчить риторику, либо же она поддастся на давление США и вынудит Россию сплотиться с Китаем. Последний вариант сам по себе не представляет для нас опасности. Рано или поздно, но такой союз состоится — и всё располагает к тому, чтобы это случилось сейчас. Другое дело — как он будет с нашей стороны реализован.

Безусловно, риск захвата наших ресурсов, превращения Дальнего Востока в сырьевой придаток Китая существует. Но только в случае особо бездарной российской политики на этом направлении. В случае же политики взвешенной тесное взаимодействие с Китаем (и другими странами АТР) открывает для нас блестящие перспективы и является, по общему мнению экспертов, единственной возможностью вдохнуть жизнь в дальневосточный регион. Ведь нефть и газ — это только один из аспектов сотрудничества, а взаимовыгодных проектов в иных областях огромное множество. И далеко не все они ресурсные. Так, например, сегодня китайская пресса пишет о решении закупить у России 100 самолётов «Сухой Суперджет 100» и открыть в китайском Чжэнчжоу сборочное производство и агентский центр. Вообще, складывается впечатление, что союз с Китаем давно бы состоялся, если бы российская элита не боялась разгневать им западный мир.

Учтём и то, что отказ от сотрудничества с КНР никак не гарантирует целостность российского Востока. Напротив, с равной степенью уверенности можно утверждать, что отказ от такого союза ведёт к продолжению деградации региона и увеличивает риск потери контроля над ним в будущем. Всё равно всё упирается в эффективность внутренней политики — хоть в союзе с Китаем, хоть порознь.

Что точно можно прогнозировать наверняка, так это развитие информационной атаки по этому направлению. Нас будут всячески убеждать в том, что дружить с Китаем невыгодно и опасно, будьте готовы. Впрочем, это имеет и положительный эффект — вопрос становится темой общественного обсуждения и внимания, а значит, больше людей будут пытаться разобраться в его сути.
http://www.odnako.org/blogs/ne-dopustit ... y-kolonni/
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 15:13

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 18:14

По наводке нашего КОМа

Козел и Медвежонок... (политическая сказка)

...Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу.
Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике.
Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик...

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается.
Те, поняв это по-своему, обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как по старой памяти дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой, когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк опосля медвежьих когтей совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса, и в случае чего вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря, удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны, это оправдывалось скотским поведением козла, с другой, даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более, он тоже дружил с молодым медведем, и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр то далеко, а медведь под боком, и, в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог, он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличие от всяких козлов и хряков, ему не светила.
И это было, черт возьми, прекрасно!

http://usc58.ya.ru/replies.xml?item_no= ... reply=text
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 55801_5471
EvMitkov

Сообщение Andreas » 02 апр 2014, 05:02

Ожидается, что супервулкан Йеллоустон активизируется в активную фазу в ближайшее время.

Правительство США ввело цензуру на информацию о землетрясениях в Йеллоустонском Национальном парке и вдоль Ново-Мадридской линии разлома.

Первое по счету землетрясение магнитудой 4.8 произошло 30 марта непосредственно внутри Йеллоустонского Национального парка. Это возможно предшествует извержению супервулкана Йеллоустон.
Землетрясение произошло в 8:34 УТРА по восточному летнему времени на глубине в 4,2 км. Этому предшествовала большое число ударов магнитудой 3 примерно на два часа раньше, около 6:30 УТРА по восточному времени США.
Массивные отголоски от землетрясения были зафиксированы по всем сейсмометрам в Йеллоустоне. После нескольких ударов ,они все еще происходят в режиме реального времени. По состоянию на 11:03 AM 31 марта зафиксировано шесть землетрясений.

3.1 32 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 11:07:49 UTC-04:00 6.6 км
2.5 33 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 09:56:40 UTC-04:00 В 7,7 км
3.1 34km ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 09:30:52 UTC-04:00 В 4,5 км
4.8 , В 37 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 08:34:39 UTC-04:00 6.8 км
3.0 В 35 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 06:36:25 UTC-04:00 1.6 км
2.8 36 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014-03-30 02:23:48 UTC-04:00 В 1,5 км

Йеллоустонский Национальный парк имеет 53 мили в длину и 64 мили в ширину.
Температура воды в Йеллоустонском также демонстрируют впечатляющий рост, что может свидетельствовать о подъеме расплавленной магмы по направлению к поверхности.

Однако даже если землетрясение и случится, то беспокоиться особенно не следует, утверждает Джейкоб Левенштерн из Йеллоустоунской вулканической обсерватории (США). Он указывает на то, что этот супервулкан просыпался уже три раза, причем каждое следующее извержение было слабее предыдущего. Так, самое сильное из них произошло 2,1 миллиона лет назад. Следующее, случившееся 1,3 миллиона лет тому назад, было куда слабее, а последнее, 640 тысяч лет назад — уже совсем слабым. Все это говорит о том, что магма, расположенная в камере под вулканам, видимо, остывает, приток нового вещества из мантии уменьшается, — соответственно, вулкан засыпает.

Тем не менее, даже если извержение будет таким же, как и 640 тысяч лет назад, ничего ужасного не произойдет. По расчетам доктора Левенштерна, во время этого извержения наружу попало более 1 тысячи км³ вулканического пепла. Этого достаточно, чтобы покрыть пеплом большую часть Северной Америки, однако его слой не будет равномерным: поблизости от вулкана его толщина будет более 30 сантиметров, а на расстоянии в 3 тысячи километров от места событий — уже менее миллиметра.

Университет штата Юта, член Иво агентство, разослал пресс-релиз о магнитудой 4,8 землетрясения, которое произошло сегодня утром в 6:34 утра МДТ. ПРЕСС-РЕЛИЗ Университет Юты сейсмограф станций выхода: 30 марта 2014 8:15 утра МДТ Университет Юты сейсмограф станций сообщает, что свет землетрясение произошло в 6:34 утра 30 марта 2014 г. (MDT). Эпицентр магнитудой 4,8 шоке был расположен в 4 милях к северо-северо-востоку от Норрис Гейзер бассейна в Йеллоустонском национальном парке, штат Вайоминг. Это землетрясение является частью серии землетрясений, которая началась в этой области в четверг, 27 марта. По состоянию на 8:15 утра сегодня, эта серия включает по меньшей мере 25 землетрясений в дополнение к основному шока, с крупнейшим величины 3.1. Величина 4.8 основной удар сообщалось чувствовал в Йеллоустонский национальный парк и в городах Западной Йеллоустоун и Гардинер, штат Монтана. Тот, кто почувствовал землетрясение рекомендуется заполнить форму опроса либо на веб-сайте станции сейсмологических: www.quake.utah . образование или веб-сайт Геологической службы США. earthquake.usgs.gov ____________________________________________________________________ Сегодняшнее событие является крупнейшим землетрясения в Йеллоустоун с 22 февраля 1980, и произошло недалеко от центра региона недавнего поднятия первом описанном в Заявлении YVO Сведения о 18 февраля 2014. Вулканическая обсерватория Йеллоустоун был отслеживания это поднятие эпизод около 7 месяцев. Как уже говорилось в 3 марта 2014 YVO ежемесячное обновление, сейсмичность в общем регионе поднятия был возведен в течение нескольких месяцев. В предыдущий период поднятия в этой области произошли в период между 1996 и 2003, и это также сопровождалось повышенной сейсмичности. USGS команда поле в Йеллоустоун и посетит область около эпицентра землетрясения сегодня. Команда будет искать любые изменения поверхности, что землетрясение, возможно, вызвало, так и для возможных последствий для гидротермальной системы в Норрис Гейзер бассейна. Основываясь на стиле и месте сегодняшнего землетрясения, в это время YVO не видит никаких признаков дополнительного геологической активности другого чем продолжающегося сейсмичности. Вулканическая обсерватория Йеллоустоун (YVO) обеспечивает долгосрочное наблюдение за вулканической и сейсмической активности в регионе Йеллоустонский национальный парк. Йеллоустоун является местом самой большой и разнообразной коллекции природных термальных функций в мире и первый национальный парк. YVO является одним из пяти USGS вулкан обсерваторий, которые следят за вулканами в пределах Соединенных Штатов в области науки и общественной безопасности. агентства YVO участников: Геологическая служба США, Йеллоустонский национальный парк, Университет штата Юта, Университет Вайоминга UNAVCO, Inc, штат Вайоминг Геологической службы государственной, Монтана Бюро шахт и геологии, Айдахо Геологической службы
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 02 апр 2014, 05:04

В Лос- Анджелесе, штат Калифорния, США- после землетрясения 17 марта 2014, продолжает нарастать сейсмическая активность. 29 марта 2014 в 33 км от Лос- Анджелеса произошло землетрясение магнитудой 5.1 на глубине около 2 км. Землетрясение повредило водопроводную сеть. Была прекращена работа аттракционов в Диснейленде.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 02 апр 2014, 21:50

"...Кошка бросила котят - это Путин виноват!"
Andreas писал(а):В Лос- Анджелесе, штат Калифорния, США- после землетрясения 17 марта 2014, продолжает нарастать сейсмическая активность.
Это тоже - мы? Чччерт, с бодуна и не упомнишь, на какую цифру регулятор сейсмо-оружейной установки случайно крутанули, когда четвертую бутылку из-под нее доставали...

Так это - или не так - но - НЕ ТРОГАЙТЕ РУССКИХ!
Иначе - придет Русский Медведь!

Мир-то во время происходящего на Украине продолжает изменяться. Вчера министр иностранных дел Литвы Linas Linkevičius, дал интервью немецкой газете Süddeutschen Zeitung.

И вот что прозвучало:

1. Литве со стороны России угрозы нет.
2. Поведение России не было для Линаса неожиданным, русские поступили так как поступали практически всегда, за исключением короткого периода стагнации СССР и последующей слабости России.
3. При продвижении НАТО на восток, была совершена большая ошибка Запада — недостаточные консультации с Россией.

И самое важно, что высказал европейский госслужащий это:
«Те страны, которые имеют русскоговорящее население и пытаются урезать его права — являются провокаторами.»

Т.е. не трогайте русских, иначе придет русский медведь. А лучше сделайте так, что бы им даже в голову не пришло взывать о помощи к России.

Я за последнии 20-25 лет ни разу не слышал таких заявлений от западных политиков.

Хорошо это или плохо, решайте сами. Хотя чего тут решать-то?
И так всё ясно.

EvMitkov

Сообщение Andreas » 02 апр 2014, 22:36

На борту малазийского Боинга 777, пропавшего 7 марта с.г., находились 20 сотрудников компании Freescale, входящей в военно-промышленный комплекс США.

Они летели на деловую встречу в Пекин. 12 из них были гражданами малайзии, 8 — китайцы.

Freescale Semiconductor - компания, базирующаяся в Остине. Она работает в сфере обороны. Продукты Freescale охватывают различные сектора:
-Связь на поле боя
-Авиационное оборудование
-Радары диапозона HF-L и S
-Ракетная техника
-Электронное противодействие
-Определитель "свой/чужой" (IFF )

За два дня до вылета Боинга 777 был зарегистрирован патент, у которого было 5 владельцев 0 4 китайца, которые были на борту, и американская компания, которая осталась единственной хозяйкой. Этот патент на технологию, дистанционно перехватывать управление самолетом.

Гибель Боинга с такой «начинкой» исключается. Слишком ценный груз был на борту. Давайте посмотрим на маршрут и оценим ситуацию.

На пути следования самолета расположена американская военная авиабаза Диего-Гарсия. На симуляторе, на котором тренировался пилот данного самолета сохранился режим посадки самолета на полосу длиной 1000 м на авиабазе Диего-Гарсия.

На двух небольших островах, находящихся недалеко от Диего-Гарсия, видели низко летящий самолет. В частности жители острова Кува Хувад Ху говорят, что никогда не видели такого большого самолета, летящего над их головами. Народ выскочил из домов, чтобы увидеть, что производит такой шум. Похоже, что именно пропавший Боинг 777, шел на низкой высоте вне зоны действия радаров. Это был тот самый день с 7 на 8 марта.
Andreas

Сообщение Alla Korotkova » 03 апр 2014, 07:05

Доброго времени суток всем! Предлагаю вашему вниманию аналитический обзор по современной геополитической тематике, написанный достаточно изящно, метафорично и со знанием дела.
опубликовано редакцией на Переводике 30.03.14 22:24
скаут: ZIL.ok.130;
ссылка на оригинал
http://contrpost.ru/threads/Миттельшпиль.4469/

МИТТЕЛЬШПИЛЬ.

После телефонного разговора с Лавровым, как передает АР(Associatеd Press), госсекретарь США Джон Керри, возвращаясь в субботу из Саудовской Аравии в США, принял неожиданное решение остаться в Европе для продолжения переговоров и личной встречи с коллегой из России. Источник ИТАР-ТАСС в МИДе России подтвердил, что "встреча Лаврова и Керри состоится в ближайшее время, дата и место согласовываются".
По данным АР, решение не возвращаться в США Керри принял, когда самолет находился на дозаправке в аэропорту Шеннона (Ирландия). Теперь, как ожидается, он отправится в Париж. По данным АР, встреча с Лавровым может состояться "в воскресенье или в понедельник".
Как говаривала Алиса-"чем дальше-тем становится всё страньше и страньше,всё чудесатее и чудесатее".
На память тут же приходит знаменитый "разворот Примакова" над Атлантикой.Только вот тогда это было выражением российского "фэ" американцам,а вот как истолковать метания Госсекретаря?
Судя по всему,Хуссейныч не смог таки добиться от короля Абдаллы того,чего хотел.Видно кланяется недостаточно низко.

Тут даже появились высказывания западных "экспертов" о том,что Барак№2 поехал к Сауду затем,дескать,чтобы уговорить того не повышать норму добычи,а уж американцы сами справятся с "злобными русскими",распечатав свои стратегические запасы нефти и "обрушив" тем самым цены на нефть.
Давайте порассуждаем на тему "обрушить цены".
Можно конечно сколько угодно поражаться глупости такого подхода,но такой взгляд существует и на полном серьёзе обсуждается "экспертами".
А вообще то им прежде чем "потирать руки" перед "падением" экономики России,после такого "мощного" удара,стоило бы задать себе вопрос-"А смысл?".Не будем здесь рассматривать вопрос о запасе прочности российской экономики и способности руководства страны справляться с подобными "стрессами".
Но вот в чём смысл "обрушения" нефтяных цен?А этот смысл в:
1-Помочь Китаю легче пережить кризис и нарастить ещё больше экономический вес?
2-То же самое,но для-Индии?
3-Для Бразилии?
4-Для Ирана?
Про Иран-поясню.Поскольку российско-персидская нефтяная сделка всё равно будет подписана,даже если американцы будут биться пятой точкой об землю,чтобы не допустить этого,то снижение цен на нефть,в случае с Ираном,будет означать только одно-тем больше персам Россия поставит "машин и оборудования".
Ну,если разнообразные "икспёрты" видят в этом выгоду для Дома и Холма,то-флаг им в руки,но сказать,что это-разумно-идиотизм высшей пробы.
Да и потом,после "сейла с дисконтом" своих стратегических запасов,американцы,что-собираются остаться с голым "задом"?Ведь навёрстывать то-всё равно надо будет,только вот вопрос-на какие "шиши" и по какой цене?
Здесь мы вообще сталкиваемся с "легендарным" американским "стратегическим мышлением".Это-совершенно сродни не менее легендарным "аглицким учоным".
Ну вот скажите мне на милость-это каким надо быть "стратегом",чтобы ради отрыва от России(СССР)-Китая-начать накачивать его технологиями и финансами.Своими руками помогать строить "мировой сборочный цех"?
Чтобы что?
А чтобы через несколько десятков лет просто поиметь себе на голову-головную боль размером с Китай.
Да здравствуют омериганские стротеги!
Как там себя чувствуют "Большой Генри" и "ужасный" Збышек?
Воистину-обезьяна с гранатой-страшное дело!
Несколько слов о российско-персидской сделке.Теперь то уж надеюсь все догадались,зачем Сечин покупал транспортное подразделение Линчей.Теперь в скором времени нужно будет ждать российских конвоев,проходящих по Ормузскому проливу.Для сопровождения российских танкеров.
Представляю себе физии амерских адмиралов!
А что они скажут на совместные персидско-российские или на индийско-российские военморучения для отработки обеспечения безопасности торговых путей?Пираты-с,знаете ли.
И-пусть скажут спасибо,что на этих учениях в Персидском заливе-не участвует Китай.Пока(хе-хе-хе-с).
Да и для Европы в этой ситуации-выгода весьма сомнительна.Ну упадут цены,ну возрастут объёмы покупки нефти Китаем и Индией,да и не будем забывать Индонезию,Вьетнам,словом-потребителей-хватает с избытком,много ли дешёвой нефти достанется европейцам?
Теперь переберёмся поближе к нашим палестинам.
Слив Эрдогана.
Недавнее опубликование "скандального" видео с самого заседания турецкого совета безопасности(ну или как он у них там называется)-свидетельство того,что Тайип прекрасно понимает,что ввязываться сейчас в сирийскую мясорубку будет стоить ему не только парламентских и президентских выборов,но и может быть-головы.Вот и "сливает"-дескать-"усё пропало-нас раскрыли,Кац предлагает сдаться и т.п.".
Единственно лучшим ходом в его ситуации может быть приостановка участия в военных операциях НАТО.Хотя здесь,конечно,добиться этого ему будет-ой как непросто.
Но,как представляется,все другие шаги приведут только к возрастанию "шатаний" в стране.Итак там уже вовсю идёт подготовка и уже прошли многочисленные репетиции "майданов".А если ещё "до кучи"-выступят курды,то-тушите воду и сливайте-свет.Туркам придётся распрощаться не только с мечтой об Османской империи-2.0,но и вообще со своим государством в нынешних границах.Что,вообще то-вполне согласуется с долгосрочным планом заокеанских "стратегов".
Зато в очень интересную ситуацию попадает Израиль.И здесь ему придётся выстраивать новую линию поведения с Россией и "заново" вспоминать,что именно Россия(СССР)-является страной-учредителем государства Израиль.И что "акции",по праву ей принадлежащие были в "небрежении" уж слишком долгое время.Кажется,такое время-подходит.Отчёт,дебет-кредит и само собой-вопрос "дивидендов".Здесь неплохо бы вспомнить Отто Фердинандовича с его крылатым высказыванием.
Израильская альтернатива состоит всё в той же "дружбе" с Поднебесной.Но-иудеи-не были бы иудеями,если бы не понимали,что дружба с Россией и дружба с Китаем-это две большие разницы.
Ну а как временный суррогат-альянс с монархиями Залива,что сейчас и имеем по факту.
А что же в Европе?
Итак,согласно плану создания Атлантической ЗСТ,американцы всеми силами(военными)-"входят" в страны восточной Европы,дабы понадёжнее контролировать "союзников".Если в отношении Германии у них особых опасений нет,поскольку там всё-таки будут,хоть и через пень-колоду(при несовпадении интересов политиков и промышленников) выполняться политические решения,то вот в других "старых демократиях"-это не так то просто.В Германии пойдут в ход и "канцлер-акт" и почти 60 тысяч американских военных,располагающих соответствующими возможностями и фактическая принадлежность многих "бизнесов"-заокеанским "акционерам".
А вот в отношении,скажем Франции или Италии,а особенно,как это ни удивительно-Британии-этого не скажешь.Так что главных "битв" и подковёрной возни будет здесь больше всего.Вот здесь и будет проверена на прочность англо-саксонская солидарность.И здесь-создание этой пресловутой ЗСТ-только лишь отсрочка.Вместо естественной смены-закат "гегемонии"-вручную.
Ну а по Украине-здесь вполне себе работает формула-"Дайте мне в собственность метр госграницы и я забуду,что такое проблемы".Меняем "метр госграницы" на "метр трубы" и-вуаля-практика действий наших американских "партнёров"(прости Господи).Поэтому "нежно заботиться" они будут особенно о странах-транзитёрах,которые расположены вдоль маршрутов существующих и строящихся трубопроводов(и нефть и газ).Так что вполне себе могут отдать и Ю-В Украины и даже Центр и даже-Запад,за исключением того самого "метра".
И ещё один вывод.
Осознание фактического положения дел в самом госаппарате "гегемона",пусть и запаздывает соотносительно с реальным временем развития событий,но всё же-опережает(и-намного!) развитие общественного мнения внутри самого "гегемона".А поэтому в совсем скором времени мы будем иметь удовольствие наблюдать за сменой "ориентиров" "маяками свободной прессы" за океаном.
Шоу-обещает быть увлекательным!Разрыв шаблонов-онлайн!
А теперь-домой.
Что же происходит у нас в пенатах?
А происходит почти невероятное!Политическое руководство,ну ладно,для краткости и ясности,буду писать просто-Путин.
Так вот Путин,руками(или-устами-не суть) заокеанских кураторов "наших" "либералов" во власти делает то,что делать надо было-уже вчера.Словно бы говоря-не хотели слушать меня-будете делать как я говорю по приказу ваших кураторов.
Создаётся национальная платёжная система,торговля собирается переходить на торговлю в национальной валюте(постепенно-естественно-полегоньку).Принимаются инвестиционные проекты национального масштаба.Остаётся ещё "подправить" Конституцию,но,думается,что и с этим(Крым то-юридически оформлять-надо!)-проблем не будет.
Нет,что ни говорите-он(политическое руководство)-нереально крут!
На этой мажорной ноте-заканчиваю на сегодня.

Ваш З.И.Л.
http://perevodika.ru/articles/24404.html
----------------------------------------------------------------------
Вот такой вот миттельшпиль...Куда уж тут без большой "шахматной доски". Если к середине "партии" так неузнаваемо меняется мир, можно себе представить -ЧТО произойдет к ее концу!..С ув. А.К.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество