Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Куда ПРИШЛИ мы с Пятачком..."

Сообщение Pahomov » 16 сен 2011, 02:35

Все, Жень, закрывай тему обратно - зря просили.
Раз мы с тобой профукали Империю, сдали родной Севастополь врагу:
Я - Северную сторону и Арсеналы, а ты, гаденыш, - Балаклаву, нам теперь, этого не понимая до конца дней своих с Пятачком и ходить.
Со свиньёй.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение Beleckiy » 16 сен 2011, 02:45

15.09.2011. 23.42 Ставрополь.
Майор, Александр!
Может, вы потрудитесь объяснить, что хрень здесь городят?
Евгений, жду звонка.
Белецкий.
Beleckiy

Сообщение flamehowk » 16 сен 2011, 03:36

Пришлите ко мне кого-нибудь что б пристрелил, да и не мучьтесь.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 16 сен 2011, 03:39

И удалите мою анкету ко всем чертям кто-нибудь.
flamehowk

Сообщение Pahomov » 16 сен 2011, 04:33

Не истери, парень!
Я вдвое старше тебя, но никогда не позволял себе такого ОГУЛЬНОГО отношения к кому-бы то ни было.
Если ты ведешь разговор с конкретными людьми, то говорить - "...Вы, вашего недосмотра...Вашего непонимания..."
А что будет, если я скажу , обращаясь к ТЕБЕ ЛИЧНО:
"...Ваше поколение неспособно защищать Родину, потому, что ВЫ все - наркоманы и бездари?"
Как ты себя будешь при этом чувствовать?
Виталий, тебе за тридцать. Возраст Христа. Может быть, пора попробывать хотя бы постараться понимать и принимать этот мир, каким ОН ЕСТЬ? Принимать людей не как слитную толпу . как "классовую массу", а как совокупность личностей?
И плохих и хороших, и добрых и злых, и с душой и БЕЗ ОНОЙ - но КОНКРЕТНЫХ?
Знаешь, я в прошлом член КПСС ( думаю, как и многие здесь). Религия не приветствовалась, молились - ка получится.
Так вот, я всегда просил -
"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу, и дай мне терпения смириться с тем, что я изменить не в силах"
Думаю, никто из ребят, ни Женька, ни Алекс, тебе стирать анкету не станут. И блокировать твои сообщения тоже не станут - зачем?
И еще - разве это разговор мужчины:
"Пристрелите меня кто-нибудь?"
В конце концов , у нас на Форуме - молодая милая женщина! Давай отставаться мужиками,а?
И не стоит ни продолжать этот разговор, ни оправдываться или НЕ оправдываться - как говорит Алекс, проехали.
Лучше вот закончи статью по ПП да перешли ЖеньЖеничу. Статья дельная, и конструкция интересная.
Обсудим, поговорим. Да вместе в корытце и завалимся :lol:
Помнишь, как в мультике про "Кошкин Дом?"
"Ты - свинья! И - я свинья,
Все мы, братцы, свиньи!
Нынче дали нам, друзья,
Полный чан ботвиньи!"

С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение master » 16 сен 2011, 05:40

Не понимаю причин ругать НАТО, если туда собирается вступать Сербия, которую это НАТО бомбило лет 12 назад. Пришло к власти другое поколение и вот вам результаты. Ведь условие вступления в Евросоюз, сперва надо вступить в НАТО. Как можно ругать НАТО и покупать у него оружие? Тот-же "Мистраль".
В Европе со сменой поколений дело попроще, там не прерывалась, передача навыков и традиций, как к нас после 1917г. Финны знали, что защищали в 1940г. И имеют 4-е место в мире по уровню жизни. При том, что в России, это был лишь "медвежий угол".
master

Сообщение EvMitkov » 17 сен 2011, 03:01

Доброго времени суток!
Я приветствую Вас, Мастер! Давненько не виделись на форуме!
Все ли у Вас в порядке "по жизни" и не нужна ли какая помощь?

А что касается темы - тут вот какое дело:

Собственно говоря, если отбросить ЛИЧНЫЕ и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НЕСДЕРЖАННОСТИ и некоторые некорректности в сообщениях Виталия, то в целом, с точки зрения российского гражданина ( скажем так: с точки зрения бывшего СССРовца :mrgreen: ), зерно истины в его точке зрения есть.
Я постараюсь ответить Вам "поцитатно", ага?
master писал(а):Не понимаю причин ругать НАТО, если туда собирается вступать Сербия, которую это НАТО бомбило лет 12 назад. Пришло к власти другое поколение и вот вам результаты. Ведь условие вступления в Евросоюз, сперва надо вступить в НАТО. Как можно ругать НАТО и покупать у него оружие? Тот-же "Мистраль".
В Европе со сменой поколений дело попроще, там не прерывалась, передача навыков и традиций, как к нас после 1917г. Финны знали, что защищали в 1940г. И имеют 4-е место в мире по уровню жизни. При том, что в России, это был лишь "медвежий угол".

Итак.
"...Не понимаю причин ругать НАТО, если туда собирается вступать Сербия, которую это НАТО бомбило лет 12 назад. Пришло к власти другое поколение и вот вам результаты."

НАТО - военный блок, существующий, как данность, и поэтому ни ругать его, не хвалить смысла не имеет. Имеет смысл составить для себя мнение, насколько его политика в том или ином случае представляет угрозу для государства РФ, для моей Родины - России, и для меня ( к примеру) лично. (Последние два пункта я намеренно вывожу за рамки разговора.)
Если Сербия собирается вступать в НАТУ :mrgreen: , это примерно то же самое, что и вступление в свое время ГДР в Варшавский блок, а ФРГ - в Северо-Атлантический. И не другое поколение пришло к власти, а в ПОБЕЖДЕННОЙ стране ПРИВЕДЕНО к власти поколение политиков, ВЫГОДНЫХ победителям.
Некоторые мои друзья воевали с НАТОЙ в ту войну на стороне сербов и можете мне поверить - СЕРБЫ НЕ ЗАБЫЛИ И НЕ ПРОСТИЛИ НАТЕ НИЧЕГО. Недавняя история с генералом - тому подтверждение.

Сербия. 1995г. Смешанный русско-сербский экипаж. Из моего архива.

"...Ведь условие вступления в Евросоюз, сперва надо вступить в НАТО."

А что, Евросоюз - экономическая панацея для экономики? Манна небесная при вступлении сыпаться начинает? И что дает членство в Евросоюзе ( пусть и не таким странам, могущим за себя хоть как-то постоять, как Россия, Украина или Белоруссия) а маленьким Сербиям или Балтиям???
Еще Цезарь когда-то сказал:
"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе"
А завязавшись с НАТОЙ, маленькие страны воленс-ноленс становятся не только поставщиками "пушечного мяса", но и площадками для размещения техники и проч, сами ложась между возможными жерновами. Разместит у себя Польша или Румыния элементы ПРО нашей НАТЫ - как Вы полагаете, населению этих стран станет более безопасно жить, поглядывая на пусть и уменьшевшегося, но русского "Олимпийского Мишку", только уже в камуфляже, а не в спортивной борцовке?

"...Как можно ругать НАТО и покупать у него оружие? ..."
ДА ЗАПРОСТО!!!
Как можно ругать нефтяных олигархов и покупать у них бензин?
Как можно ругать Россию и покупать у нее газ?
Как можно объявлять Иран или Венесуэлу "островками зла" и покупать у них нефть?
И если НАТА продает свое оружие потенциальному ворогу - это она ДУРА. А то, что для НАТЫ постимперское пространство продолжает оставаться "ворогом нумеро уно" - это тоже нормально. Любой ВОЕННЫЙ блок ориентирован прежде всего на задачи по нейтрализации противника. А вот противника и сами задачи определяют уже не военные. Определяют политики.

"...В Европе со сменой поколений дело попроще, там не прерывалась, передача навыков и традиций, как к нас после 1917г."
Прерывалась.
Как минимум ДВАЖДЫ.
После Первой Мировой и после Второй.

Прошу пардон за возможную резкость тона, но всегда - с искренним уважением,
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Bob-28 » 17 сен 2011, 04:08

Бейте меня модеры, но одним словом... Настя - НЕ ВЕРЬ АЛЕКСУ - он сердцеед. Я так думаю.
АЛЕКС, а у НАС есть ТЕМА (Женя поправил название):
"НАСТЯ... НАСТЕНЬКА... АНАСТАСИЯ..."
Bob-28

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение mo-206 » 18 сен 2011, 17:21

Alex писал(а):Вот как думаете : каков процент людей идущих во власть действительно думают сделать мир лучше.но их потом система портит или выбрасывает и каков процент людей заранее знающих для чего они туда идут-хапнуть? Вторых больше,понятное дело. Но неужели настолько наивны первые,раз думают что-то изменить? И вывод : а можно ли вообще что-то изменить, если власть такова по своей сути и испортит или выбросит любого?

Боюсь, тех кто туда рвется далеко не светлые чувства и желание сделать мир чище преследуют...Понятно, что туда..наверх лезут, чтобы навороваться... Вон, Жирик орет сделать ограничения депутатам по квадратным метрам, которые они могут покупать, то есть предлагает запретить депутатам иметь более 5 квартир, а у самого только в Москве 11... Вот так, явно не система их портит...Сами они изначально ушлые пришли во власть...Все что можно сделать, так это придти к власти и расстрелять всех нафиг...Когда гангрена -- отрезают ту часть где она, дабы не распространялась...И строить тогда чистый мир...
Кстати, была история...У меня на майле раньше почта была, там вместо имени и фамилии стояло "Будущий диктатор"...Как-то звонят мне из ЛДПР предлагать поработать у них на выборах, так случается, когда журналист светится и заявляет о себе как о специалисте его стараются к себе переманить (ну я конечно из ума не выжила -- работать к ним не пошла).
Снимаю трубку, голос:
- Будущий Диктатор?Здравствуйте, -потом человек осекается, говорит, - Ой...
У меня истерика, давясь от хохота заявляю:
- Ваши слова, да Богу в уши! :lol:
Вот такая вот история))) Кстати и здорово, что не пошла, через какое-то время меня пригласили работать в цивильный журнал)))))
Сложно предсказать, куда метнётся испугавшийся себя ум...
В. Пелевин
mo-206

Re: Четвертая Мировая. Куда идем мы с Пятачком…

Сообщение Bob-28 » 19 сен 2011, 01:03

Есть у меня в сети "кровник" - Гоблин. Вот его бы я расстрелял...
Теперь о главном. То ли я повторяюсь, то ли склероз...
"Полиция нужна, что бы сделать общество лучше.
Значит полицейские - лучше.
А откуда они появятся?
Из общества, которое нужно сделать лучше..."
Во власти пусть хоть черт сидит, но только он, сволочь, арифметику знать должен - сколько СТОИТ каждый его ВАССАЛ.
И считать, выгодно ему или нет - вассала менять на... сало (пришлось в рифму).
Но считать наши не умеют, потому все проблемы.

А то, можно подумать Обамка с Потомака человеколюбив до опупения.
Bob-28

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество