"...И я уже НЕ БУДУ СОМНЕВАТЬСЯ, ..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

"...И я уже НЕ БУДУ СОМНЕВАТЬСЯ, ..."

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2011, 04:18

"...Я что-то понял, и устал бояться
Но помня правду и, покуда цел,

Боюсь, что я не буду сомневаться
Взирая сквозь оптический прицел..."

В первую очередь хочу поблагодарить Алекса Райгородецкого за эти строки,
и Андрея Сиротенко за присланный материал, который я ВЫНУЖДЕН разместить в дополнение к тому материалу, который размещен тут:
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=307
Я ВЫНУЖДЕН добавить эти материалы не только потому, что еще одного моего доброго знакомого и товарища ударила смерь Ю.Д.Буданова, но и потому, что события ПЕРЕХОДЯТ В НОВОЕ КАЧЕСТВО.
СОБЫТИЯ МОГУТ СТАТЬ НЕОБРАТИМЫМИ ДЛЯ МОЕЙ РОДИНЫ.

8 июня 2011, 16:15 [ «Аргументы Недели» ]
Сердюков подрезает Путину крылья

По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».
Вероятно, как говорят летчики, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. После него уникальные пилотажные группы будут расформированы. Сейчас в недрах Минобороны и Главного штаба ВВС в обстановке глубокой секретности готовится «Положение о национальной пилотажной группе».

«Летать новая пилотажная группа будет не на тяжелых серийных самолетах, а на «учебной парте» Як-130. Как и практически все остальные пилотажные группы мира. Мы потеряем то, за что нас уважали и что повторить не могли. Причем Як-130 – это фактически не отечественный самолет. Вся его начинка импортная», – рассказал «АН» источник в Главном штабе ВВС.

Як-130 (первоначальное обозначение УТС-Як-130)

Местом базирования новой группы пока должен остаться военный аэродром Кубинка. По словам летчика, это сделано «временно, с целью сохранить видимость соблюдения традиций. Возглавить новый проект назначен Александр Бычков. Последний командир 234-го Гвардейского истребительного авиационного полка (ГИАП), который был переформирован в 237-й Центр показа авиационной техники (ЦПАТ)».
Источник в ГШ ВВС рассказал также, что «основным поставщиком новых самолетов должен стать Иркутский авиазавод. Так как Нижегородский завод отстранен от производства из-за «сырости» сборки».
Летный состав новой группы будет состоять из девяти человек основного состава и девяти резервных. Пока не решены вопросы обеспечения и обслуживания новой группы.
Есть вероятность, что это поручат ЗАО «Аэродром Кубинка» – частному лицу, купившему половину прославленного военного аэродрома. Но велика вероятность, что новая группа (пока ей дали условное название «9 Мая») будет передислоцирована в Липецкий учебный центр ВВС.

Напомним, что два года назад, на прошлом МАКСе Владимир Путин пообещал «Русским Витязям» новые самолеты и прежнее место дислокации в Кубинке. Видимо, обещание премьера для министра обороны ровным счетом ничего не значит.

И вот что по этому поводу говорит мне мой друг:

"... "Национальная пилотажная группа!" Обслуживание и обеспечение поручат лицу, скупившему... А когда, ...., решится вопрос об обслуживании "частными лицами" баз атомных подводных лодок и пусковых шахт?! Жень, может скинемся, нашим манюсеньким мирком, да возьмем на обеспечение пару бригад СН, небольшой арсенальчик (кстати, за пожаробезопасностью следить там будем, источники пожаровозникновения сами потушим-передавим), и аэродромчик с Су-24М, например в Морозовске? Ты как, не против? Пипец государству! До условно демократических выборов оно может и не дотянуть."

Я - НЕ ПРОТИВ!
Уже давным-давно я надеюсь только на самого себя - водоснабжение, тепло, электроэнергия у меня на хуторе ( да и у соседей тоже!) дублированы и зарезервированы - свой генератор, колодец, отопление на твердом топливе - газ к нам в прошлые выборы так и не дотянули - 400м осталось, можно было бы дотянуть самим - но подключение... Плюс "атаманские запасы" "для перввого ночлега". Нелепо, конечно, смотрится спутниковая тарелка на печной трубе или мачта с интернет-ретранслятором на фонесарая с дровами и углем, - но - что делать! ЗАМКАДЬЕ!

И от ворога себя защитим - но вопрос - ОТ КАКОГО ВОРОГА?!
В КАКОЙ СИТУАЦИИ?!

С учетом того, что за последние год-полтора в СКВО произошли очень СЕРЬЁЗНЫЕ кадровые перестановки – в частности: сменили командующего Округом Макарова прошлый год практически одновременно с увольнением в запас главнокомандующего сухопутными войсками генерала армии Владимира Болдырева и командующего 58-й армией СКВО генерала-лейтенанта Анатолия Хрулева. Из них только Болдыреву 5 января исполнился 61 год, что превышает предельный возраст пребывания на военной службе. Макарову должно исполниться только 58 лет. А Хрулеву вообще лишь 54. Но ведь с достигшими предельного возраста военнослужащими могут заключаться контракты вплоть до их 65-летия. Так нередко бывало с высшим армейским комсоставом.

Макаров

Любопытно, что все три военачальника принимали непосредственное участие в Чеченских Кампаниях и в войне с Грузией. И назначены на свои посты как раз накануне. 58-я армия СКВО воевала с Грузией в августе 2008 года, Хрулев даже был ранен под Цхинвали. И Макаров, и Болдырев были удостоены высшей военной награды нынешней России -Болдырев получил орден Святого Георгия II степени, а Макаров – IV степени. Ордена просто так не дают.
Сейчас на Округе - генерал-лейтенант Галкин, ставленник первого заместителя министра обороны РФ Табуреткина генерал-полковник Александр Колмаков. До этого Галкин служил в Дальневосточном, Закавказском, Забайкальском и Сибирском военных округах, в группе советских войск в Германии. Ни в каких боевых действиях не участвовал.
О личных качествах этого генерала говорит то, что он даже фамилию жёнину взял, от своей отказался, какое уж тут собственное мнение!

А в свете недавнего покушения («автоаварии» с Шамановым) все эти вещи вызывают определенное понимание ситуации. Боевые генералы, умеющие принимать решения и отвечать за их выполнение, высказали своё мнение и свое отношение по поводу военной реформы, методов её проведения, и к руководсту МО и его политике.
Мнение, видимо, было коллективное, раз всех скопом отправили в отставку. Проверяющие МО и Военпрокуратуры найдут нарушения - им такое указание дано. СМИ потом известят, что разоблачены коррупционеры и казнокрады.
А кого не смогли отправить - …
Казанцев, Трошев, Голубь, Шаманов…
Теперь – Буданов.
"Стрижи"
"Витязи"
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

И сдается мне, что "черные полковниеи" мою Родину не спасут. Спасти её смогут только "зелёные майоры".

С уважеием, Евгений Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: "...И я уже НЕ БУДУ СОМНЕВАТЬСЯ, ..."

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 08:21

Нет, Евгений, спасать НАШУ РОДИНУ будут не зеленые майоры, а мальчики в черных масках с Манежки, которые по подвалам учатся из таблеток взрывчатку варить...
flamehowk

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 16:44

Я о "правых" - учатся ребята из под ручных средств делать взрывчатку, огнестрельное оружие - оккупация, знаете ли. Готовятся к войне по мудрому предложению греков...

Извините, сейчас не могу подробнее - уже надо бежать.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 20:30

Не расстраивайтесь, Алекс, если к власти удастся прийти таким правым как я, то евреям как народу ничего не угрожает, я хорошо понимаю разницу между евреем, иудеем, левитом и сионистом. У меня у самого есть друзья евреи, человеческим качествам которых могут многие славяне позавидовать. Да и бабушка у меня еврейка из Одессы... Так что чтобы у нас было в дальнейшем всяческое понимание, будем считать что я сразу расставил все точки над "и".
flamehowk

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 21:22

Да собственно я про национализм особо и не стремился развивать тему, просто вижу что здесь иногда проскальзывают политические темы и люди не чураются их обсуждать, да и Вы так непонятно среагировали на мою реплику о правых, что я решил дать понять, что я не один из тех бездумных расистов, которые во всем винят - ну Вы сами понимаете кого. К счастью я за свою жизнь научился отделять людей от нелюдей и это разделение прошло отнюдь не по хребту наций или рас. По сути я просто хотел чтобы в случае обсуждения каких-либо тем касающихся политики проскользнувшие с моей стороны фразы были правильно поняты именно Вами. Я просто не хотел в будущем какого-либо недопонимания.

Что же касается тех определений, которые Вы дали, то хочу заметить, что на эти понятия Вы смотрите с внутренней стороны, а я с внешней и разница нашего понимания этих понятий соотносима с пониманием граждан страны, которая подвергается целенаправленной пропаганде своим же правительством, и разведывательного департамента страны противника, который прекрасно понимает цель и смысл такой пропаганды и вполне может отделить мух от котлет.
Но я бы не хотел вступать с Вами в какие-либо препирательства по данному поводу, если очень захотите я могу осветить для Вас внешний взгляд на эту проблему, но не для спора и конфронтации, а просто для удовлетворения Вашего интереса. Хотя вряд ли это станет причиной для Вас менять свои убеждения.

Потому прошу принять мои искренние позитивные эмоции по поводу того, что у Вас нет никаких серьезных претензий к моим политическим взглядам и если хотите можем закрыть эту тему раз и навсегда, прекрасно поняв друг друга и перейдя к более практичным вещам...
flamehowk

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 21:36

Вообще-то нет, мне 34... просто на фотографии у Вас... у тебя - седина, я подумал - старше.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 05 сен 2011, 21:36

я там кое-что в личку отправил...
flamehowk

Сообщение гришу » 14 мар 2012, 15:16

http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-MILITARY-WATCH-OPERATION-DESERT-SHIELD-/160581564119?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25636836d7

"...В 1991 году завод «Восток» изготовил по специальному заказу Пентагона 40 тысяч часов с особой символикой на циферблате. В качестве подарка их вручили военнослужащим, принимавшим участие в операции «Буря в пустыне» в Ираке...".
(с.) статья "ТОЧНОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ" («Который час?», №2, 2005)

flamehowk
Что же касается тех определений, которые Вы дали, то хочу заметить, что на эти понятия Вы смотрите с внутренней стороны, а я с внешней и разница нашего понимания этих понятий соотносима с пониманием граждан страны, которая подвергается целенаправленной пропаганде своим же правительством, и разведывательного департамента страны противника, который прекрасно понимает цель и смысл такой пропаганды и вполне может отделить мух от котлет.

Alex ... А темы общения определятся тоже со временем.

Констатирую фактъ..

... в этом году начался фактический распад Югославии и военные действия между её бывшими республиками. В 1991 году международная коалиция из 34 государств во главе с США и под эгидой ООН воевала против Ирака... ... отделение Таджикистана от СССР довело республику до гражданской войны...
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявляет, что в 1991 году он был уверен, что ГКЧП не удастся совершить переворот в стране, так как гражданам была нужна свобода.
Зачем вы культивируете миф о голоде в 1991 году? Явлинский и Илларионов утверждают, что этого не было...

Все очевидно: в стране, где есть Старый Новый год, должен быть старый новый президент.

«Эксперт» №28 (241) /
24 июл 2000, 00:00
Предпринимательский дух
Сюжеты:
Компании
http://expert.ru/expert/2000/28/28ex-vostok_23051/
Командиры "Востока"
Гузэль Фазуллина
Менеджеры Чистопольского часового завода сделали из второстепенного предприятия лидера отрасли
"Командирские" часы когда-то входили в бартерный минимум туриста, отправлявшегося за границу. Как водку, икру и матрешки, их можно было обменять на валюту страны пребывания. За четверть века, что выпускаются "Командирские", они ничуть не изменились и по-прежнему пользуются спросом. Но чистопольский завод "Восток", где эти часы делают, изменился очень сильно.
Сам себе режиссер
Скажи кто-нибудь лет десять назад, что из двадцати российских часовых заводов выживут пять, причем лидировать на рынке будет чистопольский "Восток", часовщики приняли бы это за неудачную шутку.

Коммерсантъ(Казань), №180 (4478), 29.09.2010
http://www.kommersant.ru/Doc/1512391
Арбитражный суд Татарстана признал банкротом Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток». Его имущество должно быть распродано в интересах кредиторов, требования которых превышают 31 млн руб. Однако, как выяснил „Ъ“, известным часовым брендам «Командирские» и «Амфибия» продажа не грозит — права на них компания уступила родственному ООО

Завод «Восток», где стоит АПЛ «Нерпа», стерегут несколько пенсионерок...
АПЛ "Нерпа" теперь стоит у павучего пирса завода. Наталья ОСТРОВСКАЯ (Наш спец корр.) — 07.03.2009.
kp.ru›daily/24256/453561
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 07 ноя 2012, 16:34

Случайно на задворках "паутины :mrgreen:
Чубайс заказал у Ромни стратегию развития «Роснано»
В новости упомянуты темы:
Страны
Россия
США
Компании
Роснано
Персоны
Чубайс Анатолий

На страницах тем можно найти другие новости по ним
Канализация в частном доме
ТОПАС – хорошая цена за качественную канализацию для загородного дома!
Адрес и телефон topol?eco.ru
Септик всего 35 000 руб
Без запаха и электричества. Монтаж за 1 день. Гарантия 10 лет. В наличии.
Адрес и телефон aquor.ru
Частный дом канализация!
Автономная канализация частного дома от 64800! Монтаж 1-2 дня! Офиц. дилер.
1septik.ru Яндекс.Директ Все объявления

Концепцию готовит связанная с Миттом Ромни Bain & Co.

Как выяснили «Известия», ОАО «Роснано» заказало разработку своей новой стратегии развития у компании, которая связана с кандидатом в президенты США Миттом Ромни. Bain & Co. была выбрана как подрядчик несмотря на то, что ее ценник был на четверть выше, чем у Boston Consulting Group. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс уже работал с Bain & Co. на посту вице-премьера в 1993 году — американская компания консультировала правительство по вопросам приватизации.

Представители «Роснано» заговорили о новой стратегии по меньшей мере весной этого года, а в последние пару месяцев стало известно, что первую версию новой программы утвердят в декабре 2012 года. Как следует из материалов «Роснано» (есть в распоряжении «Известий»), недавний тендер на разработку стратегии выиграло московское представительство Bain & Co.

Почему Bain

Bain & Company — американская консалтинговая компания. Вся бизнес-карьера нынешнего кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни связана со структурами Билла Бейна. Ромни устроился в Bain & Co. в 1977 году, а в 1984-м Бейн и Ромни основали инвестфирму Bain Capital. Сколько акций принадлежит Митту Ромни в Bain Capital или же Bain & Co., не раскрывается.

«Роснано» заплатит за стратегию Bain & Co. 46,4 млн рублей: конкуренцию ей составляла Boston Consulting Group, но проиграла, несмотря на меньшую цену (37,5 млн). В «Роснано» пояснили, что ключевыми факторами в пользу Bain стали привлекательные условия по срокам, а также опыт в сопровождении проектов по подготовке стратегий для венчурных фондов и инвесткомпаний.

В московском представительстве Boston Consulting Group от комментариев отказались — а в «Роснано» сообщили, что в тендере также участвовала McKinsey, но ее предложение было даже выше, чем у Bain, а круг предлагаемых работ был уже.

Директорам «Роснано» разработают систему бонусов

Как указано в техническом задании «Роснано», Bain должна будет обеспечить полное сопровождение процесса подготовки стратегии. Речь об анализе конкурентных преимуществ «Роснано», оценке работы конкурентов, позиционировании, поиске оптимальной бизнес-модели и, собственно, перспективных направлений инвестирования.

Кроме того, «Роснано» помогут определиться со структурой и способами привлечения средств — а также с долей госучастия и масштабами приватизации. Напомним, в течение полугода запланирована продажа 10% акций принадлежащего на 100% государству ОАО «Роснано» — путем частного, небиржевого размещения (IPO компания планирует к 2015 году). Выручка от допэмиссии поступит в распоряжение самой компании.

Отдельным пунктом значится разработка системы мотивации менеджемента, ориентированной на достижение целей новой стратегии «Роснано». Летом этого года правительство отменило лимиты на бонусы этой госкомпании. Все работы, связанные с созданием стратегии, должны завершиться к 31 марта 2012 года.

Чубайса устраивают концепции компании Ромни

В «Роснано» отметили, что ранее не сотрудничали с Bain & Co. Однако у Анатолия Чубайса такой опыт был — и тоже по вопросам приватизации. Американское издание Huffington Post в октябре опубликовало расследование, по которому Bain & Co. в начале 90-х — во главе с Миттом Ромни — была крайне активна в России и выводила на российский рынок американские табачные бренды. Среди прочего Bain оказывала консалтинговые услуги российским властям. По информации Huffington Post, сумма контракта на услуги консалтинга российского правительства по вопросам приватизации составила $3,9 млн.

Между тем Анатолий Чубайс в 1992–1994 годах работал в правительстве на посту вице-премьера. Ни тогда, ни сейчас имя Bain & Co. не афишировалось, а главным идеологом и реализатором приватизации считается Чубайс.

В американском офисе Bain & Co. не комментируют контракт с «Роснано», но и не отрицают старых связей с российскими госструктурами.

— Обсуждать вопросы, связанные с нашими клиентами, — не в нашей политике, — сказала «Известиям» директор по связям с общественностью Bain & Co. Шерил Краусс. — При этом в начале 1990-х Bain & Co. привела свободное предпринимательство в Россию и на другие развивающиеся рынки, помогая найти опору транснациональным компаниям и работая на правительственные структуры. На то, что мы делали, был высокий спрос. Кроме того, у Bain & Co. была и есть огромная сеть высших госслужащих и национальных лидеров, которые к нам обращались за помощью.

В пресс-службе «Роснано» вместе с тем указали, что от того Bain & Co., что был 20 лет назад, осталось только название — российская команда поменялась целиком. В российском офисе Bain & Co. подтвердили, что компания работала в России с 1993 по 1997 годы, а затем вернулась в 2006-м. К настоящему моменту Bain & Co. входит в пятерку консалтинговых фирм в России.

Общие интересы Чубайса и сына Митта Ромни

Интересно, что Ромни и Чубайса могут связывать не только консультации о приватизации и развитии. Как сообщило издание The New York Times, сын Митта Ромни — Мэттью — на прошлой неделе приезжал в Россию, чтобы наладить деловые связи и привлечь партнеров в свой бизнес, связанный с недвижимостью. Мэттью Ромни — вице-президент калифорнийской компании Excel Trust (владеет торговыми центрами в целом ряде штатов).

В Москве «Ромни сказал россиянину, способному доносить послания до Путина, что несмотря на риторику [избирательной] кампании (если кратко, то Россия — «геополитический враг № 1», заявлял Митт Ромни. — «Известия») его отец хочет хороших отношений, если станет президентом», пишет The New York Times.

Однако в «Роснано» сообщили, что Чубайс в конце октября был в Калифорнии на форуме Russian Innovation Week, а затем на аналогичном мероприятии в России, и был очень занят — поэтому с Мэттью Ромни он не встречался.

Не так давно Анатолий Чубайс — который, кстати, на днях заявил, что не прочь слетать в космос на корабле Ричарда Бренсона — занялся именно недвижимостью. В конце 2011 года он учредил ООО «Девелопмент капитал», основная деятельность которого в ЕГРЮЛе обозначена как «управление недвижимым имуществом». О серьезности намерений свидетельствует уставный капитал фирмы, который составляет более 136 млн рублей. К октябрю к Чубайсу перешла миноритарная доля коллеги по РАО «ЭЕС России» Игоря Сучкова.

В «Роснано» от лица Чубайса говорили, что компания планирует заниматься строительством частного жилья в Подмосковье, а также предоставлять услуги по эксплуатации зданий. Основной капитал фирмы составляют приобретенные ранее Чубайсом земельные участки в Подмосковье, которые она намерена развивать. К настоящему времени специализация компании, очевидно, расширилась — на сайте «Девелопмент капитала» говорится, что компания предоставляет услуги в области консалтинга, девелопмента, инвестирования и управления активами в сфере недвижимости.

Тарас Подрез

06.11.2012
Права на данный материал принадлежат Известия.ru.
Ну или здесь :lol: http://vpk.name/news/78254_chubais_zaka ... .html#form
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 янв 2017, 00:33

flamehowk писал(а):Не расстраивайтесь, Алекс, если к власти удастся прийти таким правым как я, то евреям как народу ничего не угрожает, я хорошо понимаю разницу между евреем, иудеем, левитом и сионистом. У меня у самого есть друзья евреи, человеческим качествам которых могут многие славяне позавидовать. Да и бабушка у меня еврейка из Одессы... Так что чтобы у нас было в дальнейшем всяческое понимание, будем считать что я сразу расставил все точки над "и".

Судя по всему, Вы человек далеко не глупый...
Так что ничего не потеряно...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

След.

Вернуться в Армия и общество