Никто не забыт? И ничто не забыто?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Никто не забыт? И ничто не забыто?

Сообщение EvMitkov » 03 мар 2013, 02:01

Я сегодня где-то в 19.20 по МВ как приехал с работы - отрубился. Харя палил часа полтора, тихой сапойзаварил термос чаю, Ирину уболтал в люлю и теперь - ...гуляй, братва! С утра рано не вставать, часов в 05.30 подъем, там- аванти на працю, так что еще посижу чудок за ЭВМкой.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 апр 2013, 12:12

Иду в разрез и наперекор теме.
Чтобы никто не был забыт и чтобы ничто не было забыто.
воскресенье, 7 апреля 2013 г.
245-й мотострелковый полк в Чечне
Поддержи проект!
Начало января 1995-го… 245-й гвардейский мотострелковый полк спешно пополняется солдатами-дальневосточниками и с территории Нижегородской области отправляется в Чечню. Первые бои на подступах к Грозному, в июне 95-го – взятие Ведено и Шатоя. Автору удалось разыскать и опросить более 100 солдат и офицеров со всей России. Из их воспоминаний – честных и полных драматизма – состоит эта книга. Каждый бой описан глазами нескольких десятков человек, кому довелось выжить. В 1-й кампании полк потерял 221 человека убитыми и более 400 ранеными.
16 апреля 1996 года колонна 245-го полка попала в засаду бандформирований у селения Ярышмарды в Чечне. Эта трагедия стала известна тогда всей России. Уцелевшие солдаты и офицеры подробно рассказали в этой книге, что им тогда довелось пережить.
Цель проекта – издание книги, и я хотел бы это сделать вместе с вами и вашей поддержкой. Книга будет издана тиражом 3 тыс. экз., распределена среди семей погибших солдат и офицеров, ветеранов полка, по воинским частям, школам и библиотекам России.
Это будет одна из самых честных и драматических книг о войне в Чечне.

http://kanchukov-sa.livejournal.com/820688.html?view=5252048#t5252048
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 май 2013, 16:30

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...

или

Пополняемое собрание сочинений ко Дню Победы.
http://eryback.ya.ru/replies.xml?item_no=1262

Все это было бы очень забавно, если бы не было так страшно и симптоматично. - Е.М.

Господину Нургалиеву, который ввел новый исторический термин "Волгоградская битва" посвящается:
http://colonelcassad.livejournal.com/378404.html

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

В Мурманске ветераны Великой Отечественной войны в канун майских праздников получили письма из местного филиала "Военно-мемориальной компании". Как сообщила областная телекомпания "ТВ-21", в письмах содержалось напоминание о льготах - государство взяло на себя обязанность хоронить участников войны за счет бюджета. Их родные и близкие сочли эту рассылку огромной бестактностью по отношению к людям, имеющим большие заслуги перед Отечеством.

Одно из таких писем получила Нина Кузнецова, которая в годы войны служила в зенитной артиллерии. Пожилая женщина, шокированная такой "предупредительностью", показала письмо своей дочери Татьяне и ее супругу. Аналогичное послание получила ее соседка Людмила Заговало, отец которой - тоже ветеран Великой Отечественной. Дочь не стала показывать ему это письмо, чтобы не доставлять отцу лишних переживаний.

По словам директора мурманского филиала ВМК Александра Беликова, огорчать ветеранов никто не хотел. Письма рассылались не накануне праздника, а раньше - просто доставлены они были с задержкой.

- Да, эта информация о ритуальных услугах, - заявил он телекомпании. - Ну и что из этого? У нас что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Я же не написал в письме "я вас жду". Я написал о том, какие льготы есть.

http://www.rg.ru/2013/05/03/reg-szfo/pisma-anons.html

Калининградские ветераны обнаружили в своих почтовых ящиках открытку ко Дню Победы, на обороте которой размещена реклама ритуальных услуг для ветеранов Великой Отечественной войны, передает во вторник ИА REGNUM.

Открытку напечатала Военно-мемориальная компания (ВМК). Как говорится в рекламном тексте, предприятие оказывает "ритуальные услуги, в том числе военнослужащим", а также изготавливает памятники "участникам ВОВ, боевых действий, пенсионерам МО и других силовых структур за счет бюджета". Ветеранам предлагают "большой выбор натурального камня; оградки, укладку плитки, уход за могилами и др" и обещают прислать агента на дом в любое время суток.

По данным интернет-издания "Газета.Ru", открытка вышла ко дню рождения калиниградского отделения ВМК. Тираж рекламной продукции установить не удалось, однако директор ВМК Радик Хусаинов заявил, что "изымать открытки из почтовых ящиков нет смысла".

http://lenta.ru/news/2007/04/24/ritual/

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 май 2013, 03:37

Доброго времени всем.

Я - не поклонник и не сторонник "культа мертвых". Да, в общем-то тем, кто ушел - не так уж и важнаВНЕШНЯЯ атрибутика памати. Как по большому счету не важна внешняя, показная атрибутика религии для того, у кого Бог живет в душе. Табельные даты и прочее лишь помогают акцентировать свое внимание, сосредоточиться - тому, кому это необходимо в силу многих причин.
То же самое - с ПАМЯТЬЮ.

Но, как и в религиях всего мира, так и в ПАМЯТИ есть сущности, которые даже при своем материальном проявлении - святы.
Наверное, я говорю банальности - но я так ДУМАЮ.

Одной из таких святынь для нас является Вечный Огонь.
Тот самый Вечный Огонь, который не так давно госполин Жириновский предлагал гасить и "возжигать только по табельным праздникам", мотивируя свое предложение "неспособностью властей и общества защитить его от вандалов".
Профанируя тем самым саму сущность, самоё восприятие символа "ВЕЧНЫЙ Огонь"

Мы много говорили об этом тогда. Говорили, что "не стоит обращать внимание на эскапады думского записного клоуна", что "нормальный человек это не воспринимает".

Но - рыба начинает гнить с головы. А общество начинает гнить с ТЕНДЕНЦИИ.
С тенденции, тем или иным образом озвученной сверху.

Вот только два факта, касаемых Вечного Огня, касаемых ПАМЯТИ. Памяти, не обмотанной под праздник метрами Георгиевских ленточек, а том самой, каждодневной ПАМЯТИ, которая эивет в наших душах ( у кого они есть) и которая и делает Ппогибших - ЖИВЫМИ.

Российские чиновники-жулики возлагают к мемориалам многоразовые венки

В Ивановской области разразился скандал после того, как на видеохостинге YouTube появилась видеозапись под названием «Единая Россия оскверняет могилы солдат». Пользователь ЖЖ stepanychver2_0 опубликовал на днях в своем блоге пост «Единая Россия с администрацией города украли венки с могил солдат» о скандальных подробностях празднования 9 мая в городе Родники. На приложенном видео запечатлены торжественные мероприятия по случаю 9 Мая и возложение венков многоразового пользования на могилы солдат. Блогер обвинил местных чиновников в кощунстве: корзину с пластмассовыми цветами и венок сначала возложили к Вечному огню в парке Победы, после чего забрали их оттуда и привезли на воинское захоронение, где возложили к могиле солдат. А потом, после окончания памятных мероприятий, венок с кладбища снова убрали и увезли в здание администрации. Чтобы в очередной раз использовать во время празднования Дня Победы в будущем году, подозревает ЖЖист.

После чествования ветеранов ВОВ и возложения венков к Вечному огню торжественная процессия двинулась на кладбище, где захоронены солдаты. Забрав венки с Вечного огня, эти венки торжественно возложили к памятнику солдатам на кладбище и на могилы солдат. Когда закончилась торжественная часть, телевидение отсняло материал с речами «патриотов», а жители города разошлись, то венки, которые только что возложили на могилы, ЗАБРАЛИ, погрузили в машину и увезли.
stepanychver2_0, пост в «Живом журнале»

Read more: http://smartnews.ru/regions/ivanovo/733 ... z2U9DJM6gu

По словам блогера, 9 мая, после чествования ветеранов Великой Отечественной войны и возложения венка к Вечному огню, торжественная процессия двинулась на кладбище, где захоронены солдаты. Чиновники и функционеры «ЕдРа» изъяли венки с Вечного огня и возложили те же самые венок и корзину с цветами к памятнику солдатам на кладбище. После того, как торжественная часть закончилась, а горожане еще не успели разойтись, венок и корзину с цветами вновь забрали, погрузили в машину и увезли. На выложенном блогером ролике видно, как венок и цветы забирают с кладбища и укладывают в машину. «Это окончание траурных мероприятий, 9мая 2013 год. Уносит администрация венки с кладбища. Как обычно – в прошлом году то же самое было», – комментирует автор видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WhiKgj5irUI[/youtube]

Возмущенный оператор взывает к совести людей, которые уносят венки. Он говорит им, что с кладбища, тем более с памятников, ничего уносить нельзя. В ответ мужчины ему заявляют, что они «на работе» и им «приказали».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gbDqNCRd308[/youtube]

Пользователи интернета с возмущением отреагировали на публикацию в Сети:
«В городе Родники местная власть просто и наглядно показала, чего стоит чиновничий патриотизм. Его просто берут напрокат 9 мая, а потом возвращают обратно. Как венки»;

«Вот дожили, экономим на жилье и пенсиях для ветеранов ВОВ А теперь уже и на венках. Как стыдно жить в таком государстве»;

«Для ветеранов все только самое лучшее – протухшая тушенка, однодневные венки и т.д»;

«Такие простые вещи, что трогать, а тем более уносить какие-то памятные атрибуты с могил – нельзя! Нельзя потому, что это знак – памяти о павших в боях или просто ушедших от нас в мир иной людях! И это известно, по-моему, даже ребенку! А это..это даже и меркантильностью и мелочностью назвать не хочется, это – самый настоящий цинизм и вандализм..хм, причем от.... «лучших людей города»!»;

«Венки видимо инвентарные, на балансе мэрии. Обычная административная безмозглость и неорганизованность. Печально все это».

После того? как председатель областной думы, секретарь Ивановского регионального отделения «ЕР» Сергей Пахомов жестко отреагировал на этот факт в своем Twitter:
«За это мало просто с работы выгонять…», пресс-служба администрации Родниковского района быстро нашла виновника. Накануне на сайте администрации был размещен комментарий по произошедшему инциденту. Вину возложили на администрацию Центра детского творчества и, в частности, на директора Е. Колегову. Именно по рекомендации Колеговой по окончании митинга на воинском захоронении городского кладбища рабочие забрали с мемориала венок и корзину с искусственными цветами. Свое решение директор Центра детского творчества объяснила опасениями повторения случаев вандализма, которые происходили в предыдущие годы. Также, согласно информации с сайта Родниковской администрации, «за недопустимые действия Колегова Е.А. серьезно наказана, венок и корзина возвращены к мемориалу».

В свою очередь блогер stepanychver2_0 в ответ на комментарий администрации разместил в интернете фотографии с венками, датированные 8 мая. По словам ЖЖиста, венки до начала торжественных мероприятий находились в здании администрации, а не в Центре детского творчества. Блоггер утверждает, что решение о венках принимались на самом высоком уровне в администрации Родниковского района, которую возглавляет единоросс Александр Пахолков. Отметим, что районный глава был в числе выступающих на митинге у Вечного огня.

http://konan-vesti.blogspot.ru/2013/05/ ... _2554.html

И очень созвучно звучащий второй факт;

В Тольятти ЛГБТ-активисты поминали погибших от СПИДа у Вечного огня

В Тольятти активисты ЛГБТ-движения со всей Самарской области почтили память людей, умерших от СПИДа, у Вечного огня на главной площади города, сообщает progorodsamara.ru.

У памятника героям-землякам активисты разложили портреты известных персон, которые скончались от СПИДа, и тарелку с презервативами. Также участники акции раздали тольяттинцам листовки о ВИЧ и презервативы.

Для справки:
«ЛГБТ» (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Лично я плевал на политкорректность и нынешнюю "светоче-демократическую Европу", где пидерастизм культивируется, выводится в ранг госполитики; где однополые браки разрешаюися официально с ПРАВОМ УСЫНОВЛЕНИЯ И ВСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. А католическая церковь - стыдливо молчит в тряпочку.
У нас слова "гомосек" и "пидар" ( уж прошу пардон за ненормативную лексику) всегда были одними из самых грязных и унизительных РУГАТЕЛЬСТВ, глубоко оскорбляющих "оппонента". А уж вариации этих ругательств стоят отдельной странички в арсенале боевого раздела Великого и могучего.
Так или иначе - для НОРМАЛЬНОГО нашего человека ( будь то мужчина или женщина) подобные ... отклонения... смешны и отвратительны. Так же отвратительны, как педофилия или некрофилия. Да и для многих восточных народов - тоже. И потому гомики и прочие ... "иные"... у Вечного Огня - не просто неуместны - они УНИЖАЮТ.
Всех нас.

«Интерфакс»:
Общественная организация «Офицеры России» призвала губернатора Самарской области Николая Меркушина разобраться в ситуации.

«Мы возмущены этой выходкой ЛГБТ, когда у Вечного Огня была выставлена тарелка с презервативами. У них нет ничего святого. Мы направляем обращение к губернатору области и в прокуратуру с требованием разобраться в произошедшем и дать этому позорному инциденту юридическую оценку», — приводит агентство слова председателя президиума организации Антона Цветкова.

По его словам, правоохранительные органы должны проверить ЛГБТ-акцию на предмет правонарушений. Цветков также выразил недоумение, почему произошедшее не заметили местные власти.
http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/23/so ... ozhili-u-v

На сайте saufaus.ru были опубликованы фотографии с акции в Тольятти. Помимо тарелки с гондонами, эти гаврики разложили у Вечного Огня фотографии умерших от СПИДа знаменитостей и свечи. На портале также сообщается, что активисты раздавали прохожим листовки и средства контрацепции.
Что ж.
"...Рано утром на просеке
Повстречались гомосеки..."
Хотят трахать друг дружку в ... нетрадиционно - это ИХ дело. Их головная боль. Точнее - не головная, а того места, куда ... Но - "в лесу, на просеке", у себя дома...
В мое время школьники у Вечного Огня, на Посту №1 несли караул. С оружием в руках. Пусть и деактивированнным. И - не смотря на юношеский нигилизм, свойственный любому молодняку в этом возрасе, все равно впитывали в себя то, что мы называем "Подвиг отцов", прикасались к ПАМЯТИ.
Делали души павших - ЖЫВЫМИ.

Нынешнее же равнение на "западные буржуазные ценности" - не более, чем способ ДОБИТЬ и нашу страну, и наш народ. Не войной - так либерастизмом и дерьмократией. Не мытьем - так катаньем.
Потому, что народ, не помнящий прошлого - не имеет будущего.

С уважением ко всем,
Е.Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 26 май 2013, 15:50

Женя,доброго времени! С болью и горечью прочла твои материалы по теме, хотя и слышала в новостях о подобных бесчинствах, но тебе удалось еще острее обнажить сущность происходящего, благодаря своему замечательному таланту - от всех щедрот распахнутой души твоей и проникновенной, а где-то и "сочной" жгучей лексики!
А мне вот попался материал, где предыстория "замалчивания" великого праздника -плавно "перетекает" в наши дни...Решила поделиться...

День Победы: русские вернулись

…Кажется, это было в 1995-м. Ситуация в стране была непростая: с одной стороны, требовалось праздновать 50-летие Победы, а с другой – в отличие от нынешней безыдейности, у России на тот момент была чёткая государственная идеология: она состояла в том, что была антигосударственной. То есть России как нации полагалось всячески отрицать себя.
Тогда политтехнологическая власть вывернулась, сделав двойное сальто. С одной стороны – праздник провела. С другой – обезвредила его как могла, выбив Дню Победы зубы и закатав в гипс конечности.
То есть отменённый в 1991-м парад вернули – но без военной техники. А поскольку просто вооружённые русские – это тоже агрессивно, то над Красной площадью повесили гигантский плакат, на котором русский солдат припадает к американскому союзнику.

И главное – именно тогда День Победы приобрёл на официальном уровне форсированный сентиментально-прощальный оттенок. Что выразилось в плакатах, растяжках и телевставках с текстом «С праздником, дорогие ветераны!» и в гипертрофированном Лещенко из каждого утюга, напоминавшем, что праздник – «с сединою на висках».
Всё это, видимо, должно было сигнализировать некоей надзирающей инстанции, что День Победы – это временно. Вот умрёт последний ветеран – и всё утихнет.

И вот такие тихие гробы-ловушки, в которые пытаются заколотить наше восприятие 9 Мая сознательные враги нашей страны и несознательные дураки с вражеской подачи, – гораздо более неприемлемы для нас, чем привычная волынка уродцев-неудачников про «трупами забросали», про «заградотряды», про «Сталин создал Гитлера».
Один из таких гробов-ловушек, унаследованных от 90-х? – это высказываемое сердобольным тоном «поймите, это всё-таки праздник ветеранов».
Мантру эту воспроизводят в самых разных формах. Например, гневной: «Хватит нам цемент с солью на головы сыпать! Купите ветеранам жильё!». Или так: «Ну, это прекрасный повод попилить бюджетные деньги. Акции с раздачей ленточек, украшательства к празднику, всякие нашистские поползновения как-то кого-то с чем-то поздравить и замусорить полгорода… Я всегда говорю: лучше отдайте эти средства ветеранам, это их праздник. Их живых осталось совсем мало». Или якобы почтительно: «Тебе жалко денег для праздника для ветеранов, или тупо не понимаешь, что для НИХ – это очень важно?»
…Однако в реальности всё вышло по-другому. Сейчас, спустя почти двадцать лет, можно с уверенностью констатировать: похоронить 9 Мая в прошлом не получилось. Получилось совсем наоборот.

Речь не только о парадах, вернувшихся в нулевых (хотя, когда по Красной площади проезжают «Тополя-М», как-то трудно трактовать происходящее в русле сентиментальных воспоминаний о былой силе).
Речь – о людях. Никто их сознание специально не обрабатывал – скорее напротив. Но сейчас у граждан нашей Родины насчёт 9 Мая следующее мнение: 90% считают, что праздник «День Победы» принадлежит им. В том числе в этом уверены 85% молодёжи. Обратного мнения («это праздник ветеранов») придерживаются в основном жители мегаполисов без образования – но и среди социальных маргиналов таких идиотов незначительное меньшинство.
Как-то так. Вероятно, благодарить нужно именно безыдейные путинские годы, когда государство отказалось от идеологии (антигосударственной, напомним) и дало народу возможность повыбирать себе историческое самосознание интуитивно и самостоятельно.

Народ – выбрал. Сомнений в том, что главным и единственным национальным праздником страны стало именно 9 Мая, быть не может никаких – желающие могут сравнить, например, его и 12 июня (который, напомним, день независимости России). Или его и 4 ноября. Или просто посмотрев на буйство георгиевских ленточек, которыми страна сама, без «целевого финансирования», украшает себя в начале мая.
Почему именно День Победы? Потому что каждый значительный народ празднует свой исторический подвиг – лучше всего выражающий его суть. Американский народ, покуда жив, будет праздновать подвиг, в результате которого он перестал платить налоги в метрополию. Французский – подвиг, в результате которого он впервые уничтожил собственную сословную систему. А русский (он же – украинский, белорусский, казахский, армянский и пр.) народ празднует подвиг, в ходе которого он своею мощью спас от гибели и рабства себя и ещё кучу народов в придачу. И мы празднуем собственную мощь. И будем её праздновать, пока будем собой.
И поэтому все прочие праздники русских побед – как бы втягиваются в День Победы. Как каждое воскресенье – малая Пасха, так каждая годовщина изгнания поляков или французов – малые 9 Мая. При этом – только оттеняющие большое.
Потому что 9 Мая – это день исторического свершения, который делает нас народом.

Сегодня у Дня Победы всё меньше седины на висках. Мы можем уверенно констатировать: он победил смерть и благополучно перешёл в ранг вечных. С чем мы нас, в числе прочего, и поздравляем.

— Виктор Мараховский
http://www.vmestepobedim.org/i/den-pobe ... -vernulis/
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 26 май 2013, 17:38

Но не всё так плохо.
Есть люди, которым небезразлична судьба памяти.
http://www.alaniatv.ru/vesti/specialnyj-reportazh/?releases&id=730
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 май 2013, 04:52

Что ж. В первую голову - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, АЛЛА, ЗА ЭТУ ПУБЛИКАЦИЮ.

Я не во всем и не всегда согласен с Мураховским, однако тут он, бесспорно, озвучил несколько вещей, под которыми я готов подписаться добуквенно.

Вот эти ключевые фразы:

Alla Korotkova писал(а):Сейчас, спустя почти двадцать лет, можно с уверенностью констатировать: похоронить 9 Мая в прошлом не получилось. Получилось совсем наоборот.

Alla Korotkova писал(а):Сомнений в том, что главным и единственным национальным праздником страны стало именно 9 Мая, быть не может никаких...
Почему именно День Победы? Потому что каждый значительный народ празднует свой исторический подвиг – лучше всего выражающий его суть. Американский народ, покуда жив, будет праздновать подвиг, в результате которого он перестал платить налоги в метрополию. Французский – подвиг, в результате которого он впервые уничтожил собственную сословную систему. А русский (он же – украинский, белорусский, казахский, армянский и пр.) народ празднует подвиг, в ходе которого он своею мощью спас от гибели и рабства себя и ещё кучу народов в придачу. И мы празднуем собственную мощь. И будем её праздновать, пока будем собой.
И поэтому все прочие праздники русских побед – как бы втягиваются в День Победы. Как каждое воскресенье – малая Пасха, так каждая годовщина изгнания поляков или французов – малые 9 Мая. При этом – только оттеняющие большое.
Потому что 9 Мая – это день исторического свершения, который делает нас народом.

Alla Korotkova писал(а):90% считают, что праздник «День Победы» принадлежит им. В том числе в этом уверены 85% молодёжи

И это ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО.
Если наши деды отстояли ТОГДА не просто независимость нашей страны нашего народа - а самое его существование, то МЫ в "веселые девяносттые" - нравится кому-то это или нет! - тоже отстояли право на свое существование. Не в качестве европеизированной уничтоженной Югославии, а в качестве НЕЗАВИСИМОЙ СУВЕРЕННОЙ СТРАНЫ, НАРОДА.
Отстояли, по полгода работая без зарплат. Отстояли, не дав разорвать себя в Чечне и Чечней.
Отстояли тем, что не вымерли, как вымерла бы ЛЮБАЯ евро-страна, а выжили не смотря ни на что. И встали.
Сначала - на колени. Затем - с колен - на ноги. Еще пошатываясь временами от нокаута, но уже издевательски посмеиваясь над НИМИ. Пусть и сквозь кровавую юшку.
И ИМ теперь - страшно.
И - ПРАВИЛЬНО.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 май 2013, 06:26

Такое ощущение,Жень, что не только европеоидам страшно...Похоже, глядя на зрячую и уже прозревающую часть так называемого электората( т.е.людей нашей "группы крови") - страшно уже и нашим записнЫм либерастам! И вострят ОНЕ "лыжи" к европеоидам на купленные за награбленное в России виллы и замки...А ЕСу самому нынче не сладко - в Швеции, Британии, Франции и т.д. и т.п. - идут свирепые мигрантские погромы....И режут, милостиво принятые старушкой-Европой, "приемыши"-азияты и африканцы ТЕХ, кто с пеной у рта защищает ИХ же - в регионах Магриба и Леванта...Какая злая ирония...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2013, 01:24

Я приветствую, милая Аллочка!

Нижайше прошу пардону за "мерцание в сети" - но СЕЗОН. А тут день - год кормит. Раз "надел шапочку..." со всем прилагаемым ненормативом - так изволь, добрый барин!

Что касаемо
Alla Korotkova писал(а):страшно уже и нашим записнЫм либерастам

Вот только кусочек реальности, которая "каждой иголочкой радывает нас!"
Помнишь, откуда это? :mrgreen:

"Дед Мороз и Лето"
Эксперты ждут новых отказов от мандатов в пользу бизнеса в парламенте.
29 мая Совет Федерации досрочно прекратил сенаторские полномочия Андрея Гурьева, представлявшего в СФ Мурманскую область. Миллиардер пояснил, что сложил полномочия сенатора в пользу бизнеса.
Политологи считают, что тенденция ухода парламентариев из политики в бизнес сохранится, в особенности среди тех, кто рассчитывал на депутатский иммунитет для защиты своего дела, при этом вычислить имена следующих "мигрантов" можно по биографии.

В среду стало известно, что сенатор Андрей Гурьев принял решение об уходе из Совета Федерации, сделав выбор в пользу бизнеса. За последние месяцы досрочно сложили с себя полномочия сенаторы, занесенные в список Forbes, в том числе Николай Ольшанский, Виталий Малкин, Андрей Молчанов.

"По традиции, многие наши бизнесмены шли в политику, чтобы защитить свой бизнес и личность самого бизнесмена. Но в современной ситуации, когда достаточно легко могут убрать того или иного деятеля из Думы или из Совета Федерации, депутатство утрачивает свою привлекательность, потому что оно, напротив, может привлечь внимание к бизнесу и стать основанием для проблем у бизнесмена", — сказал Святенков.

"Поэтому многие, видя, что принимается законодательство, которое требует не иметь счетов за рубежом, они просто уходят, потому что, естественно, делают выбор в пользу своих денег, а не в пользу депутатства или членства Совфеда", — добавил эксперт.

Святенков считает, что в будущем тенденция сохранится и будет актуальной для тех, кто хочет сохранить свои деньги и избежать скандалов, привлечения к себе внимания со стороны правоохранительных органов.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20130529/9401249 ... z2V59vlIUu

Это - одна грань кубика-рубика, официально озвучиваемая. Белоцветная грань, точка зрения "белых воротничков".

Грани иного цвета - синие, красные и защитно-камуфояжно-зеленые - трактуют свои точки зрения: расслоение общества у нас все сильнее. Причем, в отличие от "веселых девяностых", когда на первый план выходило различие в "толщине пресса бабла" сравнительно с его полным отсутствием у большинства простых людей сегодня основное напряжение и расслоение вызывает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ той жирующей мрази, которая даже для нуворишей и бандюков 90-х была недостижимой мечтой.
Те тогда хоть под огрызками УК ходили, под вполне реальной возможностью сыграть в ящик или в ходе разборок, или "под заказ".
Какая-никакая - а все ж таки "плата за счастье".

Нынешние же "хозяева жизни" и "вершители судеб" не рискуют даже этим. То, что они творят - даже грабежом назвать полноценно нельзя. Грабеж - это когда бандюк потрошит жертву, но всегда закладывает возможность получить ответку: пырок клинком, кирпичом в харю или пулю в живот - если жертва достаточно решительна. ТЕ "новые русские" понимали, что загонять мышь в угол все же не стоит - ОПАСНО.
Сегодняшние - этого не понимают. Или - не желают понимать.
Забывая ( или не зная? не думая?) о том, что социальные взрывы происходят не в точке МАКСИМАЛЬНОЙ глубины падения общества - в этой точке людям не до того, они просто ВЫЖИВАЮТ.
Социальные взрывы происходят всегда в начале подъема общества "из глубокой задницы". Когда появляется время осмотреться и чудок перевести дух.
И увидеть, что пока ты выживал, чудом и ЗА ЧУДОМ сводя концы с концами - мразота жировала. И продолжает жировать все круче.
Мало того - она перестает не просто видеть в тебе человека, не прото перестает с тобой считаться хоть как-то - она перестает тебя воспринимать. Видя в тебе не более, чем животное для дойки, которое даже не боднется и не лягнется. И потому можно не бинтовать яхты и куражиться, опуская планку "роскошного автомобиля" от пяти лимонов ( 5 млн руб) - до трех.

Группа депутатов от ОНФ внесла на рассмотрение Госдумы поправку в закон о налоге на роскошные автомобили. Согласно документу, к этой категории предлагают относить автомобили дороже 3 миллионов рублей. Напомним, ранее речь шла о 5 миллионах. Об этом РИА «Новости» сообщил один из авторов поправки депутат Вячеслав Лысаков. «Пять миллионов — это не роскошь, это сверхроскошь. Будет более справедливым, если повышенный налог будет начисляться с суммы, начиная с 3 миллионов рублей. До 3 миллионов рублей можно найти большое количество автомобилей, которые обладают всеми мыслимыми и немыслимыми наворотами. Свыше 3 миллионов начинается то, что я называю «русские понты». Это уже сверхроскошь. У человека такое количество средств, что было бы справедливым, если бы он оплачивал повышенный транспортный налог, который идет в Дорожный фонд», - пояснил Лысаков.

Налог на роскошные автомобили обернулся показухой

Неделю назад Госдума приняла в первом чтении правительственный проект налога на роскошь. Ставки нового налога будет высчитываться следующим образом: к машинам стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться двойной коэффициент транспортного налога. Для автомобилей, цена которых от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, предлагается применять тройной коэффициент. Такой же коэффициент предлагается установить и для автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей и не старше 20 лет.

Авторы поправки от ОНФ предлагают установить повышающий коэффициент в размере 1,5 для автомобилей стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей и не старше 3 лет.

http://rosinvest.com/novosti/1031399

Владельцам дорогих автомобилей с 1 января 2014 г. придется платить транспортный налог по двойному или даже тройному тарифу – накануне Государственная дума приняла в первом чтении правительственный проект налога на роскошь. Как пояснил в ходе пленарного заседания заместитель министра финансов России Сергей Шаталов, суть законопроекта достаточно проста: «Предлагается устанавливать повышающие коэффициенты в зависимости от стоимости транспортного средства и срока, который прошел со дня выпуска этого транспортного средства». По мнению экспертов, опрошенных Autonews.ru, тем самым депутаты хотя и исполнили предвыборное обещание Владимира Путина, но сделали это формально и заведомо неэффективно.
«Говорить о том, что Госдума приняла справедливый, честный закон, может только иностранец, - уверен автоэксперт Сергей Асланян. - И Жириновский блистательно показал, что уже сейчас этим законом остается только подтереться. Когда его перед камерами спросили о том, на какой машине он ездит (а вся страна знает, что ездит он на Maybach), Жириновский ответил, что ему принадлежит только какой-то там старый «Запорожец». Это совершенно показушный, ненужный налог, проку от которого бюджету не будет никакого».

Ставки нового налога будет высчитываться следующим образом: к машинам стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться двойной коэффициент транспортного налога. Для автомобилей, цена которых от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, предлагается применять тройной коэффициент. Такой же коэффициент предлагается установить и для автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей и не старше 20 лет.

По мнению координатора «Синих Ведерок» Петра Шкуматова, подобная громоздкая схема не только запутает автомобилистов, но и оставляет массу лазеек: «Я бы сказал, что это шаг назад. Вместо того чтобы уходить от трудно администрируемого транспортного налога, депутаты решили окончательно всех запутать. Дело в том, что существует примерно сто и один способ сравнительно честно этот налог не платить. Например, время от времени менять собственников автомобиля. И, очевидно, что владельцы Bentley и Maserati найдут способ уйти от налогообложения».

«Кроме того, есть вопросы по самому законопроекту. Почему, например, установлена планка именно в 5 миллионов? Кто так решил, на каком основании? Кажется, это сделано для того, чтобы увезти из-под удара популярные чиновничьи марки – например, BMW 7, которая стоит где-то 4,5 миллиона рублей. Словом, депутаты исполнили поручение Путина, но сделали чисто формально, в формате итальянской забастовки», - добавил глава «Синих Ведерок».

Мнению автодилеров по поводу налога на сверхпотребление разнятся. Так, например, директор по маркетингу и связям с общественностью «Порше Руссланд» Оксана Хартонюк считает, что новые ставки транспортного налога поначалу отпугнут покупателей дорогих машин: «Мы предполагаем, что в первое время после принятия закона действительно произойдет определенный отток клиентов. С учетом того, что пороговая стоимость для нового налога – 5 миллионов рублей, а у нас весь модельный ряд стоит дороже. Но с течением времени мы сможем компенсировать спад – и продажи выровняются».

А руководитель отдела корпоративных коммуникаций представительства Mercedes-Benz в России Андрей Родионов, напротив, полагает, что «роскошный налог» не сыграет существенной роли: «Хотя S-класс для нас очень важен, это флагман марки, отметим, что основная часть продаж в России приходится на машины других классов (Е-класс, С-класс), которые не попадают под новый налог. Что же касается продаж S-класса, то это считанные единицы, и, я думаю, ощутимой роли налог тут не сыграет».

То есть - "...придется платить транспортный налог по двойному или даже тройному тарифу" ..."... к машинам стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться двойной коэффициент транспортного налога. Для автомобилей, цена которых от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, предлагается применять тройной коэффициент..."

Это что - ИЗДЁВКА???
Тому, кто вывалил полтора-два ляма за авто ( не говоря уже о более высоких ценах) - что - сложно отслюнить двойной-тройной налог??? Да для них это даже не копейки. Даже не гроши. Так - ломаная полушка...

Именно потому эти гаврики либерастизм и дерьмократию и исповедуют. Особенно - в забугорной интерпретации. Потому ИМ возрождение самооценки народа - СТРАШНО.
А День Победы - один из граней этого возрождения.

Всегда твой - Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Армия и общество