Никто не забыт? И ничто не забыто?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Никто не забыт? И ничто не забыто?

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2013, 19:17

Не могу сегодня здороваться.
Не могу желать ни доброго времени суток, - ни злого.
Остается дно - просто жалеть - что ДОЖИЛ до ТАКОГО сам. И радоваться, хотя и грех это говорить - но ТАК ДУМАЮ - РАДОВАТЬСЯ, что ни деды мои, ни отец
НЕ ДОЖИЛИ ДО ТАКОГО....

Жириновский предложил потушить "Вечный Огонь" по всей России...

Владимир Жириновский - Депутат ГосДумы... Лидер официально признанной партии...Престарелая просроченная политическая шлюха второй свежести, готовая делать минет и давать в жопу любому за кусочек подержанной власти...Как по эту сторону Атлантики, так и по ту.

Прецедент ожидаем и прост, как трусы по рупь пятнадцать:
Астрахань. 23 февраля. INTERFAX.RU - Полиция в Астрахани задержала пятерых молодых людей, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на братской могиле солдат Красной армии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД по Астраханской области в субботу.
"В 3:10 23 двое астраханцев и трое студентов из Ставрополя были доставлены в отделение полиции за то, что потушили огонь на братской могиле. Правонарушение было зафиксировано системой видеонаблюдения "безопасный город"

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов с возмущением воспринял инцидент, который произошел в Астрахани в ночь на 23 февраля. Действия пяти уроженцев республики, потушивших Вечный огонь в центре города, он назвал упущением воспитательной работы и принес свои извинения.

«Такие действия унижают честь и достоинство человека, всех дагестанцев. Деяния, совершенные нашими молодыми земляками, позорят каждый род, село, город и в целом республику, они бросают тень на тысячи представителей Дагестана, талантливо и добросовестно работающих практически во всех регионах нашей страны», — говорится в заявлении пресс-службы главы региона.

По словам Абдулатипова, произошедшее 23 февраля в Астрахани — «еще одно свидетельство упущений в нашем государстве целенаправленной идеологической и воспитательной работы». «В результате мы получили «потерянное» поколение 90-х, выросшее в условиях культурного и идеологического вакуума, среди которых находятся и те, кто в поле невежества», — отметил он.

«Мы приносим извинения всем астраханцам и рассчитываем, что этот инцидент не скажется на добрососедских и уважительных отношениях дагестанцев с жителями Астрахани и других регионов страны», — заявил Абдулатипов, добавив, что все россияне — граждане России, приверженцы российских законов и российской культуры.
По его словам, по факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом).

Теперь, после ТАКОГО заявления - тему Алекса об исламе я просто с форума на правах модератора УДАЛЯЮ НА ХРЕН.

Тем более, что дальше - круче и страшнее.
Круче и страшнее тем, что наши официальные молодежные движения отказались охранять Вечные Огни в городах России.

Почти все лидеры молодёжных организаций раскритиковали инициативу члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерия Трапезникова, предложившего охранять мемориалы в российских городах.

Так, лидер «Молодой гвардии» Максим Руднев в интервью «Русской службе новостей» заявил, что проблему вандализма нельзя решить охраной таких объектов, необходимо заниматься воспитанием молодёжи: «Дело в воспитании, а не в охране таких объектов. К тому же, у нас народ в большинстве своем помнит и чтит историю».

Лидер московского молодежного отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров в интервью РСН назвал инициативу В.Трапезникова «оголтелой».

«Она не будет реализована в виду своей недееспособности. Заставлять стоять охранять молодых людей вечные огни, на мой взгляд, глупо и неэффективно. У них нет свободного времени из-за учебы. Надо не охранять вечные огни, а заниматься с молодёжью, какие-то просветительские работы вести»
, — считает он.

Глупо и неэффективно...
Сволочь. Я ПОМНЮ как сам, как моя дочь, как ученики каждой школы города в очередности несли караул на Посту №1 - У ВЕЧНОГО ОГНЯ. С оружием в руках - пусть и учебным. Да что вспоминать.... А у нынешних "молодежников", значит - "...времени нет..."

Лишь в организации «Россия молодая» выказали готовность охранять мемориалы. «В этом есть определённая логика», - заявил пресс-секретарь движения Евгений Насонов.
Только лишь ЛОГИКА????????????

Но дальше всех пошел Владимир Вольфович. Жириновский предложил потушить Вечный огонь по всей России.

П О Т У Ш И Т Ь.

"Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь",

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/25/1098391.html

А дайте мне этих ЛДПидоРов и яблочных демократизаторов.
ДАЙТЕ МНЕ ИХ. ЛИЧНО МНЕ.

А потом говорят, что при ИВС была тирания, культ личности и проч?????
Но как же после ТАКОГО не стать СТАЛИНИСТОМ? Даже если ты им никогда не был?

С уважением, Евгений Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 25 фев 2013, 20:21

Не кипятись Женя,себя побереги,нервы свои и здоровье. Жирик клоун,на него нечего обращать внимание,история поставит всё по свим местам. А этих пятерых ублюдков,будь это при мне,до полиции бы не довезли.камнями,палками,зубами,а поубивал бы! Я к таким делам очень болезнено отношусь!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2013, 21:07

Понимаешь, Володь, дружище ты мой - ПОГАСИТЬ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.

Э моей голове это не укладывается.
Страшно не то, что эта ЛДПРовская падаль предложила. Страшно то, что в думе не оказалось НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА, который просто не дал бы этой мрази в морду.
НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ.

Эти твари, "народные избранники", живущие на наши, и а мои деньги; на деньги, украденные у пенсионеров, ветеранов ... - ограничились "парламентской дискуссией" и "освещением в СМИ".

За одно только, что эта ЛДПРовская мразь озвучила, его и всю его семью -ВСЮ!!!! - нужно просто расстрелять. Прямо на Красной Площади. Всех, кому уже есть 18 лет. А тех, кому нет - выслать из страны. Без права возвращения. Без имущества.
Вывезти на Российсо- Польскую границу, оставить шмот на теле "для первого ночлега" - и пусть идут, куда хотят. Куда их "развитая европа" пустит.

Даже этот ряженый скоморох от КПРФ, наследник "великого дедушки Ленина", "товарисч Зюганофф" - промолчал. Ни словом не среагировал - по крайней мере в крупных СМИ. Как самому дедушке Ленину было насрать на Родину во время войны с внешним врагом, так и нынешнему "пролетарию всех стран". Как их идол сушеный в мавзолее сделал страну заложницей личных амбиций и стремления к власти, так и нынешний продолжатель дела великой мумии за ради теплого кресла не только мать продаст, но и табуреткину руку пожмет.
Даже сейчас.
А уж о дерьмократах и либерастах я вообще говорить не желаю. Юрке Буданову - десять лет просили и дали. А потом - завалили, что б совсем стереть. Табуреткину -...

Представь, что было бы с персонажем при Сталине, предложившем ПОТУШИТЬ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ...
...РАДИ СОХРАННОСТИ.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 фев 2013, 21:32

Подожди, Евгенич, не горячись. Я тебя прекрасно понимаю твой гнев, моему тоже нет предела, однако...
А однако с многоточием я поставил потому, что мне надо доехать до дома, до кое каких материалов и до одного форумчанина, которому надо немного подучиться в делах кампутерных. Как только этот форумчанин доберётся до темы, которую ты хочешь удалить, то ситуация довольно резко изменится. Это я гарантирую. Можно много чего говорить об исламе и исламизме со стороны, но лучше, чем человек, занимавшийся ими по своей службе и работе, да ещё и в исламской республике, врядли кто сможет дискутировать. Оставь тему.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 25 фев 2013, 21:43

Не могёт Зюганов в морду дать.Даже Жирику.А ну как жириковские соколы сдачи дадут?Да и не будут в думе(как один товарищ обмолвился- дуре)драться.Вот если за свой карман или кресло то,да,могут и помахать руками.А за вечный огонь нет,не будут.Даже при Брежневе за такое предложение сгноили бы в лагерях.Брежнев сам воевал!Знал ту войну и чего она стоила.А кто в сегодняшней думе знает что нибудь о той войне?Да НИ КТО!!!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2013, 22:02

Dvu.ru-shnik писал(а):Оставь тему.

Яволь. Хотя, блин, я уже с горяча начал было - несколько постов успел убрать. ( из оставшихся после "алекс-зачистки" на первой страничке.)

Просто - в который раз, дружище ты мой, убеждаюсь в том - что нет ни национальностей, ни вероисповеданий, ни разницы в цвете шкуры и разрезе глаз - кого в живот ни пырни - все красные.
Есть только ЛЮДИ и НЕлюди.
Остальное - нюансы, частности и родовые уклады. То бишь - инструменты.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 фев 2013, 03:04

Dvu.ru-shnik писал(а):Подожди, Евгенич, не горячись. Я тебя прекрасно понимаю твой гнев, моему тоже нет предела, однако...

Присоединяюсь к совету Бориса! Не стоит так реагировать на выходки пожилого, все более очевидно выходящего в тираж клоуна. В стране, где никому нет дела до реальных проблем живых людей, возмущаться неуважением к памяти мертвых?
Меня сегодня реально возмутила одна представительница т.н. "креативного класса", в своем ЖЖ написавшая следующее:
«…Сегодня мне позвонил помощник Одного Известного Продюсера и скорбным голосом сообщил, что на Одном Федеральном Канале выбрали персону биографию которого зрители якобы жаждут увидеть на телеэкране. Это старый хрен с бугра, ничтожный человечишко в биографии которого нет ничего интересного и зрелищного. Поганый сморчок, "изобретатель" стрелкового оружия, обвешанный медальками и орденами. Косвенный (а возможно и прямой) убийца тысяч людей. Участник оккупации Западной Украины. Изобрел приспособление к пистолету ТТ для повышения эффективности стрельбы через щели в башне танка. И т.д. и т.п. Я отказалась тут же. Мгновенно. Но внутри все кипит. Кому нужен этот старый пердун? Кому он интересен? Это же не человек -- это продукт эпохи. Эпохи не менее гнусной, чем он сам».

Догадались о ком это она?
Все подробности в тексте Романа Носикова:
http://www.odnako.org/blogs/show_24049/
Ну а высказать всё этой "сценаристке" можно в ее ЖЖ, народ уже оттянулся по-полной, читал с большим удовольствием:
http://gleza.livejournal.com/510767.html
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Alla Korotkova » 26 фев 2013, 04:00

Дима! Все же уточните, пожалуйста, о ком эта...даже не знаю-как назвать ее дамой- пишет столь "высоким" стилем? Так вообще принято в ЖЖ общаться? Предполагаю, что об ИВС? Так представляю - что это будет за биография... В свете нынешних установок наших СМИ -чернить все прошлое и высветлять настоящее. Так что зря дамочка отказалась - в таких современных псевдоисторических "серьялах" ей и место! Мы с Борей, например, принципиально не смотрим сегодняшние фильмы о Вов. Фальшь и чернуха сплошная, за редчайшим исключением. А насчет личности, биографию которой собираются "сварганить" на ТВ - если бы было объективно без "собачины", может, и посмотрела бы. Мудрые китайцы когда-то осудили все деяния Мао, но оставили и памятники, и портреты, так как решили взвесить все на весах времени - чего больше -хорошего или плохого вождь принес стране, взвешивали не в пример нашим -ОБЪЕКТИВНО! Оказалось, что процентов на 70 Мао принес державе пользу... И они все сохранили, и никто в мире не услышит, чтобы китаец поливал грязью своего бывшего вождя...Немало кровавых тиранов и узурпаторов было и на Западе(ну тут окромя Гитлера -этого официально все осуждают)- что-то не слышно воплей покаяния ни от Западной Европы, ни тем более - от США. Германия осудила нацизм - и развивается дальше, дабы не подавлять дух своего народа бесконечными признаниями вины! ИВС ни на кого не нападал, наоборот -полЕвропы освободил силами своего народа, а его нынче сравнивают с Гитлером и продолжают нещадно топтать на собственной родине. Нет, не подумайте, я =не фанатка ИВС, но не люблю сплошной чернухи, тогда воленс-ноленс хочется занять противоположную позицию, дабы хоть как-то уравновесить мнения в пользу объективности.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 фев 2013, 04:04

Alla Korotkova писал(а):Дима! Все же уточните, пожалуйста, о ком эта...даже не знаю-как назвать ее дамой- пишет столь "высоким" стилем?

О Михаиле Тимофеевиче Калашникове...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Alla Korotkova » 26 фев 2013, 05:10

Да,действительно, она же писала о создании оружия, это я ошиблась, прошу прощения! Просто последнее время на ТВ часто рекламируют анонс о премьере фильма -биографии И.В.Сталина( в главной роли -Юрский). От своих слов по поводу сегодняшних фильмов о войне и отношению к фигуре Сталина -не отказываюсь. Но тогда тем более непонятно - откуда столько ненависти и агрессии? Уж чем Калашников-то насолил? Тем более -ей лично? Я могу не знать технических деталей(да и не лезу в это), но считаю, что этот человек -гордость России. И не только потому так считаю, что муж мой военный(и сама служила), а всегда с большим уважением относилась к гениальному конструктору, чьи изделия давно и всему миру доказали свою эффективность и надежность. Опять же о технических деталях спорить не стану-не разбираюсь, достаточно вспомнить - сколько лет АК стоит на вооружении Советской, а впоследствии и Российской армии? Не говоря уже о его распространении в мире! Сейчас поговаривают, что вроде бы "уже устарел", пора перевооружаться, а что всю ту службу верой и правдой можно уже и забыть? Новых равноценных пока не предложено, что предложено -нуждается в доработках. А лицемерные пацифистские высказывания -почему, мол, автомат, а не кухонный комбайн - адресуем тем, кто в гламурной эйфории считает, что мы живем в окружении сплошь лепших западных "друзей". Когда грянет(не дай Бог!) - первые орать будут -где армия, почему НАС не спасают, где оружие, почему не стреляет?!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество