Никто не забыт? И ничто не забыто?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Никто не забыт? И ничто не забыто?

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2012, 02:31

Доброго времени суток всем!
А я давно говорил, что оружие - не важно, какое, у тех, кто не понимает, что такое ОРУЖИЕ, и для чего оно создано - срывает башню.
Создаёт иллюзию защищенности, превосходства над "обычной ботвой" - причем этим клоунам абсолютно по барабану - какое у него оружие - травматика, пневматика или боевое. И куда из него палить. А тем более из "нелетального".
НАИМЕНЬШЕЕ количество правонарушений с любым типом оружия - с оружием официально зарегистрированным.
Даже братва и то с огнестрелом/пневматикой обращается более аккуратно - во-первых, светить не нужно без дела, во-вторых, как-никак а оружие для них - "инструмент производства".
Покажите мне армейца-отставника, который на светофоре или остановке устраивает разборку с травматикой! Покажите мне хозяина нескольких стволов, о которых осведомлено МВД, который в споре с соседом из-за бытовухи хватается за оружие!
Да, бывают ситуации, не спорю, но - как правило, владелец в этом случае уже понимает, что делает и другого выхода в данной ситуации попросту для себя не усматривает.
А "травматовладельцы"...
В данном случае этим придуркам было абсолютно плевать, ЧТО написано - они видели только плоскость, не более.
У меня прошлым летом был случай: шел груженый, трасса - двухполоска, а УАЗик с двумя тоннами картошки за спиной больше полтинника в жару греется. Да и 50км/ч для "таблетки" с таким перегрузом - вполне нормально, тем более, дорога сельская, к такому транспорту привычная. Сзади долго шла "99", голосила, просила обгон - а по встречке - такие же сельчане и фуры. Выждала момент, начала обгон, поравнялась. Два придурка лет 18-20, один пальцем у виска крутит, второй вытянул ствол ( это я могу различить метров с пяти - травмат или боевой), а если бы за баранкой был кто-нибудь другой? Шарахнулся, цепанул обочину - и алё. Я харю успел убрать за стойку - хорошо, в УАЗике окошки маленьке - и четыре пульки полетело - две в кабину, две в рубашку двери. "99" по газам - и ушла.
Благо - трасса своя и ГАИшники все - свои. Позвонил ребятам, которые дежурят на Пустошкино, те их остановили и держали, пока я не подтянулся. Ствол изяъли, морды набили, права отобрали и бензин слили.
Примерно такая же история была сразу на выходе с "М4" к Аксайскому мосту - урод на "ДЭУ" притормозил по фламинго из пневматики с оптикой пострелять. ( Там несколько озёр небольших, иногда фламинго садятся, местные рыбаки их берегут и уважают).
Да сколько случаев - по зверикам, по кошкам, собакам...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 19 фев 2012, 01:08

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... Грустно
Истории из жизни

История не моя, но я прям расчувствовался...

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

Автор неизвестен.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 фев 2012, 01:48

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

Что тут ещё сказать....
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2012, 03:33

Спасибо тебе за этот рассказ, Денис.
От всего сердца - спасибо.
Викторыч прав -
Что тут скажешь...
Лишний раз только повторишь - есть ЛЮДИ и есть НЕлюди. Остальное - ВТОРИЧНО.
Жму твою руку, с уважением,
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 19 фев 2012, 04:26

Пожалуйста Женя.
Саша жму руку.

И тебе тоже Женя жму руку,с уважением ПРИЗРАК!!!
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2012, 14:17

Ротор 43 писал(а):А вот ответ "благодарного" поколения http://shurigin.livejournal.com/320899.html

Вот хороший ответ из той же ссылки (из обсуждений)
Розги нужно легализовать. И публичные порки невзирая на фамилии и должности. По первому каналу, в новостях, вместо рекламы тампонов и мази от гемороя!!
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение GT-500 » 21 мар 2012, 03:16

За что воевали славянские девушки?

http://sofia-vb-888.livejournal.com/165758.html
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 09 май 2012, 17:58

Оператор мобильной связи МТС решил сделать подарок ветеранам ВОВ и ввел несколько довольно выгодных пакетов к празднику. Проблема только в том, что на информационной странице изображены немецкая каска и танк Тигр.

Вот фото с сайта МТС:

Причин этого казуса две. Первая - это желание тотальной экономии, благодаря которому подряд на иконки отдали каким-то сомнительным фрилансерам по принципу "зато дешево". Ну и главная - у современных молодых и амбициозных дизайнеров и креативщиков конечно есть чувство стиля и творческое мышлене, но катастрофически не хватает простейшего образования, чтобы знать хоть что-то про войну, историю и вообще. Проще говоря, вместо ума и таланта глянцевые пустышки с педерастическими наклонностями.

Наши креативщики не перестают меня удивлять, и вот очередной фэйл. На одном из плакатов, поздравляющих русских ветеранов с Днем Победы, вставили фотографию американского морского пехотинца, снятого на фоне пальм в 1944 году во время сражения с японцами за тихоокеанский остров Гуам.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение GT-500 » 09 май 2012, 22:52

Гриша почитай вот тут http://denora.ya.ru/replies.xml?item_no=106922
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение EvMitkov » 09 май 2012, 23:28

Вот об этом всём я и говорил в теме "С Днем Победы..." , мужики.

Халтура мобильных операторов - это, хотя и вредная, но относительно безобидная хрень.

А как вам вот такое?

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество