Никто не забыт? И ничто не забыто?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Никто не забыт? И ничто не забыто?

Сообщение EvMitkov » 05 май 2011, 04:40

ПРЕДЖЕ ВСЕГО - СПАСИБО ЗА ДОБАВЛЕННЫЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ!
К МЕСТУ И КРАЙНЕ СВОЕВРЕМЕННО!
СПАСИБО, СЕРГЕЕВИЧ!

а ТЕПЕРЬ, КО ДНЮ ПОБЕДЫ, МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ МАТЕРИАЛ МОЕГО ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО

Уральские школьницы разместили в Интернете видео с издевательствами над 91-летним ветераном
Екатеринбургские школьницы сняли видео, как они оскорбляют ветерана Великой Отечественной войны, и выложили запись в Интернет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области. В ходе проверки было установлено, что к созданию ролика имеют отношение четыре ученицы школы №125 Екатеринбурга. В настоящий момент их поставили на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции.
Также, в адрес директора школы прокуратура внесла представление, и по его итогам к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директора школы по воспитательной работе и правовому регулированию. Помимо этого, представление вынесено в адрес руководства управления образования администрации Екатеринбурга, по итогам рассмотрения которого директор школы депремирован по итогам работы за 1 квартал 2011 года. По факту произошедшего было возбуждено административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию). Отец девочки, которая совершила оскорбительные действия, понесет наказание в виде штрафа.
Скандальный видеоролик был снят в феврале 2011 года и выложен на страничке 15-летней школьницы в социальной сети «ВКонтакте». На видеозаписи видно, как пожилой человек рассказывает смеющимся подросткам о войне. Дети снимают происходящее на камеру мобильного телефона. Позади деда в этот момент скачет одноклассница ребят, которая показывает неприличные жесты, строит рожки, делает вид, что пинает ветерана. Все это сопровождается хохотом школьников, а голос за кадром произносит: "Войны нет. - Она закончилась 45 лет назад. Ой, нет, 65 лет назад".

...91-летний ветеран Михаил Чебыкин, который прошел через всю войну, а потом работал военруком в школе, не видел видеоролика и говорит, что молодежь над ним не подсмеивалась....

Как говорится...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: Никто не забыт? И ничто не забыто?

Сообщение GT-500 » 07 май 2011, 00:03

Посмотрел видео про
Уральские школьницы разместили в Интернете видео с издевательствами над 91-летним ветераном.Мне очень жаль что наша молодежь отупела не уважают старших,для меня это большой грех вы посмотрите чем они занимаются гуляют в клубах,курят всякие травки,сидят в интернете.Заместо того что бы взять учебник по историй и прочитать про великую отечественную,День победы это повод по бухать а ты спроси когда началась Сталинградская битва или когда закончилась война?правильно они не ответят а зачем это нужно лучше я посмотрю дом-2 и канал mtv ведь мозги перед зомбоящиком не нужно напрягать зато можно поржать.Уважайте старших молодежь берите пример с них!!!
С уважением PRIZRAK
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение EvMitkov » 07 май 2011, 03:48

Спасибо на добром слове, дружище!

Только вот ведь какое дело: эти дети НЕ ВИНОВАТЫ. Виноваты МЫ.
МОЕ ПОКОЛЕНИЕ.
Покоение "П"
Потому, что не смогли, не сумели, не захотели, не нашли времени НАУЧИТЬ ИХ ВИДЕТЬ, ДУМАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ.
Почему ТЫ, дружище, - это все ПОНИМАЕШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ, а ОНИ - нет?!
Каждый из моего поколения., КАЖДЫЙ !!! ВИНОВАТ В ЭТОМ. В большей ли степени, в меньшей - НЕ ВАЖНО.
Виноват КАЖДЫЙ, и Я В ИХ ЧИСЛЕ.
Потому что мы допустили такое.
Ты очень хорошо - ОЧЕНЬ ХОРОШО И МЕТКО НАШЕЛ СЛОВО:

ГРЕХ
Наш ОБЩИЙ ГРЕХ и ОБЩАЯ БОЛЬ.
Спасибо тебе, за то , что ПОНИМАЕШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ.

С уважением,
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 08 ноя 2011, 03:49

Доброго времени суток!
Вот некоторые подробности, которые я получил ТОЛЬКО ЧТО, в качестве дополнительной информации к размещенному мной в материале "День Победы. Ленточки цвета дыма и пламени" снимку:

Дядя Петя, ветеран Великой Отечественной Войны. Отделение для престарелых в районной больнице села Елатьма.

( Сам материал - тут)
http://dogswar.ru/stat-o-wow/4324-den-pobedy-lentochk.html

Дядя Петя умер. Елатомская районная больница, 27 марта 2010
Долгими днями кричал. Священник не пришел соборовать, потому что «он все равно не смог бы глотать». Накануне нянечка поила с ложки. Открыл глаза, прохрипел спасибо.

Дядя Петя был ветеран Великой Отечественной Войны, у него было четверо детей, которые иногда звонили... Последние несколько лет своей жизни он провел в Елатомской районной больнице, не вставая с постели. Тосковал сильно. Один.

http://anna-artemeva.livejournal.com/

Прислал мне это мой другhttp://fotki.yandex.ru/users/chumari/

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 22 ноя 2011, 01:22

Дети мало слушают - дети больше смотрят. И запоминают.

А как с этим быть? Это уже, не детские рисунки на заборе...
Только вот ведь какое дело: дети НЕ ВИНОВАТЫ. Виноваты МЫ.

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 19 дек 2011, 19:00

http://rusrep.ru/article/2011/10/18/voeniy_portret/

Люди в тени войны. Истории участников специальных операций в портретах
Уникалный проект, российского фотографа Дмитрия Белякова
гришу

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2011, 21:12

Доброго времени суток всем!
гришу писал(а):А как с этим быть? Это уже, не детские рисунки на заборе...

Как с ЭТИМ быть???

По чести говоря, Я НЕ ЗНАЮ.
Кухарка НЕ МОЖЕТ управлять государством - это бред и профанация большевистской сволочи, дорвавшейся в свое время до власти.
Профан от истории НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на какие-либо "экскурсы", а тем более такие, которые бьют по нашей молодежи.
Впрочем, это один из резульнатов американизированной системы образования с ее тестовой направленностью и прочей ЕГЭистикой.
Если в вопросе "Кто такой Столыпин" предусмотрено три варианта ответов:
1. Премьер Российской Империи
2. Ученый-зоолог
3. Римский император

( Я - НЕ ШУЧУ. Это - из вопросов на ЕГЭ моей дочери по истории было)
И даже при таком раскладе некоторые умудряются дать НЕВЕРНЫЙ ответ - ТО ЧЕГО МЫ ХОТИМ???

Моя дочь давно закончила школу, "закрыла ВУЗ". Соответственно, часть тех, кто "вышел в свет" вместе с ней, тоже закончили свои ВУЗы и - НЕ ДАЙ БОГ! - работают в сфере народного образования.
Как и те, кто свято верует в то, что "погибнув в бою" в реальной жизни, можно перезагрузиться в предыдущее сохранение и все будет тип-топ. Или те, кто учился водить авто по каким-нибудь "Нид фор спидам" или прочим симуляторам, а затем купил себе права...
Я утрирую, но, к сожалению, не сильно. И если в образовании дочери, я как мог! все-тки играл какую-то роль, если те ребята, до которых жизнь позволяла дотянуться, уже могут назвать хотя бы год Брусиловского Прорыва, то вот за ТАКОЕ.
Вот потому я и говорю: В этом есть частичка моей вины. Всего моего поколения.

и даже при таком раскладе
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 19 дек 2011, 22:02

Мы поколение НОЛЬ!!!!
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 19 дек 2011, 23:59

гришу

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2011, 04:00

НЕТ, МУЖИКИ!
GT-500 писал(а):Мы поколение НОЛЬ!!!!

НЕТ, ДЕНИС!!!
Поколение НОЛЬ - это НЕ ТЫ, и не такие, как ты.
Поколение НОЛЬ - это штамп, ярлык, который ВЫГОДНО навешивать власть имущим и предержащим на молодежь.
Чтобы не чувствовали своих корней, своей преемственности. И опосредованно власти ЛЮБОЙ страны проводят эту политику - потому, что ЛОЖЬ, ПОВТОРЕННАЯ СТОКРАТНО, СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ.
Потому, что теми, кто верит, что они "поколение НОЛЬ" - легче управлять. Потому, что они - безопаснее.
Ты и такие, как ты, дружище, просто не могут быть "нулями".

Вы обратите внимание, мужики - сколько мужчин в нашей стране, на улицах носят камуфляж. Не только потому, что он удобен, не марок и практичен. Это ведь не западный "милитари-стиль", это иное. Это - подсознательная сопричастность к тому, что страна находится в состоянии Четвертой мировой, а "...каждый способный носить оружие..."
Ведь такого в застойные годы - НЕ БЫЛО. Только - в послевоенные.
И именно поэтому ГосДума который раз выносит законопроект о запрещении "ношения камуфляжной одежды гражданскими лицами" с административной ответственностью и штрафом в триста рублей. И который раз на это - ПЛЮЮТ!
А поколение НОЛЬ - носит "унисекс". Штаны с мотней у колен. Политкорректную одежку НОЛЬ носит.

И еще, Сереж.
ИХ не забудут.
Потому, что те, кто помнят - ЖИВУТ С ЭТИМ.
Потому, что это - не просто память. Это - генная, генетическая память, на уровне подсознания биологического вида. ЭТО - впитано с молоком матери.
Слишком страшной была ТА ВОЙНА.

Те, кто ПОМНЯТ - не забудут. А кто НЕ ПОМНИЛ - им и забывать нечего. Из процент велик - но слава Богу - он не изменен.
ПАМЯТЬ - это часть ДУШИ.
Потому, что человек, душа его, жива до тех пор, пока его хоть кто-то помнит!
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

След.

Вернуться в Армия и общество