События, происходящие На (уж так привык и буду так говорить, ничего уничижительного в этом не вижу) Украине, стали особенно актуальны и вызвали животрепещущий интерес в 2014 году. У нас появилось много тем для их обсуждения. Сначала каждая имела свою направленность. Потом они разрослись и стали переплетаться, что, на мой взгляд, естественно, при живом общении и разговоре об одной проблеме, которую трудно, тем более в таком формате, разделить на составляющие. В связи с этим, все предыдущие темы закрываю, но, поскольку разговоры о событиях, происходящих в этой стране по-прежнему не закончены. предлагаю все их проводить здесь. Тему про Крым пока оставляю открытой, но хотелось бы, чтобы там разговор шёл о проблемах Крыма, как составной части России. Всё что связано с претензиями и действиями Киева в отношении Крыма, лучше - сюда.
Перенёс сюда сообщение из закрытой темы "В Киеве призвали вывести весь флот в Азовское море в ответ н"
Pitbull писал(а): Украина должна дать достойный ответ России, якобы блокирующей украинские порты, и вывести в Азовское море Военно-морские силы Украины в полном составе для проведения грандиозных (в масштабах акватории, конечно) учений.
С таким призывом в адрес военных в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил бывший активист Майдана, сбежавший 4 года назад из Луганска, глава организации «Правое дело» Дмитрий Снегирёв. Гость студии напомнил зрителям, что в конце мая пограничная служба ФСБ РФ при содействии Черноморского флота закрывала акваторию для проведения учений по противодействию пиратам и террористам. Снегирёв уверен, что Украина может ответить России той же монетой, затеяв свои собственные масштабные мероприятия.
Активист тут же признал, что украинский флот может в данный момент спустить единовременно на воду лишь 16 катеров, что не помешает провоцировать российские военные суда, и мешать рыболовецким, таким образом отвечая на действия сотрудников погранслужбы РФ.
Подобные заявления, одно другого абсурднее, звучат в Киеве с завидной регулярностью и делаются с одной единственной целью – поднять информационную волну. ВМСУ в данный момент действительно может спустить на воду лишь 16 катеров (флагман «Сагайдачный» снова в ремонтных доках) и проиграет с таким составом даже более или менее оснащённой группировке сомалийских пиратов.
Ещё совсем недавно Киев вполне мог планировать провокацию в расчёте на помощь США и разжигание большого международного конфликта. Теперь же, наверное, даже самые отбитые киевские маргиналы убедились, что американцы не станут поддерживать Украину, что бы ни случилось. Поэтому заявления доморощённых экспертов вроде Снегирёва предназначена только для увеселения толпы. Ведь и правда, такой «могучий» флот может потеряться даже в маленьком Азовском море.
ivgen13 писал(а):Жаль что закрыли тему Новороссии. Мы уже все таки не украина! Пока не понятно кто и в каком месте, но не украина это точно.
про возможный референдум надысь нехорошее заговорили в СМИ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
Про военно-тактическое - по-моему, это была тема, отличная от собственно "Украина сегодня". В принципе, оно даже на Украине сегодня ощутимо: что фронт, непосредственно - это одно, а текущее життя остальной части страны/общества - чуть таки другое.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
Саныч пожалуй прав, ежели её не будут замусоривать всякими забросами на другие украинские темы. Миш, ту тему, пожалуй тоже отдельно оставим. А вот всякие укроартиллерию, ВВС и ВМФ - до общей кучи в Украина сегодня. Пока ждём ещё предложений. Ребята - немного активней, а то сольём - поздно будет пить Боржоми.
Наш народ не сотрёшь в порошок, Его можно стереть только в порох (Ильяс Аутов)
alexbir писал(а):Про военно-тактическое - по-моему, это была тема, отличная от собственно "Украина сегодня". В принципе, оно даже на Украине сегодня ощутимо: что фронт, непосредственно - это одно, а текущее життя остальной части страны/общества - чуть таки другое.
Палестинский Казак писал(а):Согласен. давно пора Украину слить в одно место.... Новороссию треба отделиить!
В смысле, окончательно отделить от Украины.
Специально оставлена отдельно тема "Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?" Хоть слово Новороссия тут не поминается, но об этом. А та где поминалось, была изначально ориентированна на обсуждение Стрелкова и проблемы вокруг. Так что, кажется, достаточно и Донбасса. Впрочем, если есть возражения, можно ещё раз подумать. Не хочется размножать параллельные темы, когда иногда новые события подпадают под любую из них и начинают обсуждаться одновременно в разных местах. Ведь случалось такое и не раз.