С Днём России!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: С Днём России!

Сообщение котяра » 16 июн 2017, 03:51

Так прибивали..заметили :))
котяра

Сообщение John Warner » 16 июн 2017, 12:56

И?
Кроме блогеров, никому особенного дела-то и не было...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 16:17

СанСаныч...полное согласие и респект ...как ныне принято выражаться..
Но...с некоторыми, как мне кажется..

Тут такое дело...если в сухом остатке. Дело защиты власти и главное возможность, состоит не только в возможности и желании, где-то, кого-то свинтить или даже дать залп шеренгой..Можно на танке, как в Китае, можно из пулемётов, как в Бахрейне.. Самое главное в другом. Насколько власть владеет ситуацией в целом...И сможет ли после скоропостижного убытия из рядов пусть пары сотни вышедших, удержать под контролем остальные уголки...Бескрайней, вверенной отчизны. Иногда, нерешительность к применению, основывается не на личных качествах лидера...пацифист там, или чмо уёбоч..е на троне. А как раз, на трезвом анализе ситуации в целом. И ясное понимание ретроспективы, например штурма " Зимнего" в 17-м...
Вот, как мне кажется это...и имело место в 14-м.., на майдане. Ну и конечно осознание того, что есть возможность переезда в Завидово...иль куда там ещё..К соседу одним словом. Если бы ситуация складывалась в мозгу как Чилийский сценарий...То и расклад мог бы быть другим. Вот тут да...Личное в полный рост.. Когда обосраться совсем не западло...Эт просто выравнивание линии фронта..
И тут самый главнейший вопрос для нас...Что именно влияет на принятие решения о подобном травоядном поведении властей ? Что ?
Андроповские заблуждения ? Нехватка решительности, в силу миролюбия и излишней воцерковлённости ? Более дальновидный сценарий написанных самим, и реалезуемыж по плану событий ? Или...???
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 16:30

g.A.Mauzer писал(а): писал :
"И ЧО? В смысле, мне любопытно, какое реальное воздействие на ситуацию они [массовка мероприятия] произвели по их собственному мнению. Притом, что эту же сутяжническую энергию вполне можно было с большим эффектом затратить на решение каких-то реальных вопросов, которых в городе полно, а не на предельно абстрактный и бессмысленный движ.

Тут, Михаил Владимирович, мне кажется всё тривиальнее... Те...двое, трое...давно научились е@ать мозги подателям грантов..Про свои возможности и пассионарность.. Часть массовки...меньшая...желает со временем занять их места...Когда нынешнии уйдут на повышение..Или будут вызваны на курсы квалификации в эдем.. Часть за возможность поручкаться с широко известными в узких кругах.. Остальные от нех@й делать...
Таким образом мы получаем пизд...лов и бездельников в каждой части страты.. Ну и где тут место для конкретного напряжения сил и эмоций " ...для решения реальных вопросов.." о которых Вы пишите ?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2017, 21:12

котяра писал(а):Так прибивали..заметили :))

Значит - некачественно прибивали.
Надо было меня позвать, у меня рука надежная.
Я б так яйцы к брусчатке прибил бы, что хрен оторвали б.
И не просто тогда б персонажа вся округа заметила, но она б его еще и УСЛЫШАЛА. :mrgreen:
котяра писал(а):2 человека и плакаты - ГОЛОДОВКА. Ну и наверно дня три не кушали.

Ага-ага.
Знаем мы такие голодовки, по восьмидесятым.
Один персонаж, как помнится навскидку - чуть ли не сорок суток голодувал, только Надя Савченко в крАвавой-путЕнской тюрьме его рекорд побила вроде.

И что примечательно: что Надия вес набрала и отнюдь не от голодной опухлости, что тот персонажик. :mrgreen:

А вообще, если кто-то "в знак протеста" начинает голодать там, себе чего-нибуть к чему нибуть прибивать или прикручивать, или, на худой конец, поливать себя недешевым бензинчиком и поджигать - это надо транслировать по телевизору.
В Камеди-Клаб, или еще какой программе.
Пущай люди поглядят на идиётов и похохочут.
Заодно - чутку полнее ощутят вкус НОРМАЛЬНОЙ жизни.

Когда вместо того, что бежать от проблемы, против чего то там "за-ради хорошей жизни протестовать", лучше за ради этой жизни - РАБОТАТЬ.
И вкладываться в работу так, что б и средства к этой самой жизни получить, и (если удастся) еще и от самой работы удовольствие получать.

Все можно, если себе поставить задачу и жестко к ней идти.

Как говорил словами знаменитого Баранкина в своей "Баранкин! Будь человеком!" автор книги Медвкедев (не путать с ДАМом!!!)
... – Моя мама утверждает – что если по-настоящему захотеть, то даже курносый нос может превратиться в орлиный!

И так оно и есть.

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июн 2017, 22:29

Всем доброго времени суток!

Тут, Михаил Владимирович, мне кажется всё тривиальнее... Те...двое, трое...давно научились е@ать мозги подателям грантов..Про свои возможности и пассионарность.. Часть массовки...меньшая...желает со временем занять их места...Когда нынешнии уйдут на повышение..Или будут вызваны на курсы квалификации в эдем.. Часть за возможность поручкаться с широко известными в узких кругах.. Остальные от нех@й делать...

Я совершенно не сомневаюсь, что подателям грантов нет никакого дела до стремительно загибающегося бывшего промышленного гиганта - чай, даже не облцентр. С другой стороны, у широких слоёв населения города есть немало обоснованных претензий и к губеру, целенаправленно проводящему политику демонтажа нашей экономики, и через него - к ЕР. И вот тут начинаются причуды естественного отбора, потому что эти же широкие слои, немношшк поиметые в мозг формулой "всё уже проголосовано за нас!", ни на областные, ни на федеральные выборы не ходят, за меньшее из зол - не голосуют, и Тулеев сотоварищи спокойно и без всяких накруток набирают больше половины от явившихся тридцати-тридцати пяти процентов. Массы опускают руки, а в авангард "революционной" борьбы выходят припизднутые обчественники с навальновскими лозунгами. Что называется, yahoo'ею.

Таким образом мы получаем пизд...лов и бездельников в каждой части страты.. Ну и где тут место для конкретного напряжения сил и эмоций " ...для решения реальных вопросов.." о которых Вы пишите ?

В том и прикол, что те же обчественники [см. выше] и отдельные, так сказать, беспартийные неравнодушные граждане подают петиции, аппелируют к общественности в СМИ, ходят на всякие там общественные слушания по таким-то вопросам и проч. И достигают этим больших или меньших результатов.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 23:32

g.A.Mauzer писал(а):В том и прикол, что те же обчественники [см. выше] и отдельные, так сказать, беспартийные неравнодушные граждане подают петиции, аппелируют к общественности в СМИ, ходят на всякие там общественные слушания по таким-то вопросам и проч. И достигают этим больших или меньших результатов.

Тут ведь очень важно..так сказать закончить фразу.. Результатов ДЛЯ КОГО ???
Андрей

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 03:40

John Warner писал(а):И?
Кроме блогеров, никому особенного дела-то и не было...
- об чем и речь.. народу все пофиг..
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 17 июн 2017, 15:51

Всем доброго времени суток!

Тут ведь очень важно..так сказать закончить фразу.. Результатов ДЛЯ КОГО ???

Для города, вестимо. :mrgreen: В частности, во многом общественный резонанс не дал спустить на тормозах дело бывшего областного главгайца, который на своём жЫпе на двухстах км/ч впилился в тачку с четырьмя женщинами на борту [вот тоже казус: все четыре - двести, сам главгаец - ни царапины буквально]; на днях со скрипом, но передали дело в суд, будем посмотреть. Ну, и по мелочи: остановочные павильоны кой-куда вернули, полулегальный зоопарк при местной барахолке как-то подтянули по части ухода за зверьём и т.п.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 17 июн 2017, 20:03

g.A.Mauzer писал(а):Для города, вестимо.

А тогда пардон...Не вкурил поначалу.. Я других имел ввиду..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество