Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение g.A.Mauzer » 07 фев 2017, 20:44

Всем доброго времени суток!

Во первых определитесь, какой " чистый вид" Рима Вы имеете ввиду ?

До Августа, пожалуй. Римскую республику, то бишь. Империя уже ко второму веку стала настолько же Римом, насколько нынешняя Европа является Европой.

То исть история началась, году так в 11-м 10-м ?

Даже в девяностых.

В сознании государственного деятеля, такие балансы отсутствуют.. Они конечно встречаются в сознании людей обычных вобщем, хоть и при власти..

Таки деятелей масштаба Цезаря, Бонапарта или Сталина можно пересчитать по пальцам двух рук, а все остальные - это те самые "обычные вобщем". Которые, по своему положению и полномочиям, таки являются государственными деятелями.

Я хотел сказать, что в сравнении со многими, наш народ куда более вовлечён в дела не только своего улуса, но и как минимум соседей.. Что вовсе не подразумевает наличие через одного, горящих как фары глаз и вырывающегося из ноздрей пламени лозунгов. Это весьма энергозатратно для долгой жизни..

А что это подразумевает?

Я совершенно уверен, что по крайней мере у Вас, к тому есть весьма веские основания, никак не связанные с нерешительностью..

Неверно: у меня отсутствовали веские основания там быть. Вот в моменты когда снаряды ВСУшных пушкарей залетали на нашу территорию и убивали наших сограждан, и когда кибер-танки залезали через нашу границу и ползли по нашим дорогам - я был уверен, и до сих пор считаю, что должен был быть контрбатарейный огонь на поражение и ПТУРы кибер-танкам под жёппы. И что если бы из этих фактов заклятые друзья попытались бы раздуть войну - надо было бы воевать, не считаясь ни с какими "весьма вескими основаниями". И вот там я уже был бы, несмотря ни на что.

Это же можно отнести и Ваш пассаж про всё просравших отцов.. Они всёж кое чего и оставили и приумножили..

Ещё раз прямой вопрос: где были все эти "созидатели сущностей", "покорители необитаемых пространств" и прочие заклинатели реальности летом девяносто первого года? Безусловно, основные претензии за сдачу СССР без боя {по крайней мере, у меня} к СА, которая не смогла выдвинуть ни одного офицера, способного взять на себя решимость пресечь измену высшего государственного и партийного руководства силовым путём, но и к гражданским товарищам претензий тоже полно. Особенно к жителям всех четырёх столиц {Москвы, Ленинграда, Минска и Киева} и партийно-комсомольскому активу. Где были все эти люди, когда в Москве, по большому счёту, разворачивался майдан? ГДЕ? А я скажу вам, где: обосрались и, как сейчас говорят, запасшись попкорном сидели и ждали, куда кривая выведет. Хотя должны были бы - коль скоро они "не хуже своих предков" - вместе с войсками разогнать майдаунов с триколорами.

И мне плевать, кто там что оставил, и приумножил: в той конкретной ситуации все рядовые борцуны за "величие Империи" позорно обосрались и слили эту самую империю.

И так же это позволяло НЕ оказаться у заморского чёрта на рогах, его матери, отцу, братьям и сёстрам.. Бывало разное...но схема именно такова.

Схема - частично такова, но это вовсе не означало наличия какого-то энтузиазма. С распространением грамотности {и, в общем, культурным ростом масс} появилось кое-какое понимание того, что войны воюются не просто так; одновременно постепенно снижались сроки службы и улучшались её материальные условия, но это всё - конец девятнадцатого века. Патриотический подъём Отечественной - это следствие ещё и того, что воевать пришли на нас, на нашу землю, да ещё и вели себя, в общем, как будут вести себя через полтора века гитлеровцы. А в общем и целом, какого-то особого энтузиазма необходимость идти под ружьё на двадцать пять лет - считай, пожизненно - ни у кого не вызывала.

Соскакивать не обучены..

См. раздел "События 1991 г."
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 02:19

Посмотрел....и что ?
Не слишком много претензий Михаил ? Или бывшие тогда малышами или стоявшие в планах, сейчас разогнали облака над головами седых и в те времена безвольных ? Где примеры, учёта уроков, или непреклонный курс на единственно справедливое, вылущенное из опыта потерпевших ? Хоть один ? Иль уже не крадётся внутренний враг по тёмным закоулкам ?
Не воспримите это как "алаверды".. Просто когда заходит речь " по гамбургскому счёту" привык тяжёлое предьявлять только себе..Как в личном, так и в общественном.. И не стоит плеватся во все стороны..Особенно за спину Михаил..
Главное в таком поведении, херовый пример..Так и доплёвываются до 404-ых.. И если разобратся глубже, плевки эти сгенерированны прежде всего не верием в себя и в будущее..

g.A.Mauzer писал(а):До Августа, пожалуй. Римскую республику, то бишь. Империя уже ко второму веку стала настолько же Римом, насколько нынешняя Европа является Европой

А ну эт понятно...А чё..годный способ..." тут играем, а тут рыбу заворачивали..."

g.A.Mauzer писал(а):Даже в девяностых.

Я бы сказал, в ....в первой половине....19-го века..Дак что там с самонадеянным гебельсом..?

g.A.Mauzer писал(а):Таки деятелей масштаба Цезаря, Бонапарта или Сталина можно пересчитать по пальцам двух рук, а все остальные -

Я думаю побольше...Но именно о таких и речь..Они и разгоняют стратегию...Другие плетутся в инерции, на излёте меняя направление.. Разговор же о тех кто в маяках..а не о клерках.
Последний раз редактировалось Андрей 08 фев 2017, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 02:45

g.A.Mauzer писал(а):А что это подразумевает?

Устойчивость и способность к развитию.. В масштабах, позволяющих претендовать на формулирования идей ведущих человечество к созиданию. Даже тот небольшой по историческим меркам отрезок, который пришёлся на наш личный опыт, вмещает и даёт человечеству много больше, чем существование...например вечно претендующих от можа до можа.. Да что о них ! .. Крайне мало сопоставимых..
Просто... Разные есть периоды, как в человеческой жизни, так и в жизни государств а уж тем более империй..Постоянен вектор. Вот что по настоящему и единственно ценно.
Так что до Вашего " прямого вопроса"..

g.A.Mauzer писал(а):: где были все эти "созидатели сущностей", "покорители необитаемых пространств

Там и были, где им и надлежит быть по определению...Созидали сущности и покоряли....смысловые пространства..И им понадобился не в пример остальным, куда менее долгий срок, пережевать то, на что у других ушли десятилетия..

По остальному см. раздел о Тортугах.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 08 фев 2017, 11:38

Всем доброго времени суток!

Там и были, где им и надлежит быть по определению...Созидали сущности и покоряли....смысловые пространства..И им понадобился не в пример остальным, куда менее долгий срок, пережевать то, на что у других ушли десятилетия..

По остальному см. раздел о Тортугах.

Я ничего другого и не ожидал услышать. Гнилые отмазки, которыми целое поколение дешёвых п****асов утешает себя уже четверть века.

Созидали сущности и покоряли....смысловые пространства..

Декларировали, что "за шахты Норильска {верфи Ленинграда, заводы Волгограда и уж тем более какие-то ссаные "браткие народы"} ничо не должны". Прослеживаются очень ясные параллели даже не с донецкими шахтёрами образца осени тринадцатого - ранней весны четырнадцатого, а с лягушатниками образца сорокового.

И им понадобился не в пример остальным, куда менее долгий срок, пережевать то, на что у других ушли десятилетия..

Тем временем, майдауны своего времени, даже квазигосударственные, не имеющие исторического контекста лифляндцы-эстляндцы-ингерманляндцы, не говоря уж о московских "демократах", которых реально было численное меньшинство, таки сумели {само}организоваться и практически без потерь достичь своих сперва оперативных, а затем и стратегической - развала Союза - цели. Безотносительно того, что это потом дало им реально - задачи были выполнены, цель была достигнута. В то время как обоссаные "созидатели сущностей" "были там, где и должны быть по определению". Вот вся страна в девяностые и оказалась там, где должна была оказаться по такому определению - в п**де на переделке.
g.A.Mauzer

Сообщение Палестинский Казак » 08 фев 2017, 14:11

Сегодня погиб легендарный Командир "ГИВИ"
Смерть "Motorola" ничему не научила, расслабились ребята, опять подрыв....
Вечная память Михаилу! и смерть укропам.
Палестинский Казак

Сообщение g.A.Mauzer » 08 фев 2017, 15:13

И, да, пропустил.

Посмотрел....и что ?
Не слишком много претензий Михаил ? Или бывшие тогда малышами или стоявшие в планах, сейчас разогнали облака над головами седых и в те времена безвольных ? Где примеры, учёта уроков, или непреклонный курс на единственно справедливое, вылущенное из опыта потерпевших ? Хоть один ? Иль уже не крадётся внутренний враг по тёмным закоулкам ?

В том и дело, что вопрос нужно формулировать не в виде "чем мы хуже?", а "чем мы лучше своих предков?" И пока что видно, что ничем. Как говорил Конфуций, "чему ты чадо не учи, вырастет такое же говно, как ты сам". Изрядная часть хорошего, чем всё-таки может похвастаться наше поколение - не благодаря, а вопреки "успехам" поколения предыдущего.

Я бы сказал, в ....в первой половине....19-го века..Дак что там с самонадеянным гебельсом..?

По заветам самонадеянного Геббельса успешно выращены скаклы, например, которые успешно держат шишку над украинскими "созидателями сущностей". По ним же - арабские "умереные оппозиционеры" и т.п. мразь по всему миру, вплоть до антитрамповцев в США.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 фев 2017, 15:29

Как я воспринимаю Донбас и Украину?
Как театр военных действий, на котором разыгралась драма боевых действий с нацизмом.
Всё остальное - потом, когда нацизму во всех его бандеровских или иных проявлениях шею свернём.
"Гиви" жалко.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 15:54

Dvu.ru-shnik писал(а):Как я воспринимаю Донбас и Украину?

Вот, нашлось у Лукъяненко:
Ну и в довершение нехитрого пассажирского счастья - с одной стороны от штабного вагона прицеплен вагон-ресторан. С другой - спальный вагон, если таковой вообще имеется в составе.
В поезде Москва-Киев спальный вагон имелся. Мы прошли через него, с любопытством поглядывая на пассажиров.

Интересно, что они испытывают, граждане независимой ныне страны, глядя на свою бывшую столицу? Неужели и впрямь - удовлетворение от независимости? Или, все-таки, ностальгию?
Не знаю. Не спросишь, а и спросишь - не факт, что ответят честно. А врываться в сознание, заставлять говорить искренне - это не наш метод.

Пусть уж лучше радуются и гордятся - своей независимостью, своей государственностью, своей коррупцией. Раз уж в Санкт-Петербурге недавно радовались трехсотлетнему юбилею и говорили: «пусть хоть все разворуют, зато наши разворуют, а не московские» - так почему бы казахам и узбекам, украинцам и таджикам не испытывать те же чувства?

Если внутри единой страны идет размежевание по республикам и городам, то какие могут быть претензии к соседям по бывшей коммунальной квартире? Отделились комнатенки с окнами на Балтийское море, отделились гордые грузины и кыргызы со своим единственным в мире высокогорным военно-морским флотом, все радостно отделились. Осталась только большая кухня -Россия, где когда-то варились в одном имперском котле народы.
Ну и ладно.
Ну и пускай.
А у нас в квартире - газ! А у вас?

Пусть радуются. Пусть всем будет хорошо. И осчастливленным к юбилею питерцам - один юбилей, как известно, целый век кормит. И впервые создавшим свои государства казахам и кыргызам... впрочем, они, конечно, как и украинцы, привели бы массу доказательств своей древней государственности.
И братьям-славянам, которых так угнетало существование старшего брата.
И нам, русским, так азартно презирающим - Москву из провинции, провинцию - из Москвы.
Написано в 2000 году...

Развал Союза - это такая СТРАШНАЯ трагедия, которая будет еще в веках икаться и икаться.
И - кровью отхаркиваться.
БОЛЬШОЙ кровью.

А те, кто это сотворил непосредственно - пусть их Фрау История казнит.
Мы - не имеем права. Потому что мы, ВСЕ МЫ! - в это время жившие, в той или иной степени отвественны за это.
И на нас вина лежит.
На КАЖДОМ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 08 фев 2017, 17:35

Развал Союза - это историческая данность или медицинский факт!
Все Империи рано или поздно разваливаются, но многие як ФЕНИКС возрождаются в новой ипостаси...
Российская империя возрождается медленно, но верно.
Вина лежит на тех кто не понимает, шо империю надо возрождать и мутит воду и ссыт против ветра
Крым, Донбасс или Новороссия - это и есть возрождение ИМПЕРИИ
Уже много мест, где ситуация зреет и ближайшие 2-3 года мы увидим новые или будущие границы
События будут разворачиваться с огромной скоростью.....
Трампу привет:-)))
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 20:17

Медсёстры Российского геронтологического научно-клинического центра (НИИ геронтологии) в Москве устроили драку с сиделками из Украины, передаёт Вести.Ru.

Персонал медучреждения был возмущён тем, что украинки выпивали за гибель ополченца Михаила Толстых, известного как Гиви. Как рассказали очевидцы драки, они радовались смерти комбата батальона «Сомали» и желали той же участи лидерам ЛНР и ДНР.

Инцидентом в НИИ уже заинтересовалась полиция...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество