Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение EvMitkov » 31 май 2017, 01:30

Нет, СанСаныч - это НЕПРАВИЛЬНО.
И ты это понимаешь не хуже, а лучше меня.

Но в этом виновата не только Россия.
Разве на Украине нет вины за всё то, что происходит между нашими странами сегодня?

А России это по меньшей мере - попростуНЕВЫГОДНО, если уж оперировать категориями политики.
Хотя бы в силу того, что по тому же Бисмарку "...Если вы хотите ослабить России, оторвите от нее Украину..." и далее по тексту, который я полностью и не раз приводил у нас в Кают-Кампании.

Так что это не просто НЕПРАВИЛЬНО, но это - в общем-то ТРАГЕДИЯ, такого же уровня и того же порядка, как и развал СССР.
А в этом случае это трагедия в большей степени для Украины, чем для России.

Но скажи, скажи мне по чести, дружище ты мой дорогой:
А что можно сделать сегодня нам при по сути "игре в одни ворота"?

Что может сделать Россия с ее не до конца выполотым леберальством-прозападничеством во власти и полной недоговороспособностью и зашоренностью текущей укро-влады?
Что может сделать Россия, помимо прямого ввода своих ВС?

Я бы предоставил возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для тех украинцев, которые готовы отказаться от гражданства нэзалэжной к примеру. Предоставления гражданства беженцам.
Но в случае с заробитчанами - тут ведь вопрос скользкий. И ты сам не хуже меня это понимаешь.

Безусловно и разумеется - в первую голову страдает простой люд, тот люд, который еще, как ты говоришь "не разочаровался в России".
Но как это изменить сегодня, помимо силового решения украинского вопроса?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 31 май 2017, 23:13

Вот гляди, СанСаныч:
Депутаты Верховной Рады от провластной фракции "Блок Петра Порошенко" предложили альтернативу визовому режиму с Россией. Заметь - не Россия в этом вопросе керует, а Нэзалэжная.

Бывший руководитель БПП Игорь Грынив вынес на рассмотрение нардепов предложение о въезде граждан РФ в Украину по биометрическим паспортам.

Его коллега Алексей Мушак заверил, что большинство членов фракции одобрили такую инициативу и считают подобный вариант компромиссным для обеих сторон.

"Украинцы, у которых есть биометрический паспорт, могут без виз попадать в ЕС. Давайте симметрично сделаем то же самое в отношении РФ. И те граждане России, у которых есть биометрический паспорт, также пусть безвизово смогут заехать в Украину, а те, у кого нет, пусть получают визы", - добавил Мушак.

Представители провластной фракции считают, что на пути к введению визового режима с РФ существует несколько проблем. Например, у большинства украинцев есть родственники в России, а некоторые – время от времени ездят туда на работу.

По мнению главы парламентского комитета ВР по международным делам Анны Гопко, проект может не собрать необходимого количества голосов:
"В сессионном зале эта тема в последнее время не проговаривалась", - добавила она.

Предусмотрели сложности и в МИД Украины. В ведомстве считают, что после введения виз придется увеличить штат дипломатических учреждений в РФ и соответствующее финансирование.

По словам бывшего дипломата Богдана Яременко, который сейчас возглавляет общественную организацию "Майдан иностранных дел", подобные изменения могут увеличить нагрузку на персонал, у которого нет практики работы с визами. Он подчеркнул, что для этого придется покупать необходимую технику и расходные материалы.

Несмотря на то, что в этом году МИД получило дополнительное финансирование, представители ведомства не планировали направить его за введение визового режима.

"Кремль вполне может прибегнуть к зеркальному ответу на действия Киева. Введение виз для путешествий в России или даже принудительная депортация из РФ украинцев, которые там работают, в свою очередь, могут вызвать значительное увеличение социальной напряженности в самой Украине" , - считает исполнительный директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

Источник: znaj.ua

И КАК на это реагировать РФ?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 июн 2017, 21:53

EvMitkov писал(а): ...Но скажи, скажи мне по чести, дружище ты мой дорогой:
А что можно сделать сегодня нам при по сути "игре в одни ворота"?...
на мой взгляд - пора начать думать. Перед тем, как шашкой махать. И повернее таки моделировать возможные пути развития ситуации. Исходя не только из взгляда "со воей колокольни" и докладов в духе "чего изволите?". И всё ж становиться таки Империей. А не негоциантами венецианскими. В подходах к определению целей и решениям. И в первую очереь - забыть о миражах "бизнес-решений" с поисками сиюминутной прибыли и фиктивного "роста капитализации", так сказать.

Что может сделать Россия, помимо прямого ввода своих ВС?
этот поезд уже ушёл, прямой ввод, в той или иной форме/степени.

Я бы предоставил возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для тех украинцев, которые готовы отказаться от гражданства нэзалэжной к примеру.
любопытно услышать о безусловных плюсах подобного решения. Кстати, в урезанном-перекрученном виде - оно присутствует уже, в российской практике миграционной.
Предоставления гражданства беженцам.
закон - есть. Практика применения - жуть. 1/10 положительных решений по ситуации с контингентом 2014/2015.
Но в случае с заробитчанами - тут ведь вопрос скользкий.
в чём его скользскость? поляки, например, не стесняются сейчас, как и чехи, в создании благоприятствования (в первую очередь - правоприменительной практикой) украинским заробитчанам, с целью формирования для себя максимально дружественной среды среди данного контингента.

Безусловно и разумеется - в первую голову страдает простой люд, тот люд, который еще, как ты говоришь "не разочаровался в России". Но как это изменить сегодня, помимо силового решения украинского вопроса?
не-силовое решение этого вопроса - в перспективе невозможно. При этом речь не о прямом вмешательстве, и не о желании, чтобы российская армия воевала вместо украинцев за их Щасття. Но приложить, наконец, таки усилия для становления и организации какой-то протестного движа, стимулирования не кнутом, а какими-то ясными понятными перспективами лучшего будущего при лучшем, чем нынешний, выборе - да, это требуется, кровь из носу. В конце концов, Запад показал пример технологии, основанной именно на сладкой морковке и положительности образов и перспектив, при движении в заданном направлении. Вплоть до пресловутых печенек Нуланд. И выиграл с разгромным счётом, особенно не напрягаясь и не потратившись. Работая, в качестве целевой аудитории, "с людьми", а не с кучкой близких по классу баронов и барончиков. Да и с баронами - работать надо бы, и с умом. Привлекая "старшину" опять же не показательными порками холопов, в духе "наездничества" 16-17 веков. Наказание виновных, преференции невиновным и добронравным, благорасположенным. Не перепутывая, упаси бог. Хватит уже, на мой взгляд, опыта лета 2012го и 2013го... Дозеркалились, допугали...
Надо думать, короче, а не хватать радостно "решения на поверхности". Действий должны бояться враги, а не друзья, или "неприсоединившиеся". А на сегодня - именно враги чувствуют себя вполне комфортно и безопасно, практически неуязвимо для проявлений имперского гнева и "действенных мер".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 03 июн 2017, 22:05

EvMitkov писал(а):Вот гляди, СанСаныч:
Депутаты Верховной Рады от провластной фракции "Блок Петра Порошенко" предложили альтернативу визовому режиму с Россией. Заметь - не Россия в этом вопросе керует, а Нэзалэжная.
ясен пень. Расчёт именно на автоматический, предсказуемейший до усрачки, "зеркальный ответ". Это позволит вернуть на Украину почти всех ныне находящихся в России, например. Ни у кого из них,практически, нет биометрических паспортов. И нет возможности оформить их в короткие сроки. Тем более - без потери работы, проживания. Переориентировать хотя бы пару млн человек с востока на запад - уже офигенный успех для Киева. При отсутствии на сегодня какой-либо действительной оппозиции (а не тех пидоргов из оппопоппо, которые её изображают для окучивания доли электората, for удобного своего собственного существования на этой непыльной работке) и структур, куда можно влить эти самые протестные массы - это просто в итоге минусик внутри громадного количества людей именно к выдворяющей их России, ответно/безответно - роли не играет. Негатив будет в первую очередь именно к тем, кто поставит барьер, а не к тем, кто спровоцирует на установку барьера. А первой и очевидной реакцией массы людей - попытка устроиться раз не в России - то в Польше, Чехии. Сейчас города Вост. Украины переполнены зазывалами в тамошние трудовые райские сады. Плюс организовано докуа транспорта автобусного, в сравнении с 2013м.

"Кремль вполне может прибегнуть к зеркальному ответу на действия Киева. Введение виз для путешествий в России или даже принудительная депортация из РФ украинцев, которые там работают, в свою очередь, могут вызвать значительное увеличение социальной напряженности в самой Украине" , - считает исполнительный директор Центра общественных отношений Евгений Магда.
[/b][/quote] эта перспектива пугает Магду. Но не старш'ину в Киеве. Раз они настойчиво двигают идею - данная часть результата признана ими приемлемой, в плане негативности. В сравнении с плюсами.
И КАК на это реагировать РФ?
перестать играть в руку противникам за карточным столом. Для начала. На сегодня ходы России в определённых ситуациях - читаемы для врагов и угрозы серьёзной не представляют, в этом читаемом виде. Примерно как маннокашное бормотание Государя на днях о неких вынужденных мерах в отношении Швеции, при дальнейшей интеграции с НАТО, но "Нет, конечно, речь не о нацеливании ядерных ракет! Ну что вы!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 июн 2017, 04:27

Не...тут вроде бы...где-то...в интервью, наконецто разродился...Мол мы вынужденны учитывать в своих планах на уничтожение те территории на которых расположена вражеская инфраструктура...
Хотя опять бля...Всё время общается как бы через посредников в лице враждебных очевидно СМИ или руководителей политистеблишмента..Я имею ввиду формулировки вот эти...дипломатические...И ведь может по другому..Учить не надо.. Но при всей очевидности, что нынешнии его " коллеги" так влезшие по уши, с магистрального курса не свернут...Один хер пытается в первую очередь говорить на языке высокого штиля и полит-салунов.. Ты бля, попроще...для ержи или тука...или пана кшиштофа, что сейчас в пивной тебя может в полглаза смотрит...Объясни...Что мол...парни... Если вы будите отсиживать свои жопы, в уютных пивных и кафе...Или стоять от нехуй делать в потешных маршах за сносы памятников...И голосовать за тех, кто обещает вас защитить американскими ракетами... То ...про обещающих не знаю...Но вот вы совершенно точно со своими близкими окажетесь в таком агрегатном состоянии, что к жизни это не будет иметь никакого отношения..От слова совсем..
Но куда там....Коллеги ж...хуле...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 04 июн 2017, 15:51

верно подмечено.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 05 июн 2017, 09:17

Андрей писал(а):Не...тут вроде бы...где-то...в интервью, наконецто разродился...Мол мы вынужденны учитывать в своих планах на уничтожение те территории на которых расположена вражеская инфраструктура...

Лавров, 28 апреля: «... конечно, мы на наших северных рубежах будем вынуждены принять необходимые военно-технические меры»
Путин, конец мая: «... это повлияет на наши отношения в негативном плане. Но это не значит совсем, что у нас истерика начнется или мы будем ядерные ракеты на Швецию нацеливать. Но что-то должны будем предпринимать, потому что мы рассматриваем это как дополнительную угрозу для России»
:roll:
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2017, 19:03

alexbir писал(а):«... это повлияет на наши отношения в негативном плане. Но это не значит совсем, что у нас истерика начнется или мы будем ядерные ракеты на Швецию нацеливать. Но что-то должны будем предпринимать, потому что мы рассматриваем это как дополнительную угрозу для России»

Ну, а на хрена по большому счету перенацеливать часть ядерного потенциала на Шведцию?
Об этом года с три как тому назад подробно спорили наш Южанин и Пан Андреас.

Был бы наш потенциал совсем уж избыточный, покрывающий все стратегические цели противников и еще "шоб оставалось", ну, тогда б ладно.
Но при сегодншнем положении дел - с моей колокольни просто не стоит.

Муществуют и иные, "неядерные" средства и способы давления.
Хотя бы по тому же "израильскому варианту"
Г.Мейер: " У Израиля нет ядерного оружия, но если потребуется, то мы его применим"
или северокорейского варианта - до учета психологии нынешнего западного обывателя и политика.
То есть
"Если КрАвавый-ПутЕн" что-то заявляет, то сделает все в точности наоборот."

Способов - достаточно, СанСаныч, и ты, дорогой мой дружище, можешь (не отходя от кассы :mrgreen: ) навскидку перечислить их минимум с десятка полтора.

Теперь о новостях в восприятии Украины Россией и наоборот.

Украинский теплоход «Генерал Ватутин», который относится к классу «река — море», вышел 1 июня из Киева. По неизвестной причине судно не стало заходить в один из пунктов круиза — порт Одессы, пишет украинское издание «Думская».

Накануне в 17:00 теплоход вышел из города Вилково и неожиданно взял курс на Крым. Ночью судно оставалось возле южного берега российского полуострова, а сегодня утром возобновило движение.

По данным издания, «Генерал Ватутин» направляется в Ростов-на-Дону. Объяснений действий экипажа пока нет. В круизной компании «Червона Рута», которая организовала круиз, заявили, что у них нет никакой информации о передвижениях судна.

С прошлого года «Генерал Ватутин» следует по круизному маршруту Киев — Одесса — Вилково — Киев. Порт приписки — Херсон. В феврале теплоход прошел ремонт и получил все необходимые свидетельства. Аварийных случаев с судном не было, поэтому маловероятно, что «Генерал Ватутнин» отправился в Ростов-на-Дону на ремонт.

По данным сайта MarineTraffic, теплоход прибудет в Ростов-на-Дону сегодня около 19:00 по местному времени.

Ну-с, "река-море" его можно назвать с БООООООООЛЬШОЙ натяжечкой. :mrgreen:
Старая коробочка, еще советского проекта и советской постройки.

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости.
Порт Ростова-на-Дону не намерен впускать лайнер "Генерал Ватутин", идущий из Украины. Об этом сообщил начальник службы эксплуатации ростовского порта Виталий Виробян в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону
По его словам, никаких указаний относительно приема лайнера не поступало. Кроме того, он подчеркнул, что ростовский порт сейчас впускает только грузовые суда.

"Нет, мы не пустим сюда его. Да и как он может прийти сюда — у меня никакой информации ни письменной, ни устной, что кто-то прибудет сюда",
— отметил Виробян.

Он также добавил, что к одному из диспетчеров его службы обращались с просьбой разъяснить, куда именно идет лайнер.
Ранее украинские СМИ сообщили, что украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" резко изменил курс, направившись вместо Одессы в Ростов-на-Дону.

https://ria.ru/world/20170606/1495931488.html
EvMitkov

Сообщение Андрей » 07 июн 2017, 00:37

С параходом ваще интересно.. Вроде как он типа продан, и идёт уже к хозяину. И курс вполне согласован..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 07 июн 2017, 01:27

Теплоход был в собственности российского хозяина через кипрский офшор. Внесён как инвестиция в совместный турбизнес с украинской турфирмой с 2012 года. 3 года простоял фактически. Из-за отсутствия движения на туррынке украинском - выведен из совместного капитала обратно, снят с украинского реестра судового в середине мая. Поставлен на учёт в реестре Белиза. Шел себе спокойненько к собственнику на парковку, никого не трогал. Не, кому-то захотелось шумнуть.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество