Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 00:38

alexbir писал(а):Которым насрать на интересы российско-ориентированных (до сих пор) украинцев. Им, проводникам антироссийской политики, наоборот - чем меньше связей и притяжения от России - тем лучше.

Ну, ЭТОЙ части российского политического бомонда насрать не только на "на интересы российско-ориентированных (до сих пор) украинцев", но и на интересы вполне себе граждан России.
Потому как во власти нынче продолжается может - подспудная, но скорее всего, уже невооруженным глазом видная борьба национально-ориентированных политиков и всей этой невыжженой до сих пор либераль-шелупони, которая возникла в Смутное Время, пришла к власти и продолжает в ней существовать.

Власть в России - далеко неоднородна и неоднонаправлена.
Так что это джействительно - проблема, о которой мы говорим во многих темах, и говорим откровенно и искрене.
И отношение власти к украинцам - это только ЧАСТЬ этой проблемы, которую все равно придется решать.
Так как если ее не решить, мы снова можем откатиться в 90-е.
Только на этот раз "просвященный западЪ" уже нас добъет.
Ну, попытается, по крайней мере, доделать то, что не доделал в 90-х.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 16:56

Кстати - небольшой, любопытный и забавный штришок к вопросу о референдумах на Донбассе.

В Туле задержана экс-проректор Донецкого университета, сторонница Донецкой Народной Республики, организатор референдума о независимости ДНР Татьяна Мармазова.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил муж задержанной, журналист Руслан Мармазов.

"В эту секунду творится жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять на Украину. На заклание СБУ". Мне сейчас шьют сопротивление полиции",
Газета "Взгляд" со ссылкой на журналиста Александр Чаленко сообщает, что Мармазовой отказались выдать разрешение на временное проживание в России.
Ее задержали на выходе из суда, куда она подавала документы, чтобы оспорить решение. "С 2014 года она как сепаратистка в украинских списках на арест", - сказал Чаленко.
В публикации отмечается, что в ДНР Мармазовой въезд также запрещен.
https://www.novorosinform.org/news/7038 ... m=mirtesen

Что бы это значило?
И с какого перехеру ей в ДНР въезд задробили?
Да неужто "просто-так"?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 17:28

EvMitkov писал(а):И с какого перехеру ей в ДНР въезд задробили?

Вы про эти нюансы повседневной жизни народных республик, что Днр, что ЛНР - не слышали до этого? Есть там такое - политических оппонентов нынешнего руководства, активных критиков, из числа депутатов типа, кто не дотянул до "на подвал" - привозили на границу с Россией и советовали не возвращаться.
Про депортацию несколько странно - потому что вроде как жителям Донбасса, у кого прописка донецко-луганская, в России пока было (вроде до недавних пор) пребывание бессрочно. С приостановлением в их отношении правила 90+90. Хотя мож при этом всё равно требуется выезжать черз 90 дней в течение месяца, не знаю. Если так - то она конкретно попала. Я про подобные весчи слышал, как попадают под просрочку при ожидании решения по РВП - но не в отношении лиц с донецкой пропиской. Если она снята там с регистрации - писец ей.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 17:33

alexbir писал(а):Про депортацию несколько странно - потому что вроде как жителям Донбасса, у кого прописка донецко-луганская, в России пока было (вроде до недавних пор) пребывание бессрочно. С приостановлением в их отношении правила 90+90. Хотя мож при этом всё равно требуется выезжать черз 90 дней в течение месяца, не знаю.

Вот и я о том жеж.
Нет, у нас вроде бы к дончанам-луганчанам таких предъяв, как выезд-вьезд нет.
Потому и любопытно мне: а чего ж эта леди так у нас начудила, что ее депортировать решили?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 17:34

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Которым насрать на интересы российско-ориентированных (до сих пор) украинцев. Им, проводникам антироссийской политики, наоборот - чем меньше связей и притяжения от России - тем лучше.

Ну, ЭТОЙ части российского политического бомонда насрать не только на "на интересы российско-ориентированных (до сих пор) украинцев", но и на интересы вполне себе граждан России.
я имел в виду украинских политических и экономических деятелей.

Потому как во власти нынче продолжается может - подспудная, но скорее всего, уже невооруженным глазом видная борьба национально-ориентированных политиков и всей этой невыжженой до сих пор либераль-шелупони...
любопытно, кто же в российском руководстве, в правительстве, в частности, не либераль-шелупонь, а национально-ориентированные :)

И отношение власти к украинцам - это только ЧАСТЬ этой проблемы, которую все равно придется решать.
Так как если ее не решить, мы снова можем откатиться в 90-е...
я не спорю. наоборот, говорю, что это самое отношение к украинцам - вполне в русле общей линии нынешнего российского руководства и власть имущих слоёв. В том числе и в отношении граждан российских.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 17:38

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Про депортацию несколько странно - потому что вроде как жителям Донбасса, у кого прописка донецко-луганская, в России пока было (вроде до недавних пор) пребывание бессрочно. С приостановлением в их отношении правила 90+90. Хотя мож при этом всё равно требуется выезжать черз 90 дней в течение месяца, не знаю.

Вот и я о том жеж.
Нет, у нас вроде бы к дончанам-луганчанам таких предъяв, как выезд-вьезд нет.
Потому и любопытно мне: а чего ж эта леди так у нас начудила, что ее депортировать решили?

от постановки на учёт и соблюдения сроков регистрации/продления регистрации они не освобождены. Можно например депортировать за то, что у неё истёк уже срок предыдущей регистрации. Что-то типа того.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 17:55

alexbir писал(а): Можно например депортировать за то, что у неё истёк уже срок предыдущей регистрации. Что-то типа того.
Это, так сказать, "исполнительный механизм", сервопривод.
Но что послужило импульсом к его срабатыванию?
Да, и еще в тему об украинцах в России.

phpBB [video]

«Некоторое количество украинских рабочих рук нужно в Чехии и Словакии. И все. А дальше место украинцев где-то между сирийцами и албанцами, — подчеркнул политолог. — Заводы Airbus не ждут украинских авиастроителей. В Польше еще что-то осталось из судостроения, но там своих рабочих рук хватает. Если куда было девать избыток украинской рабочей силы, то по большей части в Россию, потому что треть николаевских корабелов трудоустроились, начиная от Комсомольска-на-Амуре до Калининграда. Если съездите в Николаев, поговорите с людьми… даже некоторые в Корею умудрились уехать, в Южную, не Северную».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, отметивший, что Польша привлекает трудовых мигрантов и студентов с Украины, чтобы восполнить свои демографические проблемы...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 18:07

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а): Можно например депортировать за то, что у неё истёк уже срок предыдущей регистрации. Что-то типа того.
Это, так сказать, "исполнительный механизм", сервопривод.
Но что послужило импульсом к его срабатыванию?

да ровным счётом ничего, могло быть. При отсутствии к ней интереса сверху, как к отыгранной карте, притом оппонентке околовластных структур Донецка.
Тут Мармазов немного написал, правда опять без подробностей.
http://marmazov.ru/4022-dva-suda-deport ... ocial-link
и с подробностью
http://marmazov.ru/4028-kogda-nam-s-zhe ... rmulirovka
...1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации»
Формулировочка статьи весьма резиново натягивается на многое. Например, вполне подходит при высказываниях о желательности диктатуры, военной или авторитарной, вместо нынешней "демократической" "либерастной" власти. Или полагает желательным возрождение СССР, прямой подкоп под суверенитет и госсстрой РФ. Или за ликвидацию нацстроиительства, всех этих "автономий"нациковых, баронств и графств с обязательными министрами и премьерами из "титульных" наций. Или чел высказывает левые идеи в экономике и налогообложении - тоже подкоп под священное право собственности, существующий уголовный и административные кодексы, либеральные свободы в широчайшем их спектре, и тыды. Как и призывы, идеи о необходимости/неизбежности вооружённого вмешательства ВС РФ в события, связанные с Донбассом - явное же создание угрозы безопастности РФ и граждан РФ.

«Некоторое количество украинских рабочих рук нужно в Чехии и Словакии. И все. А дальше место украинцев где-то между сирийцами и албанцами, — подчеркнул политолог. — Заводы Airbus не ждут украинских авиастроителей. В Польше еще что-то осталось из судостроения, но там своих рабочих рук хватает... ».
... Андрей Золотарев, отметивший, что Польша привлекает трудовых мигрантов и студентов с Украины, чтобы восполнить свои демографические проблемы...

на сегодня в Польше около 2 млн украинцев уже. Вроцлав, на 600 тыс населения польского - около 60 тыс зарегистрированных работающих/проживающих украинцев (в том числе с "картой поляка").
Последний раз редактировалось alexbir 30 май 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 май 2017, 18:30

alexbir писал(а):на сегодня в Польше около 2 млн украинцев уже. Вроцлав, на 600 тыс населения польского - около 60 тыс зарегистрированных работающих/проживающих украинцев (в том числе с "картой поляка").

Ну, все правильно.

Россия - это ТС.
А Польша - это ЕС, верно?

Так что сам Евро-бог велел гражданам Украины искать работу не в России, а в ЕС.
Тем более у Нэзалэжной нынче - евро-безвиз. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 19:20

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):на сегодня в Польше около 2 млн украинцев уже. Вроцлав, на 600 тыс населения польского - около 60 тыс зарегистрированных работающих/проживающих украинцев (в том числе с "картой поляка").

Ну, все правильно...
Россия - это ТС. А Польша - это ЕС, верно?
Так что сам Евро-бог велел гражданам Украины искать работу не в России, а в ЕС.
Тем более у Нэзалэжной нынче - евро-безвиз. :mrgreen:

Полагаете - все правильно? Ладно.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество