Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение alexbir » 28 май 2017, 00:46

ivgen13 писал(а):это высказывание путина вселяло очень большую надежду что юго-востоку прямой путь в рф как и крыму!

и я про то же.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение ivgen13 » 28 май 2017, 01:03

и еще хотел сказать по поводу работы в россии. из моего города и через него автобусы в рф ходят ну чуть реже чем городской транспорт и все заполнены почти все едут на работу и лишь малая часть в гости к бабушке! и не от одного не слышал чтобы зарабатывал меньше 20 тыс.а читая форумчан иногда удивляюсь как жители рф не могут найти приличного места работы?
ivgen13

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 май 2017, 16:02

ivgen13 писал(а):и еще хотел сказать по поводу работы в россии. из моего города и через него автобусы в рф ходят ну чуть реже чем городской транспорт и все заполнены почти все едут на работу и лишь малая часть в гости к бабушке! и не от одного не слышал чтобы зарабатывал меньше 20 тыс.а читая форумчан иногда удивляюсь как жители рф не могут найти приличного места работы?

1. Я тоже могу говорить, что с принцессой Дианой бурно ночи проводил... :lol:
2. Москва и Питер - не вся Россия. Например, в республиках Северного Кавказа даже в госучреждениях зарплата рядового сотрудника (на руки) не превышает 6 - 7 тыр, ведущего специалиста - где-то в районе 11, начальник отделения или отдела - 16 - 18, водитель трамвая получает около 15. В коммерческих структурах в анонсах дают зряплату от 10 до 20. А что за этим кроется - тут тема для отдельного разговора... Мне предлагали разные варианты, например - водитель охранник за 70 тыр... Но тут надо сразу смотреть - за что платят такие деньжищи... Оказалось - мужик сплошь на криминале, работа без выходных и проходных - офис, производство, переговоры, бабы, сауны...
Мало того, что про дом и жену забудь, так ещё и за компанию с работодателем грохнуть могут в любой момент. А подставлять грудь за го кошелёк что-то не сманило... Деньги, они живым нужны.
В другой раз предложили работу за 18 тыр, но при режиме сутки через сутки... Оно мне надо? Да ещё и ответственность за чужую деньгу неси...
Я лучше буду пятнашку получать, а остальное на своей "Ладушке" зарабатывать.
Если брать заработки в такси, то во Владикавказе в среднем таксист на руки в день чистыми около штуки успевает поиметь. Остальное уходит на топливо, поддержание машины в чистоте и рабочем состоянии. Один шиномонтаж чего стоит - вроде и не так уж и дорого, но с нашими дорогами и количеством всякой бяки на них типа саморезов и прочих острот.... А тут ещё в условях капиталлистического подхода к строительству и обслуживанию ливневых канализаций, дожди с их лужами, под которыми любят прятаться приготовления к ямочному ремонту...Вот вчера заехал узнать цены на новую резину для колёс. Моя-то уже практически четыре года отбегала... За комплект резины в количестве 5 штук отдай десять тысяч пятьсот рублей... Засада...
Масло помянять - тоже денюжку стоит, сальник, ...
В том же самом Новосибирске у меня бы и пенсия немног больше была, и зряплата, и доход с такси, но и цены там тоже порядково выше.
В той же самой Москве - 20 тыр - даже маленькая зарплата, потому что и расходы там больше.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 май 2017, 19:52

alexbir писал(а):Чё-то я не понял. То же самое право на работу, что есть у урождённого гражданина России - это преференция в отношении иных представителей "самого разделенного народа в мире", как сказал В.В. Путин?

А при чем тут прилагательное "урожденный" применительно к термину "государство"?
Это - красное и деревянное.
Урожденным может быть житель страны той или иной НАЦИОНАЛЬНОСТИ, что к гражданству отношения не имеет вовсе.
Зачем же в кучу смешивать совершенно разноплоскостные понятия?

То, что в России масса чиновничесва пролдажная и плевать этой части и на интересфы государства, и на интересы страны, и уж тем более - на интересы живущих в России простызх людей - это факт.
Но разве не об этом мы говорим (и говорим БОЛЕЕ, ЧЕМ КРИТИЧНО) теме о "Власти в России"?
И уж кому-кому, как не гражданину России лучше других знать о том, что чиновничкество у нас (особенно в нижних и средних звеньях) - продажно и непатриотично?

Но это - свойство ЛЮБОГО чиновничества в ЛЮБОМ государстве, разве что с поправкой на менталитет и на жесткость власти.
Что - в тех же Штатах чиновники не воруют и не торгуют гражданством за бабло?
Что - в европах-китаях-индиях коррупции нет?
Коррупция вообще - неотъемлимое свойство человеческой цивилизации как таковой, НАЧИНАЯ С НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ - И ДО КОНЦА ВРЕМЕН.

НО МЫ ГОВОРИМ СЕЙЧАС НЕ О ЧИНОВНИЧЕСТВЕ.
МЫ ГОВОРИМ ОБ ОТНОШЕНИИ В РОССИИ К УКРАИНЦАМ, К Т.Н. "БЕЖЕНЦАМ", КОТОРЫМ ЯКОБЫ НАОБЕЩАЛИ С ТРИ КОРОБА, А ОНИ ВОЗЬМИ - И ОБМАНИСЬ.

Можно подумать - они малые дети детсадовские и не понимают цены обещаний ЛЮБОЙ власти ЛЮБЫМ людям.
ivgen13 писал(а):это высказывание путина вселяло очень большую надежду что юго-востоку прямой путь в рф как и крыму!

Прямой путь всостав РФ - "как в Крыму", это в первую голову результаты референдума жителей этих территорий.
Может быть и мне который раз напомнят, КАКИЕ вопросы ставились на референдумах в Новоросии?
Что - ставился перед населением вопрос о вхождении в состав РФ?
Ставился вопрос о том, что б "все было, как в Крыму"?????

Или снова пойдет гулять балалайка, типа "нам обещали, а мы не так поняли, и потомцу на референдуме..."
Взрослый человек тем и отличен от ребенка, что ДУМАЕТ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Причем - КАЖДЫЙ думает.
А в случае с референдумами, выборами и прочим проявлением "войс пополи" - надо не просто ДУМАТЬ и ВЗВЕШИВААТЬ, так нужно еще и отвечать за свой выбор.
И отвечать не просто СВОЕЙ судьбой, но и судьбой своих близких, своих деток малых.
Нет?
Не так?

Теперь, о "притеснении беженцев-украинцевв в России" и якобы невозможности им найти у нас работу.
Если так, что как воспринимать слова:
ivgen13 писал(а):и еще хотел сказать по поводу работы в россии. из моего города и через него автобусы в рф ходят ну чуть реже чем городской транспорт и все заполнены почти все едут на работу и лишь малая часть в гости к бабушке! и не от одного не слышал чтобы зарабатывал меньше 20 тыс.а читая форумчан иногда удивляюсь как жители рф не могут найти приличного места работы?

ВОТЪ.
Именно об этом и говорю.
Кто хочет найти работу - всегда её находит.
Если готов работать, а не искать синекуры с оплатой, как у... как мечтается.

Кто-то из россиян, закончив какой-нибуть коммерческий юоидический "на адвоката" или то же училище Чайковского "на артиста" - воем воют, что мол - "достойной работы нет!!!!!!"
Что в "хорошую контору без протекции не просунешься, а там где берут - там платят гроши!!!"
Что - "я закончил артистический, а мне предлагают место в Ростовской кукольном театре роль апельсина или тыквочки озвучивать!!! За гроши!!!
А я "...Гамлета в безумии страстей который год играю для себя!!!!"

Да вот пример живой: недалеко от моей точки, на Нансена, муниципальное предприятие по сбору и вывозу мусора. "Чистый город", кажется.
Там - постоянно висит объява:
"Требуются водители на авто-мусоросборщики с зарплатой от 40 000 р.
Для Ростова - это серьезные деньги для водилы, тем более, что график работы "железнодорожный".
Знакомые ребята, которые там работают, что на Камаза, что на иномарках, редко получают в месяцц меньше 65-70 тыров.
Да. Нужна квалификация.
Но извините: если человек нанимается на работу, он должен быть профессионалом.
Так вот:
Недавно зашел ко мне старый приятель, когда-то недалеко от меня на рынке торговал.
Водила со всеми категориями - и неплохой водила. С 1978-го г.р., молодой еще.
Говорит - работу не могу найти.
Я ему посоветовал: обратись в чистый город.
Он - рукой махает, мол - "Да я там был. Рисуют картины маслом, а на самом деле - сначала дают тебе хоженую полуубитую машину, что б поставил на ноги, при этом пока на ремонте стоишь - платят как автослесарю, не больше 18-20 в месяц. Железки правда - за счет фирмы, но все равно мало.
Я ему -
- а как ты хотел, брат? Что б с порога - и сразу в кньязья?
Так не бывает нигде и не было никогда, даже "при СССР"
Не устраивает такое - ну, попробуй снова торголю учудить, я подмогну и товаром, и тем-сем.
- Да нет... Торговля - хлопотно, риски опять же большие, да и в зиму или на морозе работай, или дома сиди.
На стройку - тоже не хочу... и так далее.

И примеров таких - миллион.

Я ж говорил, что у меня есть примеры тех же украинцев-беженцев, которые не скулили, а зубки сцепив, взялись за ум сразу.
И накомством с этими ребятами - горжусь.
На Вертолетке нашей один такой вот сварным работает. Хотя гражданин Украины. Поначалу получал что-то до десятки тыров, комноту ему в общаге дали, вместе с женой и сыном. Общага там - аховая, гипер-коммуналка, но тем не менее. Но - работал.
Через полгода, ну может - чуть больше, начал расти. Он - крайне неплохой сварной, еще и смежные специальности знает. Начал получать поприличнее, ло тридцатника, снял для семьи хибару-флигель с печным в Старом городе, во дворе еще калымил подваркой авто.
Потом - где-то в автосервисе по вечерам прирабатывал.
Сейчас - доволен, как таракан, жена вторым ребенком беременная ходит.

Так что - всё зависит ТОЛЬКО ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

И кстати - если уж разговор зашел о конторе "Чистый Город", то там опять же постоянно требуются "вторые номера" на мусоровозы. По контракту. Гражданство вообще рояли не играет.
Зарплата - от 15 тыров до 18-ти. График - железнодорожный плюс преференции типа страховки и проч.
Да. Работа непричстижная, мусор-отходы лопатой подгребать да по маршруту пакеты с дерьмом забрасывать.
Да. Вставать рано и неудобно.

Но те же таджики-узбеки и (ха-ха) азербайджанцы чуть ли не дерутся за эти места.
Хотя "европейццев" на фирме берут намного охотнее, с ними проще.
Причем "вторые номера" неплохо прирабатывают золотарством. От шмотья, которое богатые коты выбрасывают "потому, что не модно", до вполне исправной бытовой техники и металла.
Да. Крутиться надо.
А ГДЕ "не надо"?

Так что мне эти "плачи-ярославны" - попросту непонятны.
И понятными не станут.
Я сам через такое прошел, что все эти "охи-ахи" нынче - не просто цветочками не покажутся, а даже прошлогодней пожухлой ботвой.
Причем не в ЧУЖОМ государстве, а в СВОЕМ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 28 май 2017, 20:42

добрый день! ну опять вы евгений евгеньевич вспоминаете наш референдум.я например его видел так признание украиной независимасти автономии децентрализации донбасса нужное подчеркнуть как уже было изначально в крыму .так сказать соблюдая юридические нормы а потом проведения референдума о вступлении в рф! и такие идеи были среди людей. а касаемо фразы путина пусть они попробуют обидеть русских на юго-востоке я уж дословно не помню его высказывание извините но кто то из форумчан выше в теме сказал красиво они попробывали он посмотрел!
ivgen13

Сообщение g.A.Mauzer » 28 май 2017, 20:53

В том же самом Новосибирске у меня бы и пенсия немног больше была, и зряплата, и доход с такси, но и цены там тоже порядково выше.

Это да. В позапрошлом году дражайшая систер снимала в новострйке квартиру-студию [СРТ по-нашему :mrgreen: , но с евроремонтом], где-то восемнадцать квадратов за восемнадцыть тыров же в месяц.

И кстати - если уж разговор зашел о конторе "Чистый Город", то там опять же постоянно требуются "вторые номера" на мусоровозы. По контракту. Гражданство вообще рояли не играет.
Зарплата - от 15 тыров до 18-ти. График - железнодорожный плюс преференции типа страховки и проч.
Да. Работа непричстижная, мусор-отходы лопатой подгребать да по маршруту пакеты с дерьмом забрасывать.
Да. Вставать рано и неудобно.

Но те же таджики-узбеки и (ха-ха) азербайджанцы чуть ли не дерутся за эти места.
Хотя "европейццев" на фирме берут намного охотнее, с ними проще.
Причем "вторые номера" неплохо прирабатывают золотарством. От шмотья, которое богатые коты выбрасывают "потому, что не модно", до вполне исправной бытовой техники и металла.

Это тоже да. :mrgreen: Плюс к тому, раньше [пару лет назад ещё] колымили вывозом мусора у частников без договора, но "повальная гаджетизация" сделала своё чёрное дело.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 29 май 2017, 11:06

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Чё-то я не понял. То же самое право на работу, что есть у урождённого гражданина России - это преференция в отношении иных представителей "самого разделенного народа в мире", как сказал В.В. Путин?

А при чем тут прилагательное "урожденный" применительно к термину "государство"?
Это - красное и деревянное.
Урожденным может быть житель страны той или иной НАЦИОНАЛЬНОСТИ, что к гражданству отношения не имеет вовсе.
см. законы России о гражданстве.

Что - в тех же Штатах чиновники не воруют и не торгуют гражданством за бабло?
Евгений Евгеньевич, я сказал не о торговле гражданством некими чиновниками. Это - торговля гражданством, по сути - официальнейшая линия именно го-су-дар-ства. Руководства страны. Не при чём тут коррупция. Тут чисто "классовый" подход.

Можно подумать - они малые дети детсадовские и не понимают цены обещаний ЛЮБОЙ власти ЛЮБЫМ людям.
ну Вы ж тоже вроде весной14го во что-то поверили. Что говорилось "с высоких трибун". Во всяки-разны высокопарные заявления и галимое бахвальство, по сути.

Про вопрос референдума уже обсуждалось. Повторюсь: как посоветовалось людьми, представлявшимися посланниками, так сказать, Кремля - так и поставлено было на референдум. До запятой.
кто хочет найти работу - всегда её находит.
заплатив предварительно не менее 15 тыс руб за патент, например. Кстати, потом всё равно будут проблемы с легалкой работы на юрлицо: ибо налогообложение юрлица существенно выше, при найме иностранца.

Он - рукой махает, мол - "Да я там был. Рисуют картины маслом, а на самом деле - сначала дают тебе хоженую полуубитую машину, что б поставил на ноги, при этом пока на ремонте стоишь - платят как автослесарю, не больше 18-20 в месяц. Железки правда - за счет фирмы, но все равно мало.
Я ему -
- а как ты хотел, брат? Что б с порога - и сразу в кньязья?
нет, чтоб не относились как к быдлу. Которое можно вдоволь разводить и вусмерть кататься.
так нигде не бывает
бывает. Германия, Польша - абсолютно другой разговор при найме. Что сказано в условиях найма - то и будет. Если ты водитель - никто тебе не расскажет "сначала возьми этот металлолом и восстанови хозяину, работая за треть зарплаты".

ну правда ж, великолепно-то как, что Союз развалился, и нищета повальная по регионам многим. Можно таджика какого-нить в зад пихать за бутерброд, и он ещё и спасибо будет говорить, и Хозяином называть.

Причем не в ЧУЖОМ государстве, а в СВОЕМ.
в своём ли...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 29 май 2017, 14:54

alexbir писал(а):бывает. Германия, Польша - абсолютно другой разговор при найме. Что сказано в условиях найма - то и будет. Если ты водитель - никто тебе не расскажет "сначала возьми этот металлолом и восстанови хозяину, работая за треть зарплаты".

Не просто " бывает" а практически сплошь и рядом.. Машину конечно дадут...Потому как с пробитым глушаком или подломленной ступицей..на последующий отрыв колеса...Взгеют по самое небалуйся владельца..У нас по ...разному..
А вот зарплату...В конце наёма, запросто выясняется, что ты должен за проживание, охрану, кормёжку, чуть меньше чем в туристической зоне акапулько.. Может выяснится, что для получения заработанного, ты должен БЫЛ !? отпахать на сверхурочных как минимум месяц..А поскольку не...то и нах.. Историй таких...изба и баня.. И никаое сарафанное радио о плохом работодателе не влияет на последующий найм...Поскольку заробитчанен заранее подозревает своего же...в том, что попытался сфилонить и кинуть хозяина.. Потому как каждый ...третьий именно с такими мыслями туда и едет..Обуть лохов европских.. Так что не иссякает.. И это повсеместная история не то что в данном случае..А и по миру в целом.. Соблюдают, только с имеющими достойную и более редкую, чем умение рулить или собирать ягоды, квалификацию.. Таки дела... Поэтому на вахту в Сибирь....места расписаны чуть не на внуков.. А вот с полотёрами похреновей...для самих полотёров..
Так что СанСаныч...не идеализируйте..Тем более пшеков, итальях, и прочих лягушатников.. Будет возможность кинуть...а она с бесправным есть всегда, ..кинут не моргнув глазом..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 29 май 2017, 23:25

alexbir писал(а):нет, чтоб не относились как к быдлу. Которое можно вдоволь разводить и вусмерть кататься.

А кто спорит?
Кто спорит о том, что в России сегодняшней капиталистическая система в том виде, в котором существует, античеловечна?

Но если поглядишь, САнСаныч, ЧТО я сказал чуть выше, то обратишь внимание на фразу:
EvMitkov писал(а):Или снова пойдет гулять балалайка, типа "нам обещали, а мы не так поняли, и потомцу на референдуме..."
Взрослый человек тем и отличен от ребенка, что ДУМАЕТ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Причем - КАЖДЫЙ думает.
А в случае с референдумами, выборами и прочим проявлением "войс пополи" - надо не просто ДУМАТЬ и ВЗВЕШИВААТЬ, так нужно еще и отвечать за свой выбор.
И отвечать не просто СВОЕЙ судьбой, но и судьбой своих близких, своих деток малых.
Нет?
Не так?

У нас тоже разваол Союза и провозглашенная либералями "независимость РФ" (которую ты так часто вспоминаешь) произошел относительно мирно и пожалуй, с молчаливого одобрямса большинства населения.
Которому тоже с середины 80-х пели сказки о "сладкой-западной-жизни-под-созвездием-демократии" и которое тоже на происходившее тогда в стране и государстве отреагировало БЕЗЗУБО.

В результате мы сегодня в России имеем то, что имеем.
Но КОГО мы должны в этом винить и обвинять по большому счету, кроме самих себя?

Американцев?
Так от них - ожидаемо, мы для них были, есть и останемся потенциальными противниками номер один и геополитическими конкурентами. Им - верили. И их подголоскам-либералям - верили. И о КрававомСталине, и о тупом-совке, и о спасти-рядового-райана и о рэмбо...
Фамилию Хартмана молодняк знал, а кто таков Маресьев или Ворожейкин - путался.
Ну - и так и джалее.
КОГО лично я должен в этом всем винить и обвинять?

Да в первую голову самого себя.
Своих же соотечественников.
Себя - за то, что возможно, чего-то не сделал тогда, что мог и должен был. Возможно - это была бы та капля, которая хоть что-то подломила бы тогда.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА КАЖДОМ ИЗ НАС - за все, что было и за то, что сегодня творится- на нас эта вина.
На ком-то больше, на ком-то - поменьше.
Я не судьба, что б эту вину определять и взвешивать. Но факт в том, что вина лежит прежде всего на нас самих. НА КАЖДОМ.

Что: мне теперь обвинять украинцев во всех собственных грехах? Казахов или англичан?

Это я, это МЫ тогда не смогли полдумать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Подумать - и придти к действию.
И нынче за это - отвечаем.
И отвечаем тоже - ВСЕ.

Теперь:
alexbir писал(а):ну Вы ж тоже вроде весной14го во что-то поверили. Что говорилось "с высоких трибун". Во всяки-разны высокопарные заявления и галимое бахвальство, по сути.

А кто сказал, что я обманулся в том, во что поверил тогда?
Разве я обманулся в том, что Россия снова становится великим государством, с которым все больше и больше считаются и которого боятся те, кого я считаю врагами России?

Или может быть, Россия бросила Донбасс (как о том трезвонили либерали еще после Минска-1) и в результате этого ВСУ Донбасс раздавила?
А ведь раздавила бы за полтора месяца, если бы не Россия.
Даже сегодня, при нынешнем состоянии ВСН, ЕСЛИ РФ "отвернется" от того же Донбасса - его раздавят - и быстро.
Разве это не твои же слова, СанСаныч?
Разве сегодня РФ мало помогает там?
Может быть - с точки зрения кого-то - мало.
Но с точки зрения обычного россиянина - помогает.
Или не помогает, а?

И снова к вопросу
Повторюсь: как посоветовалось людьми, представлявшимися посланниками, так сказать, Кремля - так и поставлено было на референдум. До запятой.
Ну, ребята...
Если население территории с УЖЕ ДЕСТАБИЛИЗИРОВАННОЙ! прежней системой власти и управления позволяет кому бы то ни было диктовать, как им "действовать до запятой", то КОГО нужно в этом винить?

Теперь, к вопросу
чтоб не относились как к быдлу. Которое можно вдоволь разводить и вусмерть кататься.

Яисповедую простой принцип.
Который ЛИЧНО МЕНЯ никогда и нигде не подводил.
Если ты НЕ ПОЗВОРЛЯЕШЬ кому бы то ни было относиться к себе, как к быдлу - то никто к тебе так относиьться и не посмеет.
Да.
Можно "упустить выгоду", терять при этом многое.
Но тут уж так: или ты на все согласен ради этой самой выгоды-преференций - или тебе важнее самотношение к себе, как к личности.
Впрочем - это вопрос склада характера.

У матери во дворе работет заробитчанин-таджик.
Дворником.
Пожилой уже мужик, за полтинник.
Так вот-с.
Он заставил особо борзых жильцов относиться к себе с УВАЖЕНИЕМ.
Были гаврики, которые плевать хотели, что он прибирает территорию, метет от зари до зари, двор никогда таким чистым не был - а гаврики пролдолжают швырять окурки с балконов, мусор мимо урны...
СМначала он написал объяву на подъезде (я сам ему на принтере распечатывал):
"..Когда вы кидаете окурки вниз, помните, что сверху их кидают тоже.
И если ветром занесет его вам в окно и сгорит весь подъезд, я пожарную вызывать не буду.

Подействовало. Швырятьстали меньше порядково.

Когда кидали мусор просто так, на ходу, таджик начал подмечать, КТО кидает.
Собирать этот муор и относить под двери тому, кто срёт.

Написали на него жалобу. Из ТСЖ пришли разбираться.
Им - объяснили, таджик по-прежнему работает и еще получил звание "Лучший дворник Ворошиловского района", чем гордится.

Да я к примеру - сам.
Уж "ниже" по социальной лестнице, чем "базарный торгаш", в восприятии "хозяев-жизни" сложно найти профессию.
Тем не менее удалось себя поставить таким макаром, что со мною считаются.
И уж по крайней мере не держут "за быдло".
А если кто-то такой найдется - я его достану. Сторицею достану, пусть это и обойдется мне в неприятности и хлопоты.
Так учили.
От деда и отца - до службы.

Еще.
Да.
В России многое сегодня непросто и далеко неоднозначно.
КТО СПОРИТ?????

Но давайте сравним Россию СЕГОДНЯШНЮЮ с той Россией, которая была в 90-х и нулевых.
Для простого люда.
Что: в СЕГОДНЯШЕНЕЙ России жизнь осталась такой же?
Стылой и беспросветной?
Такой же безнадегой, какой была тогда?

Еще.
Вот мы говорим об ущемлении заробитчан-украинцев.
А как обстоят дела скажем - с белорусами и к примеру - казахами?
С другими гражданами стран ТС?
Так же худо?
Или все ж попроще?
И - ПОЧЕМУ?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 00:09

EvMitkov писал(а):Вот мы говорим об ущемлении заробитчан-украинцев. А как обстоят дела скажем - с белорусами и к примеру - казахами? С другими гражданами стран ТС? Так же худо? Или все ж попроще?
И - ПОЧЕМУ?
потому что в отношении тех украинцев, кто выбирает в той или иной форме Россию - российское руководство строит свою политику в зависимости от того, как именно ведёт себя Янукович, Азаров, Турчинов, Пашинский, Порошенко или Тимошенко. Которым насрать на интересы российско-ориентированных (до сих пор) украинцев. Им, проводникам антироссийской политики, наоборот - чем меньше связей и притяжения от России - тем лучше.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество