Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение Андрей » 27 май 2017, 03:52

alexbir писал(а):в жизни не поверю, что "хохол" отказаться может от работы, позволяющей прокормить семью.

Простите СанСаныч..Но как-то сформулированно...того...Работа замминистра может прокормить семью хохла ? Думаю может..Откажется ли хохол от такой работы ? Ну понятно... Вопрос прокормить КАК ?
Ведь разговор о том, что многие не смогли себе " позволить" мальца спустится по лестнице достатка и социальности, не смотря на всёж кардинально поменявшиеся условия задачи.. А некоторые всерьёз расчитывали даже значительно улучшить позиции, аргументируя это как раз своим статусом.. Про заробитчан ваобще не говорю...Никогда не возьму на работу человека от туда...моложе полтинника, приехавшего потому что там у него нет работы..Гарантированно сьебёт через две недели...Максимум месяц.. Причём с попыткой высказать претензии.. Хотя условий от него никто скрывать не собирается... А нервы у меня...товарищи не в пи...у..И лишать человека здоровья, даже если он и оху...ий дурак..., как-то не по христиански..Так что я лучше псковского ... Пусть хохол здоровым домой вернётся..
Таки дела..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 04:01

Андрей писал(а):...Работа замминистра может прокормить семью хохла ? Думаю может..

нет, не может. Работа на госслужбе, в госучреждении (как и в армии) иностранцам - запрещена в России. На любой должности.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 27 май 2017, 04:13

А у него статус беженца...Ну хер с ним с замминистра... Ну уж помошником депутатика там какого...федерального, думаю в состоянии поддержать на первых порах страждущего хозяина ларька с седьмого километра..
И потом разговор то об сравнимом уровне дохода, а не о конкретно занимаемом месте.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 04:22

Андрей писал(а):А у него статус беженца...
не даёт права на работу в государственных организациях, от детсадов и школ муниципальных, и больниц-поликлиник, до уборщицы в районной управе, или водителя помощника референта помощника депутата районного уровня.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 май 2017, 13:28

alexbir писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Ты лучше скажи - с какой стороны к тебе лучше заходить - с Киева, или от Одессы :lol:

Самый краткий путь - по следам 25 тк (февраль-март 1942) от Харькова. Через Шебекино стартуя. :)
http://gsvg33.narod.ru/karta2.gif
А на Киев - уже опосля, через Умань на Житомир, охватывая "Мать г..." с юга.

1. Не хочу повторять Харьковские события того периода.
2. Не првычный путь. Мне как-то привычней из чужих тылов заходить.
3. В гости с пустыми руками не ходють. Таскать на передок всякое обеспечение - удел тылового и технического обеспечения. Я же могу с собой лишь какого-нибудь штабного офицуцера притаранить, портфельчик какой-нибудь... Ну, на худой конец пригнать КШМку с введёнными в аппаратуру ключами, ключевыми блокнотиками и прочими прилагаемыми атрибутами...
Вобщем, как-то так. :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 16:17

Dvu.ru-shnik писал(а):
alexbir писал(а):Самый краткий путь - по следам 25 тк (февраль-март 1942) от Харькова. Через Шебекино стартуя. :)
http://gsvg33.narod.ru/karta2.gif

1. Не хочу повторять Харьковские события того периода...

Не, ну замысел неплохой был, в общем. Обеспечение/организация БД, идеи хорошей - подкачали только. Не было никогда такого - и вот опять. (с)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 17:22

хотя ТАК, как ВСУ на ЮВ, мы не воевали. Мы не против людей дрались, а против раскола страны. И ты это тоже знаешь

Цеханович, как начарт 276-го мсп - как-то иное бает, нащщот как он лично вот воевал.
http://twower.livejournal.com/1916778.html
Избранные места:
Октябрь 1999-го.
...зашёл начальник РЭБ дивизии Дима Щипков и сразу направился ко мне.
- Боря, тут мои "слухачи" засекли в полосе действия 245 полка, в населённом пункте Н...ское работу ретранслятора боевиков и через него идёт интенсивный радиообмен между ними. Может, мы сможем уничтожить его? Вот тут, у меня на бумажке координаты.
Мы склонились над картой. Нанесли по координатам точку, которая как раз наложилась на административное здание в центре деревни. Линейкой промерил расстояние от цели до огневых позиций. Дальность конечно предельная, но ничего попытаемся уничтожить... Я бросил взгляд на секундомер - полётное время сорок пять секунд.
- Товарищи офицеры, - обратился я к присутствующим в палатке, - Представьте себе. Семьдесят два снаряда сейчас находятся на траектории. В деревне сейчас кто-то гуляет по улице, кто-то ужинает, а кто-то трахает свою жену. Большинство, конечно, спит. Как у Симонова в "Живых и мёртвых" написано: "Никто из них не знал, что они уже поделены на живых и мёртвых". Так и сейчас никто из них не знает, что через несколько секунд 72 снаряда рухнет на деревню и половина жителей уже мёртвые, хотя ещё и живые. - Я замолчал, наблюдая за неумолимым бегом секундной стрелки, а в палатке повисла тишина, нарушаемая лишь работой за стенкой палатки электрического движка. Щёлкнул кнопкой секундомера: - Всё, ребята. Далеко и ничего не слышно, но снаряды уже упали... У меня на душе было отвратительно. Одно дело отдавать приказ на применение артиллерии против боевиков, а другое осознавать, что от твоего приказа гибнут совершенно невиновные люди. И страшнее всего, что гибнут дети, женщины и старики...
02.11.1999
В пяти километрах виднелся населённый пункт Алхан-Кала, в центре которого гордо возвышался большой элеватор. И что самое радостное, в туманной дымке, мы наконец-то увидели многоэтажные здания Грозного и его заводскую зону. Город горел: горели дома, горела нефть, временами своим дымом закрывая городские кварталы... За час пехота сумела без особых хлопот занять позиции и теперь можно было спокойно пострелять и самому, так как я давно уже наблюдал интенсивное движение легковых машин около элеватора. Да и на самом здания, а я был в этом твёрдо уверен, находился наблюдательный пункт боевиков - просто не мог не находиться там... дал команду ещё на один залп, но результат был тот же: три снаряда в здание, остальные кругом элеватора. ... Накрыв ещё одним огневым налётом в 36 снарядов участок местности вокруг элеватора, я прекратил огонь... Быстро стемнело и сразу же, на расстоянии 2.5 - 5 километров от нас, вспыхнули фары автомобилей в расположении боевиков, которые стремительно начали приближаться к нашим позициям. Я с недоумением рассматривал открывшуюся картину в ночи, решая как накрыть автомобили, когда ко мне с шумом подбежал командир полка: - Борис Геннадьевич, что смотришь? Давай, бей их.... Определить расстояние в черноте ночи, без всяких видимых ориентиров, было практически невозможно. ... Я в сомнении покачал головой и присел к радиостанции, передавая целеуказания на огневые позиции дивизионов. Главное, они тоже видели фары и могли открыть огонь, а там сориентируемся.
Первый дивизион открыл огонь быстро, но куда падали снаряды мы никак не могли увидеть. Второй дивизион открыл огонь лишь на пятнадцатой минуте, когда мы с командиром изошлись в ругани "на гавно". Самое смешное было то, что - куда летели и его снаряды, тоже не было видно. Но результат всё таки был - фар стало меньше и интенсивность передвижений заметно упала. ... я прекратил стрельбу дивизионов, так как стал уже догадываться, что это вполне возможно передвигались местные жители на своих автомобилях по дорогам.

03.11.1999 (все та же Алхан-Кала)
...Следующую [пристрелочную] цель назначил на выходе улицы из села, так как в сторону железнодорожного переезда из окраинной улицы выскочил легковой автомобиль, но увидев разрывы на переезде шустро развернулся и скрылся среди домов. Через минуту туда упали два пристрелочных снаряда, подняв от разрывов густое облако пыли. Попробовал накрыть, стоявший левее улицы на окраине КРАЗ с цистерной, но попасть в него не смог, лишь посёк всю машину осколками. Внимательно разглядывая рабочую карту на столе, увидел что противоположный выезд из селения только один - через каменный мост реки, протекавшей по окраине, но даже в бинокль его не было видно. Мешали дома. Определив дальность и направление, дал залп подручной батареей, потом, подправив корректуру, ещё один залп: попал ли в мост неизвестно, но пару домов около него было разбито вдребезги.
На одной из окраинной улице в самосвал КАМАЗ с оранжевой кабиной люди суетливо загружали домашние вещи, готовясь к отъезду. Он то и привлёк внимание Мишки Пузыренко, который присел рядом со мной.
- Боря, давай долбанём по нему. Чего они так нагло грузятся? Что, не могут подождать, когда стемнеет?
Мне уже надоело стрелять и я лениво отказывался, приводя всё новые и новые доводы против открытия огня.
- Майкл, ну неохота.... Да, там уже деревня, люди, вон видишь, ходят? - Но Пузыренко пристал как банный лист, прося, чтобы я продемонстрировал класс.
- Ладно, Майкл, заколебал ты меня. Смотри.
...За те несколько минут, которые дивизион готовился к открытию огня, ситуация резко изменилась и я похолодел от ужаса. Стадо коров и другой домашней живности, которое несколько минут назад было ещё далеко от окраины, уже втягивалось в улицу, где стоял КАМАЗ. А недалеко от него столпились женщины, дети, старики, встречая домашнюю скотину. От смерти их могло спасти теперь только чудо. И чудо это произошло. Хотя я и подавал команду "Веер сосредоточенный", дивизион эту поправку не ввёл и снаряды рванули на огородах, в глубине пустой улицы и по середине стада. Лишь один снаряд попал прямо в железный кузов самосвала и разметал по окрестностям весь домашний скарб, который успели погрузить. Я ещё с облегчением успел заметить, что ни в кузове, ни около машины в этот момент никого не было. Когда рассеялся дым и пыль от разрывов остальных снарядов, с удовлетворением отметил, что никто из встречавших стадо не пострадал. Лишь несколько десятков коров, задрав хвосты, безумно скакали вдоль окраины села...
06.11.1999 (там же)
Заканчивая совещание, командир полка поздравил разведчиков с их профессиональным праздником - Днём разведчика. В ответ разведчики пригласили командира и ряд других офицеров, в том числе и меня, на "рюмку чая", что было принято с воодушевлением... Время до восьми часов, когда должен был прозвучать артиллерийский салют в честь дня разведчика пролетело незаметно и мы вывалили на улицу уже сильно подогретые. Я дал команду произвести два залпа: первый дивизион должен был дать залпы дымовыми снарядами, в которые вкручены дистанционные взрыватели. А второй дивизион среди воздушных разрывов должен был повесить парашюты с осветительными зарядами. Зрелище должно было получиться красивым. Но то что я увидел, мне не понравилось: дивизион Семёнова чётко выполнил моё указание, а второй дивизион выпустил лишь два осветительных снаряда, которые сиротливо болтались в ночном небе, освещая пустынные окрестности... - Борис Геннадьевич, - тронул меня за рукав командир полка, когда последний факел потух в воздухе, - давай ещё по элеватору грохнем в честь дня разведчика. Через пять минут сорок восемь снарядов ушло в сторону Алхан-Калы, где в центре селения возвышался элеватор, а через пятнадцать секунд багровые сполохи разрывов осветили небо в той стороне. Уже в конце вечера поступила команда из группировки и ещё сто снарядов ушло в цель.

07.11.1999 (там же)
- Вот и Наталья Ивановна, рассказала, что сегодня ночью страшный обстрел Алхан-Калы был, половина центра села разнесена, - Саид кивнул головой на представителя Алхан-Калы.
Русская женщина поправила платок на плечах и решительно обратилась к командиру полка: - Товарищ командир, объясните мне, по каким критериям вы выбираете цель? ... Наталья Ивановна помолчала, потом продолжила: - Вы поймите меня правильно: я директор средней школы, всю жизнь прожила и проучила детей в Алхан-Кале. К сожалению не все мои ученики стали примерными и уважаемыми людьми... ...Я так давно живу среди чеченцев, что думаю как они и веду образ жизни как у них, хотя я и православная. Я всей душой за то чтобы быстрей закончилась война и на этой многострадальной земле воцарился мир, но я не могу объяснить своим односельчанам, почему русские обстреливают села, в которых нет боевиков, почему прилетают снаряды, бомбы и убивают мирных жителей, разрушают их дома. Сегодня ночью был самый страшный обстрел, разбито много домов, люди остались без крова, а ведь зима ещё только впереди. Я прошу вас от имени всех собравшихся - прекратите обстреливать села, лучше помогите людям, которые оказались заложниками этой бессмысленной войны. Ведь поймите - мирные жители ни в чём не виноваты.
Наталья Ивановна замолчала, молчали чеченцы, молчали мы, лишь бросая мимолётные взгляды друг на друга. Можно было бы и оспорить её рассуждения, можно как-то отговориться или отмежеваться хотя бы от этих обстрелах, но никто и не собирался спорить или оправдываться. У каждой стороны была своя правда. При молчаливом согласии этих представителей, которые олицетворяют весь чеченский народ, творился весь жестокий беспредел, творилось беззаконие и вандализм, прикрываясь именем Аллаха и броскими лозунгами. Тут они все лукавили и Наталья Ивановна в том числе. Не в одну ночь Бараев и его приспешники превратились в извергов и изуверов, не за одну неделю вдруг чеченцы почувствовали себя суверенными и независимыми, и не один месяц они творили беззаконие, насилие над русскими у себя на земле - убивая, выгоняя из своих жилищ, грабя их. Всё это терпеливо взращивалось, внедрялось в сознание молодёжи и населения. Могли встать седовласые, уважаемые старейшины, мог встать чеченский народ и сказать - Нет! Никто не встал, никто не сказал, потому что почувствовали слабость России, вкусили сладость безнаказанности. А сейчас пришли и молят о пощаде....
...- Хорошо, - командир прервал затянувшееся молчание, - по деревням, без причины, мы стрелять больше не будем. Но если узнаем, что там боевики, если из этой деревни прозвучит в нашу сторону хотя бы один выстрел, извините, даже колебаться не будем - откроем огонь.
28.11.1999
На улице уже совсем стемнело, когда в палатку шумно ввалился Дима Щипков и сразу же направился к моему столу.
- Боря, я тут развернул свою систему "Арбалет" и засёк несколько точек, откуда ведутся интенсивные переговоры между боевиками. Давай посмотрим, где они находятся и если ты достаёшь по дальности - то долбанём по ним. - ... Все цели находились в полосе действий 245 полка в населённом пункте Побединское и вокруг него, но мы могли спокойно их достать огнём артиллерии...
- Товарищ подполковник, - я поднял голову и окинул взглядом дежурного телефониста с роты связи... Товарищ подполковник, я понял что вы сейчас стреляли по Побединскому?
- Да. А что? - Окинул заинтересованным взглядом контрактника.
- Да, я вам пару целей там предложил бы..., - контрактник замолчал, неуверенно поглядывая на меня.
- Ну..., - поощрил я бойца.
- Я, товарищ подполковник, родом с Побединского. В девяностом году закончил среднюю школу и ушёл в армию. Ушёл с радостью, если бы не ушёл, то сбежал бы оттуда всё равно. Вроде бы и родители здесь жили с пятидесятых годов, и я родился там и жил, дружил с местными пацанами из чеченцев. Учились вместе в школе. Вроде бы должен быть с ними на равных. Так нет - всегда чувствовал себя среди них чужим, постоянно терпел от них унижения и издевательства. Видел с каким презрением местные чеченцы относились к нам русским, ко мне, к моим родителем, конечно не все, но многие. Особенно из молодых и борзых. Я ещё в армии служил, когда узнал что мои родители вынуждены были за бесценок всё продать и уехать в Россию из-за этого. А кому они там нужны простые и из рабочих? Вот до сих пор они и перебиваются в Курской губернии, а я от этой ненависти и воевать пошёл. Скоты они: они всем русским обязаны, а возомнили о себе, что они выше всех. Вот я и предлагаю вам сейчас врезать по некоторым домам.
- Это ты хочешь просто отомстить им за детские обиды или как...? - Я уже с интересом разглядывал двадцатисемилетнего солдата.
- Товарищ подполковник, - контрактник склонился ко мне и понизил голос, - да и хотя бы и за детские обиды отомстить... Я хочу на карте показать их дома. Они тогда уже будучи волчатами хороводили и сейчас наверняка, ну просто наверняка в бандитах, и там тоже не в простых боевиках ходят. Я пацаном в школу ходил, а их родители строили хоромы. Причём, точно знал, что их родители не работали, как мои вкалывали. На трудовые деньги такие дома не отгрохаешь. Давайте, товарищ подполковник, стрельнем туда, - связист последние слова произнёс почти умоляюще.
Я долгим взглядом посмотрел на контрактника, который столько лет носил в себе ненависть и пододвинул к нему карту: - Показывай, солдат, снарядов не пожалею...
02.12.1999
... Вечером к себе вызвал командир полка, у него сидел Тимохин, начальник разведки полка Шадура. Молча налили мне стакан водки, также молча дождались, когда я её выпью.
- Борис Геннадьевич, давай отомстим за смерть зама полковника Ткач и за наших ребят-танкистов. - Командир взял с моих колен мою карту и стал её рассматривать, - вот смотри, здесь он и погиб - Солёная балка называется. Давай туда, куда-нибудь долбанём.
Я взял из рук командира карту, прикинул, где там могли располагаться позиции боевиков, потом определил цели около Алхан-Юрта и передал координаты целей и порядок их поражения, а через пять минут мы встали с водкой в руке, услышав слитные залпы дивизионов. Сто снарядов ушли в Солёную балку и сто в центр Алхан-Юрта, где держались боевики.

06.12.1999
В 9:30 поступили координаты целей в посёлке Кирово: штаб боевиков и координаты пяти мостов, где тоже занимали оборону боевики. По штабу нанёс два огневых налёта с интервалом в тридцать минут, а позиции боевиков обрабатывал в течении полутора часов.

08.12.1999 (там же)
Весь посёлок сверху был как на ладони. Окраина его начиналась прямо под нами в ста метрах и на протяжении триста метров от нас, вправо и влево тянулся частный сектор, который разрезала железная дорога и река Сунжа. Над частным сектором возвышалось и довлело над этой частью посёлка трёхэтажное здание школы, как мы уже определили по карте. Рядом с ним располагались двухэтажные жилые здания, переходящие в небольшой микрорайон, но уже четырёхэтажных "хрущовок" из красного кирпича. Над всем этим гордо подымались громадные корпуса ТЭЦ и три её большие, кирпичные трубы. Штаб боевиков, который мы обстреливали два дня назад как раз и располагался на её территории. Чуть в стороне и ближе к нам виднелось большое и высокое здание, этажей так в шестнадцать, мукомольного завода. И всё это плавало в сизом дыму от горевших зданий, от разрывов снарядов и мин, а также в красной кирпичной пыли от попаданий снарядов в "хрущёвки". Картина впечатляла и радовала. Я не мог найти не одного дома куда бы не попал снаряд или мина, а в бинокль можно было рассмотреть и более мелкие детали: развороченные стены, выброшенный домашний скарб из домов разрывами, брошенная и бродящая по улочкам и переулкам частного сектора мелкая домашняя живность, которая шарахалась от каждого близкого разрыва. То в одном месте, то в другом внезапно высоко в воздух подымались дымы от разрывов снарядов или появлялись более светлые и круглые разрывы мин. Очень часто из этих разрывов вылетали обломки зданий, заборов и сараев. Мы находились как раз под самой низкой точкой траектории полёта снарядов и их звук будоражил мою душу артиллериста.
... На ЦБУ принял доклады от дивизионов и поразился: по Кирово было выпущено более тысячи снарядов и это не считая мин третьей миномётной батареи.

11.12.1999 (там же)
- Вчера моя разведка лазила в Кирово и от местного населения интересные сведения принесла. Оказывается, вы вчера завалили помощника полевого командира Бараева, а самого Бараева ранили в руку. ...
- Да выцапали мы местного жителя и он рассказал, что все жители посёлка прячутся от арт. огня, как раз в подвале кирпичной школы. Вот и вчера он вместе со всеми сидел там, а как долбанули танком по зданию, с испугу выскочил во двор, а следом за ним выскочили пару десятков боевиков, но только они сбежали со второго этажа. Среди них была со своими помощниками и снайперша со своей группой прикрытия. Вот в этот момент и упали с чудовищным грохотом четыре снаряда во двор школы. Разорвались они, правда, несколько в стороне, но взрывной волной всех разметало в разные стороны, а снайпершу хорошо приложило к стене. Моего информатора и Бараева унесло в кучу со старыми листьями, а когда он оттуда вылез, то Бараев сидел рядом и зажимал рукой рану на левой руке...

13.12.1999
- Борис Геннадьевич, - я открыл глаза и машинально бросил взгляд на часы, было 4 часа утра, а рядом с койкой стоял Чистяков, - товарищ подполковник, командир полка приказал открыть огонь по Кирово. Что делать?
- Раз приказал, Алексей Юльевич, открывай. Но выполни приказ группировки - о немедленном докладе. Скажи, что из этого района по нашей пехоте боевики открыли огонь и пришлось их подавить. - Существовал приказ, что на каждое открытие огня мы должны были спрашивать в штабе артиллерии разрешение. Но мы практически всегда пренебрегали им и потом врали в штаб группировки о мифических обстрелах.

29.12.1999 (Грозный)
Пять минут тому назад, ведя окулярами по частному сектору, обнаружил во дворе аккуратного домика, как раз напротив нашей позиции, автобус "ПАЗик", "Кировец" и грузовой автомобиль КРАЗ. Вот их и уничтожим для начала и заодно пристреляем окраину. Также решил, пристрелять улицу с кафешками, институт геофизики, аккуратный коттедж из красного кирпича - из той серии, которые я уничтожал сразу же, как только они попадались мне на глаза. Такой дом на трудовые доходы не построишь. Решил один огневой налёт нанести во внутрь, по дворам пятиэтажек. И по перекрёстку Старопромысловского шоссе и улицы Алтайской.
Дом с машинами я уже обозвал целью номер 301 и теперь с любопытством ждал, как ляжет залп батареи... Удовлетворённо хмыкнул, увидев как в небо взметнулись разрывы снарядов, метров на тридцать перелетев двор с машинами. Нормально. Учитывая, что дальность от огневой позиции дивизиона до цели была около одиннадцати километров - это было практически отлично. Введя небольшую корректуру, я повторил залп, но уже на веере сосредоточенном, ожидая, все четыре разрыва в пределах дворовых построек. Один снаряд действительно разорвался во дворе, а остальные к моей великой досаде раскидало по соседним участкам. Обычное дело для первого дивизиона....
... Беляев подошёл ко мне и через минуту уже передавал координаты первого огневого налёта. Решили минами прочесать сады около института геофизики и частный сектор на правой половине. Мины легли хорошо...
... Опять пришёл офицер-РЭБовец - смеётся: - Сейчас в эфир вышел какой-то полевой командир и орёт - Меня накрыли миномётами. Кто меня продал - Скоты? Ведь никто не знает, что я здесь нахожусь. Если узнаю, кто меня сдал, я того убью... Посмеялись всем КНП и вновь начали обстреливать жилые кварталы.

12.01.2000
...полковник Сухарев одобряюще и одновременно осуждающе проговорил: - Борис Геннадьевич, твоей артиллерии как всегда оценка отлично, но у тебя, по-моему, "крыша едет". Жалко видеокамеры нету, чтобы ты потом посмотрел какой у тебя ё**нутый вид, когда снаряды над нами пролетают. Ты просто упиваешься звуком полёта снарядов.
... После такой разминки, я плотно сел за оптический прибор и начал разглядывать городской пейзаж, с удовольствием выбирая очередные цели.
- Так, это что за такое? По типу строений похоже на автоколонну - боксы, с большими воротами, трёхэтажное административное здание. Точно, там у боевиков что-нибудь да есть...
Залп накрыл всю территорию автобазы, подняв в воздух клубы пыли, обломков зданий, но всё равно наши снаряды слабоваты. Здесь хорошо бы поработать 152 миллиметровым калибром.
Несколько в стороне обнаружил ещё одно предприятие - бабахнул туда 15 снарядов. Ого.., какой красивый и здоровенный коттедж: сейчас мы сделаем ему "харакири". Кругом бедные домишки, а он выперся тут своим богатством. Через пять минут дом горел, красиво пригибая ветром дым к земле. А мы уже увидели здоровенный, бетонный купол большого, серого здания. Прикинули по карте - ничего себе, городской рынок недалеко от вокзала. Я стрелять туда не стал, а полковник Сухарев "хорошо там повеселился".
- Товарищ подполковник, мне не нравятся вот эти три здания - ну очень хорошая позиция для боевиков. У меня там штурмовой отряд пойдёт, - начальник разведки ВВ навёл мой прибор на здания, - надо раздолбать.
- Подполковник, что ты переживаешь, я сейчас не только эти три здания раздолбаю, но и весь квартал вокруг...

И потому СЕЙЧАС, встречаясь с теми же чеченцами, мы друг к другу ненависти не испытываем.

@... Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.@ (Л. Н. Толстой, "Хаджи-Мурат")
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 май 2017, 19:59

alexbir писал(а):без прямого действия, скажу так, со стороны российского руководства - не было бы и "бузы" в том виде, в котором она пошла.

Я не понЯл.
События в Киеве в конце 2013-го и в начале 2014-го, это что тоже "рука-Масквы" и козни клятой рашки?
"Евро-выбор" Нэзалэжной и легализация нацистов - тоже "путЕн-виноватЪ"?
Амэрика-з-нами!" и "москаляку-на-гиляку" еще до событий на Донбассе - это подставные агенты Кремля орали?

Или, может быть всех этих януковичей, тимошенок и прорчих тоже не украинцы избирали? А им их " в опломбированном вагоне, через всю европу прямяком из Саратова" привезли?
А граждане Украины - снова "не причем"?
Снова, мол

phpBB [video]

alexbir писал(а):в жизни не поверю, что "хохол" отказаться может от работы, позволяющей прокормить семью. Да, кстати - слышал краем уха про одну семью с детьми, вроде в Альметьевск попавшую беженцами, "по распределению". Муж на завод, слесарь вроде, 12-15 тыр. Из которых то ли 7, то ли 8 надо отдавать за аренду квартиры. На остающиеся 6-7 - живи впятером не хочу.

А жена - дома сидит?
Не может найти работу строжихой-нянечкой-уборщицей-оператором на АЗС?
Или не по фэншую "за гроши горбатиться", за еду напрягаться?
А детям - по сколько лет?
Все груднички?

А дома у себя, на Украине - как жили?
Он один кормил всю семью?

Так у нас тот же Валентиныч - тоже отец пятерых детей.
В Сибири.
В деревне.
Где инет с выделенным оптиковолокном стоит от полторашки тыров, а "свежие огурчики-помидорчики круглогодично"...деликатес.
Который пережил сгоревший дом и не опустился, не опустил руки, сумел остаться на ногах, не спился, не скурвился. И никому никаких предъяв не выкатывает.
alexbir писал(а):Требовались людям не подачки, а всего лишь право на работу, в общем, равное российским гражданам.

Сананыч, опуская междометия :mrgreen: .
Не ты ли в других темах "Армии и общества" сам же приводжишь пример за примером, когда и у самых что ни на есть фактиченских граждан РФ "с правом на работу" и с "приличным трудоустройством" не все гладко, а?
Так что - пущая у граждан РФ все будет "как есть", а вот "беженец с Украины" должен иметь преференции?

Или у нас у простого люда с почетным и приличным трудоустройством - все тип-топ?
Ну, а "непростые беженцы", которые составляли первую волну - которые шлёпали на таких машинках, которых никому из наших форумчан себе купить не по карману, а приехав - сразу покупали недвигу в собственность - им и так сытно
Да.
alexbir писал(а):насколько помню, пособие они не получали.
."Мои беженцы" пособие не получали. Наверное.
По крайней мере мне об этом ничего неизваествно.
Но и "за жисть" они мне не платили. Да и за харч, из того, что мы выращиваем - тоже.
И в отличие от моих "сезонников"-аварцев, своей работой меня не баловали от слова совсем.
Даже не предлагали, мол - а давай Евгенич, мы у тебя в сезон "на общих основаниях" поработаем: все э таки 600 рэ в сутки чистяком наличкой, плюс харч-жилье-курево. Те же аварцы семьей ко мне уж который год, с 2007-го ездят, а в предсезонье все спрашивают, можно ли приехать и в этот сезон?
И - работают, и домой денежку отсылают.
Правда - работают все ж поменьше, чем твой покорный слуга и его Вторая Половинка.

У нас сколько беженцев в РО было?
Ну хоть кто-то осел в сельской местности? Наравн с нами?
Да практически НИКТО.
Мол - "в батраки не пойдем".
Мол - "нам другое обещали!"

И чего?
Снова "Россия нас обманула"?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 23:47

EvMitkov писал(а): И никому никаких предъяв не выкатывает.
а они и не выкатывали. Просто рассказали, как есть. А не как в интернет-сказках и Рапортах Президенту.

alexbir писал(а):Требовались людям не подачки, а всего лишь право на работу, в общем, равное российским гражданам.

Сананыч, опуская междометия :mrgreen: .
Не ты ли в других темах "Армии и общества" сам же приводжишь пример за примером, когда и у самых что ни на есть фактиченских граждан РФ "с правом на работу" и с "приличным трудоустройством" не все гладко, а?
Так что - пущая у граждан РФ все будет "как есть", а вот "беженец с Украины" должен иметь преференции?
Чё-то я не понял. То же самое право на работу, что есть у урождённого гражданина России - это преференция в отношении иных представителей "самого разделенного народа в мире", как сказал В.В. Путин? тоисть, если у тя есть сто штук баксов, на покупку сходу недвиги, или ты педрила Депардье - то мы с тобой один народ, безусловно.Будь ты хоть "негром преклонных годов". А если с нуля приехал обустраиваться или пересидеть лихое время (а промышленность Донбасса как лежала, так и лежит - странно, ага) - то ты "гастарбайтер" и по определению "второй сорт" и "непервая свежесть", так понимаю. Просто потому, например, что один дед погиб в болоте у Киришей в 42м, а второй дед его семью после войны привёз на Украину, куда назначение на район получил. И да, долбодятлы же - между Кравчуком и Черноволом голосовали за Кравчука, между снюхавшимся с националистами Кравчуком и "пророссийским" Кучмой выбрали Кучму, за Януковича "пророссийского" и Симоненко-"коммуниста" дважды голосовали, в противовес Ющенке и Тимошенке в вышиванке - так понимаю, мои родители ошибались. Им как-то иначе надо было голосовать.

"с приличным трудоустройством всё тип-топ?"
стоп-стоп-стоп. Я ни слова не сказал о том, что дескать Россия ДОЛЖНА предоставлять сама приличное трудоустройство или содержание. Речь о том, что при равном праве на труд - люди и сами устраиваться в состоянии гораздо приличнее, чем им предлагалось госорганами "помощи и содействия". Но именно это - наотрез отказ.
Ну, а "непростые беженцы", которые составляли первую волну - которые шлёпали на таких машинках, которых никому из наших форумчан себе купить не по карману, а приехав - сразу покупали недвигу в собственность - им и так сытно
я про это выше и сказал. Если России любезней именно обладатели бабла, как "сородичи" - пусть трижды свидомые, или азеры-армяне, например - то не вопрос. Заканчиваем дурить людям головы про "соотечественников" и "русскиймир".
Ну хоть кто-то осел в сельской местности? Наравне с нами?
наравне ли? или таки - "иногородними", батраками? Впрочем - ответ я уже прочёл чуть далее :)
Снова "Россия нас обманула"?
ну то есть не обманула ни на полшишечки, и всё они не так поняли? речи российского руководства имели совсем иной смысл? лады.
alexbir

Сообщение ivgen13 » 28 май 2017, 00:44

речи российского руководства имели совсем иной смысл? лады.
а может кто то из уважаемых форумчан вставить фрагмент этого высказывания ввп? и как эту речь можно было в то время жителям донбасса понять не так? это высказывание путина вселяло очень большую надежду что юго-востоку прямой путь в рф как и крыму!
ivgen13

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество