Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение котяра » 25 май 2017, 03:15

John Warner писал(а):Так вот, украинцы, когда расчухают, что жить в наших краях очень даже можно - внезапно и довольно быстро перестают быть таковыми.
- у нас тоже были "беженцы". Им платили пособие, жили в наших пансионатах. Предлагали работу, на ВАЗе. Очень мало кто пошел. Когда лафа кончилась,и их попросили жить самим и пособия урезали, была волна возмущения " шо це такое, мы жи БЭЖЕНЦЫ"!!! Есть пара знакомых..западенцев.. живут у нас в городе лет 30 уже, до тех событий. Так вот..как были ХОХЛЫ, так ими и остались. Хитрые.. выгоду ищащие, кидалы и подставлялы. Поэтому, как и сотрудники органов, думаю хохлы бывшими не бывают :). Но могут сдерживаться если этого требует обстановка. Хотя есть конечно и нормальные ребята, но они как правило восточники.
котяра

Сообщение EvMitkov » 25 май 2017, 19:31

котяра писал(а):" шо це такое, мы жи БЭЖЕНЦЫ"!!!

phpBB [video]

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 25 май 2017, 23:48

Ты дывыся...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 26 май 2017, 18:55

EvMitkov писал(а): Член палаты лордов парламента Великобритании Ричард Блэф ...
кто это???

Сейчас Запад, по крайней мере Великобритания и Европа, настроен на возрождение конструктивного диалога и взаимовыгодных отношений с Москвой.
то есть базы в Восточной Европе сворачиваются, патрулирование боевыми кораблями и самолётами-разведчиками отменяется, размещение обьектов ПРО в Восточной Европе и Скандинавии остановлено и будет ликвидировано в обозримый краткий срок? Неужели? Вона оно как... Долго же я спал /(с)
Фактически политическая элита Европы уже признала российский Крым. Очень скоро его статус подтвердят и на полях ООН...
... Васюки переименуют в Нью-Москву, а Москву - в Старые Васюки... Это будет завтра! Завтра вы увидите... (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 май 2017, 22:25

Dvu.ru-shnik писал(а):
alexbir писал(а):
John Warner писал(а):Значит, побывать в Харькове мне не судьба...

а ты токо по приказу Верховного Главнокомандующего ВС РФ? Чисто за компанию, с хорошими людьми, в частном порядку - не? )
Да и дался тебе тот Харьков! Чи не город! Видел я его, Воронеж воронежем, посреди степи. Только без Дона. То ли дело Днепропетровск или Киев... а Ужгород так просто цяцечька )

Саныч, у нас на Кавказе так заведено - ежели добрый человек приезжает откуда-то по делам, то весь род и друзья-кунаки его встречают, кормют, поют, а потом все его дела помогают решить. После ентого снова ядять и пють, по красивым местам возють, шашлЫки жарють, в самолёту, али в купе загружають (чаще в виде дров)... Никто в стороне не остаётся - все поднимают свои пятые точки с дивана, переходють из оси "Х" в положение оси "У", встряхивают пузырёк своего уровня (приюор такой, коим горизонталь выверяют) и принимают участие.
Вот, скажем, я приехал с таким делом - дотопать до Харькова, Киеву, Львову, Варшавы или Праги. Все свои пузырьки растрясут для помощи мне, али трясти будут ими в ночных клюбах, да гуманитарку, привезённую мной трескать, да перепродавать будут?

та да, на Кавказе лет десять гостеприимно привечали. Не знали, куда и посадить дорогих гостей. И прикурить давали по возможности :P
Относительно же нынче приехать кудысь для дотопать до Харькова, Киева, Львова, Варшавы и Праги - ну, приезжай в мои места, родители мои и родня потрясут пузырьками нам. гы. А если имеешь в виду Донецк или Луганск - об тех обитателях-пассионариях мне неведомо, какие будут их желания. Но предположу, по сему вопросу - если б мой дед ждал, пока ему сотоварищи по стрелковому корпусу накроют местные поляну в Горловке или Харькове - до сих пор линия фронта где-нить под Москвой проходила бы, у Ленинграда и Ростова, по меньшей мере :) Никаких Праг бы не повидал. Не говоря уж о Бердичеве и Ивано-Франковске, гы-гы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 май 2017, 22:43

котяра писал(а):
John Warner писал(а):Так вот, украинцы, когда расчухают, что жить в наших краях очень даже можно - внезапно и довольно быстро перестают быть таковыми.
- у нас тоже были "беженцы". Им платили пособие, жили в наших пансионатах. Предлагали работу, на ВАЗе. Очень мало кто пошел. Когда лафа кончилась,и их попросили жить самим и пособия урезали, ... Поэтому, как и сотрудники органов, думаю хохлы бывшими не бывают :). Но могут сдерживаться если этого требует обстановка. Хотя есть конечно и нормальные ребята, но они как правило восточники.
ну, по-перше, беженцами могли летом 14го стать только восточники. По-друге, например, пресловутые 800 р выплат, о которых все соцсети возмущённо-завидно баяли - это был верхний предел федеральной нормы помощи беженцам, пребывающим в пунктах размещения, до признания беженцем. При этом срок пребывания в таких центрах был ограничен вскоре (до 2-3 дней, с осени 14го). Так вот, 800р - это не на руки, а именно потолок расходов на содержание. Из которого должны были удерживаться расходы на размещение (от 250 до 550, в разных регионах), а оставшая часть предназначалась на питание, и к выдаче на руки подразумевалась лишь в случае необеспечённости питанием в данном центре временного размещения. После принятия решения о признании беженцем, выдача на руки единовременно 5500р, выгон нафиг из центра временного размещения и вроде 100 р в день. Которые автоматом прекращали выплачивать при устройстве на работу. При троекратном отказе от предлагаемых вариантов трудоустройства - выплаты также прекращались. Далее беженцам предлагалось участие в программе добровольного переселения (реально предлагаемые варианты Карелия, Магадан, Забайкалье, ДВ, Тюменская область, ХМАО - регионы с херовой демографией, либо сами могли искать варианты (но без госсубсидии на переезд) среди иных регионов, участвующих в федеральной программе). Можно было ещё пойти по получению временного убежища. Никаких выплат, право на работу (в пределах квот) и через год, при "отсутствии угрозы жизни" - требование покинуть территорию России в месячный срок. Да, медкомиссию например, при прохождении процедуры добровольного переселения и ускоренного получения гражданства, при получении РВП, - за свой счёт (от 1500р на лицо).
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 май 2017, 23:39

Ты лучше скажи - с какой стороны к тебе лучше заходить - с Киева, или от Одессы :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 27 май 2017, 02:34

Вот серьезно, мужики: уже отбился харя палить.
Но сдуру в эту тему к нам нырнул, и ... в общем, не спится.

Так вот.
alexbir писал(а):ну, по-перше, беженцами могли летом 14го стать только восточники. По-друге, например, пресловутые 800 р выплат, о которых все соцсети возмущённо-завидно баяли - это был верхний предел федеральной нормы помощи беженцам, пребывающим в пунктах размещения, до признания беженцем. При этом срок пребывания в таких центрах был ограничен вскоре (до 2-3 дней, с осени 14го). Так вот, 800р - это не на руки, а именно потолок расходов на содержание. Из которого должны были удерживаться расходы на размещение (от 250 до 550, в разных регионах), а оставшая часть предназначалась на питание, и к выдаче на руки подразумевалась лишь в случае необеспечённости питанием в данном центре временного размещения. После принятия решения о признании беженцем, выдача на руки единовременно 5500р, выгон нафиг из центра временного размещения и вроде 100 р в день. Которые автоматом прекращали выплачивать при устройстве на работу.

Наверное,для нормальной и полноценной жизни в России этого действительно маловато.
Наверное...
Но дружище ты мой, СанСаныч - может быть, ты забыл, КАКОВ КОНТИНГЕНТ были эти беженцы?
Люди - в среднем возрасте ДО полтинника, бежавшие не от войны собственно, а от той бузы, которую САМИ ЖЕ УКРАИНЦЫ у себя и заварили.

Подними темы по Украине, начиная с 2014-го года - там мы много говорили о беженах.
В том числе говорили "по-горячему", я тогда часто и на нитку, и через нее мотался, ты зхнаешь.И все это видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

И еще.
Ты уж прими мой пардон, но когда человек в беде приходит в другое государство (даже не в страну, а в ГОСУДАРСТВО) и егго при этом БЕСПЛАТНО худо-бедно кормят, дают кров над головой, помогают хотя бы по малости - это что?

Что это, я спрашиваю?

ММало помогадли?
Может, и мало.
Но во-первых "дареному коню в зубы не смотрят", а во-вторых - что было бы с этими людьми БЕЗтакой помощи?
Что было бы, СанСаныч?
Может быть им было бы легче и проще?
А может - веселее?

Может быть, им было бы легяче и веселее глядеть через нитку, как в стране, откуда они сбежали, вместо того, чтобы хотя бы попытаться наладить жизнь, которую сами же довели до Гражданской Войны, ДРУГИЕ вместо их дерутся?
Накормленные, пусть и пррстой пищей; с кровом - хотя бы от дождя и с гарантией, что по ним не врежут РСЗО носью - этого МАЛО?
А ведь это деньги из фед.бюджета - и то в 2014-м.

Да и турдоустройство: когда ты "беженец-от-войны" - ты блин - подённой работе будешь рад, что б пусть дежн не себя, а детей накормить.
Я что - забыл 90-е, когда в СВОЕЙ стране выживали как могли, когда после службы еще и ишачили-калымили, чтоб семьи содержать.

Когда тот же Викторыч голубей стрелял, когда... да чего там говорить.

Я еще и еще раз напомню тебе ту историю, которая приключилась с "моими" беженцами и которая тянется до сих пор.
И сравни этих вот беженцев с тем же нашим Бориской, с Юрой-Нео, с другими нашими из Украины.
И вспомни случай на моем рынке с прдавцом гусей из-под Мариуполя. Я его рассказывал в предновогодье 2016-го, и кажется, даже снимки этого гусятника на точке выкладывал.
Так что НЕ НУЖНО говорить о том, что якобы РФ "помогала мало".
Главное, что помогла ВЫЖИТЬ. Остальное - дело самих людей.

Теперь:
alexbir писал(а):та да, на Кавказе лет десять гостеприимно привечали. Не знали, куда и посадить дорогих гостей. И прикурить давали по возможности

А мыв НЕ В ГОСТИ на Кавках ходили.
Не гсстить и за столом песни петь.
Мы - воеват тудеа приходили. И дрались там насмерть.
И ты это знаешь.
И вряд ли можно было ожидать от местных ТОГДА хлебосольности и гостеприимства, хотя ТАК, как ВСУ на ЮВ, мы не воевали. Мы не против людей дрались, а против раскола страны. И ты это тоже знаешь.

И потому СЕЙЧАС, встречаясь с теми же чеченцами, мы друг к другу ненависти не испытываем. Трое суток назад вот из-под Аргуна нам огурец привозили три фуры - в тех краях знатные ранние огурцы под Аргуном.
Так вот: один изх чехов помнит ту войну, против нас дрался. Вот посидели с ним, повспоминали... я тебе много раз говорил, что при ВНЕШНЕЙ СХОЖЕСТИ Чечня и Донбасс - это две не просто большие, а ОГРОМНЫЕ, принципиальные разности.

Теперь
alexbir писал(а):Относительно же нынче приехать кудысь для дотопать до Харькова, Киева, Львова, Варшавы и Праги - ну, приезжай в мои места, родители мои и родня потрясут пузырьками нам. гы.

ТАК И ЕСТЬ.
Потому как мы - один народ.
С одним менталитетом.
И если ВС РФ на Украине будут в большинстве своем населением восприниматься как "враги-оккупанты" - то это будет кроваво. Очень кроваво для обеих сторон.
И это - одна из причин, почему в 2014-мРФ все ж таки воздержалась от ввода регулярных ВС.
Помнишь, мы с тобой говорили не раз и не два, что вот лично мне было бы психологически сложно работать по н/п на Украине всерьез, по-взрослому, как положено?
На что ты возражал, мол - "да по другому нельзя".

Так ты определись: можно или нельзя.
И - нужно ли?
По крайней мере нам в России без прямой конкретной угрозы нашим границам.

Потому как ведь если пойдем молотить, так на траки намотаются все. И правые, и виноватые и даже те, у кого хата с краю деревни стоит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 02:49

Dvu.ru-shnik писал(а):Ты лучше скажи - с какой стороны к тебе лучше заходить - с Киева, или от Одессы :lol:

Самый краткий путь - по следам 25 тк (февраль-март 1942) от Харькова. Через Шебекино стартуя. :)
http://gsvg33.narod.ru/karta2.gif
А на Киев - уже опосля, через Умань на Житомир, охватывая "Мать г..." с юга.
alexbir

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 03:32

EvMitkov писал(а):Но во-первых "дареному коню в зубы не смотрят", а во-вторых - что было бы с этими людьми БЕЗ такой помощи?
без прямого действия, скажу так, со стороны российского руководства - не было бы и "бузы" в том виде, в котором она пошла. Ну и заодно без слов одного политического деятеля, про "мы будем стоять за спинами...".

с гарантией, что по ним не врежут РСЗО ночью...
как врезали безлеровские осетины по Амвросиевке сразу же, как только получили Град с бк.

Да и турдоустройство: когда ты "беженец-от-войны" - ты блин подённой работе будешь рад, что б пусть даже не себя, а детей накормить.
в жизни не поверю, что "хохол" отказаться может от работы, позволяющей прокормить семью. Да, кстати - слышал краем уха про одну семью с детьми, вроде в Альметьевск попавшую беженцами, "по распределению". Муж на завод, слесарь вроде, 12-15 тыр. Из которых то ли 7, то ли 8 надо отдавать за аренду квартиры. На остающиеся 6-7 - живи впятером не хочу.
Требовались людям не подачки, а всего лишь право на работу, в общем, равное российским гражданам. Увы. Взамен потребовалась сначала волна беженцев для пропагандистского фона, затем крепостные из этих самых беженцев, желательно.

Я еще и еще раз напомню тебе ту историю, которая приключилась с "моими" беженцами и которая тянется до сих пор.
насколько помню, пособие они не получали. Как и какие-то мифические квартиры от государства российского.
И вспомни случай на моем рынке с продавцом гусей из-под Мариуполя.
он разве беженец от войны, а не заробитчанин?

А мы НЕ В ГОСТИ на Кавказ ходили.
и я про то.
хотя ТАК, как ВСУ на ЮВ, мы не воевали. Мы не против людей дрались, а против раскола страны. И ты это тоже знаешь
кто-то воевал против "раскола" (привет от ВСУ, хехе). А кто-то "асфальтировал" чичей поголовно. Да и русских, под руку. В щебень. Артиллерия не выбирает.
И вот Цеханович, как начарт 276-го мсп - как-то иное бает, нащщот как он лично вот воевал.
http://twower.livejournal.com/1916778.html

И потому СЕЙЧАС, встречаясь с теми же чеченцами, мы друг к другу ненависти не испытываем.
пока Аллах В. им платит. И пока они не хотят повтора "против раскола". До тех пор эти змеи будут пить молочко из блюдечка, в которое наливают. А как перестанут с "федерального уровня" лизать зад султану Ахматычу - .........

И если ВС РФ на Украине будут в большинстве своем населением восприниматься как "враги-оккупанты" - то это будет кроваво. Очень кроваво для обеих сторон.
как себя поведут, так и будут восприниматься. Гиркинцев в Славянске, вот, не ждут. Как и козицинский контингент.
Помнишь, мы с тобой говорили не раз и не два, что вот лично мне было бы психологически сложно работать по н/п на Украине всерьез, по-взрослому, как положено?
та ладно? бесцельно, на кого бог пошлёт, "по первому пуку" - это "как положено"? я думаю - нет.

По крайней мере нам в России без прямой конкретной угрозы нашим границам.
Когда угроза возникнет - боржоми пить будет поздно. На открытый конфликт с НАТО нынешнее российское руководство не пойдёт первым.

Потому как ведь если пойдем молотить...
[/quote][/quote] кто пойдёт-то? И куда... и зачем...
Последний раз редактировалось alexbir 27 май 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество