Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Как вы воспринимаете Донбасс и Украину?

Сообщение Палестинский Казак » 02 фев 2017, 18:16

Хлопцы хотел трошки уточнить.
Я уже устал слушать МАНТРУ: один народ, братский народ....
Я родился и вырос в НовоРоссси и это подчёркиваю!
Давно мы не один народ, один народ мы до ДНЕПРА
А за Днепром жизни нет или есть, но на майдане
У меня нет ничего общего с Голичанами(западенцами) и не будет!
Я могу дружить с Малороссами, которые не заразились майданом
Самый близкий и братский народ нам - это БЕЛАРУСЫ
P/S
Казахи намного ближе чем хохлы, хотя тюркский народ:-))))
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 02 фев 2017, 23:18

g.A.Mauzer писал(а):...Даже если предположить, что Киев взят ВС РФ, по старой российской дипломатической традиции за старшего {в независимом государстве} посадят какого-нибудь придурка, который не потянет...
Медведчук, Бойко, Вилкул... красавишны, как на подбор... :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 03:03

Да какие медчуки херчуки, друзья..!
Ну какие нафиг независимости и при ней смотрящие ? Украина, даже в том обгрызаном виде, существовать не может.. Потому что с теми, кого Казак назвал рукоподатными, эта территория будет больна имперскостью..Потому, как осколок. И это хрен выдавишь. А вот с компетенциями по строительству хоть чего-то похожего на центр притяжения...- в виду присутствия полного отсутствия.. От охренительно большого слова СОВСЕМ. Потому, как провинция.. Ведь обратите внимание, в процентном соотношении среди отмороженных бандерлогов, большая часть отнюдь не галичанских.. Потому, как нет на хуторах буйных во славу идей больших.. А у нас, в кого не ткни.. О чём в России даже бухая на последние...Даже в голодном селе 90-х, мужики рассуждали ? Без международной повестки редко обходилось..
Дак вот у этих из осколков, тяга осталась, а идеи чисто своей, которая могла бы служить магнитом, но которая коренным образом отличалась бы от Третьего Рима со столицей в Москве - хер.. Вот и поднято на щит заимствованное врьде как большое и годное.. И даже предательство исконно своего..Но с опорой в реале на фундамент местечковости хуторской..Ну обратите внимание насколько комично смотрятся все эти дефиле факельные у малышей прибалтов.. Эт как бы они сами заявляются...Но вот постоянно с охерительным акцентом бывших хозяев замков ...

В этом мне кажется и есть главный вопрос...Да и ваобще причина, почему мы ваобще стали задумыватся, а надо ли нам это ваобще ? Да надо...Даже ради безопасности, если кого гуманитарное не устраивает и насрозь пронизан рацио.. Потому как хрен когда успокоятся, не реализовав имперское..Так и будут городить всякую химерную муйню..Похожую больше на бред наркота..Про великие свершения ратные заслуги в деле разгрома Чингизских орд и македонских и трудовые подвиги по отрытию Чёрного моря.. До полного абсурда..Но с вполне реальной кровью. И своей и чужой..
Вот и вся дилема..Своих забирать надо.. Иначе вот точно...как призрак ....хоть по европе хоть по Евразии бродить будет..
И вот это кстати сильно их отличает от тех же, Беларусов..Те никогда не от идеи не откажутся не от центра в Москве.. В ВКЛ не смогли перемолоть..А теперь уж и подавно.. Но они просто более спокойно житейские.. А чё..Они да - фронтир..Со всеми вытикающими по вынужденной комплиментарности к тем кто рядом..Но за спиной-то Держава..Своя..
А эти..покорители пространств..Им спокойно на месте не усидеть..Вот и ведутся с лёгкостью на дурь исключительности.. Потому, как и действительно ими являются..Вот только не сами по себе, а только со столицей много севернее..
Так что никуда братцы, ни нам ни потомкам нашим не деться..Оставим за скобками...- считай предадим..И так и потащим на хвосте вечные проблемы.. Тут как не рассуди..Хошь материально-диалектически..Хошь гуманитарно-романтически.. Вывод один..
Так думаю.. А выяснять сейчас, кто кому больше в душу плюнул...Пустое...Сами себе и наплевали..И не хер тут изоляционизмы в семье выдумывать..Не наше это.. Не выздоровием, без правильного решения..Как бы нам оно дорого и трудно не далось..
О чём единственно можно поспорить, дак это о ...более грамотном распределении технологических заделов и реализации проектов, способных создавать глубокий фундамент. Не среди граждан...Ни в коем случае.. По геостратегии..Не хрен считаю на фротир передавое выпихивать..Беречь надо..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 07:14

Андрей писал(а):А у нас, в кого не ткни.. О чём в России даже бухая на последние...Даже в голодном селе 90-х, мужики рассуждали ? Без международной повестки редко обходилось..

Я вам даже больше скажу - по сей момент не обходится.
Не обходилось и не обойдётся никогда.
Потому, что, пускай и в силу своего уровня воспитания/образования, начитанности, информированности и вообще, состояния ума - но всё равно, русский (как нация, в данном случае) мужик за Родину завсегда переживает.
Потому и воюет потом - с разными лозунгами на устах - но всё равно: "За веру, царя и Отечество" или "За Родину, за Сталина" - но Родина, Отечество всегда присутствует.
И в этом наше отличие, наша гордость, наша жизнь и одновременно наша погибель - РОДИНА.
Это жён или друзей может быть целый вагон - а Родина - она одна.

Пост Скриптум. Я не прерывал связей с теми из украинских друзей, кто на меня не кидается, а я их просто не провоцирую.
Были, правда, и те, кто обещал замочить лично, когда до нас дойдёт)))
Как у нас говорят - Енисей рядом, да и по весне таких вояк дофига каждый год оттаивает)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2017, 10:09

Всем доброго времени суток!

Да какие медчуки херчуки, друзья..!
Ну какие нафиг независимости и при ней смотрящие ? Украина, даже в том обгрызаном виде, существовать не может..

Ага. Примеров, как минимум, Абхазии и Южной Осетии, и Прибалтики не существует. Как не было до того ФРГ/ГДР, Чехо/Словакии и Юго/Славии. А ещё несколько ранее - трёх сотен германских княжеств и разодранной на лоскуты Ржечи Посполитой. Менталити, идентити - это всё, конечно, замечательно, но политическая карта рисуется политиками, причём, как правило, не на дальнюю {как хотелось бы}, а на ближнюю перспективу.

Как у нас говорят - Енисей рядом

Редкий фашист дойдёт до середины Енисея.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 14:47

Ну Михаил...Во первых ни с Абхазией ни уж тем более с Ю.Осетией ничего не решено окончательно..
Во вторых всё же сравнивать " лоскуты" бывших СЭВ и прочих посполитых совсем не корректно.. Посполитая между просим не от жадности...Нахер бы она упала царям, с их говном пановьем.. Цари что, не знали цену этому бардаку порожнему ? Знали как-бы не получше нашего..И демократическими изысками в те времена монархи страдали мягко говоря меньше.. И тем не менее скрепя сердце пошли..И на вечное подвывание от вновь " подданых" и на " турма народов" и да же на выкатившийся вдруг , еврейский вопрос.. Вынужденно..
Что же до своих же исконных земель... Да с какого хрена ? Повторюсь, где там устойчивые компетенции, хотя бы в далёком дедовском прошлом, созидания государственности ? Гуляй поле штоль ? Как пример саморганизации и управления массами и социумами.. Дак и что огород городить..Тем более имея яркий пример последней четверть вековой попытки..И её итоги..
И кстати Михаил... На то, что игра выстраивается с приоритетом в долгую...С горизонтом планирования весьма солидным..Указывает факт поведения России и её отношения к происходящему...По сути-то...Кроме Крыма, что диктовалось многими принципиальными моментами..которые перевешивали выгоду постепенности, никаких заполошных решений никогда не принималось..Не принимается и жо сих пор.. Итог ? Посмотрите внимательно на ьбщую поляну, даже вне контекста вопроса..Все...Подчёркиваю ВСЕ основные субъекты мировой политики так или иначе изменили свои позиции..Хоть к чему-то..и в чём-то...Начиная от отношения к миграции и взгляда на перспективы развития и заканчивая сменой элит... А что Россия ? Где изменения в транслируемом последнии лет 12-ть ?
Вот это и заставляет надеятся на глубокую продуманность общей стратегии..Хотелось бы решительнее и быстрее ? Конечно...Но насколько надёжны будут итоги таких решений ? Каков баланс цена-качество...?
Моя мама, не дожила до Крыма...Я это увидел...Возможно мне не повезёт лицезреть очередное изменение границ Державы..Но мой сын, даст Бог увидит..
Тут много важнее другое..Что бы мы с Вами...и такие как мы..То есть большинство страны, приняли правильное решение и в меру сил несли за него ответственность..Нам нужно вернуть своё ? Думаю вопросов нет... Согласны мы платить за это ? И чем именно ? Что бы потом на дядю не кивать..
Лично мой ответ будет таким..- А нам ваобще, хоть когда-то, хоть что-то просто так давалось ? Вот чёто не вспомню...Дак хераль тут думать ?
Так по моему..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2017, 16:44

Во первых ни с Абхазией ни уж тем более с Ю.Осетией ничего не решено окончательно..

Согласен. В принципе, проглотить два эти куска с общей численностью населения в половину среднего российского облцентра ничего не стоит. И, в общем-то, никакой выгоды такое поглощение не сулит - так и живём.

всё же сравнивать " лоскуты" бывших СЭВ и прочих посполитых совсем не корректно

Это почему это? Ладно, Польша типа "исторически обоснована" - а где исторические коренья чешской, словацкой, венгерской и т.д. государственности? В раннем Средневековье?

На то, что игра выстраивается с приоритетом в долгую...С горизонтом планирования весьма солидным..

Ага. До оконечного отхода ВВП от власти. Далее не видно пока абсолютно ничего, и царствование ДАМа - характерный пример того, как резко могут измениться приоритеты. До него подобные фокусы уже показывали Хрущ и Меченый, и это только в новейшей истории.

Но мой сын, даст Бог увидит..

Кстати говоря, Вы не учитываете ещё и тот факт, что советские поколения постепенно выходят в тираж {и далее - в небытие}, а те, кто вылупился в восемьдесят третьем - восемьдесят пятом и позднее {уже два поколения} всю сознательную жизнь провели по разные стороны границ, и для нас вся эта братско-сестринская тема, в лучшем случае - историческая ретроспектива.

То есть большинство страны, приняли правильное решение и в меру сил несли за него ответственность

И даже среди тех, кто с "братским народом" успел изрядно пожить под одной государственной крышей, отношение к Крыму до сих пор, мягко говоря, неоднозначное, и надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

Нам нужно вернуть своё ? Думаю вопросов нет... Согласны мы платить за это ? И чем именно ? Что бы потом на дядю не кивать..

"Вопросов нет"?! :mrgreen: Вопросы есть, и много у кого. У своего же сына и спросите, если возраст позволяет, а готов ли он дом свой оставить и идти воевать, чтоб шахты Донецка шахтёрам отдать, а заводы Харькова - заводчанам, и т.д.

По моему скромному мнению, для большей устойчивости в дальней {сто-двести лет} перспективе, России крайне желательно ликвидировать любую государственность от своей западной границы и до самой Атлантики - совсем и окончательно, чтобы там не осталось никого, кроме голожопых папуасов с томагавками - и поставить постоянные форпосты по периметру этого гуляй-поля, чтобы ни одна заморская мразь не сунулась. Тогда и только тогда имеет смысл собирать всех более-менее своих в одних границах периметре, и вот за такое дело лично мне подохнуть не жалко. А если архитектура Евразии у нас в долгосрочье остаётся, как есть, то какие-то абстрактные "расширения до естественных границ" мне малоинтересны. Решать, в любом случае, будут за нас с вами.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 03 фев 2017, 16:58

g.A.Mauzer писал(а):"Вопросов нет"?! :mrgreen: Вопросы есть, и много у кого. У своего же сына и спросите, если возраст позволяет, а готов ли он дом свой оставить и идти воевать, чтоб шахты Донецка шахтёрам отдать, а заводы Харькова - заводчанам, и т.д.

Больше того, среди родившихся даже раньше, не говоря уж о позже, не только далеко не все готовы воевать за Донецк и т.п (я уж не говорю об откосах от армии вообще), но и Крым, куда лично прикладывать руку не пришлось им (ну да, жертвы санкций...) мягко говоря неодобряют.
И да, что будет при отходе ВВП от власти сказать сложно, учитывая "исторический опыт", и вовсе недалёкий, втом числе.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 18:31

g.A.Mauzer писал(а):Это почему это? Ладно, Польша типа "исторически обоснована" - а где исторические коренья чешской, словацкой, венгерской и т.д. государственности? В раннем Средневековье?

Да Михаил...Прага меж прочим являлась столицей Великой Римской Империи в своё время.. А для менталитета два три века...это ваобще херня... И компетенции по строительству государственности у них именно что вековые, с корнями..Возьмите тех же мадьяров.. А германцы...От кого восприняли суть и схему..Не в услужении ли тем же римлянам ? Что было у бюрократии нынешней нонешнего киева, в его непреложной идеи отказатся от всех предыдущих исторических наработок ? Собственных же.. Копания чёрного моря и эпические походы на македонь ?

g.A.Mauzer писал(а):Ага. До оконечного отхода ВВП от власти. Далее не видно пока абсолютно ничего, и царствование ДАМа - характерный пример того, как резко могут измениться приоритеты. До него подобные фокусы уже показывали Хрущ и Меченый, и это только в новейшей истории.

Назначение дама на престол, вещь жёстко аргументированная тем состоянием дел в стране.. Назначить тогда Иванова, сравнимо с цветным баннером на лоб - пошли вы все нах, со всоими правилами..Мы по ним играть не будем!!! " И что бы получили ? Противодействие не детское, со стороны оппонента не ввалившегося ещё в кризис..И обманчиво полагающего себя богом ? С тогдашним состоянием дел в ВПК, армии, управленческом аппарате силовых ?
Вы находите это грамотным решением государственного деятеля ? Я нет..
Да всегда есть опасность сноса вектора..Но это жизнь... Штатам вот казалось после 91-го что всё...конец истории...
А вон подиж ты...

g.A.Mauzer писал(а):Кстати говоря, Вы не учитываете ещё и тот факт, что советские поколения постепенно выходят в тираж {и далее - в небытие}, а те, кто вылупился в восемьдесят третьем - восемьдесят пятом и позднее {уже два поколения} всю сознательную жизнь провели по разные стороны границ, и для нас вся эта братско-сестринская тема, в лучшем случае - историческая ретроспектива.

Ну почему же не учитыааю.. Это как раз то, что мы собственно здесь и обсуждаем, кроме всего прочего.. Этот фактор важен... Но Вы скажите Михаил, сколько прошло времени, с того момента, когда русский гражданин..Без разницы империи или СССР воспринимал ту же восточную европу, как нечто уж совсем отдельное..и тем когда начал воспринимать её как ...или братушек или вполне союзных и испольняющих под диктовку Москвы государств...Херня...вполне умещающаяся в человеческий недолгий век.. Так что... не фатально, при необходимом упорстве и направленности..

g.A.Mauzer писал(а):И даже среди тех, кто с "братским народом" успел изрядно пожить под одной государственной крышей, отношение к Крыму до сих пор, мягко говоря, неоднозначное, и надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

Это Вы про тех, кто своим нытьём про неубранные подъезды с наслаждением и похуизмом их же и засирает ?
Вы считаете, что это они осваивают новое, строят годное, и воспитывают состав и составляют сами, таких как 6-я псковская ? Их меньшинство Михаил...Просто со своим нытьём, они всегда умудряются крутится под ногами идущих..
Такая....режиссерская задумка, для уплотнения основного сценария.. Их во все времена и на всех континентах..Не они определяют и создают сущности..

g.A.Mauzer писал(а):Вопросов нет"?! :mrgreen: Вопросы есть, и много у кого. У своего же сына и спросите, если возраст позволяет, а готов ли он дом свой оставить и идти воевать, чтоб шахты Донецка шахтёрам отдать, а заводы Харькова - заводчанам, и т.д.

А чем он собсвенно, так уж сильно отличается от своих предков...Разведавших и освоивших практически малопригодные к жизни пространства ? Отстоявших их в кровавом аду нашествий ?
Уровнем комфорта жизни ? Дак тут всё просто.. Как и всегда впрочем...На острие, самые активные..И тот же пример дворян, уезжавших в частном порядке на помощь несправедливо обиженным...Им кстати было что терять в смысле комфорта.. Обычный же человек, всегда шёл по разнорядке и приказу.. В общем строю. Но тут уже вопрос к властям, какую они сформулируют идею под такой приказ.. А насчёт чьи шахты и кому..Ну Михаил...Наполеон тож вот был весьма удивлён, участием крестьян в боевых действиях..Он же их освобождать от гнёта крепостного пришёл..А они ему колом по башке...за своего барина и его поместье..Потому как не лезь...Чужой ты тут..
Исходя же из Вашей логики, молодые и за шахты Норильска и скважины Сахалина начего не должны.. Но уверен пойдут...Ничуть не хуже, а может и лучше чем я и моё поколение..Откуда такое пренебрежение к ним ? Чем заслужили ? Тем что ещё не проявили себя ? Дак и к тем кто потом Афган прошёл и Чечню....тож кое у кого скептицизму было, хоть отбавляй...А вот прошли же...выстояли..
С чего Вы Михаил взяли что русский человек кончился, там же где и советский ? НИ ХЕ РА об этом не свидетельствует, по большому счёту... Вот от слова совсем... Кроме извечного...такого же меж прочим как и сам человек брузжания про "....не то что нынешнее племя. Богатыри - не вы..."
Не так, Михаил ?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 23:18

Российские звёзды негативно отреагировали на новость о том, что руководство «Евровидения» поддержало чёрные списки российских артистов. Организаторы конкурса согласились на условие украинских коллег: не отправлять в Киев на песенный конкурс лиц,
«создающих угрозу национальной безопасности Украины и входящих в чёрный список, составленный Министерством культуры
. Об этом супервайзер конкурса Йон Ола Санд сообщил в ходе брифинга на официальной жеребьёвке полуфиналов конкурса в Киеве.

«Мы находимся в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с её руководителем — в состав российской делегации войдут только те лица, которые могут работать в Украине»,
— подчеркнул глава «Евровидения».

Они мрази! Я на эту Украину и так не поеду, даже если меня попросят. Я отменил все свои концерты и больше туда не собираюсь. Да и нашим это не нужно с таким отношением

Борис Грачевский

Послать это «Евровидение» на *** и всё! Не надо нашей стране туда ехать в принципе. Зачем нам оно вообще нужно? И так же всё понятно — отправим туда артиста, а он или она только мучиться там будет
Николай Расторгуев

Неприятно это всё в очередной раз. Отказываться от «Евровидения» нам нет смысла, хотя и участвовать в нём тоже ни к чему. Особенно при нынешней ситуации. Хотелось бы одного — отмены этого дурацкого чёрного списка

Эвелина Блёданс

Для меня это честь, что я попал в этот список. Мне до сих пор не ясна причина. Реагировать на поведение оргкомитета и Украины и отказываться от участия не стоит, ещё больше людей не должно страдать из-за того, что кому-то что-то вздумалось

Стас Пьеха
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество