Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение котяра » 22 апр 2017, 21:20

Президент компании «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2016 год. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.
Согласно декларации, в прошлом году доход Белозерова составил 172,9 миллиона рублей. Это в два раза больше, чем в 2015-м. Тогда глава РЖД заработал 86,2 миллиона рублей.
- эт сколь в месяц, не могу посчитать? И странно, у путейщиков и поездных доходы падают, бонусы режут, а тут вона как... Ну знать хорошо потрудился, за семерых.
котяра

Сообщение alexbir » 22 апр 2017, 22:43

котяра писал(а):Президент компании «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2016 год. ...Согласно декларации, в прошлом году доход Белозерова составил 172,9 миллиона рублей. Это в два раза больше, чем в 2015-м. Тогда глава РЖД заработал 86,2 миллиона рублей.
- ...странно, у путейщиков и поездных доходы падают, бонусы режут, а тут вона как... Ну знать хорошо потрудился, за семерых.
Чё странного, всё по-честному. Он же эффективный менеджер. Уменьшил расходы РЖД, сократив доходы рабочего персонала - стало быть, принёс пользу. Увеличил доход фирмы. Получи процентики в премию, от сэкономленного. И всё правильно (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2017, 23:31

котяра писал(а):А "но граждане, получающие около миллиона рублей в год по процентам с депозитов" - сейчас 7 % - это хороший процент по банкам первой десятки. Т.е. это грубо порядка 100 лимонов на счете. Без АСВ. Это КТО может себе позволить? А обычные граждане 60 руб к пенсии прибавки получили, и благодарны.
Налог на воздух , думаю, через годик введут таки..

Хе.Хе.Хе.
Только что из новостной ленты:

Минфин не планирует вводить налог на банковские депозиты

Ранее в СМИ появилась информация, что ведомство планирует приступить к разработке соответствующего законопроекта. Информация появилась после выступления заместителя министра финансов Алексея Моисеева в Финансовом университете.

«Нет, я это сказал во время лекции как теоретическую возможность»,— приводит RNS слова Моисеева.

Как сообщало агентство «Прайм», замминистра заявил, что по депозитам существует исключительный налоговый вычет, когда люди вообще не платят по депозитам ничего.

Ранее агентство «Прайм» сообщило о том, что Минфин рассматривает возможность налогообложения части банковских депозитов, сославшись на выступление Моисеева в Финансовом университете.

«Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов. Так больше делать нигде нельзя»,— цитировало агентство слова Моисеева.

https://www.sravni.ru/novost/2016/10/26 ... -depozity/
Не, я понимаю, что Российский Орел - о двух головах, которые к тому же глядят в разные стороны.
Но в одной конторе, заявы вплоть до диаметрально противоположных...
Так об чем говорим?
Кстати -
...Согласно декларации, в прошлом году доход Белозерова составил 172,9 миллиона рублей.
А мы не знаем, где на "Кузнецова" денег взять?????
котяра писал(а):Вина... а давайте конкретно? Марки? Есть неплохие..крепленые правда.. Массандровские. Это- Крым? Но цена...... Испания так же стоит вкус несравнимый. НАСТОЯЩАЯ Испания. Географическая. А не разливуха у нас.

Вот тут умнчать не стану, дружище.
Дело в том, что с 2000-го, после крайней контузии во Второй Кампании, не пью от слова совсем. даже домашний квас.
До этого - к алкоголю был стоек и относительно равнодушен, при любом раскладе и количестве выпитого потом - ни похмельного синдрома (хоть соляру пополам с ацетоном лакай ведрами), да и в процессе - всегда сначала отказывали ноги, а уж потом голова.
А когда тряхнуло последний раз, полагаю, уж не крайний, а последний и списали пилюлькины оконечно вчистую, никакие связи не помогали - а в запой пошел.
И тут - началось СМначала отказывает голова, а уж потом - ноги. Причем память отшибало вдрызг. "Довоевывать" начинал. Вппорчем, я где-то рассказывал.
Много горя семье через то пришло. Четырежды кодировался, подшивался - по хрену.
Покасам для себя не решил - СТОП.
С той поры - и самый полный стоп.

Но до того помню крымские вина как одни из лучших в мире. Не бутилированную ввалуху по три копейки, а то, что делают для себя, малыми партиями. Которое идет на представительские и выдерживается чисто по ГОСТу.
Пробовал вина и во многих других странах, по месту как говорится. В той же Испании, в Виго, зодили противолодочным зигзагом от погребка к погребку, там такие забегаловки называются "Винотерия", сортов - мама не горюй.
В Италии довелось в консульсте в Генуе пробовать какое-то местно многолетней выдержки... кислятина, на водку перешли. Во Франции опять же в Бордо. Но с крымскими красными полусладкими мало что сравнивалось.

Но повторюсь - я не знаток. Да и тогда им не был.

У нас, около дома матушки, где-то с года полтора тому как открылась винная лавка: "Вина Крыма" с прямыми поставками. Я человек базарный, общаться умеющий - заскакиваю туда иногда, чирикаю с ребятами. Действительно - поставки из Крыма. Вино нарасхват, хотя и в непрезентабельке. Но берут серьезные люди по антуражу. По внешним признакам могущие позволить сеьбе не только серьезные забугорные марки и сорта, но и коллекционку.
Цена правда, тоже не особо народная:литр в среднем стоит около 250-280 рублей.

Если любопытно, в понедельник заскочу, полюбопытствую и по сортам, и впо конкретным виноградникам.
К слову:... А какое винцо делали бабки на Северной Стороне за Арсенаами!!! 15 коп литра, да на табачке или курином помете!!! хапнешь армейскую кружку - и даже крепкому мужику хорошеет! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 апр 2017, 01:08

По налогам с депозитов...Эт он конечно ляпнул не подумав...Там ребята другое задумывают..Ввсети налоги на доходы с акций..Именно не с продажи, а с процентов..И по сделкам с драгметаллов..Но это тоже мимо..Аффенажные и так на 50% загружены..воют воем..Так что это вряд ли..А вот с рынком по ценным бумагам, давно разбиратся пора..Такой херни как у нас, нет нигде..Когда подобная халява вводилась, аргументировали не достаточной развитостью рынка..И типа ради привлечения и ты ды..Спекулянтам по большому счёту пох совсем.. Например доходномть только по рублям, за прошедший год 27% годовых..Это просто оху..ть для разорванной в клочья и сплошь изолированной.. А вот тем кто в долгую вкладывается, те впринципе конечно побузят, но от фишек не откажутся.. Хотел бы я посмотреть на того, кто на ренте от акций...скажем газпрома или сбера, уже лет пятнадцать лямов пять имеет..И из-за 13% процентов, вдруг побежит продавать..Вот там хороший резерв для фискалов..А главное ни кого искать не нужно..Всё сто раз прозрачно..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 апр 2017, 01:24

Андрей писал(а):Эт он конечно ляпнул не подумав...
Да нормальненько.
А зачем ДУМАТЬ на таком посту, на такой должности и на такой работе?
Денежка и так идет, не осатнавливается - и не малая. Прогрессивки-то небось не лишат, бедолагу.
Это кухарка, когда управлять государством поставят - думать будет.
А это - ЭЛИТА... для нее "думать" не по фэншую.
Не барское, заете ли, дело...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 апр 2017, 01:41

EvMitkov писал(а):
Андрей писал(а):Эт он конечно ляпнул не подумав...
Да нормальненько.
А зачем ДУМАТЬ на таком посту, на такой должности и на такой работе?
Денежка и так идет, не осатнавливается - и не малая. Прогрессивки-то небось не лишат, бедолагу.
Это кухарка, когда управлять государством поставят - думать будет.
А это - ЭЛИТА... для нее "думать" не по фэншую.
Не барское, заете ли, дело...

...ну да! Надо для начало спросить- где деньги взял что - Б под проценты положить и в "ус не дуть? :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 23 апр 2017, 02:49

"Действительно - поставки из Крыма. Вино нарасхват, хотя и в непрезентабельке. Но берут серьезные люди по антуражу." - если нетрудно, было бы интересно услышать марки. Ибо массандра вкусна, но крепка. Одинарные крымские молодые вина - кислы и букет никакой. Или спиртягой тянет.. чет не нашел я ничего вкусного. Типа той же Сербии хотя бы.
"Пробовал вина и во многих других странах, по месту как говорится. В той же Испании, в Виго," - ооо.. испания.. кстати...а что Вы там делали :)? Тоже..на т-34 :)? Вино купленное в Испании по евро за бутылку, банальная Риоха, божественно. Такая же бутылка купленная у нас за 500 р, с этикеткой на русском - моча. Почему??
котяра

Сообщение гришу » 23 апр 2017, 02:56

моча. Почему??

В Италии вода дороже вина... А у нас Байкал :lol: Ну и БОРЖОМИ из Грузии тоже..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 23 апр 2017, 03:09

гришу писал(а):
моча. Почему??

В Италии вода дороже вина... А у нас Байкал :lol: Ну и БОРЖОМИ из Грузии тоже..
- Байкал не тот... Хотя недавно вкусил прям вкуснявый, и недорого. Не Головка конечно. Те шлак гонят.
котяра

Сообщение John Warner » 23 апр 2017, 03:47

Не знаю насчёт вин - не ценитель.
Минералка - строго Хан-Куль, местный. 100% не подделка - есть доступ к источнику :)
Равно как и газировка, строго местная, Аян.
Пиво - тоже строго местное, абаканский Аян и минусинская "Вольная Сибирь" :)
Джек Дэниелс - туфта, пивали привозной)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество