Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: У кого-то слишком много денег...

Сообщение alexbir » 28 фев 2017, 04:16

John Warner писал(а):Интересное дело!
Если честно, впервые встречаю такое, чтобы кто-то ушёл из компании, которая его не просто озолотила, но и продолжала это делать. Не иначе, ребятки захотели славы - ибо денег им вполне хватало.

ну, что бросается в глаза - во-первых, перед их уходом им прикрутили гайку и урезали осетра. Во-вторых, с учётом семи лет ударного машинного доения компании - не исключено, что пред посонами стали всё чаще возникать неприятные вопросы - ГДЕ ОНО? И КОГДА БУДЕТ? Теперь ребятки размахивают "наработанными портфелями мнгоголетних разработок" перед новыми богатенькими инвесторами. Миллиард - это таки звучит гордо. В плане порулить таким потоком.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 04:20

Да просто подстраховка неглупых мужиков.
Они сами уже поняли, что беспилотный автомобиль - никчемная фантазия и ТУПИК.
А скоро это будет вынуждена признать и кампания-разработчик.
Вот - парни и готовят себе в качестве старт-апов "запасные аэродромы" :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 фев 2017, 04:22

котяра писал(а): всегда смотрю с сочувствием на владельцев карт Сбера. Неужто не могут завести НОРМАЛЬНУЮ карту и все делать к мобилки или компа? ...

через онлайн платежи тоже не шли.
Насчёт тётки с последним днём - разные случаи бывают. Мож деньги только зашли.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 фев 2017, 04:24

EvMitkov писал(а):Да просто подстраховка неглупых мужиков.
Они сами уже поняли, что беспилотный автомобиль - никчемная фантазия и ТУПИК.
А скоро это будет вынуждена признать и кампания-разработчик.
Вот - парни и готовят себе в качестве старт-апов "запасные аэродромы" :mrgreen:

ну и я про то. Вот-вот Падишах поинтересуется, чё там у осла с обучением. А пока есть интерес к теме - надо ковать железо и у других падишахов.
alexbir

Сообщение котяра » 28 фев 2017, 04:27

EvMitkov писал(а):сёдня испытал волну эмоций... зашёл к терминалам Сбера, сунул в них наличность с карманов на карту, потом проплатил телефон - дуля с маком, банк платёж не принял. Ишшо разик - то же самое. Проплата ЖКХ - те же яйца. Ряджом начинает истерить какая-то тётенька - у неё типа последний день какой-то оплаты чего-то...Я ж и говорю - ОХЕРЕННО УДОБНО И НАДЕЖНО!!!!Нет. Не десять карт себе заведу.
Двадцать.
Что б еще охереннее было!!!!
- Достаточно вполне 5. Если хотите разнести по разным бонусным программам.
Но вполне хватит трех ВИДОВ - Сбера ( для обнала и С2С), Би или Куки, и Космоса. А так да, число самих карт - у меня под 15 штук. Лимиты больше, фичи, и удобство. Но основных три.
Последний раз редактировалось котяра 28 фев 2017, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
котяра

Сообщение котяра » 28 фев 2017, 04:32

alexbir писал(а):
котяра писал(а): всегда смотрю с сочувствием на владельцев карт Сбера. Неужто не могут завести НОРМАЛЬНУЮ карту и все делать к мобилки или компа? ...

через онлайн платежи тоже не шли.
Насчёт тётки с последним днём - разные случаи бывают. Мож деньги только зашли.
- ВСЕГДА когда Сбер глючит ( а это раз в квартал стабильно), я нагло и цинично провожу платежи :). Ибо эквайринг у меня не СБЕРовский :). В чем и цимус разных карт. А насчет тетки - я ж написал - сама себе злобная буратина. Не умеет рассчитывать свои финансы. Наверно, то что платеж имеет право идти разными рейсами и до 3 банковских дней ей известно? А то видел я кредитчиков, попавших на бабки из=за того что платеж прошел не за день, как обычно а 90% соучаях, а за три, что имеет право быть. Никогда не стоит оставлять на последний момент платеж. Техника она техника, может сбойнуть.
котяра

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 18:49

Нас всегда учили в литере, когда натаскивали на работу в качестве Донов Педро - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ пользоваться только наличкой и только в валюте страны пребывания. даже ечсли баксами было удобнее и выгоднее.
Бакс легче отследить, даже в какой-нибуть Намибии или Анголе.
Порой допускался "натуральный обмен", всякие там драгметаллы или их эквиваленты. :mrgreen:
Хотя такое вот использование валюты страны пребывания иногда и подводило "особо жадных": однажды в Китае, сейчас уже не вспомню, то ли в Ся-Мыне, то ли в Ксяо-Мэне, запас денежки группе обеспечивало консульство: то есть отдаешь баксы, получаешь местные тугрики (юани) по курсу.
Но у нас дюже умный был главстаршина Мельничук , еще и прикладной полиглот при этом. Пошушукался с местными, выудил из них, что "левый обмен" даст выгоду чуть ли не вдвое с официальным курсом - и трое из группы поменяли всое бабло через местных.
В ходе операции (не боевой, кой-чего мониторили почти два месяца, я кратенько рассказывал в одном из постов БМПшной темы) уже к завершению возникла необходимость кой-чего купить.
И тут - ВЫЯСНИЛОСЬ :mrgreen:
Что товарищу Мельничуку впарили купюры старого образца, у них тогда как раз денежная реформа приключилась. Которые не годились даже зад подтирать. И с тех пор у Мельничука твердо прижился новый позывной - "Юань" :mrgreen:

Вот он, на палубе нажего ТРК, кстати - на фоне Тартуса

В обычной нынешней жизни я только за наличку. Работаю с ней, оперирую и реальной замены наличке в глубинке в обозримом будущем попросту НЕ ВИЖУ.
Пенсион мне перечисляют в Сбер, раз в месяц захожу, забираю - и все дела. А все эти счета-пластик-бонусы-кэш-бэки - это не мое.
Не доверяю.
Хоть - пристрелите.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 01 мар 2017, 03:44

"А все эти счета-пластик-бонусы-кэш-бэки - это не мое. " - я тоже так думал :). Оказалось, очень удобно. Но шпиенам и людям с нетрудовыми да, аккуратно надо с безналом :).
котяра

Сообщение alexbir » 01 мар 2017, 20:23

Возвращаясь к теме девальвации рубля, как средству, обесценивая зарплаты рабочего персонала, вызвать невиданный интерес у инвесторов к заводам, фабрикам, сфере торговли, обслуживания и прочим производительным мощностям.
1. "СОЧИ, 27 февраля. /ТАСС/. Стоимость рабочей силы в России недооценена и не соответствует квалификации кадров. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи на секции, посвященной обсуждению вопросов повышения производительности труда.
«Сегодня основным препятствием роста производительности труда является резкое сокращение инвестиций в российскую экономику, и отсутствие стимулов у предпринимателей вкладывать в техническое перевооружение. К этому стимулирует, к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников...
... Я напомню, что на уровне МРОТ у нас сегодня в России работает 4,9 млн человек. И сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям...
... высвобождение рабочей силы, которое происходит сегодня, поможет перейти к производительным высокооплачиваемым рабочим местам... в России на рынке труда нет недостатка в вакансиях. Даже сегодня у нас продолжает оставаться число вакансий около 1 млн, и с 2012 года количество вакансий у нас ни разу не сокращалось»
...Проблема не в отсутствии кадров, а в отсутствии мотивации у бизнеса и экономики в долгосрочных вложениях и долгосрочных инвестициях. Все наше движение показывает, что нет сегодня стимулов вкладываться в экономику... на сегодняшний день предприятию выгоднее положить деньги под проценты в банке, чем делать долгосрочные вложения.
... прибыль предприятий в 2015 году по сравнению с 2014 выросла на 76%, при этом инвестиции в экономику в том же году сократились на 9%. В 2016 году прибыль выросла еще на 23%, а вложения в экономику сократились еще на 3%.
...Если экономика не будет перезапущена, если не будут перезапущены основные процессы, которые влияют на изменение технологий, то ничего не будет. Сегодня нарушены основные экономические принципы работы экономики, которые нужно немедленно восстановить, и мы ждем этого восстановления и в программе на 2018 год, и в программе-2025»
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27—28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни»"
alexbir

Сообщение Андрей » 09 мар 2017, 02:35

Вот наконец-то добрался..
Здравствуйте всем !
С компами полная.....Собаки...на большом, дожали гады со своими обновлениями и засадами...Прищлось таки убить семёрку и поставить десятую..Не с моими умениями постоянно чё то крякать и проламывать в обход... Задолбался короче..Нахватал еще всякой заразы... В общем..решал..

И так..
Прежде всего Евгений Евгенич ! Ещё раз приветствую !
По слабой нац валюте.. Тут всё просто в принципе.. Дело в том, что как бы и чего вы не торгуете, при открытой экономике..Вы торгуете в долларе..И поэтому, при сильной нац,валюте, ваши издержки в долларе...единственном мериле мира, растут.. Делая вас менее конкурентно способным.. Можно конечно вспомнить опыт..или воспользоватся китайским...И ввести два курса..Внутренний и внешний.. Но тогда, для хоть какого-то эффекта, нужны те же объёмы..
Ни у кого в мире сопастовимых нет.. Да и Китаю это временная мера.. На этой недели вроде ? Объявили о превышении средней китайской зарплаты над нашей..Так что...Им лет пять...я думаю..Ну может ещё конечно кто-то помрёт...или шах или ишак.. А так...перспективка та ещё..
Сделать экономику, абсолютно самодостаточной и попытатся закрытся ? Не поможет.. Во первых спровоцируется рост цен, за счёт снижения конкуренции по всем позициям.. Что потащит инфляцию.. Эффект обнулится...если и не более того.. А во вторых, слабо себе представляю страну, производящую абсолютно всё самостоятельно, на приемлимом мировом уровне.. Не закрыть просто все потребности.. Даже если не говорить о ширпотребе..
А в нашем конкретном случае..Ну понятно в общем..
При слабой же нацвалюте.. Вы закрываете более легко, внутреннее потребление и с большей лёгкостью обеспечиваете обслуживание нацпроектов в стране..Конечно при условии, что что-то, всё же из необходимого производите сами.. Хотя бы на половину.. Иначе африка и полный подсос, как в тех же хуторах..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество