Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение котяра » 27 фев 2017, 01:56

EvMitkov писал(а):Ту вроде бы за транзакции и обслуживание карточек не шибко много платишь, но "с миру по нитке - голому рубаха", а банкиру - очередная яхточка.
- - ну лично мне банк приплачивает - за каждую покупку 1-5 % кешбек, плюс на остаток на счетах процент капает - 7-8 %. А отслеживание - ерунда. У меня 6 карт, половина их них неименные. Но да - без нала никак, ест заначка. Но картой гораздо удобней и проще..
котяра

Сообщение котяра » 27 фев 2017, 01:58

John Warner писал(а):На СТО работал - картой было пользоваться архиудобно: перевели денег клиенты, мы тут же переслали на счета магазина, авторазборки, налоговой, за свет...
- щас все сложно стало.. часто получаешь платежи от разных людей - карту блокируют по подозрению в отмывани денег. Много и часто снимаешь - то же самое. Переводишь сам - немного и часто - снова. Очень трудно стало.. приходится иметь кучу карт и их чередовать.
котяра

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 19:17

котяра писал(а):- щас все сложно стало.. часто получаешь платежи от разных людей - карту блокируют по подозрению в отмывани денег. Много и часто снимаешь - то же самое. Переводишь сам - немного и часто - снова. Очень трудно стало.. приходится иметь кучу карт и их чередовать.

ОЧЕНЬ УДОБНО!
Я так и думал, что с электронкой будет удобно.
Просто, предельно легко, надежно и безотказно! :mrgreen:
Побегу прям щас себе карточек понаоткрою. С полдесятка.
Или - лучше с десяток? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 27 фев 2017, 19:53

Х его З, мы работали официально, через карточку много туда-сюда кидали, никто не ограничивал ничего.
Я и участок с домом когда покупал - накидал с разных карточек на одну и кучей перевёл.
Опять же, северные деньги переводили с батей на разные счета - всё пролезло.

Хотя...
Мы, конечно же, не по полтора миллиарда перекидывали, а максимум тыщщ по пиисят.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

У кого-то слишком много денег...

Сообщение John Warner » 27 фев 2017, 23:46

Разработчики беспилотных автомобилей ушли из Google из-за гигантских зарплат
Для начала, сама статья.

(взято из forbes.ru)
Избыток денег стимулировал их к созданию собственных стартапов
Одной из причин утечки талантливых кадров из проекта Google по разработке беспилотного автомобиля в прошлом году стали слишком высокие зарплаты и бонусы, выплачиваемые в компании. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Они рассказали агентству, что к концу 2015 году выплачиваемые сотрудникам суммы стали столь велики, что ряд ветеранов проекта перестали заботиться о необходимости гарантированной трудовой занятости и стали думать о новых проектах. В результате ключевой инженер проекта по созданию беспилотного автомобиля Google Крис Урмсон в августе 2016 года уволился. И сейчас вместе с бывшим сотрудником Tesla Стерлингом Андерсоном работает над собственным стартапом Aurora. Другой выходец из Google Брайан Сейлски вместе с экс-сотрудником Uber Питер Рендер создал стартап Argo AI, занимающийся разработкой системы "виртуальный водитель" для беспилотных автомобилей (несколько дней назад стало известно, что Ford Motor планирует вложить в Argo AI около $1 млрд). Еще несколько бывших сотрудников Google создали проект самоуправляемых грузовиков Otto, который приобрела в сентябре 2016 года компания Uber.
Bloomberg отмечает, что в Google применялась особая схема компенсаций для сотрудников, пришедших в проект по созданию беспилотного автомобиля на начальной стадии. Система начала применяться в 2010 году и была основана на увязке компенсации с достижением определенных показателей. В результате разработчики беспилотных автомобилей получали не только сверхвысокие выплаты, связанные с оценкой самого проекта, но и специальные бонусы и доли в бизнесе Google. Пик выплат пришелся на 2015 год, когда размер компенсационного пакета достигал нескольких миллионов долларов. В компании использовался специальный коэффициент для выплат. В одном из случаев при расчете компенсации зарплата и бонусы сотрудника за четыре года умножались на 16. При этом компенсации выплачивались за достижение пусть и конкретных, но промежуточных показателей, хотя сама цель - создание беспилотного автомобиля - откладывалась на годы, отмечает Bloomberg.
Операционные расходы компании Aplhabet (владелец Google) по итогам четвертого квартала 2015 года выросли на 14% и составили $6,6 млрд. В начале 2016 года финдиректор Alphabet Рут Порат обратила особое внимание на разрастание расходов сегмента Other Bets, в который входило автомобильное подразделение.
В декабре 2016 года Alphabet вывела подразделение Google, занимающееся разработкой систем для самоуправляемых автомобилей, в отдельную компанию Waymo. В ходе реструктуризации подразделения система оплаты труда стала более унифицированной, но полностью проблема с бонусами и компенсациями изжита не была.
Google ведет разработку самоуправляемого автомобиля уже седьмой год, компания была одной из первых в этой сфере. Сейчас конкуренцию ей составляют аналогичные проекты Uber Technologies, Apple и традиционных автопроизводителей. Гендиректор Waymo Джон Крэфик заверяет, что у проекта уже есть "зрелые технологии" он близок к тому, чтобы предложить беспилотный автомобиль массовому потребителю.

Интересное дело!
Если честно, впервые встречаю такое, чтобы кто-то ушёл из компании, которая его не просто озолотила, но и продолжала это делать.
Не иначе, ребятки захотели славы - ибо денег им вполне хватало.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 28 фев 2017, 03:14

EvMitkov писал(а):ОЧЕНЬ УДОБНО!
Я так и думал, что с электронкой будет удобно.
Побегу прям щас себе карточек понаоткрою. С полдесятка.
Или - лучше с десяток? :mrgreen:
- удобно не то слово. Я уж наличку не таскаю практически. А карты - смотря что Вы от нее хотите. Если кэшбек и межбанк не нужен, то обычную кукурузу или Космос от ХКБ.
котяра

Сообщение котяра » 28 фев 2017, 03:16

John Warner писал(а):Х его З, мы работали официально, через карточку много туда-сюда кидали, никто не ограничивал ничего.
Я и участок с домом когда покупал - накидал с разных карточек на одну и кучей перевёл.
Опять же, северные деньги переводили с батей на разные счета - всё пролезло.

Хотя...
Мы, конечно же, не по полтора миллиарда перекидывали, а максимум тыщщ по пиисят.
- зажали буквально месяца два-три. Плюс кассы онлайн щас, плюс сквозная нумерция в накладных..жмут, жмут налоговики.... Для мелкого бизнеса карты щас сложно юзать, не то что раньше. А для физика - хоть тоже порезали вкусняшки - вполне можно.
котяра

Сообщение alexbir » 28 фев 2017, 04:02

EvMitkov писал(а):ОЧЕНЬ УДОБНО! Я так и думал, что с электронкой будет удобно.

сёдня испытал волну эмоций... зашёл к терминалам Сбера, сунул в них наличность с карманов на карту, потом проплатил телефон - дуля с маком, банк платёж не принял. Ишшо разик - то же самое. Проплата ЖКХ - те же яйца. Ряджом начинает истерить какая-то тётенька - у неё типа последний день какой-то оплаты чего-то... Сотрудница Сбера терпеливо поясняет, что это просто сегодня сбой системы такой у них, но вы не переживайте - "мы работаем над этим!" Ну, к вечеру таки платёж на телефон прошёл. После повторного захода. Но день провёл без исходящих. Было неприятно и негуманно в мыслях по поводу грефов и прочих стервятников.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 28 фев 2017, 04:09

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):ОЧЕНЬ УДОБНО! Я так и думал, что с электронкой будет удобно.

сёдня испытал волну эмоций... зашёл к терминалам Сбера, сунул в них наличность с карманов на карту, потом проплатил телефон - дуля с маком, банк платёж не принял. Ишшо разик - то же самое. Проплата ЖКХ - те же яйца. Ряджом начинает истерить какая-то тётенька - у неё типа последний день какой-то оплаты чего-то... Сотрудница Сбера терпеливо поясняет, что это просто сегодня сбой системы такой у них, но вы не переживайте - "мы работаем над этим!" Ну, к вечеру таки платёж на телефон прошёл. После повторного захода. Но день провёл без исходящих. Было неприятно и негуманно в мыслях по поводу грефов и прочих стервятников.
- всегда смотрю с сочувствием на владельцев карт Сбера. Неужто не могут завести НОРМАЛЬНУЮ карту и все делать к мобилки или компа? Зачем иметь дело с этим монстром? И - "у неё типа последний день какой-то оплаты чего-то." - обожаю таких граждан. Ждать последней час...ну любят экстрим, че..
котяра

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 04:11

alexbir писал(а): EvMitkov писал(а):
ОЧЕНЬ УДОБНО! Я так и думал, что с электронкой будет удобно.

сёдня испытал волну эмоций... зашёл к терминалам Сбера, сунул в них наличность с карманов на карту, потом проплатил телефон - дуля с маком, банк платёж не принял. Ишшо разик - то же самое. Проплата ЖКХ - те же яйца. Ряджом начинает истерить какая-то тётенька - у неё типа последний день какой-то оплаты чего-то...
Я ж и говорю - ОХЕРЕННО УДОБНО И НАДЕЖНО!!!!Нет. Не десять карт себе заведу.
Двадцать.
Что б еще охереннее было!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество