Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение John Warner » 14 май 2017, 11:00

Мой отель называется "Аскизская тайга", мой бассейн называется "Оленье озеро", а пляж - "Сырская степь".
Впрочем, есть желание посмотреть Юго-восточную Азию.
Ну а к арабам - Боже меня упаси. Пусть хоть мёдом там всё намажут.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 14 май 2017, 16:23

Не к арабам а к рыбкам :). Божественно.. невероятно..как в космосе.. а арабы в отелях и рядом - вышколенные. На рынке да, лучше не ходить, наши разок пошли :))..
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 14 май 2017, 20:43

- прикольные тетки. Учитывая что Турция на неделю трешка стоит от 30 т.
Правда от нас. Из ваших краев подороже - от 50 т. Но, что забавно, из Новокузнецка пакеты только 13 дней, меньше нет

Продаю без наценки. :mrgreen:

- таки Вы не ответили про то что больше нра? Еги или турция? Если Вы не были там, то "не вижу смысла выезжать из Сибири" более чем понятно. Не откушавши пирога сложно судить о его вкусе. Впрочем, я тоже считал что у нас жемчужина России. Пока не выехал в Турцию. Это был шок. КАК можно жить и отдыхать. Наши турбазы и отели после этого - дешевые забегаловки 1*. Про пляжи и сервис даже не говорю. Это лишнее.

Чтой-то из Вас элитарность пополам с идолопоклонством перед Западом так и прёт. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 15 май 2017, 02:24

g.A.Mauzer писал(а):
- таки Вы не ответили про то что больше нра? Еги или турция? Если Вы не были там, то "не вижу смысла выезжать из Сибири" более чем понятно. Не откушавши пирога сложно судить о его вкусе. Впрочем, я тоже считал что у нас жемчужина России. Пока не выехал в Турцию. Это был шок. КАК можно жить и отдыхать. Наши турбазы и отели после этого - дешевые забегаловки 1*. Про пляжи и сервис даже не говорю. Это лишнее.

Чтой-то из Вас элитарность пополам с идолопоклонством перед Западом так и прёт. :mrgreen:

И давно восток ..даже Азия - стал Западом :))? И да - отдых там лучше. Это очевидно. Вы - не согласны?
котяра

Сообщение EvMitkov » 15 май 2017, 02:59

John Warner писал(а):Видимо, я устарел лет на сто-двести.

Как и я. :mrgreen:
Хотя нет, Валентиныч.
Мы с тобою - не "устарели", у нас с тобой (и таких, как мы) просто ИНОЕ понятие об отдыхе, о путешествиях, иной подход к жизни.
Вот к примеру:
котяра писал(а):- ВЫ просто не были в нормальном месте, нормальном отеле : ).
А "нормальное место" - ЭТО КАК?
ЭТО ГДЕ? :mrgreen:
"Нормальный отель" - это о чем?

Вообще-то мы затрагивали тему отдыха и отпусков в теме "Где вы будете встречать Новый год?" в Курилке, это тут
viewtopic.php?f=29&t=1354
Но в принципе можно поговорить и тут, тем более, что отдых человечий - это тоже Ик-каномика

Для меня лично "отдых" - это совершенно иное, чем "вышколенная обслуга", бухалово-харч от пуза и вкусный, читые хруские простыни и отсутствие необходимости самому заправлять за собой койку.

Не так давно собирался вот на Черноморье, приглашали по старой памяти ребята с ЧФ, сходить к "Екатерине". Бытовуха - "примитивная", палатки, гарантированные ИРП и в довесок - что с собой притаранишь. Жаль - не срослось, пусть нынешнее состояние "сердешно-сАсудистой мышцЫ" мне под воду и ходить затрудняет. Но все равно - ВОТ ЭТО ОТДЫХ.

За границей (для меня) в первую очередь самое главное - это увидеть, понять, почувствовать и почуять людей и страну.
Не из отеля-пляжа, а "на земле, с низов" - иначе какой смысл вообще выбираться за бугор?
Что там глядеть-изучать? Унифицированный и интернациональный отельно-курортный быт? Пусть и с некоторыми "национальными элементами местной экзотики"?
Экскурсию на верблюдах к Пирамидам, что б посэлфифицироваться немного и выложить куда-нибуть, а потом хвастаться? Это уже не "экзотика", это накатанный турбизнес.
Так страны не увидишь и не узнаешь. Тогда - а на хрена?
котяра писал(а):Или когда все надоест. Мы вон когда с боссом накатались, накупались, в последние дни тупо лежали у бассена, лениво лакали пиво, и снимали телочек

И для этого нужно выдвигаться за границу????

...Когда-то, еще не в литере, еще на БДК, в линейной части, мы зашли "из теплых краев" (шли через Суэц) в Равенну,в Италии, на бункеровку. Зима, подштармливало, а мы пришли аккурат в Бона Натале, к католическому Рождеству. По тамошней портовой традиции в Рождество там всё вымирает, даже порт - где-то на сутки-двое. И опять же по местной портовой традиции ни один корабль или плавсредство не должно оставаться на рейде, "праздник жеж" и нас притулилихрен знает где к какой-то стеночке верстах в семи от основной акватории, не говоря уж о городе.
Но - притулили.

Ну, как водится, командир корабля отобрал двух "самых-молодых-энергичных-борзых" и "делегировал" с четырьмя "сумками оккупанта" и баблом за пойлом. Меня и главстаршину Родю Бакланова.

"...БДК с утра качает,
Словно где-то бродит слон.
Это вахту принимает
Голожопый Родион.
Предводитель хулиганов
Старшина Р.К.Бакланов..."

В общем, оделись в штатское и пошли. А морозно по итальянским меркам, чуть ниже нуля. До города - бльше десяти верст, транспорт не ходит - погнали пешим.
По пути тормозит "Фиат-Панда", в ней мужичок. С итальянским разговорным тогда еще было нормально, пообщались, объяснились - поехали. Познакомились - мужичка звали Боча Берталлози. Местный, портовый типа нашего бригадира.
Не за деньги поехали, за комсомольский значок.
Спрашиваем - мол - а где можно поближе водки купить?
А нигде.
Только в ресторанчиках. а магазины в Бона Натале не работают. А в ресторанчиках - цены не сложишь.
Но у меня есть дома три пятилитровки "спиритус винни", могу обменять на значки, коллекционирую, мол.
Поехали к нему домой.

Взяли спиртягу, а его жена усадила нас за стол - у них традиция в Рождество гостей потчевать. боча выкатил на стол двух или трехлитровую глиняную бутыляку сухого вина, да еще с такими понами, вроде "вино многолетней выдержки" - ООООООО!!!!
Попробовали - кислятина.
По крепости - стандартный сухарь.
Решили отдегустировать спиритус винни, заодно показать, "как русико маринаи" имеют пить.
Ну - показали...
Боча и его супруга в полный дранк.
Ладно.
Надо обратно ехать.
загрузили Бочу в его же "панду", я - за баранку - погнали в порт. Город - на улицах почти ни души. На проходной - тоже.
Подогнались под самый трап, Бочу - в каюту дежурного офицера (что бпроспался), а когда в себя пришел - насыпали ему начков поную шапку и пол-ведра, еще командир БЧ-2 ему бутылку "Рижского бальзама" из представительских задарил.
Мол - сам доедешь?
Помычал - но вроде доехал.

Лет через несколько снова заходили в Равенну, уже на другой коробочке, так я сподобился зайти к Боче в гости. Блитн - НЕ ЗАБЫЛ муджик и был рад.
Действительно рад, это не подделаешь.
Поехали с ним поглядеть развалины старой ВМБ, еще времен Муссолини, ее после войны союзнички частью взорвали, частью привели в негодность... Было - любопытно.
Вот это - ОТДЫХ.

А вот нашему Борису Викторычу "лучший отель" это, наверное - поход в горы...
Так что каждому - свое.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 май 2017, 03:03

..ну вот беру первую.., попавшийся в прессе..
Доломановский 55а РостовДонТур.. 2961102

Турция (всё включино 8 500 руб. чел....

гоород - герой Севастополь -5 дней от 10 500

крым валиде - 7 дней 11 900..

Воронеж - 3д - 2н - от 7 400
Наш консультан Директор турфирмы Раиса Микулова\ в городе РнД - советует..
К Берегам НЕВЫ!
..говорят, идолы во дворе Кунсткамеры могут исцелять от недугов! Сюда приходят отчаявшиеся выздороветь...
Поезд .. все дела 6 НОЧЕЙ - 7 дней :shock: от 20 950

ВЫВОД!:
Главное оружие женщины красота!
- Только вот перевооружение с годами становится всё дороже и дороже...

НО! отдых (от посредников) это - СУММА или № телефонный... :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 15 май 2017, 03:12

"Для меня лично "отдых" - это совершенно иное, чем "вышколенная обслуга", бухалово-харч от пуза и вкусный, читые хруские простыни и отсутствие необходимости самому заправлять за собой койку." - обслуга не должна хамить, должна знать свое дело и быть незаметной. Харч от пуза - вкусный и национальный- обязательно, спиртное - пофиг, некритично ни разу. Простыни и кровати должны быть чистые и не скрипящие. тут вроде тоже нет вопросов . Ну и да - на отдыхе мне лень заправлять койку :), Меня ждут экскурсии, море,рыбки, и телки :). И правда, я не знаю желающих общаться за свои немалые деньги с хамловыми грязными официантами, бегать по рынкам и столовкам искать жрачку, спать на картонке с клопами, и слушать песни пьяные до утра. За всем этим - на Грушу или в Крым. Я же себя люблю. Да и дама моя - тоже привыкла к элементарным удобствам. Хотя и пару ночей в палатке - могем. Но - это впрошлом.
Последний раз редактировалось котяра 15 май 2017, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
котяра

Сообщение котяра » 15 май 2017, 03:14

гришу писал(а):Наш консультан Директор турфирмы Раиса Микулова\ в городе РнД - советует..
К Берегам НЕВЫ!
- несоменнно. Обязательно. С жаной=-девушкой. Вспоминаю эти 10 дней со своей - с трепетаним. Город - замечательный. Дух - питерский. Цены.. ну если пакет - нормально. Это не отдых. Это - познание. Но оно того стоит, несомненно.
котяра

Сообщение гришу » 15 май 2017, 03:15

EvMitkov писал(а):
John Warner писал(а):Видимо, я устарел лет на сто-двести.

Как и я. :mrgreen:
Хотя нет, Валентиныч.
Мы с тобою - не "устарели", у нас с тобой (и таких, как мы) просто ИНОЕ понятие об отдыхе, о путешествиях, иной подход к жизни.
Вот к примеру:

"...БДК с утра качает,
Словно где-то бродит слон.
Это вахту принимает
Голожопый Родион.
Предводитель хулиганов
Старшина Р.К.Бакланов..."

Взяли спиртягу, а его жена усадила нас за стол - у них традиция
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 15 май 2017, 03:20

гришу писал(а):НО! отдых (от посредников) это - СУММА
- ничуть. Гораздо дешевле чем сам. В т.ч. Питер, и Турция. У них опт, у них связи. А вот Тай..Китай..да, самому можно зело дешевле.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество