Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение g.A.Mauzer » 13 май 2017, 20:22

Всем доброго времени суток!

100 р не деньги.

В сутки.

ессно. Ежедневно. Не деньги. Люди едут ОТДЫХАТЬ. И тратят все что накопили за год. И смешные 100 р на фоне 30-40 тыщ - ни о чем от слова совсем.

То же самое хотел сказать.

И, вообще, насчёт цен. Две недели назад слышал краем уха в разговоре двух баб: "вот, нашли тур в Турцию [тур в Турцию, хе-хе :mrgreen: ]: отель три звезды, на неделю - всего сто сорок тыщ на двоих. Дёшево! Обычно тыщ двести такая путёвка, а у нас - ещё дороже". Из этого небольшого отрывка можно сделать два вывода: 1] у нас по курортам ездят люди небедые; 2] у остальных так и так денег на внутренний [и внешний] туризм не хватит, что будет этот сбор, что не будет его.

А КТО гарантирует то, что эти деньги пойдут "на благое дело"?

Ну, давай налоги вообще платить не будем. :mrgreen: А после наших "руссо-туристо-облико-морале", пидорасов, как минимум капиталка пляжей-кемпингов и проч. в конце сезона нужна; а это дело немеханизируемое и, следовательно, дорогое [даже при ценнике одного "оранжевого жилета" в МРОТ, этих кадров требуется много]. Так что, нехай платят. А на Алтай и, вообще, в Сибирь, где и безо всяких туристов хватает поджигателей лесов, я этот спецконтинент вообще не пускал бы: и природа чище, и леса целее.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 13 май 2017, 21:50

котяра писал(а):- Ев.Ев., вы были на ОТДЫХЕ в Турции? Египте? Кипре?

К стыду своему должен признаться, что именно на отдыхе в забугорье не был нигде от слова совсем.
УКрайний раз (полагаю, что ПОСЛЕДНИЙ) выбирался именно "на отдых на морЯ" в классическом понимании этого термина после госпиталя после Второй Кампании.
Тогда дикарями махнули на шесть суток на Азовское, на Чумбур-Косу, там как раз оползень был, деревеньку частично снесло - и людей-отдыхающих не было практически. И рыбхавод стоял "попричине смены хозяина".
Приехали на УАЗе втроем с женой и дочкой, в нем же - и дом, палатку разбили рядом, метрах в семидесяти от линии прибоя, с собой запас харчей и проч.
Жена с дочкой голышом купались-загорали, до горизонта живую душу не увидишь.
Вот это - ОТДЫХ. :mrgreen:

Бывало - потом тоже выбирался в разные места бывшего Союза, но тут уже сочетая с делом.

А всякие отели-мотели-кэмпинги современного типа с муравейником людей, со "всё включено" - мне неизвестны. Ей-Богу.
И - не хочется.

Всегда охреневал, когда люди, поехвашие отдыхать куда-нибуть в Египет там, к османам или евреям, потом хвасталиь количеством звезд отеля, сервайсом, тем-сем.
А на вопросы типа "а как вам Пирамиды"? "А в Дилискелеси понравилось?" или "А в Латрун выбирались?" - отвечают: А НА ХРЕНА?
При отеле-мотеле ТАКОЙ БАССЕЙН!!! Выпивка недлорогая!

Или, если молодожены там или просто бой-гёрл-френды неостывшие:
"Не-а. Мы из койки почти не выбирались!!!

Так что если человечек выдвигается в Крым только бухать-плескаться, то зачем ему вообще "на курорт" ехать? Какая ему разница где бодуна ловить: - дома на диване или в звездоносном отельчике?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 13 май 2017, 22:16

Евгенич, тут главней то, что я недавно озвучивал - понтануться перед тему, кому это важно.
У меня щас корефана один уехал отдыхать в Китай, в Хэйнань.
Просто у нашего общего с ним друга, дочка училась в Китае, недалеко от курорта Хэйнань, вот он и поехал, притом, что дочка эта ему прямо сказала: Хэйнань говно, дорого и беспонтово. Что мол она скажет куда ехать (она сказала, но я не запомнил, слишком уж прихотливые названия у китайцев).
Но нет, указанный чел поехал именно в Хэйнань.

А вообще, мы живём в курортной зоне Сибири, рядом, под боком есть места - Хэйнаней никаких не надо.
Но то некруто, то местное всё, никакого выпендрежа. Тупо загорел и отдохнул - кому оно надо вообще?
Ведь никому не похвастаешь: загорел, отлежался и прочая.

У нас же тут не Хургада и Сочи. Опять же, и дёшево, если бабки ляжку жгут - не попонтуешься потом, что потратил на отдых миллиард евро.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 14 май 2017, 01:56

g.A.Mauzer писал(а):И, вообще, насчёт цен. Две недели назад слышал краем уха в разговоре двух баб: "вот, нашли тур в Турцию [тур в Турцию, хе-хе :mrgreen: ]: отель три звезды, на неделю - всего сто сорок тыщ на двоих. Дёшево! Обычно тыщ двести такая путёвка, а у нас - ещё дороже". Из этого небольшого отрывка можно сделать два вывода: 1] у нас по курортам ездят люди небедые; 2] у остальных так и так денег на внутренний [и внешний] туризм не хватит, что будет этот сбор, что не будет его.
- прикольные тетки. Учитывая что Турция на неделю трешка стоит от 30 т.
Правда от нас. Из ваших краев подороже - от 50 т. Но, что забавно, из Новокузнецка пакеты только 13 дней, меньше нет :), И правда -смысл лететь меньше :). Помню, приехали мы с женой и ребетенком в Сиде, ждем номер на ресепшн, рядом тусуется семья - папа-мама -два дитя и бабушка видимо. Папаша к нам, увидя свежие души - надолго? Откуда?
Самара.. 9 дней...- А вы? Сибирь.. на месяц..еще 20 дней осталось ..- тааак тоскливо : )). И да - больше 10 дней в ОДНОМ отеле скучновато. НО, после 8 дней тока отдых и начинается.. суматоха первых дней, новизна, все приедается, и уже тихо, мирно, с расстановкой начинаешь ОТДЫХАТЬ : ).
котяра

Сообщение котяра » 14 май 2017, 02:11

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):- Ев.Ев., вы были на ОТДЫХЕ в Турции? Египте? Кипре?

К стыду своему должен признаться, что именно на отдыхе в забугорье не был нигде от слова совсем.
А всякие отели-мотели-кэмпинги современного типа с муравейником людей, со "всё включено" - мне неизвестны. Ей-Богу.И - не хочется.
- ВЫ просто не были в нормальном месте, нормальном отеле : ).

EvMitkov писал(а): Всегда охреневал, когда люди, поехвашие отдыхать куда-нибуть в Египет там, к османам или евреям, потом хвасталиь количеством звезд отеля, сервайсом, тем-сем.
А на вопросы типа "а как вам Пирамиды"? "А в Дилискелеси понравилось?" или "А в Латрун выбирались?" - отвечают: А НА ХРЕНА?
- резонно. Смысл пиликать ночь в Александрию, чтоб посмотреть быстро-быстро 2 часа на пирамиды, бедуинов и тут же обратно? Теряешь день, неизвестно на что. Дилискелеси - это совсем не пляжный район, и туда не ездят.. А так мы с боссом брали машину, и ездили по не совсем туристическим местам, с местными проводниками. Интересно было.

EvMitkov писал(а): При отеле-мотеле ТАКОЙ БАССЕЙН!!! Выпивка недлорогая! Или, если молодожены там или просто бой-гёрл-френды неостывшие:"Не-а. Мы из койки почти не выбирались!!!
- хе-хе.. тут еще как посмотреть, кто кому урок преподаст :)). Хотя, когда рядом пацаненок дрыхнет, конечно не так просто :), Поэтому как он постарше стал, брали фэмили сьют, чтоб не мешал :).
А в ПРИЛИЧНЫХ отелях контингет такой, что им бассейн-выпивка как бонус. Или когда все надоест. Мы вон когда с боссом накатались, накупались, в последние дни тупо лежали у бассена, лениво лакали пиво, и снимали телочек : ). А мАсквичи да.. прилетели.. пацанчик такой накачанный, и блонда, нырнули в бассейн.., пузырь виски литров в 5 в номер... и... дня три мы их не видели, только иногда слышали : ).

EvMitkov писал(а): Так что если человечек выдвигается в Крым только бухать-плескаться, то зачем ему вообще "на курорт" ехать? Какая ему разница где бодуна ловить: - дома на диване или в звездоносном отельчике?
- ну пролетариям наверно да, пофиг. Но, поверьте, отдых в Еги или Турции никак не сравним с родными пляжами, хоть у нас и заповедная зона и пляжи шкарные.. Там - ОТДЫХ.. у нас - так.. искупаться.
котяра

Сообщение John Warner » 14 май 2017, 02:44

Видимо, я устарел лет на сто-двести.
John Warner

Сообщение котяра » 14 май 2017, 03:48

John Warner писал(а):Видимо, я устарел лет на сто-двести.
-почему :)? А Вам Турция или Еги большле нра? Рыбки конечно в Еги без вариантов..Но в Турции сервис лучше и есть что глянуть, да и цивилизованней.
котяра

Сообщение provencial2015 » 14 май 2017, 03:49

На чем Вы поедите за границу?
Я не езжу за границу!
Но если Вам всё-таки предоставиться такая возможность!
На танке!!!

Привет из Крыма! :lol:
provencial2015

Сообщение John Warner » 14 май 2017, 04:24

котяра писал(а):
-почему

Потому что я вообще не вижу смысла выезжать из Сибири.
John Warner

Сообщение котяра » 14 май 2017, 05:21

John Warner писал(а):
котяра писал(а):
-почему

Потому что я вообще не вижу смысла выезжать из Сибири.
- таки Вы не ответили про то что больше нра? Еги или турция? Если Вы не были там, то "не вижу смысла выезжать из Сибири" более чем понятно. Не откушавши пирога сложно судить о его вкусе. Впрочем, я тоже считал что у нас жемчужина России. Пока не выехал в Турцию. Это был шок. КАК можно жить и отдыхать. Наши турбазы и отели после этого - дешевые забегаловки 1*. Про пляжи и сервис даже не говорю. Это лишнее.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество