Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение котяра » 29 апр 2017, 04:57

alexbir писал(а):
котяра писал(а): 40 р??? НЕ ВЕРЮ!!! У нас 300 мл 35 стоит, а у них литр!!??
в полиэтиленовом пакете. Сеть Пятёрочка/Перекрёсток (один ритейлер). На рынке и в магазинчиках пакет стоит такой примерно около 60 р. У них 44р (3,2% кефир, производитель г. Торжок, "Молочное царство").
- аа...не...я в такие изделия даже не смотрю. Ибо не раз нарывался на туфту и каку. Да и юзать неудобно. Беру тока тетрапак или бутылку. Не конкретно про
Торжок, но в принципе. Часто Красная Цена - не сильно хуже чем бренд. Но порой - явное Г. Тут надо знать что брать..
котяра

Сообщение котяра » 29 апр 2017, 04:59

EvMitkov писал(а):Вчерась матушка на "акцию" вАшане повелась.
Приволокла пять десятков куриных яиц от "Желток Солнца"
Хорошая контора-производитель,наша местная.
Срок годности истекает 1 мая, Ашан брал "под Пасху" но не расспродал.
Начальная цена в Ашане была 65 руб - десяток.
Во время акции отдавали по 10.90 за десяток.
То есть: СКОЛЬКО Ж У НИХ НАКРУТКА была от закупочной цены, если "по акции отдавали" чуть выше закупки??????
- часто проще продать в убыток но не выкинуть или попасть на штрафы. Яйки видимо невозвратные? Ну или с поставщиком согласовали.
котяра

Сообщение котяра » 29 апр 2017, 05:01

minikiforov писал(а):
EvMitkov писал(а):То есть: СКОЛЬКО Ж У НИХ НАКРУТКА была от закупочной цены, если "по акции отдавали" чуть выше закупки??????

Давно про такое замечал. У всех. Например сотовые операторы. Минута по заграничному роумингу стоит и десять рублей и больше. А при подключении некоторых опций, которое стоит рублей тридцать, разговоры - по "домашней цене", обычно меньше рубля, входящие могут быть бесплатно.Как говорится - почувствуйте разницу... И так - во всём.
- традиционно местная связь - убыточна. Ну или маржа минимальна. А на МГ и МН - отрываются. Много где так :).
котяра

Сообщение minikiforov » 29 апр 2017, 05:14

котяра писал(а): А на МГ и МН - отрываются. Много где так .

Ну то, что отрываются -наживаются, это да. Но я-то о том, что готовы, при подключении опций, порядково снизить плату. И тоже не в убыток себе. Так на сколько завышают для тех, кто не подключил по какой-то причине.Да и про убыточность... Как в ОСАГО - плачутся, что убыточно и просят-требуют повысить тарифы, но не участвовать в этой системе не хотят почему-то.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 29 апр 2017, 16:05

minikiforov писал(а):
котяра писал(а): А на МГ и МН - отрываются. Много где так .

Ну то, что отрываются -наживаются, это да.
- не наживаются, а компенсируют убытки в другой части связи. Равно как и ЖД перевозки - электрички убыточны, товарняк прибылен. Одно другое компенсирует. А скидки и пакеты - ну мы с боссом к примеру включаем пакет, но расходуем его на треть от силы. Нам по любому зело дешевле чем по обычному трафику, и опсос не в накладе :). И много кто - включает на всяк случай, но не пользует. Вот и выгода :). Ты - УЖЕ оплатил.
котяра

Сообщение minikiforov » 29 апр 2017, 16:12

котяра писал(а): Равно как и ЖД перевозки - электрички убыточны, товарняк прибылен.

Может быть. Но при этом всё-таки электрички сокращают, тарифы взлетают, при том, что и без этого "компенсируют" вполне успешно. вообще-то, по идее, стратегические или социально значимые отрасли в первую очередь не на прибыль и сверхприбыль должны быть направлены, а вовсе на другое. Но ведь - капитализм, пусть и базарный... А он, по классике, при сверхприбыли родную мать не пожалеет, а уж интересы страны и людей...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 11 май 2017, 19:57

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о развитии курортной инфраструктуры в ряде российских регионов. Как уже сообщалось ранее, для этого в Крыму, в Алтайской, Краснодарском и Ставропольском краях в порядке эксперимента введут курортный сбор.

Как отмечается на сайте кабмина, эксперимент будет проводиться с 1 января 2018 года до конца 2022 года. Предполагается, что приезжающие на курорт туристы будут платить сумму до 100 рублей в сутки, но не более этого. Сумма может быть меньше — в зависимости от условий пребывания. Предусмотрены и льготные категории граждан, которым платить курортный сбор не нужно.

Согласно законопроекту, будет создан Фонд развития курортной инфраструктуры. Под такой инфраструктурой подразумевается комплекс объектов лечебно-оздоровительного, социально-культурного, физкультурно-спортивного и рекреационного назначения.
https://eadaily.com/ru/news/2017/05/06/ ... ource=smi2

Это так наше правительство стремится увеличить количество отдыхающих у нас в России?????

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 12 май 2017, 02:52

100 р не деньги. А если пойдут на благое дело - так почем бы нет? Тем более, на форумах ему предложили тем, кто едет отдыхать в Карелию или Камчатку, доплачивать туристам те же 100 р :). Так будет честно :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 12 май 2017, 19:29

котяра писал(а):100 р не деньги.

В сутки. :mrgreen:
Помнится, совсем недавно кое-кто возмущался переводом бюджетников на карты "Мир". Где чуть меньше штуки в год выходило. :mrgreen:
котяра писал(а):А если пойдут на благое дело - так почем бы нет?

А КТО гарантирует то, что эти деньги пойдут "на благое дело"?
Налоговая, которая (см тему об акцизах и наш разговор) вдрух опомнилась, что якобы "не доплачивают!!!"
Чубайсы и Грефы?
На Сколково уже выделяли.
И чё?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 13 май 2017, 03:06

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):100 р не деньги.

В сутки. :mrgreen:
ессно. Ежедневно. Не деньги. Люди едут ОТДЫХАТЬ. И тратят все что накопили за год. И смешные 100 р на фоне 30-40 тыщ - ни о чем от слова совсем.

EvMitkov писал(а): Помнится, совсем недавно кое-кто возмущался переводом бюджетников на карты "Мир". Где чуть меньше штуки в год выходило. :mrgreen:
есть нюанс :)). В Крым НЕ принуждают ехать. Есть куча вариантов. Это - мой выбор. А МИР - это принудиловка без вариантов.

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):А если пойдут на благое дело - так почем бы нет?

А КТО гарантирует то, что эти деньги пойдут "на благое дело"?И чё?
- Ев.Ев., вы были на ОТДЫХЕ в Турции? Египте? Кипре? Там каждый куруш, потраченный мной, возвращяется мне же в виде вылизанных дорожек, шикарных отелей, чистого пляжа, сервиса, инфраструктуры, жрачки от пуза. В Крыму хотят сделать так же. Поэтому - я ЗА.
Ибо все равно мой выбор -Турция : ). Дешевле и лучше и быстрей.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество