Ик! Ик! Иканомика!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ик! Ик! Иканомика!

Сообщение котяра » 26 апр 2017, 05:38

EvMitkov писал(а):И совершенно согласен с Вами, доррогой дружище, что
котяра писал(а):часто бывают банкеты.. ну. для нужных людей.. приближенных ко двору..там- НАДО пить. До усрачки. Я - не люблю этого.

Особенности профессити и положения в профессии. Тут безалкоголька и слабоалкоголька - единственное решение.
Я, когда завязал, тоже поначалу мучался в кампаниях, типа "неполноценным"считать начнут или еще того хуже - "засланным казачком".
Потому попервой наливал воду в водочную бутылку (или чай в коньячную) - поднимал чарку, крякал, занюхивал, короче - "лопни, а держи фасон"
- не..не прокатит. Шеф лично ходит по рядам, лично наливает и лично порой пригубливает, если кажется что в стакане не то :). Поэтому всегда две рюмки, одна с водкой, другая с водой. И бокал с сладким для слива отходов :). Поначалу запалился, воду наливал в рюмку хоть и с водкой, чтоб пахла, но - газированную :). Отмазался что запивал корочку хлеба, а бокала не было рядом, пришлось в рюмку налить, и тут же продемонстрировал вторую рюмку , чисто с водкой. Правда, пришлось ее тут же выпить в оправдание..
котяра

Сообщение alexbir » 26 апр 2017, 19:04

котяра писал(а):Дык кефир это не молочное :), Это КИСЛОмолочное :). А про него уговора не было :).
та ото ж (с)

... боюсь закуп этой молочки на уровне наверно рублей 25 литр, выход с завода 35, а дальше - маржа супера..на что и живут.. Производителю копеечка, магазину рублик. Не?
думаю - не. Закупка на 15, выход 25 максимум. Если не 20. Раз в московской рознице по 38-40 ставили...
Хотя с другой стороны, а куда производитель денет свою молочку? ....
и снова - о расстрелах, хехе.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 27 апр 2017, 02:36

alexbir писал(а):... боюсь закуп этой молочки на уровне наверно рублей 25 литр, выход с завода 35, а дальше - маржа супера..на что и живут.. Производителю копеечка, магазину рублик. Не? - думаю - не. Закупка на 15, выход 25 максимум. Если не 20. Раз в московской рознице по 38-40 ставили...

40 р??? НЕ ВЕРЮ!!! У нас 300 мл 35 стоит, а у них литр!!?? Речь выше и шас про кефир :).

alexbir писал(а): Хотя с другой стороны, а куда производитель денет свою молочку? .... и снова - о расстрелах, хехе.
-= а тут не понял..
котяра

Сообщение alexbir » 27 апр 2017, 03:57

котяра писал(а): 40 р??? НЕ ВЕРЮ!!! У нас 300 мл 35 стоит, а у них литр!!??
в полиэтиленовом пакете. Сеть Пятёрочка/Перекрёсток (один ритейлер). На рынке и в магазинчиках пакет стоит такой примерно около 60 р. У них 44р (3,2% кефир, производитель г. Торжок, "Молочное царство").

alexbir писал(а): Хотя с другой стороны, а куда производитель денет свою молочку? .... и снова - о расстрелах, хехе.
-= а тут не понял..[/quote] ну в том смысле, что только расстрелы помогут вразумлению и урегулированию... Ну или освоение отдалённых мест Крайнего Севера. Типа дворянских-элитных по названию уже о. Генриетты, островов Врангеля, Колчака и земли Императора Франца-Иосифа :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 27 апр 2017, 14:13

Не пейте по утрам российского молока. :mrgreen: Днями и вечерами, впрочем, тоже не стоит.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 27 апр 2017, 16:24

Я хрен знает, что вы там обсуждаете.
Но мы молоко берём регулярно, и покупное и местное.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 27 апр 2017, 21:47

Вчерась матушка на "акцию" вАшане повелась.
Приволокла пять десятков куриных яиц от "Желток Солнца"
Хорошая контора-производитель,наша местная.
Срок годности истекает 1 мая, Ашан брал "под Пасху" но не расспродал.
Начальная цена в Ашане была 65 руб - десяток.
Во время акции отдавали по 10.90 за десяток.

То есть: СКОЛЬКО Ж У НИХ НАКРУТКА была от закупочной цены, если "по акции отдавали" чуть выше закупки??????
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 28 апр 2017, 16:02

EvMitkov писал(а):То есть: СКОЛЬКО Ж У НИХ НАКРУТКА была от закупочной цены, если "по акции отдавали" чуть выше закупки??????

Давно про такое замечал. У всех. Например сотовые операторы. Минута по заграничному роумингу стоит и десять рублей и больше. А при подключении некоторых опций, которое стоит рублей тридцать, разговоры - по "домашней цене", обычно меньше рубля, входящие могут быть бесплатно.Как говорится - почувствуйте разницу... И так - во всём.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 28 апр 2017, 21:03

Принимаю вопросы и жалобы только здесь viewtopic.php?f=29&t=1551
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 29 апр 2017, 00:57

Интересно, если убить Путина и его коррумпированное кровавое правительство наиболее зрелищным и болезненным способом - через сколько миллисекунд станет вольно, привольно, легко и свободно в исстрадавшейся Россиюшке???
*Злобный марктвеновский сарказм, если что*
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество