Америка Трампа : "Это последний триумф белых мужчин"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Америка Трампа : "Это последний триумф белых мужчин"

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2017, 00:47

Попросту у Левады-Центра и ей подобных - СВОЯ таргет-группа населения, у "Военного Обозрения" - своя. Непересекающаяся практически нигде и ни в чем. Ни в убеждениях, ни даже в моментах повседневной работы по профессии.

Вот к примеру: возьмись мы на своих "Псах" провести среди наших форумчан такой вот опрос и выведи процентовку - я с уверенностью могу сказать, что результат будет покруче, чем у Военного обозрения. :mrgreen:

И - проведи такой опрос то же Эхо Москвы среди своих слушателей и зарегеных пользователей их интернет-ресурса, результатец будет даже более плачевным, чем в опросе Левады.

Но так было ВСЕГДА в России.
Да и не только в России. Так было в Союзе, так сегодня и вчера в других больших странах.
Если кто-то думает, что в том же 1941-м "военкоматы-ломились-от-добровольцев", то это все ж таки не совсем так.
Люди - и броньку себе выбивать не брезговали, и если уж не получалось откосить - прилагали силы для того, что б подальше от передка.. разное было.
Люди - они РАЗНЫЕ.
Я к примеру, знаю лично минимум трех человек (один из них до сих пор жив), которые, подходя по возрасту к призыву в 1941-45-м, сделали все, что б откосить. При этом один из нихдаже почти горделиво доказывал, что "для него было главным тогда сберечь семью, война рано или поздно закончится, а стране жить нужно дальше"
Другой (померший года ч четыре назад) ПОСЛЕ войны, начиная где-то года эдак с 69-70-го, когда многие реально воевавшие уже ушли из жизни, начал себе придумывать "боевую биографию", озаботился фр=ормой с офицерскими погонами, ходил во Дворец Пионеров и там молодежи рассказывал, как он "семерых-одним-ударом-на-фронтах-войны".
Так что не нужно идеализировать.

Другой вопрос, что где-то начиная с Финской в СССР система перманентной мобилизации начала работать четко и слаженно и работала так долгие годы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 14 июл 2017, 03:30

g.A.Mauzer писал(а):
Однако не стоит думать, что положение вещей, при котором за честь и независимость нашей Родины готовы постоять менее половины ее мужского населения, сложилось только сейчас. И в преддверие Великой Отечественной войны хватало тех, кто был уверен, что к нам идет немецкая, исключительно освободительная, армия, и как только эта армия дошагает до Москвы, так все и начнут флягами пить баварское пиво и закусывать поджаренными колбасками, прославляя новые демократичные власти.

Грязненькое передёргивание. Безусловно, затаившихся предателей было немало, но честных людей точно было гораздо больше, чем "менее половины".
плюс прикол в том, что как раз тогда с немцами на Москву пошли в большинстве и те, кто в 14м-18м завывал про "за Веру, Царя и Отечество!", оправдываясь именно тем, что отечество ныне богопротивно, и защищать потому не след, до свержения власти "комуняк и жыдов". Впрочем, представления власовцев (небелогвардейцев, типа) о отечестве и его защите были именно те же. С немцами - против "преступного режима".
Красивая история про ДеникинаКоторыйНеСтал - там не так всё было, во-первых, и во-вторых, Деникин (германофоб ещё при старом режиме) сразу после победы союзников над немцами вполне откровенно занял позицию проамериканскую и против "красного" Отечества. Лишь настаивая на будущем характера протектората, как бантустана. Управляемого формально "русскими". В своём и сподвижников лице.

А если говорить глобально, в том и есть главная проблема, что воевать с нами никто не собирается - собираются именно разложить, развалить и поубивать нашими собственными руками...
ну, если и воевать с нами - то силами тех же полиции и ФСБ, да и значительной части армии и общественников, и под теми же знамёнами даже - но "за новый-старый курс" :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 июл 2017, 03:41

EvMitkov писал(а):Если кто-то думает, что в том же 1941-м "военкоматы-ломились-от-добровольцев", то это все ж таки не совсем так... Так что не нужно идеализировать... Другой вопрос, что где-то начиная с Финской в СССР система перманентной мобилизации начала работать четко и слаженно и работала так долгие годы.

Дело не в идеализации. А в простом наборе фактов исходных, для вычисления возможного будущего. Тогда - определённая система идей и смыслов, культивируемая жёстко более 10 лет, с выпалыванием по возможности всякого несовпадающего сорняка, плюс экономическая система замкнутая до упора и достаточо эффективная, плюс да, реально работавшая мобилизационная система, и существовавшая мобилизационная готовность. Ничего этого, сравнительно тем временам, сейчас просто нет. И в обозримом будущем и не будет.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2017, 19:12

alexbir писал(а): А в простом наборе фактов исходных, для вычисления возможного будущего.

А вот как раз это не "просторй" набор фактов, тенденций и фактировок.
Даленко не простой.
ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ПРОСТОЙ.
Кто-то будет оперировать фактировкой "Левады", кто-то - "Еац.обороны", кто-то совокупностью и компилляцией. С учетом собственного мировоззрения и убеждений.

Да и "возможное будущее" будет зависеть от многих исходных.
Сравнить те годы, когда
alexbir писал(а):Тогда - определённая система идей и смыслов, культивируемая жёстко более 10 лет, с выпалыванием по возможности всякого несовпадающего сорняка, плюс экономическая система замкнутая до упора и достаточо эффективная, плюс да, реально работавшая мобилизационная система, и существовавшая мобилизационная готовность
скажем, ту же Финскую и Отчественную, о которых у простого люда (а это и есть ОСНОВНОЙ моб.ресурс) скалдывались совершенно различные мнения и разные отношения к событийности.
Вспомни Твардовского, его "Две строчки", стихотворении, написанном о Финской:

Из записной потертой книжки
Две строчки о бойце-парнишке,
Что был в сороковом году
Убит в Финляндии на льду.

Лежало как-то неумело
По-детски маленькое тело.
Шинель ко льду мороз прижал,
Далеко шапка отлетела.
Казалось, мальчик не лежал,
А все еще бегом бежал
Да лед за полу придержал…

Среди большой войны жестокой,
С чего — ума не приложу,
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.

А это - 1943-й год.

И у него же, в "Теркине"
...Из той войны незнаменитой,
Непопулярной той войны"

Когда был бОльший приток добровольцев в военкоматы, Сань: в Финскую или в начале Отечественной? Когда было больше уклонистов и попыток закосов?
Хотя и временные рамки практически один в один, и система уже работала в условиях перманентной мобилизации.
Тем более, что тогдашний агитпроп тоже позиционировал Финскую, как освободительную, мол - это именно финны первыми ударили по РККА.

Ты говоришь, имея ввиду Россию сегодняшнюю:
alexbir писал(а):Ничего этого, сравнительно тем временам, сейчас просто нет. И в обозримом будущем и не будет.

Для сравнения - погляди на Украину. Там вообще поначалу был швах, полный щорс, - тем не менее даже такая влада как нынешняя Киевская, сумела хоть как-то наладить мобсистему.

И еще.
Если предположим, начнется серьезная заваруха с Украиной или с Белоруссией - то тут соглашусь: процент уклонистов будет очень высок.
Это объясняется тем, что это будет не столько война с враждебным государством, сколько гипер-гражданская война. Война внутри ОДНОГО НАРОДА.
А если к нам полезут НАТОвцы (или китайцы, или еще кто с чужим менталитетом)... вряд ли уклонисты будут в чести и почете среди простого люда.
По крайней мере лично я - в это верую.
Не верю, а именно верую.
Полагаю, не нужно объяснять разницу между этими понятиями?

А если я ошибаюсь...
Ну, что ж.

Я уж не знаю, как остальные, но мне будет проще подохнуть с оружием в руках. что б хоть одного урода утащить за собой и его жену сделать вдовой, детей сиротами и заставить родителей выть от горя - - чем глядеть, как молодняк, отравленный комополитизмом и либерализмом, предпочтет жить в стране по образцу ФРАНЦИИ 1940-го.

Я всё сказал.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 14 июл 2017, 20:05

EvMitkov писал(а):И еще.
Если предположим, начнется серьезная заваруха с Украиной или с Белоруссией - то тут соглашусь: процент уклонистов будет очень высок.
Это объясняется тем, что это будет не столько война с враждебным государством, сколько гипер-гражданская война. Война внутри ОДНОГО НАРОДА.
А если к нам полезут НАТОвцы (или китайцы, или еще кто с чужим менталитетом)... вряд ли уклонисты будут в чести и почете среди простого люда.
По крайней мере лично я - в это верую.
Не верю, а именно верую.
Полагаю, не нужно объяснять разницу между этими понятиями?

А если я ошибаюсь...
Ну, что ж.

Думаю, Жень, что не ошибаешься, несмотря на все изменения с весёлых 90-х.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 14 июл 2017, 23:17

EvMitkov писал(а):Когда был бОльший приток добровольцев в военкоматы, Сань: в Финскую или в начале Отечественной? Когда было больше уклонистов и попыток закосов?
Хотя и временные рамки практически один в один, и система уже работала в условиях перманентной мобилизации.
Тем более, что тогдашний агитпроп тоже позиционировал Финскую, как освободительную, мол - это именно финны первыми ударили по РККА.
не понял я. Никаких проблем с мобилизацией не было на Финской. И с войсками - не было. Сказали идти - пошли. Сказали умирать - умирали. Непопулярная и незнаменитая - та война не в смысле, что дескать народ к ней как-то "холодно" отнёсся, избегал участия в ней. А что обсуждать её - было некомильфо. Из-за проблем по ходу войны. О которых не принято было говорить, дабы не скатиться в "антисоветскую агитацию", типа того.

Для сравнения - погляди на Украину. Там вообще поначалу был швах, полный щорс, - тем не менее даже такая влада как нынешняя Киевская, сумела хоть как-то наладить мобсистему.
ой мне... с таким налаживанием, как на Украине - Россия точно будет обречена в схватке по-взрослому, с большими парнями. Это раз. А два - никто России времени на налаживания просто не даст, когда начнётся. Никаких Стокгольмских соглашений не предложат.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 июл 2017, 23:14

alexbir писал(а): А два - никто России времени на налаживания просто не даст, когда начнётся. Никаких Стокгольмских соглашений не предложат.

А что - в России на это кто-то надеется и на это рассчитывает?
Когда такое было, чтобы внешний противник давал нам время или поступал "по-благородному"?

Да вот, к примеру:

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Пол Сельва заявил, что Вашингтон готов к размещению новых ракет среднего радиуса действия, передает РИА Новости.

Американский генерал пояснил, что США могут пойти на это шаг, поскольку Россия "нарушила" договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

"Меры, которые заложены в договор, включают в себя меры по исследованиям и разработке, чтобы размещать, но не тестировать баллистические и крылатые ракеты среднего радиуса действия в рамках этого договора. По нашей оценке, русские уже вышли за рамки этих положений"

Согласно данным американского командования, Россия разместила крылатую ракету среднего радиуса действия, которая может нести ядерные боеголовки. В связи с этим Сельва пригрозил России мерами дипломатического и военного характера.

8 июля глава комитета по иностранным делам палаты представителей Сената США Эд Ройс предложил ввести против России новые санкции из-за "нарушения" договора о РСМД.

И с другого фланга - зампред объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил, что решение о поставках Украине оборонительного вооружения может быть принято в течение нескольких месяцев.
Соответствующее заявление прозвучало на слушаниях в сенате, где Сельва расскзал, что вопрос поставок вооружений Украине обсуждается в комитете начальников штабов и европейском командовании США.

«Эти дискуссии продолжаются. Думаю, в предстоящие месяцы у вас будет ответ на этот вопрос. Но мы выступаем за летальные средства, такие как противотанковые вооружения. То есть не танки и не наступательное вооружение, а оборонительное»

Также он назвал решение о поставках оружия Украине «политическим выбором», уточнив, что в США ведутся дискуссии не о том, поставлять ли Украине оружие, а о том, какое и в каких объемах.

То есть танки - это оружие "наступательное", а те же ПТРК и ПЗРК - "оборонительное".
Ну ладно б, заяви это какой-нибуть журналюга секс-перт а-ля Резун-Суворов, разделивший танки на "наступательные-агрессивные" БТ и "оборонительные Т-26.
Но когда об этом говорит военный человек с генеральскими звездами (пусть и американец) - то это знаете ли, други мои,... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 июл 2017, 04:15

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а): А два - никто России времени на налаживания просто не даст, когда начнётся. Никаких Стокгольмских соглашений не предложат.

А что - в России на это кто-то надеется и на это рассчитывает?
Когда такое было, чтобы внешний противник давал нам время или поступал "по-благородному"?
Да вот, к примеру: ...

ну так как раз примеры ниже - вполне благородных предупреждений. Причём - задолго до событий.

Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Пол Сельва заявил, что Вашингтон готов к размещению новых ракет среднего радиуса действия... поскольку Россия "нарушила" договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)... "По нашей оценке, русские уже вышли за рамки этих положений"]

8 июля глава комитета по иностранным делам палаты представителей Сената США Эд Ройс предложил ввести против России новые санкции из-за "нарушения" договора о РСМД.

... зампред объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил, что решение о поставках Украине оборонительного вооружения может быть принято в течение нескольких месяцев... уточнив, что в США ведутся дискуссии не о том, поставлять ли Украине оружие, а о том, какое и в каких объемах.

Если это не предупреждения - то что? Другое дело, что некоторые слабоумные российские руководители могут посчитать это предложениями повальсировать и пососать коньячку тет-а-тет в очередных бесплодных многочасовых и неоднократных "поисках взаимопонимания и компромисных решений".
Или удобным предлогом решительно, дерзко одолжить Америке ещё миллиардов десять-двадцать, под отрицатекльный, с учётом инфляции, процент.
Что мешает милиционерам ДНР/ЛНР прикупить у ливийских крестьян на свалках металлолома несколько Хризантем, или хотя бы Штурмов вместо Фаготов, или хотя бы Конкурсов в нормальном количестве (ну или Кастетов к допотопным Рапирам, вместо "ломиков"), и для артиллерии не Д-30 с разьё... стволами - не совсем понятно. Ну, точнее, понятно - но от такого понимания совсем тоска. Лучше уж, чтоб - непонятно. И верить в тамбовы :(
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 сен 2017, 00:17

Сотрудники Стэнфордского университета выяснили, что компьютер может определять по фотографии сексуальную ориентацию у мужчин с точностью до 81%, а у женщин — до 74%.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на исследование, опубликованное в Journal of Personality and Social Psychology.

Сотрудники университета полагают, что люди с нетрадиционной ориентацией обладают
«гендерно-атипичными»
чертами и выражением лица.

Кроме того, учёные отметили, что результаты исследования подтверждают теорию о том, что ориентация человека является врождённым, а не приобретённым признаком.

Учёные также полагают, что, если предварительно загрузить в алгоритм соответствующие данные, компьютер сможет определять IQ или политические взгляды человека.

Ранее учёные из Университета Линкольна выяснили, что люди не умеют распознавать настроение по мимике обезьян.
https://russian.rt.com/science/news/427 ... rientaciya

Ёб же ж ИХ мать!!!
Это называется "учёные"?
Больше делать не хрен, как заниматься гаданием по фотке, кто там изображен: пидор, лесба или нормальный чел?
Или - заморачиваться с мимикой обезьян? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 сен 2017, 23:41

EvMitkov писал(а):...Сотрудники университета полагают, что люди с нетрадиционной ориентацией обладают «гендерно-атипичными» чертами и выражением лица.
Кроме того, учёные отметили, что результаты исследования подтверждают теорию о том, что ориентация человека является врождённым, а не приобретённым признаком.

Ёб же ж ИХ мать!!!
Это называется "учёные"?
Больше делать не хрен, как заниматься гаданием по фотке, кто там изображен: пидор, лесба или нормальный чел?...

цель "исследования" - заявить именно вывод, выделенный выше. А как оно там реально - то такэ (с)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество