Америка Трампа : "Это последний триумф белых мужчин"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Америка Трампа : "Это последний триумф белых мужчин"

Сообщение alexbir » 05 июл 2017, 03:15

далее - еще забавнее.
Недавно нам поступила информация, что старый сирийский Су-22 смог с помощью тепловых ловушек отбить первоначальную атаку американского F/A-18E, не смотря на то, что он атаковал противника примерно с полукилометра в упор.
Вопрос заключается в следующем: как пилот Су-22 приманил AIM-9 с помощью ловушек, учитывая современный инфракрасный искатель, которым оснащен AIM-9X?
ещё забавнее, вероятно, что древним AIM-9 (не Х) турки без проблем сбили Су-24 российский, всего полтора года назад.
Это уж не говоря о том, что всяким пидорам информфронтов поступали информации и о вмешательствах российских хакеров в выборы в США и Европе, и о агентах Путина среди команды Трампа, и о химатаках Асада, и тыпы, и тыды.

"Известно, что AMRAAM по старым инструкциям принято использовать на большом расстоянии, и никто их качества в ближнем бою не проверял."
впечатление, что то ли перевод ура-патриотический, то ли писали текст действительно дебилы в стиле Всёпропало! ДайтеещёденегВПК!
120я - именно ракета не-ближнего боя. В силу специфики работы "мозга", системы наведения. У которой не из-за "старых инструкций", а из-за головки наведения дистанция применения не ближе 1 мили (2 км, грубо). Точно так же, как есть минимальное расстояние применения ПТРК или ПКР, работающих на схожих принципах наведения (активное самонаведение радиолокационное, в данном случае).

Если это не результат, то ЧТО? :mrgreen:
если в предложенном многобуквии есть хоть одна буква о том, что американцам доставляют неприятности именно сопровождение их российскими комплексами ПВО, а не имитации таранов заправщиков долбоёбами из ВВС - то я признаю свою неправоту. Очень признаю.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 июл 2017, 03:23

EvMitkov писал(а):... Это обычная ошибка всех новичков в боестолкновении с минимум РАВНЫМ противником. :mrgreen:

а у российской, например, армии - есть опыт в боестолкновении с минимум РАВНЫМ противником?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 июл 2017, 14:54

Ну-с, поехали. :mrgreen:
alexbir писал(а):а у российской, например, армии - есть опыт в боестолкновении с минимум РАВНЫМ противником?

А дело не в наличии-отсутствии опыта.
Дело в ПОНИМАНИИ того, что такого опыта особо нет (у наших гавриков, да и нет ни у кого в сегодняшнем мире) - и в НЕПОНИМАНИИ этого американцами.
Причем - непонимании для них традиционном, еще со времен ВМВ, с Марокко и высадки в Сицилии.
А понимание или непонимание определяют уровень действий.

alexbir писал(а):впечатление, что то ли перевод ура-патриотический, то ли писали текст действительно дебилы в стиле Всёпропало! ДайтеещёденегВПК!
Перевод - лингверсорный, немного подкорректированный для чистоты русского изложения. Я проверял первоисточник.
То, что текст
писали действительно дебилы
- так это нынче общая проблема для абсолютно всех мировых СМИ, а для американских опять же ТРАДИЦИЯ, идущая еще со времен даже не ВМВ, а ПМВ.
Но тем не менее это поволяет вычитывать в междустрочье настроение и психосотояние американских пилотяг и их среднекомандного звена.
Кстати говоря - тоже достаточно традиционное для них при боестолкновении (или возможном оестолкновении) с РАВНЫМ противником, мораль и посылы которого им принципиально непонятны.
С таким непониманием я сам не раз и не два сталкивался. И - когда работали на стороне янкиз, и - когда против них.
Потому
alexbir писал(а): а не имитации таранов заправщиков долбоёбами из ВВС

А почему, собственно - "долбоёбами"????
Молодцы, парни, так и надо.
Пусть знают, с кем имеют дело. Пусть считают придурками, сорвиголовами, - да кем угодно!!! - лишь бы боялись.
Что, по-твоему, когда мы в расположении комфортабельного (по нашим меркам) лагеря янкиз вывели из строя их электростанцию - чисто из зависти, что у них и кондинционеры, и то-се, а у нас - простые палатки и они после этого, не выдержав тропиков и нашенских долбоебических шуточек - эвакуировали лагерь, побросав нам на радость много чего (да я тебе рассказывал и в личке, и на форуме краем упоминал о том эпизоде) - мы тоже были долбоёбами?
Но выполнения янкиз их боевой задачи мы все ж таки сорвали, прицепом разблокировав себе и выход на оперативный простор, и - барахлом разжились. При этом не нарушив ни одного приказа вышестоящего командования, что б "с американцами в бой не ступать, тут мы с ними - не противники!"

alexbir писал(а):120я - именно ракета не-ближнего боя. В силу специфики работы "мозга", системы наведения. У которой не из-за "старых инструкций", а из-за головки наведения дистанция применения не ближе 1 мили (2 км, грубо). Точно так же, как есть минимальное расстояние применения ПТРК или ПКР, работающих на схожих принципах наведения (активное самонаведение радиолокационное, в данном случае).
СанСаныч, я ципировал по изданию приведенную цитату авиатора-генерала США.
Это мне позволительно не знать тонкостей авиатехники и вооружения. Как позволительно летуну не знать особенностей эксплуатации бронетехники или нюансы работы с Калашниковым в тропиках. Или - связисту позволительно не знать особенности ножевого боя в размере САКоНБа.

Я - ни в коей мере не умаляю профессионализм американских ВВС, люди там всегда были на уровне.
Но общее отношение к той заварухе, в которой они сегодня участвуют - определенно прослеживается.
Сравни с тем, что говорили те же британские пилотяги о своей работе в Афгане - с пилотягами-американцами.

если в предложенном многобуквии есть хоть одна буква о том, что американцам доставляют неприятности именно сопровождение их российскими комплексами ПВО

Возможно, чисто технических неприятностей сопровод и не доставляет. Но он - крепко бьет по нервам. Не может не бить.
А нервишки у янкиз в ЭТОМ отношении всегда отличались тонкостью и восприимчивасью.
А ежели человечек нервничает - то он будет допускать ошибки.
А ошибки на войне - это... впрочем, не хуже моего понимаешь. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 июл 2017, 05:01

EvMitkov писал(а):Ну-с, поехали. :mrgreen:
alexbir писал(а):а у российской, например, армии - есть опыт в боестолкновении с минимум РАВНЫМ противником?
А дело не в наличии-отсутствии опыта.
Дело в ПОНИМАНИИ того, что такого опыта особо нет (у наших гавриков, да и нет ни у кого в сегодняшнем мире) - и в НЕПОНИМАНИИ этого американцами.
серьёзно? вообще-то у американцев и их союзников после Второй мировой опыт войн с более-менее близкими по вооружению и размерам армиями - таки был. Чего никак не сказать про СССР и тем более Россию.

Но тем не менее это поволяет вычитывать в междустрочье настроение и психосотояние американских пилотяг и их среднекомандного звена.
потому что так сказал безграмотный писака?

А почему, собственно - "долбоёбами"????
потому что тупые долбоёбы. Что исполнители, что командиры. Бессмысленное "молодчество". То, на чём погорела ещё Русская Императорская армия. Пугачки в стиле незабвенных облётов Ту-16 на бреющем эскадр противника. Пока таки не нырнули.
Поясню думку: в статье сказано довольно чётко о обстоятельствах появлений российских пилотажников. Нет упоминаний, что появление связано с прикрытием сирийцев, например, при выполнении теми вылетов. Нет упоминаний о срывах конкретных попыток БШУ по сирийским/иранским войскам. Они просто периодически мешают либо дозаправкам патрулей, либо самим патрулям. Без видимой связи с боевой обстановкой. Они не в состоянии помешать сбитию сирийцев, если (и когда) поступает приказ патрулям, и нанесению ударов по наземным. Что уже случалось не раз, и не два, и не три. Израильтянам российские власти вообще задницу лижут до зеркального блеска. Под издевательский смех ЦАХАЛа. Ну хоть звуковой барьер над Хмейнимом не берут, как в 70е-начало 80х - и на том спасибо.

... лишь бы боялись.
теперь я понял логику стритрейсеров, гоняющих по Москве. Такие страшные, что ой. А Мара Багдасарян так безмерно крута, да.

СанСаныч, я ципировал по изданию приведенную цитату авиатора-генерала США.
цитата бессмысленная по содержанию, и поэтому не имеющая ценности вне автора.

А нервишки у янкиз в ЭТОМ отношении всегда отличались тонкостью и восприимчивасью.
а пробкой из Афгана при этом вылетели - русские. Парадокс. (это если забыть про "морозовцев" февраля 95го, "Шамиль Басаев, говори громче", хасавюрт или некоторые эпизоды Донецкой войны, и не вспоминать про 5 млн пленных 41го-42го и полмиллиона хиви, казаков и полицаев разномастных только российского разлива).
Последний раз редактировалось alexbir 06 июл 2017, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение alexbir » 06 июл 2017, 05:06

EvMitkov писал(а):Возможно, чисто технических неприятностей сопровод и не доставляет. Но он - крепко бьет по нервам. Не может не бить...

Может. Амеры железно уверены в том, что команды Пуск не будет, без непосредственной угрозы/удара именно по российским войскам.
И - в тексте о существенном воздействии именно сопровода ПВО таки об этом ни слова. Сказано лишь о неприятностях от опасных сближений самолётов.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2017, 23:56

alexbir писал(а):а пробкой из Афгана при этом вылетели - русские. Парадокс.
А мне кажется, ты передергиваешь.
Наши части выполнили свои боевые задачи в Афгане целиком и полностью.
Выполнили их очень эффективно. Так эффекивно, как тем же американцам и мечтать не приходится.
Выполнили - не разрушая, а выстраивая инфраструктуру как страны, так и государства.
И - назодились быы там столько, сколько нужно. Вывод войск произошел не из-за военных причин и неуспехов, а по причине политического предательства тогдашнего вышего руководства СССР, предавшего не только наш контингент в Афгане, но и все государство, мало того - предавшего и продавшего всю страну.

Но к успешливости боевых действий 40-й это имеет достаточно опосредованное отношение.
И ты это понимаешь не хуже меня.

alexbir писал(а):вообще-то у американцев и их союзников после Второй мировой опыт войн с более-менее близкими по вооружению и размерам армиями - таки был. Чего никак не сказать про СССР и тем более Россию.
НАПРИМЕР?
Приведи мне хоть один пример боевых действий американской армии и флота после второй мировой, когда они собачились "
с более-менее близким по вооружению и размерам армиями противника
, находящимся в состоянии государственной стабильности страны.
Только не стоит приводить в пример те же Иракские. Даже по тех.оснащенности и общему количеству задействованных ресурсов сравнение будет просто некорректным.
А если ты приведешь как пример туже Корею или Вьетнам - то там они как раз с нами и собачились.
alexbir писал(а):потому что тупые долбоёбы. Что исполнители, что командиры. Бессмысленное "молодчество". То, на чём погорела ещё Русская Императорская армия. Пугачки в стиле незабвенных облётов Ту-16 на бреющем эскадр противника. Пока таки не нырнули.

Скажи это гаврикам с "Дональда Кука".
Скажи тем американским пилотягам (я ничуть не умалаю их профессионализма и ллетного мастерства), которые прерывали операции в воздухе и изменяли курс. И не суть, какие операции и задачи. Дозаправка ли или штурмовка.
Суть в том, что наши ребята ВЫНУЖДАЛТ их прервать выполнение боевой задачи.

Таким же "долбоебизмом" можно было бы назвать и тараны наших ребят в небе 1941-го, танковые таранные удары и пальбу ОФСами КВ и тридцатьчетверок в Приграничье летом 1941-го по БТТ противника , когда в б/к машин отсутствовали бронебойные болванки.
Таким же "долбоебизмом" можно назвать работу летчиков-дальневосточников в конце 70-х, выжимающих янкиз из воздушного пространства.
Таким же долбоебизмом, никчемным куражом, можно назвать и нашу атаку на Лысой Горе с тремя снарядами на две машины, атаку без пехоты, вверх по горушке и зеленке. На подготовленную ПТО с ПТУРСами.
Так-цЫвилизованные-люди-не-воюют.
Долбоебизмом можно назвать японских камикадзе, полеты Руделя и Маресьева без ног.
Долбоебизмом можно назвать атаки нашей Морской Пехоты в бесках и в тельниках.
Только вот, правда, - этого долбоебизма наши противники и боятся. Больше боятся, чем самого современного оружия. Так уж повелось.
В принципе - правильно делают, что боятся.

Я ведь, Саша, никогда не забуду ни Сомали, ни эвакуации мирняка в Йемене, который мы тремя группами прикрывали, более, чем сутки, как раз тогда я и пульку в правый висок схлопотал. Причем мирняка общим числом около 11000 (одиннадцати тысяц - прописью)В том числе и американского, которого тоже было немало. Там и китайцы были, в основном-то наши и китайцы, но и янкиз - под полтысячи, в том числе женщин и детворы. И - была рота охраны консульства. Ихние Рэмбо-герои с оружием. Которые тоже сосредоточились на пляжике, с оружием! - и ждали своей очереди посадки на мотоботы, на наши которобчки.
А когда им предложили вместе с нами "немножко повоевать-пострелять", что б прикрыть в том числе и их мирняк - они вежливо но твердо отказались. Тогда попростили - мол - хоть оружие нам оставьте. Для куражу попросили.
А они - согласились и ОСТАВИЛИ. Оставили оружие, СанСаныч, и уже некомбатантами с достоинством перешли на "Шанцберг", а потом - на нем - в Эль-Мукаллу.
И ни один, НИ ОДИН!!!!! - даже глаз не опустил от стыдухи.

Я - видел янкиз обр. 1980-х на Бахрейне. Видел и пробовал их на вкус в Эфиопии. И нигде, нигде и никогда при "прочих-равных" они не проявляли такого упорства и стойкости в деле, которое требовалось ситуацией.
Не знаю, может быть, я сужу предвзято.
Может быть - дело в том, что американцы никогда не дрались за свою землю на своей земле.
Но никакого сравнения с англичанами или немцами нет и не может быть.
И потому я ниших пилотяг в Сирии - пониаю. Даже сегодняшние ребята, котором нынче под 30-40 лет, сидящие в кабинах наших машин - помнят унижение 90-х. И теперь, даже если это лихачество - оно ярко направлено на подавление противника.
И так и должно быть.
Воюет не техника, Сань. Воюют - люди.

alexbir писал(а):теперь я понял логику стритрейсеров, гоняющих по Москве. Такие страшные, что ой. А Мара Багдасарян так безмерно крута, да.

И сравнение со стритрейсерами из золотой молодежи, можетбыть и злое, но некорректное.
Мара-багдасарян-и-ей-подобные - НЕ НАХОДЯТСЯ на государевой службе. Не выполняют боевых задач.

И то, что они творят на дорогах - делают это для собственного удовольствия, лайков и понтов.
Но даже в таком случае обычные обыватели, простые участники дорожного движения, не рискуют с ними связываться и в случае чего, пусть и возмущенно отжимаются к обочинам.
И никто из них ни разу не пальнул из травмата вслед "долбоебу", не послал пару пулек - потому как "как бы чего не вышло потом" Понимаешь мыслю?
Ну, если не понимаешь, я не обижусь, свою СИМку в чужой телефон не вставишь. :mrgreen:

Теперь:
alexbir писал(а):Амеры железно уверены в том, что команды Пуск не будет, без непосредственной угрозы/удара именно по российским войскам
Для именно ЭТОГО заява и сделана.
Сопровод производится.
Для того, что б у янкиз и в мыслях не было шарахнуть по НАШИМ частям в Сирии.
Ни по Хмеймиму, ни по Тартусу, ни по другим объектам.

А то, что они колбасят сирийцев, а мы - их сторонников - ну, так и должно быть.
Мы уже не раз и не два говорили с тобой о целях и задачах РФ в этой войне. И "благо сирийского народа" в эти цели и задачи не входит.
Оно - нам и на хрен не нужно. Пусть это и звучит цинично, но основые задачи (в основном УЖЕ решенные в прошлом еще году) - это возобновление и наращивание нашего военного присутствия в этом районе шарика, возобновление работы полноценной ВМБ и прилегающего водного района с организацией его ОВР, и как следствие - возобновление политического влияния в этой части мира.
Есть еще с десятка полтора сопутствующих задач разного калибра, о которых мы тоже много говорили.
А вот "мир-в-Сирии" нам и нужен-то не особо. Отличный полигон и демонстрационная площадка.
И - в отличие от Юго-Востока Украины, который есть буфер, этот полигон и площадка не прилегают вплотную к нашим территориям. А вот к европейским странам Средизмноморья - напротив.
Так что РФ эта война - ВЫГОДНА.
И чем дольше веселуха продлится, тем лучше.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 июл 2017, 00:50

EvMitkov писал(а):Скажи это гаврикам с "Дональда Кука".
да сказка это была. Домысливание факта "дерзкого облёта". Можно подумать, американцы его должны были непременно сбить для доказательства своего "не зассали!":)

Долбоебизмом можно назвать японских камикадзе, полеты Руделя и Маресьева без ног. Долбоебизмом можно назвать атаки нашей Морской Пехоты в бесках и в тельниках.
вполне можно. и даже нужно.
Моему тестю каска спасла жизнь минимум дважды. Отделался тяжёлыми контузиями. Одному знакомому щёлкнуло вдогонку с бэтэра по макушке по касательной - отделался переломанным носом, земельку вспахав. Была бы вместо каски лихая бескозырка или берет цветной, или бандана, прибавляющие +100 к силе - вылетели бы мозги нафик.

Только вот, правда, - этого долбоебизма наши противники и боятся.
да боятся они только термояда нашего. давным давно.

И никто из них ни разу не пальнул из травмата вслед "долбоебу", не послал пару пулек - потому как "как бы чего не вышло потом" Понимаешь мыслю?
понимаю. Прям 100% ситуации после сбития российского Су-24, удара КР по Шайрату, сбития Су-22 сирийского и БШУ в исполнении натовцев и израильтян по нашим "союзникам".

Мы уже не раз и не два говорили с тобой о целях и задачах РФ в этой войне. И "благо сирийского народа" в эти цели и задачи не входит.
ну так и вылетим оттуда пробкой в очередной раз.

И - в отличие от Юго-Востока Украины, который есть буфер, этот полигон и площадка не прилегают вплотную к нашим территориям. А вот к европейским странам Средизмноморья - напротив.
ещё б на карту поглядеть неплохо, где Сирия, а где "европейские страны".
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2017, 01:03

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):вообще-то у американцев и их союзников после Второй мировой опыт войн с более-менее близкими по вооружению и размерам армиями - таки был. Чего никак не сказать про СССР и тем более Россию.
НАПРИМЕР? Приведи мне хоть один пример боевых действий американской армии и флота после второй мировой, когда они собачились "
с более-менее близким по вооружению и размерам армиями противника
, находящимся в состоянии государственной стабильности страны.
Только не стоит приводить в пример те же Иракские. Даже по тех.оснащенности и общему количеству задействованных ресурсов сравнение будет просто некорректным.
А если ты приведешь как пример ту же Корею или Вьетнам - то там они как раз с нами и собачились.

А чего ж не приводить-то? Перед войнами иракскими - прямо хор с просторов СССР стоял, как непросто будет американцам и британцам побить героические иракские (да и ливийские, позднее) армии. У которых и опыт боевой, и моральный дух, и оснащение по уровню 70х Советской Армии, и офицерская школа советская передовая-победная, и инструкторы-советники там наши ого-го, дескать наворотили-научили. А на выходе - пшик. Оказалось, что амеры не в пример лучше в современную войну могут.
Корея, Вьетнам - не было там наших соединений и частей, кроме пары авиадивизий на самом севере (на китайской территории притом), с очень-очень ограниченными задачами (а то ужас - вдруг наш летчик попадет в плен над вражеской территорией сбитый... не, лучше туда ващще не летать... как и в 1970м на Синае), и ПВО-шников во Вьтнаме и у арабов. Остальное - инструктора-советники-техперсонал. Это немножечко не то, когда две дивизии лицом к лицу, таки, тем более - две армии. Вот у китайцев, как у армии, подобный опыт был, в Корее и во Вьетнаме. А у нас - не-а.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 июл 2017, 00:43

alexbir писал(а):А чего ж не приводить-то? Перед войнами иракскими - прямо хор с просторов СССР стоял, как непросто будет американцам и британцам побить героические иракские (да и ливийские, позднее) армии. У которых и опыт боевой, и моральный дух, и оснащение по уровню 70х Советской Армии, и офицерская школа советская передовая-победная, и инструкторы-советники там наши ого-го, дескать наворотили-научили. А на выходе - пшик. Оказалось, что амеры не в пример лучше в современную войну могут.

Саша, ключевое слово в твоей фразе - ПЕРЕД.
Говорили о "заклепочных составляющих" тактическизх и проч-проч-проч.
Не учитывая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩУУ победную операцию янки в Иракские: это РАЗЛОЖЕНИЕ ими высшего руководства страны и государства, и далее - нидже по цепочке.
РНОНД вторжением гансов во Францию военный аналитики тоже на полном серьезе и с полным правом! - полагали, что гансам с французами плюс англичанами справиться будет непросто, если вообще возможно.
Тем не менее ни превосходство в количественном состоянии ВСсоюзников, ни опора на глубоко эшелонированную ДОО никак не решили вопороса.

То же самое (только наоборот) мы видим в первой фазе Зимней войныв с Финляндией.

Сана, я ТЫСЯЧУ РАЗ говорил, что воюет не техника.Воюют люди.
И как ни вооружай не желающего драться человека, гтового ради победы над врагом пойти на смерть - толку все равно НЕ БУДЕТ.
Ты просто спроришь только потому, что споришь.
Если бы твой покорный слуга назвал бы "белое" белым, ты доказывал бы, что это "черное".
ЗАЧЕМ?

На боевых, твой покорный слуга сам старался не тягать броник. Он - СКОВЫВАЕТ. Хотя своих гавриков я гонял в три шеи и за НЕношение каски, и за отсутствие броника.
Разгрузки вот - тягали, а броники...
Знаю, что это неправильно, но тем не менее.
Мне отсутсиве каски и наличие берета в 1985-м как раз жизнь спасло. Пулька пошла в висок таким макаром, что буть каска на башке, она б ее чуть подправили, и тогда и жрал бы сейчас и курил бы одной шеей, за отсутствием головы.
alexbir писал(а):Корея, Вьетнам - не было там наших соединений и частей, кроме пары авиадивизий на самом севере (на китайской территории притом), с очень-очень ограниченными задачами (а то ужас - вдруг наш летчик попадет в плен над вражеской территорией сбитый... не, лучше туда ващще не летать... как и в 1970м на Синае), и ПВО-шников во Вьтнаме и у арабов. Остальное - инструктора-советники-техперсонал. Это немножечко не то, когда две дивизии лицом к лицу, таки, тем более - две армии. Вот у китайцев, как у армии, подобный опыт был, в Корее и во Вьетнаме. А у нас - не-а.
Ну да- ну да. Старые песни о главном, мы с тобой их уже пели по поводу Сирии.
У меня отец во Въетнаме воевал, забыл?
Боевой опыт - это не опыт взвода пехоты. Это - опыт командования.
Да за каким чертом я тебе все это сейчас говорю, если ТЫ САМ это все растолковывал Пану Андреасу пару-тройку лет назад???
alexbir писал(а):да сказка это была. Домысливание факта "дерзкого облёта". Можно подумать, американцы его должны были непременно сбить для доказательства своего "не зассали!":)

Кук смотал удочки не только от результата облета, а в первую голову от того, что был взят на сопровод Бастионами. А облет наших пилотяг просто дал понять: мы дураки, долбоебы, мы ж пальнем!!!! И янкиз попросту не стали дрочить судьбу. Оно им надо - жизнями рисковать за всемирную демократию?
alexbir писал(а):да боятся они только термояда нашего. давным давно.

Саша.
Говорю тебе СПОКОЙНО И СДЕРЖАННО.
Говорю - по своему опыту.
Они нас - БОЯТСЯ. Конкретные военнослужащие конкретных подразделений США боятся КОНКРЕТНЫХ наших ребят. В том числе - боятся безбашенности и "долбоебизма".
Из морской пехоты, из ССО, из СпН. Насчет ВДВшников - не знаю, не имею примеров.
Редкий американец идет в драке до конца, хотя и такие ребята встречаются, чего тут говорить. Но как ПРАВИЛО, в их философию боя, в их философию войны самоотречение (а без него победа в бою невозможна) - не входит.
Именно потому война большая война с Украиной, если все-таки пойдет веселуха, при любом раскладе будет очень жестокой и кровавой.
Потоуму, что мы - один народ. С одним менталитетом.

Можешь мне верить, можешь нет, дело твое.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 08 июл 2017, 04:25

EvMitkov писал(а):РНОНД вторжением гансов во Францию военный аналитики тоже на полном серьезе и с полным правом! - полагали, что гансам с французами плюс англичанами справиться будет непросто, если вообще возможно.
Тем не менее ни превосходство в количественном состоянии ВСсоюзников, ни опора на глубоко эшелонированную ДОО никак не решили вопроса.
потому что решает не количественное общее превосходство (оно там и не в разы было у антанты, а на проценты) и не эшелонированность обороны, а умение именно воевать. Быстрота реакции, принятия решений, реализация движений и их чёткость исполнения. Плюс превосходство в концентрации на определённых узловых направлениях.

То же самое (только наоборот) мы видим в первой фазе Зимней войныв с Финляндией.
Именно то же самое, только с знаком минус. Против армии Первой Мировой - полное вопиющее неумение воевать, на уровне красных образца 1918 года.

Саня, я ТЫСЯЧУ РАЗ говорил, что воюет не техника.Воюют люди.
И как ни вооружай не желающего драться человека, гтового ради победы над врагом пойти на смерть - толку все равно НЕ БУДЕТ.
да с чего вы уверены, что в ВС РФ десятки тысяч, хотя бы, рядового состава, и тысячи офицеров, не говоря о генералах - прям таки готовы идти безусловно на смерть??? Тем более - действовать грамотно, умело, а не в духе героического парня из сирийского видео - когда чел упорно не ложился, ведя огонь, при приближении джихад-мобиля.
Ты просто спроришь только потому, что споришь. Если бы твой покорный слуга назвал бы "белое" белым, ты доказывал бы, что это "черное".
А вот это обидно было. (с) А действительно - зачем это мне... Чёрт... Хороший вопрос. Надо подумать.

На боевых, твой покорный слуга сам старался не тягать броник. Он - СКОВЫВАЕТ.
разговор был о магии атак в тельниках и бескозырках. Да, камуфляж и хаки придумали придурки и трусы. Как и тормоза на автомобилях.

Боевой опыт - это не опыт взвода пехоты. Это - опыт командования.
советские советники не командовали наземными соединениями во Вьетнаме. Кроме ПВО нескольких дивизионов и батарей на начальном этапе. Вьетнамцы оказались напрочуд высокопонтовыми, в этом отношении, и считали себя непревзойдёнными гениями войны. Куда там арабам...
Опыт командования нынешний - на мой глаз, вполне демонстрировался на Донбассе. У Спартака и Аэропорта, у Логвиново и Дебальцева, и у Крымского-Желобка. Прибывавшими "показать класс вождения войск" с уровня вплоть до начпобою округа и комкоров. Временами смотрелось просто таки феерично (именно касаясь организации и ведения БД, а не организационных мер и документооборота). Про их мотивацию - лучше ничего не говорить. То же самое - уровень низового комсостава и рядовых - из запасников, что с опытом службы времён "чеченских", что последних пяти-семи лет. Ну очень неоднородно, скажем так, именно по фактической боевой подготовке. Возможно, я сильно ошибаюсь, и всё гораздо лучше, на порядки, на самом деле.

Кук смотал удочки не только от результата облета, а в первую голову от того, что был взят на сопровод Бастионами. [
Ну взяли на сопровод Бастионы - дальше-то что? Кто-то дал бы команду потопить американца в нейтралке, или тем более у румынского берега? Не улыбочно даже.

А облет наших пилотяг просто дал понять: мы дураки, долбоебы, мы ж пальнем!!!!
обычная практика 80х - облёты имитацией атак, как с нашей, так и с американской или британской стороны.
В общем-то даже видео было одного из таких недавних облётов разрекламированных, снятого со стороны супостата. Достаточно спокойно, весело, с любопытством наблюдали. Типа Ух ты! Нуникуясе! Будет что рассказать пацанам! Что творят эти канадские профессионалы! (с)

Они нас - БОЯТСЯ...
вспомнился анекдот. Про
- Я вас хочу! - Ой, я вас боюсь!" И т.д., до "- Знаете, вы меня так хотите, как я вас боюсь!"
Так боятся, что продолжают методично гнуть своё, и обкладывать позициями пусковыми и рубежами развёртывания. А Васька слушает - да ест! (с)

А насчёт упорства возможной войны со свидомитами - та да, упорной она будет, и примерно вровень. Потому что и там, и там - примерно одни идеи, и командование, такое вот впечатление сложилось, и там и там знает одну мантру: Дайте мне больше Джавелинов/Солнцепёков - и я дойду до Киева/Москвы.

P.S.
...из ССО, из СпН...

ну, во-первых, скорость эскадры определяется по ходу самого тихоходного. Во-вторых, далеко не все из ССО, тем более из бригад СпН и тем более армейских разведрот - подобны (и в прошлом, и ныне) таким офицерам, как Б.В.К., например, и его подчинённым бойцам, в прошлом.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество