"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение g.A.Mauzer » 10 янв 2017, 10:31

"Страшно далеки они от народа". и от здравого смысла. уж сколько раз говорилось, что жёсткие запреты в таких случаях только ухудшают ситуацию. Нет, конечно на век нынешних борцов за нравственность и здоровье населения, может даже и хватит. Родившиеся в 2015 пока закон нарушать не будут. Ещё лет пять-шесть как минимум... а некоторые - и десять. хватит времени и посты в правительстве поменять, и отдепутатствовать.

Важная ремарочка: жёсткие запреты ухудшают ситуацию, если за нарушение этих запретов жёстко не порят. А если порят, как обещано, то и запреты - о, чудо! - действуют.

Хотя в этом вопросе я полностью согласени с тов. Лисом: на курево-хрючево казённую монополию вернуть - раз, ценник постепенно накрутить до космических величин - два, а за нарушение регламента {за вычетом самостоятельного выращивания с целью употребления} пороть нещадно - три. Потому что если нашим гражданам ебанутым своё и своих детей здоровье не дорого, то пусть хоть за бабло жаба задавит.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 10 янв 2017, 12:50

g.A.Mauzer писал(а):Важная ремарочка: жёсткие запреты ухудшают ситуацию, если за нарушение этих запретов жёстко не порят. А если порят, как обещано, то и запреты - о, чудо! - действуют.

Это да. Но тогда, как говорится, надо начинать с 17-го года... А то пока есть Сердюковы -Васильевы, шлюшки с 55 неоплаченными штрафами за нарушение ПДД устраивают представления и выёживаются в сетях, полковника за миллиард хоть и прижучили, но как-то вялотекуще, да и что-то всё про одного в основном речь... Перечислять можно до бесконечности. А тут жёстко - за выкуренную сигарету...
Я тоже против курения, и подростками - тем более. Но сначала надо что-то в консерватории поменять. А голыми запретами... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 13:21

Вспомним Сухой Закон - сильно ли он засушил кого?
ИМХО, надо провокаторов народного гнева за жопу брать.
Полагаю, это гнусная либерота.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 10 янв 2017, 13:43

John Warner писал(а):Вспомним Сухой Закон - сильно ли он засушил кого?

Ну, говорят, подсушил чуть-чуть. Хотя всё равно, как всегда, кампания кончилась - и откат. И сколько побочных отрицательных последствий было. И при Андропове-то на тормозах потихоньку на местах спускалось, а когда умер...
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 10 янв 2017, 13:53

Это да. Но тогда, как говорится, надо начинать с 17-го года... А то пока есть Сердюковы -Васильевы, шлюшки с 55 неоплаченными штрафами за нарушение ПДД устраивают представления и выёживаются в сетях, полковника за миллиард хоть и прижучили, но как-то вялотекуще, да и что-то всё про одного в основном речь... Перечислять можно до бесконечности. А тут жёстко - за выкуренную сигарету...
Я тоже против курения, и подростками - тем более. Но сначала надо что-то в консерватории поменять. А голыми запретами...

Это как понять, типа "пока воруют миллиардами, на карманников-домушников-ларёчников и смотреть не след"? Весьма любопытная точка зрения. :mrgreen: Если уж на то пошло, миллиардами из бюджетов воровали везде и всегда, и даже в СССР, и даже при Сталине {другое дело, что при Сталине за это немношшк расстреливали, и то - не всех перестреляли} - но это не значит, что при этом не может быть порядка на низовом уровне. Уж на простых-то быдляков, типа нас с вами, у любого режима псов отыщется. :mrgreen:

Вспомним Сухой Закон - сильно ли он засушил кого?
ИМХО, надо провокаторов народного гнева за жопу брать.
Полагаю, это гнусная либерота.

Вообще говоря - по сравнению с теми же "сухими законами" что в Штатах, что в СССР - нынешняя антитабачная кампания весьма щадащая, и, кстати, потихоньку работает. И работает в ВЕРНОМ, блдь, направлении.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 10 янв 2017, 15:14

g.A.Mauzer писал(а):Это как понять, типа "пока воруют миллиардами, на карманников-домушников-ларёчников и смотреть не след"? Весьма любопытная точка зрения

Разумеется, нет. Разумеется,каждый вор должен сидеть в тюрьме, мелкий независимо от крупного. Всегда веселил - если веселил :( аргумент, что вот Ходорковского посадили, а других нет. что ж его не сажать, пока другиегуляли? Даже если причина в другом. Ну да не о нём речь.
И да, пока не все бездомные детинакормлены, приюты для зверей всё равно должны быть и деньги на них тратиться должны.
Думаю, с этим ясно.
Но мы хотим "всех перестрелять" или отучить от курения? Не будут люди меньше стремиться курить, если их дискрименировать. С курением подростков, между прочим, можно бороться и в рамках существующих законов. А запрещать курить взрослым дееспособным гражданам, но родившимся позже других взрослых дееспособных граждан, которым курить можно... Полная чушь, мягко говоря. Вот если вообще запретить курение как таковое, всем, - можно бы понять логику. Но ведь не прокатит. И да, с алкоголем пытались бороться, и вроде бы жёстко. И чем кончилось?
minikiforov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 15:27

Собственно, к тому и идём.

История учит, что она ничему не учит.

ЗЫ Куплю семена вирджинского табака.
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 10 янв 2017, 15:46

Но мы хотим "всех перестрелять" или отучить от курения? Не будут люди меньше стремиться курить, если их дискрименировать. С курением подростков, между прочим, можно бороться и в рамках существующих законов. А запрещать курить взрослым дееспособным гражданам, но родившимся позже других взрослых дееспособных граждан, которым курить можно... Полная чушь, мягко говоря.

Разумеется, чушь, из области крайних перегибов, и никто не будет такое ограничение принимать. И я, кстати, не говорил, что это хорошая и умная инициатива - я сказал, что общее направление и эволюционная реализация антитабачной {и антиалкогольной, кстати} программ хороши и правильны. И, кстати -

История учит, что она ничему не учит.

- свидетельствуют, что кой-кого и кой-чему история всё-таки научила. Что до существующих законов: вот есть у нас запрет на курение в общественных местах, и штраф за нарушение оного - полторы тысячи рубликов {или, если я ошибаюсь, то пятьсот}. Применяется эта мера, прямо сказать, нечасто, по сравнению хотя бы со штрафами за переход проезжей в неположенном месте, но применяется. И - это таки сказывается: курцы посмышлённее стараются хотя бы на бульварах не смолить, а прячутся в подворотни, куда менты реже заходят. Проводим рейды типа "операция "Дегазация", собираем жатву курцов несмышлённых - и у них сразу появляются зачатки разума, особенно, в тех регионах, где полторы тыщи - существенная сумма. И т.д., и т.п.

ЗЫ Куплю семена вирджинского табака.

Курение убивает, и иной раз думаешь, что правильно делает. Вообще, мне непонятна - точнее, наоборот, совершенно ясна - нездорово истеричная реакция на повышение цен на алкашку-куришку. Рост цен на жрачку/энергию/лекарства/бензин/проезд в общественном транспорте столько эмоций не вызывает, хотя это всё товары первой необходимости, в отличие от вашей наркоты.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 10 янв 2017, 15:50

g.A.Mauzer писал(а):... И я, кстати, не говорил, что это хорошая и умная инициатива - я сказал, что общее направление и эволюционная реализация антитабачной {и антиалкогольной, кстати} программ хороши и правильны...
... Вообще, мне непонятна - точнее, наоборот, совершенно ясна - нездорово истеричная реакция на повышение цен на алкашку-куришку. Рост цен на жрачку/энергию/лекарства/бензин/проезд в общественном транспорте столько эмоций не вызывает, хотя это всё товары первой необходимости, в отличие от вашей наркоты.

А с этим согласен. :)
minikiforov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 16:34

На алкашку мне пофиг.
Просто я курящий, и это факт.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество