"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение John Warner » 03 июл 2017, 06:38

Как нетолерантно и нерукопожатно и нелиберально...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 июл 2017, 23:54

John Warner писал(а):Как нетолерантно и нерукопожатно и нелиберально...

Зато - эффективно. :mrgreen:
И по большому счету - ПРАВИЛЬНО.

alexbir писал(а):...была арестована полицией провинции Кханьхоа 10 октября 2016 года за антигосударственную пропаганду в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Уголовного кодекса Вьетнама, согласно обвинительному заключению, объявленному Народной прокуратурой провинции.

Я всегда и везде говорю, что человек ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ за свои слова и свои действия, в том числе перед законом.
Если во Вьетнаме есть такой действующий закон - то какие могут быть претензии?

Если человек боится или не желает отвечать за свои слова - то тогда он должен молчать.

А если он не хочет отвечать и не желает молчать, пытаясь прикрываться всякими там "инкогнитами-псевдонимами", за "нэйм-никами и аватарками", что б потом, как за хвост поймают, заверещать "Это-не-я-меня-подставили!!!" - то наказание должно быть показательно ЖЕСТКИМ.

Я потому нигде и никогда и не прячусь на аватарками-никами-инкогнитами. Если я что-то говорю или что-то делаю, я готов отвечать за это. Так - на хрена бинтоваться?

А что касаемо толерастизьма и плюрализации (особенно в Сети) - что ж.

Вот сравнительно свежий примерец, до чего может дойти либералестизация сознания.

На бульвар Кузнецова жителей подмосковного Сергиева Посада после 22 июня тянет будто магнитом.
Но не на променад, а чтобы поглазеть на новый памятник выпускникам-десятиклсассникам 1941-го года — танцующую пару вчерашних школьников.
Поглазеть и.... повозмущаться.

Они фотографируют памятник со всех ракурсов, обходя монтируемую ротонду, и спорят, спорят, спорят... выкладывая свои спорки-разборки в соцсети под инкогнитизированными никами.
Ниже я приведу наиболее....мммм...яркие.

«Голые сиськи на скульптуре военных лет! Наши дети тут гуляют!»,
- пишет одна из местных жительниц, показывая стрелкой , сделанной в редакторе пэйнта в область груди бронзовой выпускницы.
«Тетка, галопирующая вокруг сосредоточенного бревна. Как-то не так я себе вальс представляла»
- скептически замечает ее подруга из фрэнд-ленты.

Но самое забавное и толерантное, что автора данного памятника иерея церкви в честь иконы Казанской Божьей Матери в поселке Власьево Тверской области Евгения Антонова обвиняют в...РАЗВРАТЕ И ПЕДОФИЛИИ.
На полном серьезе, блин.

Алексей Соколов 1 июля, в 14:31

Скульптор известный, автор достаточно большого количества монументальных объектов города. Вот только непонятно, что заставило его неожиданно для всех так испохабить эту работу. И вообще я здесь как то даже не вижу руки мастера.

Пересвет 1 июля, в 00:56

Это иерей - явно маньяк, и даже педофил... Потому, что девушка тут - совсем юная, почти несовершеннолетняя... И зачем так много места уделять торчащим соскам? И никакое оправдание здесь НЕ КАТИТ)). Хотел показать молодость, свежесть, жизнь - так она итак видна... Понятно, что выпускникам не за 40-к... Так зачем выделять анатомические подробности?

А самое грязненькое:
izabella khelaia 1 июля, в 07:36

Ужасная скульптура, "олицетворение молодости" с обвисшей голой грудью 60-ти летней женщины. Позорище!!!

Она тщательно грудь рассатривала, обвислая-необвислая... член через штаны мужской части скульптуры рулеткой меряла...

Автор же считает, что его творение это ни что иное как "Это аллегория молодости и свежести" и
"Одежда на фигурах есть. Просто через нее просматриваются детали, которые нельзя отрицать. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье.".

И автор - ПРАВ.
С моей колокольни - прав в своей работе полностью.
Разве вы себя не помните в этом возрасте, други мои?
Разве вы не помните, КАК воспринимали девушек, а девушки воспринимали ребят?
Это - действительно аллегория молодости и свежести, в которую не вмешалась, а ВЛОМИЛАСЬ В-О-Й-Н-А.

Сколько мальчишек-школьников, выпускников 1941-го, выжили и сумели пройти через то, что им выпало живыми?Сколько девушек-выпускниц 1941-го обрели простое женское счастье?
Именно ОБ ЭТОМ - памятник.

Неприличие разумеется при желание конечно можно обнаружить во всем, даже в яблоке, даже в окурке. Даже в отогнутом пальце или в руке, согнутой в локте.
Лично у меня стойкое ощущение, что у большинства разговорившихся жителей Посада больное воображение и сексуальная озабоченность, а некотролируемость базара и возможность безответственно молоть языком в Сети делает эту прослойку еще более оголтелыми.

Так они и до Родины-Матери скоро доберутся:

Как жеж: у женщины - практически нет одежды, грудь напоказ, да еще и ноги...
А вот Афродита или Венера - это ...ооооо!
Высокое искусство!
Жалко - руки недоделаны, зато совсем почти одежды нету.

Да и в самой Сети (безо всяких памятнкиков) самой отчаянно грязной порнухи столько, что многие спецы утверждают, что именно на ней Сеть и держится.

Но памятник выпускникам - это фи.
То ли дело современная западная скультурность памятников: никакой педофилии.

Никакого неуважения к женщине.

Никакой моральной травмы для гуляющих детишек:

А потом - спокойное отношение к пусси-райтисткам и к ублюдка, жарящим шашлыки на Вечном Огне.
Зато - возмущение ребятам 1941-го и мемориальным доскам И.В.Сталину.

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина объяснил появление памятной доски Иосифу Сталину действующим нормативным актом Совета министров РСФСР.
Ранее адвокат и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров МГЮА из-за появления на стене университета мемориальной доски Сталину.

"В ответ на ваш запрос пресс-центр Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) сообщает, что мемориальная доска с упоминанием о выступлении в 1-м зале университета в 1924 году И. В. Сталина была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года № 1327 "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР". Данный нормативный акт в настоящий момент действует и прямо предписывает обозначение зала как памятника культуры местного значения, подлежащего охране",
— сообщили в МГЮА радиостанции "Говорит Москва".

Адвокат Генри Резник пояснил, что уволился из Московской государственной юридической академии из-за того, что в здании вуза установили мемориальную доску Сталину.

"Сегодня я подал заявление в Московскую государственную юридическую академию об уходе. Я написал, что ноги моей в этом оскверненном здании не будет"

В своем блоге на "Эхе Москвы" Резник отметил, что Сталин "похоронил право".

"Сталин — это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, "тройки" и "двойки", узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов. Традиции сталинской "социалистической законности" до сих пор не можем преодолеть"

Как вы считаете, други мои - у кого больное воображение всё же - у соцсетейников жителей посада или у скульптора - служителя церкви?И надо ли возвращать в практику некоторые меры и методы именно сталинской "социалистической законности", для того, что б с разгулом этих самых торерантщиков и гаденышей, не желающих отвечать за свои слова и дела хоть немного порешать?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 04 июл 2017, 08:24

Виноваты и те и те.
Я вообще не приемлю таких скульптур.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 04 июл 2017, 14:47

Ну... Может быть несколько посдержанней и стоило бы. Даже осуществляя озвученную автором идею. Всё же то, что получилось, скорее "современное видение", и не очень соответствует, наверное, духу того времени. Или, пусть даже если, мифу о том времени.
Ну вот представим, несколько утрируя, памятник защитникам, например Сталинграда, где молодой командир более менее реалистично в духе современного свободного стиля, в землянке с медсестрой - "фронтовой женой"... Тоже - молодые люди, только начавшие жизнь, которые возможно погибнут через полчаса после этого, правда жизни. И это памятник - на площади в городе... У всех будет вызывать те чувства, которые по идее, должны вызывать? Неоднозначно, мягко говоря... :(
Другое дело, что оголтелые нападки критиков в отношении памятника выпускникам - тоже перебор. В духе,опять же, современных интернет-критиков, с распространённой терминологией "отстой, говно-фотки, тупое ничто" и т. д.
Разврата и педофилии тут, разумеется, и близко нет. Но автор слегка перестарался в своём замысле... ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 04 июл 2017, 18:08

minikiforov писал(а):Ну вот представим, несколько утрируя, памятник защитникам, например Сталинграда, где молодой командир более менее реалистично в духе современного свободного стиля, в землянке с медсестрой - "фронтовой женой"... Тоже - молодые люди, только начавшие жизнь, которые возможно погибнут через полчаса после этого, правда жизни. И это памятник - на площади в городе...
Ну что ж, Яковлевич - давай представим себе такой памятник.
Не сам процесс секса, которого кстати, на памятнике выпускникам 1941-го нет и в помине, а именно молодого коандира-младкома под Сталинградом в часы затишья, вместе с молоденькой женщиной , ну - пусть связисткой или санитаркой.

Вот тебе пример "из прошлого", где пусть не в землянке, но ситуация ОЧЕНЬ СХОЖАЯ:
Правда - не в бронзе-мраморе, а в словах и в музыке.
Вещь так и называется: "СЛУЧАЙНЫЙ вальс"
Вот - текст:

Ночь коротка, спят облака
И лежит у меня на ладони
Незнакомая ваша рука...
После тревог спит городок.
Я услышал мелодию вальса
И сюда заглянул на часок

Хоть я с вами совсем не знаком
И далёко отсюда мой дом
Я как будто бы снова возле дома родного
В этом зале пустом мы танцуем вдвоём
Так скажите хоть слово сам не знаю o чем

Будем кружить петь и дружить
Я совсем танцевать разучился
И прошу вас меня извинить

Утро зовёт снова в поход
Покидая ваш маленький город
Я пройду мимо ваших ворот
И далёко отсюда мой дом
Так скажите хоть слово сам не знаю o чем
И далёко отсюда мой дом
Так скажите хоть слово сам не знаю o чем...

phpBB [video]

Знаешь, как толерастические ханжи могли бы РАЗВЕРНУТЬСЯ, находя в ЭТОМ тексте "порочности и непристойности"????
Я бы отчеркнул - но для меня это слишком дорого, чтобы вот таким макаром пачкать.
Это - стихи и песня ВОЕННЫХ лет, не скажу, что "написанная кровью", но написанная чувством, написанная в 1943-м.

В феврале 1942 года поэт Евгений Долматовский опубликовал в газете Юго-Западного фронта «Красная Армия» стихотворение под названием «Танцы до утра», в котором, в частности, были такие слова:
«Танца вечная погоня
Удивительно легка,
И лежит в моей ладони
Незнакомая рука…»

Вспоминая об истории создания этого стихотворения, Долматовский писал:
«Стоит воинской колонне остановиться на ночёвку в прифронтовом селе или городке, и вот уже возникают знакомства, и откровенные разговоры, и влюблённость, и всё это носит грустный и далеко не всегда целомудренный характер; а рано-рано — расставание, отъезд…»

В декабре 1942 года в районе Сталинграда Долматовский встретился с композитором Марком Фрадкиным. По рассказу Долматовского, вскоре после того как он прочёл Фрадкину стихотворение «Танцы до утра», тот
«на трофейном аккордеоне… наиграл… вальсовую мелодию, навеянную, как он говорил, этим стихотворением»
.

А что касается именно скульптрных композиций на эту тему, что ж.

Вот - памятник этому "случайному вальсу".

Девушка - тоже очень молоденькая. И платьице - тоже невесомое. И -грудка ярко обозначена.
И паренек - практически такой же, как и на памятнике выпускникам - только уже в форме.

Однако - ни у каких толерастных ханжей это приступов сексуальной собственной неудовлетворенности не вызывает.
А вот - тоже скульпура. Тоже - вальс.
Но уже называется - "Вальс Победы"

Полагаю, разжевывать не надо?

А вот - фото тех самых "фронтовых жен", которые часто становились для солдата ДОРОЖЕ, чем...

Впрочем, почитай еще разок Симонова, "Живые и мертвые", как раз в той части, где разговор о Сталинграде.
Симонова давай тоже отдадим на заклание ханжам?

И еще, уже не тебе, дорогой мой Михаил Яковлич.
Уже - тем, кому то памятник какой-нибуть не нравится, то книга, то еще что.

Американцы говорят:
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ"

Для меня этот принцип - часть моего менталитета.

И если жене там, или еще кому что-то не нравится, из того, что я делаю, или из того, что делают другие и начинаются умничания - я всегда говорю:

Не нравится скульптура?
Вот возьми - придумай, создай и построй такую, которая будет лучше.
А потом - еще и отбивайся от тех, кому твоя работа покажется "не такой".

В народе говорят:
" - Знаешь, почему нельзя девку на площади трахнуть?
- Почему?
- Потому, что вокруг слишком много советчиков.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 июл 2017, 20:05

minikiforov писал(а):Ну... Может быть несколько посдержанней и стоило бы. Даже осуществляя озвученную автором идею. Всё же то, что получилось, скорее "современное видение", и не очень соответствует, наверное, духу того времени. ... автор слегка перестарался в своём замысле... ;)

согласен. Сходное впечатление. И партнёр девушки куда-то вытаращился вообще не в ту степь, деревянная поза. Не вальс.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 04 июл 2017, 20:13

EvMitkov писал(а):В декабре 1942 года в районе Сталинграда Долматовский встретился с композитором Марком Фрадкиным. По рассказу Долматовского, вскоре после того как он прочёл Фрадкину стихотворение «Танцы до утра», тот
«на трофейном аккордеоне… наиграл… вальсовую мелодию, навеянную, как он говорил, этим стихотворением»
.
война дело такое. Кто-то в районе Сталинграда в окопах со смертью встречался ежеминутно. А кто-то с композитором Марком Фрадкиным или поэтом Долматовским.

Однако - ни у каких толерастных ханжей это приступов сексуальной собственной неудовлетворенности не вызывает.
да разные позы-композиции потому что.

Впрочем, почитай еще разок Симонова...
Серовой надо было б давать читать. Но - это вряд ли. (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 04 июл 2017, 21:27

EvMitkov писал(а): Вот тебе пример "из прошлого", где пусть не в землянке, но ситуация ОЧЕНЬ СХОЖАЯ:
Вот - текст:

И далее всё остальное.
"Дьявол в деталях" (С)
И "Случайный вальс", и Долматовский, и Симонов - о том же вроде, но бережно, деликатно, вовсе без натурализма и излишней новомодной "свободы". И не случайно, ни у одного ханжи или просто сторонника строгих нравов не вызвало никакой отрицательной реакции. И не случайно любимо всеми без исключения. И именно- написанные чувством. Высоким - выражаясь высоко. И мастерами, которым для отражения чувств и правды не нужно обязательно раздевать или почти раздевать своих героев, или полфильма показывать, как матерятся, якобы без этого - недостоверно...
EvMitkov писал(а): но ситуация ОЧЕНЬ СХОЖАЯ

Ситуация может и схожая. А описание её - другое. "Почувствуйте разницу" (С) :)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 04 июл 2017, 23:14

Автор же считает, что его творение это ни что иное как "Это аллегория молодости и свежести" и
"Одежда на фигурах есть. Просто через нее просматриваются детали, которые нельзя отрицать. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье.".

Прямо сказать, выглядит так, как будто у блузки спинка есть, а передней проекции нет. Да и морды лиц - хоть мемчики с ними фотошопь, просте хосспаде.

да разные позы-композиции потому что.

Вот именно.

Лично у меня стойкое ощущение, что у большинства разговорившихся жителей Посада больное воображение и сексуальная озабоченность, а некотролируемость базара и возможность безответственно молоть языком в Сети делает эту прослойку еще более оголтелыми.

Коль скоро в наше время, когда всея Сеть на порнухе держится, сформованная конкретно так и какбэ олицетворяющая молодёжь сорок первого года скульптура вызвала возмущение именно в таком ключе - значит, с ней явно что-то не так.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 04 июл 2017, 23:16

minikiforov писал(а):
EvMitkov писал(а): Вот тебе пример "из прошлого", где пусть не в землянке, но ситуация ОЧЕНЬ СХОЖАЯ:
Вот - текст:

И далее всё остальное.
"Дьявол в деталях" (С)
И "Случайный вальс", и Долматовский, и Симонов - о том же вроде, но бережно, деликатно, вовсе без натурализма и излишней новомодной "свободы". ...

Именно так.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество