"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение minikiforov » 22 июн 2017, 01:00

В РОССИИ 16:53, 21 июня 2017
Колокольцев подтвердил данные повторного теста крови сбитого в Балашихе ребенка
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, совпадают с первыми результатами, когда были получены данные о наличии в его крови алкоголя, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

"Насколько я знаю, что вторичный результат, он совпадает с первым",- сказал Колокольцев в среду в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК).
В РОССИИ
Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка
21 июня 2017
Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка

В свою очередь представитель областного управления Следственного комитета России Елена Фокина заявила, что следователи выясняют, при каких обстоятельствах ребенок мог употребить алкоголь. Она подтвердила, что, согласно результатам молекулярно-генетической экспертизы, проведенной в Главном управлении криминалистики СКР, в крови мальчика обнаружен этиловый спирт в количестве 2,7 промилле.
Ранее компетентный источник сообщил "Интерфаксу", что повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме погибшего ребенка. "Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства.
15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели в апреле шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя женщина, во дворе жилого дома в Подмосковье. В сообщении отмечалось, что ей предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть.
Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.

http://www.interfax.ru/russia/567565
Было сообщение, что отец считает, что ребёнка накачали алкоголем потом.
Но вот я не понимаю, какое это имеет отношение к ДТП, с чего собственно. всё и началось? Что, если 6-ти летний ребёнок оказался пьяным, это снижает ответственность сбившей? Когда со взрослым, возможны варианты. но здесь-то? :o
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2017, 01:07

А теперь спроецируем ситуацию на разрешение почтеннейшей публике боевого оружия. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 22 июн 2017, 01:10

EvMitkov писал(а):А теперь спроецируем ситуацию на разрешение почтеннейшей публике боевого оружия. :mrgreen:

Угу.
minikiforov

Сообщение котяра » 22 июн 2017, 02:29

alexbir писал(а):Бывает, "Некоторые особенности поведения потоков высоктемпературных газов в безвоздушном пространстве", а бывает "Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированностью донных поверхностей", или "Значение влияния русских народных кнопочно-меховых музыкальных инструментов на развитие религиозно-философской мысли в России периода конца XVIII-начала XXвв."
- вам смиишно :)). А вот будучи рецензентом меня профессура часто просит придумать темы дипломов, вроде легко..а учитывая что выпуск под сотню рыл порой, и кафедре лет 30, и повторятся нельзя.. то это все не так просто :).
котяра

Сообщение котяра » 22 июн 2017, 02:34

minikiforov писал(а):Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.
http://www.interfax.ru/russia/567565
Было сообщение, что отец считает, что ребёнка накачали алкоголем потом.
Но вот я не понимаю, какое это имеет отношение к ДТП, с чего собственно. всё и началось? Что, если 6-ти летний ребёнок оказался пьяным, это снижает ответственность сбившей? Когда со взрослым, возможны варианты. но здесь-то? :o
- просто тут резонанс.. к делу это не имеет в общем то отношения, тетя вину признала, пойдет на поселение скорей всего. Или условка. А алкоголь..чет тут дело темное какое то.. с одной стороны, ЭКЦ напишет все что надо за ваши деньги. С другой - вторые эксперты были с СК. Да и шум уже поднят.. лажать им особо смысла нет. Непонятно..слишком доза большая в пересчете.
котяра

Сообщение alexbir » 22 июн 2017, 05:11

есть такое ощущение, что налицо игра слов и служебный подлог, со стороны Колокольцева и компании. Эти удоды никак не могли сравнить образцы крови с крыла авто и из лабораатории на содержание алкоголя. Это нереально, по-моему. Они сравнили, так предположу, именно генетическое соответствие образцов (о чём и говорилось вчера), без эксгумации (чего требуют родители погибшего). Дальше пошла в ход игра слов "на лоха".
А первое впечатление, что в бой пойдёт тяжёлая квалерия, и полицаи будут упираться до конца, отстаивая честь своих кружевных трусиков - появилось, когда в СМИ пукнул какой-то суперэксперт-профессор судмедицицы, заявивший, что так как мальчик-то меньше, чем взрослый, содержание алкоголя зависит от массы тела, и мальчик нетренированный типа , в сравнении с алкашами - то и доза выпитого могла быть вполне реальной, 20-30 грамм хлебнул где-то украдкой - и получите ваши промилле. Так вот в этом заявлении ложь, можно сказать, передёргивание с первой и до последней буквы. Во-первых, не сколько от массы тела, сколько от обьёма крови. Во-вторых - при пересчёте 2,7%% (это после нескольких часов после гибели!) - это в пересчёте на, по аналогии с детским организмом, на женщину веса 30-35 кг соответствует стакану водки, примерно. И сильной степени опьянения. На момент определения. А с учётом периода разложения алкоголя после смерти несколько часов - мальчик выдул перед прогулкой не меньше полбутылки водки вроде, по калькуляторам. Если не больше, расчётно. Итого - кто-то таки врёт. Либо алкоголь был добавлен дебилом-судмедэспертом в пробу крови (неверно рассчитал - это бывает при изготовлении фуфла дятлами), либо тупо написали цифирьку нужную. При этом судмедэксперт уже переобулся - сначала он баял, что подписал не читая. Теперь он взвыл, что дескать сразу заметил невиданное и доложил, и начальство само начало расследование, ещё до шума в СМИ со стороны родителей. И бумаги на то имеются подтверждающие. Уже имеются, так я понимаю.
p.s. муж-сиделец этой тёлки - не "авторитетный бизнесмен", а из банды т.н. чёрных риэлторов, мразота. За лично вменённые, вроде, похищение-изнасилование-истязания-вымогательство - получил 9 из 10. В этом году его ждут на свободу.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 23 июн 2017, 20:47

Ну почему кандидаты в депутаты не проходят психиатрическую экспертизу? Даже машиной рулить психам не дозволено. а страной - без проблем...
Милонов требует отменить выступление Ричарда Докинза
23 ИЮНЯ 2017 14:08 МР
По мнению депутата, идеи «воинствующего атеиста» близки к идеям «ранних большевиков-богоборцев».
Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал от организаторов научно-популярного фестиваля Geek Picnic, который пройдет в Пулковском парке в эти выходные, отменить выступление английского ученого-атеиста Ричарда Докинза. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.
Также Милонов добавил, что организаторы фестиваля могли бы пригласить на выступление и противоположную сторону - одного из ведущих теологов или богословов, который рассказал бы альтернативную точку зрения на вопрос зарождения жизни на земле и доказал ошибочность взглядов Докинза (кого именно, не уточняется).
Ричард Докинз - английский ученый-этолог и популяризатор науки. Прославился в 1976 году, когда выпустил в свет книгу "Эгоистичный ген", обосновав в ней геноцентричный взгляд на эволюцию.

http://mr7.ru/articles/161746/
minikiforov

Сообщение гришу » 24 июн 2017, 15:15

Внедренная в 2015-2016 гг. в Иркутской области региональная облачная информсистема «Электронный бюджет» на платформе «1С» позволила обнаружить в госучреждениях региона людей непонятных профессий, сотрудников с очевидно завышенной зарплатой, руководителей, самостоятельно начисляющих себе премии, и служебные автомобили представительского класса в сельской местности. Об этом рассказал первый заместитель министра финансов Иркутской области Александр Каневский.

«Мы не обладали достаточной информацией даже о том, кто работает в наших учреждениях, — описывает он ситуацию, по факту предварившую проект. — Оказалось, что у нас в учреждениях есть такие профессии как шишкосушильщик, пилоточ, зольщик, верховик. Кто все эти люди, чем они занимаются — до сих пор мы не до конца понимаем».

Детальное изучение зарплатных ведомостей сотрудников учреждений также принесло финансистам области сюрпризы. «В отношении руководителей мы были точно уверены, что обладаем полной информацией. Не тут-то было, — отмечает Каневский. — Не редко мы встречаемся с различными видами стимулирующих выплат, которые руководители назначают себе самостоятельно, ни с кем не согласовывая».

С сотрудниками низшего звена также все оказалось не просто. В качестве примера Каневский продемонстрировал реестровую запись за январь 2017 г., в соответствии с которой зарплата сторожа в ОГБУ «Иркутскавиалесоохрана» после всех надбавок официально составляла 2,26 млн руб. «Я надеюсь, что это была техническая ошибка, — говорит чиновник. — Хотя этот случай явно нуждается в проверке».

Описывая недавнюю ситуацию с имуществом области, Каневский показал перечень специализированного автотранспорта госучреждений, закупленного для служебных нужд. В списке, касающемся сельской местности, недавно среди тракторов, бульдозеров и грузовиков обнаружились автомобили представительского класса Mercedes GL 63 AMG (спортивный джип) за 7,7 млн руб. и Volvo XC 90 за 3,7 млн руб. Первый из них был поставлен на учет 13 октября 2015 г. и списан 30 июня 2016 г. Второй начал эксплуатироваться 25 ноября 2016 г., и на момент формирования списка оставался в строю. «Мягко говоря, мы были удивлены», — прокомментировал чиновник эти находки.

http://www.cnews.ru/news/top/2017-06-16 ... _zarplatoj
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 24 июн 2017, 15:26

Хех, я такие вещи обнаруживал и без сложных программ...
Однажды, когда я трудился эникейкой (котяра в курсе, кто это), довелось мне слить БД с сервака районной бухгалтерии. У сервака не было никаких защит - грех было не слить.
Так вооот...
Обнаруживались вещи и похлеще.
Там по документам проводились суммы гигантские, машины раздавались направо и налево и всё такое.
Сильно распространяться не буду - но я в курсе таких движух. Они есть везде.
Кстати, именно из-за таких вот вещей, я не пошёл в политику, хотя мог бы, в своё время. Приглашали, даже тянули меня в эти дела, но я не подписался.
Ибо противно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 24 июн 2017, 15:37

minikiforov писал(а):В РОССИИ 16:53, 21 июня 2017
Колокольцев подтвердил данные повторного теста крови сбитого в Балашихе ребенка
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, совпадают с первыми результатами, когда были получены данные о наличии в его крови алкоголя, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
"Насколько я знаю, что вторичный результат, он совпадает с первым",- сказал Колокольцев в среду в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК).
В свою очередь представитель областного управления Следственного комитета России Елена Фокина заявила, что следователи выясняют, при каких обстоятельствах ребенок мог употребить алкоголь. Она подтвердила, что, согласно результатам молекулярно-генетической экспертизы, проведенной в Главном управлении криминалистики СКР, в крови мальчика обнаружен этиловый спирт в количестве 2,7 промилле.
Ранее компетентный источник сообщил "Интерфаксу", что повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме погибшего ребенка. "Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства...

та-дамм!:
"... согласно комплексной экспертизы, которая проводится комиссией с участием экспертов из ГБУЗ «Бюро СМЭ» Московской области и ЭКЦ ГУ МВД по Московской области.
При анализе исследовали образцы сухой крови мальчика, полученные из тканевого чехла автомобиля Hyundai Solaris, под колеса которого попал шестилетний Алексей Шимко. После ДТП мальчика достали из-под машины и временно положили в салон, где и остались следы крови...
«Установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным из-за их летучести в представленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами, содержащими кровь Шимко А.Р.», — говорится в результатах исследования...."
Итого налицо предварительные три попытки лжи с высоких трибун (по достаточно пустяшному поводу): от самого Колокольцева, министра МВД, от Следственного Комитета Московской области, и от агентства Интерфакс (с ссылой на некоего компетентного собеседника). Интересен результат. Выводы от того, кто типа ж царь, по мнению значительной части общества.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество