"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение alexbir » 08 июн 2017, 15:05

котяра писал(а): Ну кто царь - явно ведь : )?

Песков? :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 июн 2017, 19:31

котяра писал(а):Вы видать... текст гимна не читали... рекомендую :). Все вопросы отпадуи :), Ребята просто лизнули, причем не по мелкому :).
"Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!"

Ну кто царь - явно ведь : )?
Да пусть хоть лижут, хоть сосут, хоть в задницу дают без мыла, тому кто позарится.
дело ведь не в этом.

Дело в том, что эти уродцы получают зарплату депутата госдумы в размере минимальной ставки из расчета в среднем 330 000 тысяч рублейв месяц.
Прописью - триста тридцать тысяч рублей вв месяц.
Плюс - надбавки за участие в разных там комитетах и комиссияХ. плюс льготы и статус депутата, который позволяет... многое, очень многое позволяет.

По уму, да просто по логике, "добропорядочный налогоплательщик", которого очень часто прессуют и за опоздание на работу, и - за разные косяки, косячищи и косяковицы ударом по карману, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ отдачи от думцев-законотворцев и за-народоборцев по полной.

А когда такие вот "народные избранники" занисмаются ТАКОЙ ВОТ херней в рабочее время, их надо не статуса ллишать, и даже не сажать "на тюрьму", их надо сажать на кол на Красной Площади с прямой трансляцией по центральным ТВ-каналам.
За НАМЕРЕННЫЙ САБОТАЖ как минимум.
Сажать на кол и оставлять недельки на полторы-две, пока не завоняются.
Зря, что ли, наши предки именно на Красной когда-то Лобное Место организовали?
Пора бы уж и подпитать "святые камни" кровушкой-то.

Время разговоров заканчивается, или выпалывать эту нечисть сама власть должна, или ее вместе в текущей владой снова очередным Смутным Временем снесет.
А то докатились, ей-Богу:
Бывший главный бухгалтер АНО «Седьмая студия» Нина Масляева, арестованная на два месяца по обвинению в хищении бюджетных средств, на слушаниях в Мосгорсуде заявила, что пошла на сделку со следствием.
«Не снимаю своей вины, я изначально стала сотрудничать со следствием и подписала досудебное соглашение»
,— цитирует ТАСС подсудимую.

Госпожа (блин горелый, ее еще "госпожой в СМИ величают!!!!!!!,)Масляева подчеркнула, что готова сотрудничать, и попросила отпустить ее под домашний арест. Однако Мосгорсуд признал арест бывшего главбуха законным.
«Постановление Пресненского суда оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения»,
— сообщил судья.

Напомню, в конце мая Пресненский суд Москвы санкционировал арест Нины Масляевой, обвиняемой в хищении выделенных государством на развитие и популяризацию искусства средств. Также под домашний арест был отправлен другой фигурант дела, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, который своей вины не признал.
А правдолюбцы или либералей - шуршат-бузят! Пошто заарестовали-то? Ну - украла, ну и чего тут "криминального"? За што в темницу-то?

До откровенного абсурда доходит, Ъ вот пишет:
В офисе правозащитной организации «Русь сидящая», специализирующейся на защите прав заключенных, сегодня утром МВД провело осмотр в рамках доследственной проверки. Поводом к ней стал поступивший сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) сигнал о хищении бюджетных средств. Глава организации Ольга Романова считает, что осмотр может быть связан с деятельностью «Руси сидящей». Полицейских интересовали финансовые документы, печатная продукция и компьютеры. Никаких специальных расследований, способных привлечь внимание силовиков, организация не вела, говорят опрошенные “Ъ” правозащитники. Возможно, предполагают они, речь идет о спланированной провокации в отношении правозащитников накануне акции протеста 12 июня.

Информация об обысках в организации «Русь сидящая» появилась в Facebook.

Телефон главы организации Ольги Романовой первую половину дня не отвечал. «Обыск проводят сотрудники УБЭП,— заявил “Интерфаксу” координатор организации Алексей Федяров.— Причина неясная. Сотрудники организации не могут покинуть помещение». «У меня столько же информации, сколько и у всех, я видела утром пост Ольги Евгеньевны,— отметила координатор организации Инна Бажибина в разговоре с “Ъ”.— Думаю, что до окончания следственных действий никакой информации не будет, на телефоны отвечать никто не будет. Скорее всего, на место уже выехали адвокаты».

«Русь сидящая» — это созданный в 2008 году проект благотворительного фонда помощи неправомерно осужденным и их семьям. Правозащитники занимаются сбором средств для поддержки заключенных и их родственников, отправляют посылки в тюрьмы и проводят профессиональную экспертизу уголовных дел. В частности, эта организация помогала и поддерживала госпожу Васильеву, осужденную по делу Оборонсервиса.
(Да уж, кого-кого, а ГОСПОЖУ Васильеву поддерживать было так нужно - Е.М.)

«Силовиков интересуют финансовые документы, печатная продукция, внешние носители информации, а также компьютеры, установленные в офисе»,— рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах. Источник «РИА Новости» подтвердил, что полицейские осматривают помещения и ищут финансовые документы, носители данных и оргтехнику. В пресс-службе управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве ситуацию не комментируют, дежурный пресс-службы ГУ МВД по Москве заявил “Ъ”, что ему «ничего об этом не известно», на официальный запрос “Ъ” в столичной полиции оперативно не ответили.

Никакой специальной деятельностью или расследованиями, которые могли бы привлечь внимание силовиков, «Русь сидящая» в последнее время не занималась, рассказал “Ъ” глава движения «За права человека» Лев Пономарев. «Это абсолютно публичная организация, действующая в интересах соблюдения прав заключенных,— говорит он.— Я думаю, что это все провокация накануне акции 12 июня (речь идет о согласованном мэрией митинге Фонда борьбы с коррупцией на проспекте Сахарова.— “Ъ”) — приходить к правозащитникам, искать у них какие-то деньги. Только в советское время проводились такого рода обыски, сейчас мы в эти времена, похоже, возвращаемся».

По словам господина Пономарева, в связи со сложившейся ситуацией Московская Хельсинкская группа выпустила специальное заявление, в котором призывает «прекратить разрушение конституционного строя». У директора Центра содействия реформе уголовного правосудия Натальи Дзядко также нет версий, что могло стать причиной обысков. «“Русь сидящая” старалась как-то помочь людям, которые попали в сложную ситуацию, привлекала для этого таких же неравнодушных людей,— пояснила она “Ъ”.— Они даже, кажется, не получали никакого государственного финансирования. При этом не думаю, что у них могли быть какие-то ошибки в документах. Очень досадно, горько и неправильно, что так происходит».

«ОБЭП уехал (4 человека). Забрали документы (2 шт.), технику не тронули»,— сказано в сообщении, размещенном в аккаунте «Руси сидящей» в Facebook. После завершения осмотра Ольга Романова пояснила, что он может быть вызван непосредственной деятельностью организации. «Я считаю, что это ответка на то, что мы написали достаточно жесткую реформу пенитенциарной системы»,— заявила госпожа Романова. По ее мнению, действия ОБЭП могут быть, прежде всего, связаны с тем, что организация учит заключенных и их родственников юридической и финансовой грамотности. Она подтвердила, что полицейских интересовала бухгалтерия и документы. «С этим у нас как раз строго»,— подчеркнула директор «Руси сидящей». Сотрудники ОБЭП, проводившие осмотр, объяснили, что им поступил сигнал о хищении бюджетных средств. Ольга Романова отметила, что «Русь сидящая» не получает бюджетных денег, а существует на пожертвования.

Вот такЪ.
Только в советское время проводились такого рода обыски, сейчас мы в эти времена, похоже, возвращаемс
Потому и воровали все ж таки опасливее и поменьше, не так открыто и нагло.

Не-е-е-ет...Пока армия не возьмет власть, не установит ДИКТАТУРУ лет на пятнадцать -двадцать не выполет под корень всю эту дерьмократическую погань "тоталитарными и кровавыми нелиберальными" методами - серьезного толку у нас в России не выйдет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 08 июн 2017, 19:59

alexbir писал(а):
котяра писал(а): Ну кто царь - явно ведь : )?

Песков? :?

Нуда..
...борьба с "коррупцией Ей Богу - пошла... и есть "посадки! Для отчёта.
Только чё - то всё больше бухгалтеров а не "ОРГАНИЗАТОРОВ.. :?
Вот на "гаерских машинах есть номер № Тел доверия..(и то не на всех) А вот в Кремль как? раз в год и то не всем..

Ну мы же работаем... Космодром Крымский мост.. Лэп до Томани ЖД в обход Украины... и тд и т.п.. нам дай "ГОРЯЧЕЮ ЛИНИЮ А не "Газовый поток в Китай прилаживай.. Хотя :roll:

Можно ИХ ВСЕХ! Лет так на 25 и за пайку и в батраки - нанять!
Вот с И ВСЁ! Российская стройка - "ЗАКИПИТ"! (энтузиастов) коммунистов и не комсомольцев и не надо будет !!!!!!!!!!!!
А мы как нить - проживём! Самозанятые! ..Вот слово то придумали! я прям в шоке...
Последний раз редактировалось гришу 08 июн 2017, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 08 июн 2017, 20:19

Госпожа (блин горелый, ее еще "госпожой в СМИ величают!!!!!!!,)Масляева подчеркнула, что готова сотрудничать, и попросила отпустить ее под домашний арест. Однако Мосгорсуд признал арест бывшего главбуха законным.

Всё в пределах Конституции... Одна у "них - отмазка...
я уже сколько раз говорил.. пока не переиначут.. ДЕЛОфф _ НЕ БУДЕТ! Будут только.. "подпольный цех с табаком и с поддельной колбасой - БРАТЬ!
гришу

Сообщение гришу » 08 июн 2017, 22:23

Тут давеча как бы дата.. была...

В 1961 году СССР начал массовые закупки зерна в Канаде.
В начале лета 62-го дефицитные сало и мясо подорожали примерно на треть цены.
1 июня 1962 года в целях преодоления временной нехватки продуктов питания в СССР на треть подняли цены на молоко и мясо. Волнения были во многих городах, но в Новочеркасске продовольственная программа партии совпала с понижением зарплат на крупнейшем электровозостроительном заводе.

Так совпало, что в один и тот же день рабочие узнали о повышении цен – а руководство Новочеркасского электровозостроительного завода сообщило рабочим о снижении на треть расценок. Это, как гласит официальная история, было совпадением, достаточное, впрочем, чтобы поставить завод на грань забастовки. Детонатором стала брошенная директором завода фраза. Люди требовали от начальства ответа на вопрос «На что нам жить дальше?».
Вскоре появился директор завода Б. Н. Курочкин. Заметив невдалеке торговку пирожками, он оборвал одного из выступающих и заявил: «Не хватает денег на мясо – жрите пирожки с ливером». Случайная, конечно, фраза, но, чтобы поджечь порох, достаточно одной искры.

Завод встал. Началась забастовка, в Москву полетела телеграмма об антисоветском мятеже. Утром Хрущёву была доложена следующая информация:
«Нежелательные волнения продолжают иметь место в гор. Новочеркасске на электровозном заводе. Примерно к трём часам ночи после введения воинских частей, толпу, насчитывающую к тому времени около четырёх тысяч человек, удалось вытеснить с территории завода и постепенно она рассеялась. Завод был взят под военную охрану, в городе установлен комендантский час, двадцать два зачинщика были задержаны».

За одну ночь все стратегически важные объекты города (почта, телеграф, радиоузел, Горисполком и Горком партии, отдел милиции, КГБ и Государственный банк) были взяты под усиленную вооружённую охрану, а из Госбанка были вывезены все деньги и ценности.
Все подразделения Новочеркасского гарнизона были подняты по тревоге и переведены в полную боевую готовность. А площадь перед администрацией города была уже заполнена людьми, которые требовали, чтобы к ним кто-нибудь вышел на разговор, но никто не появился.

Но свои выводы они уже давно сделали. Впрочем, это уже другая история...
гришу

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2017, 19:05

Блять!!!!
ИДИЁТЫ!!!!!

Когда говорят, что "В России две беды: дураки и дороги" - ВРУТ БЕЗБОЖНО!!!

В России главная беда - это чиновники-дармоеды.
Которые на государевой службе выкатывают как "продукт своей работы" любую нелепость, любой АБСУРД - и получают за это зарплату.

Вон - сегодня по СМИ прокатилось: Минздрав РФ рассчитал еженедельные нормы алкоголя для мужчин и женщин
Сотрудники ведомства выяснили, сколько можно выпить спиртного без вреда для здоровья.

Сотрудники Научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава рассчитали нормы употребления алкоголя для женщин и мужчин.

Специалисты брали за основу такие спиртные напитки, как водка, коньяк, виски, шампанское, пиво, сухое и крепленое вина. Для каждого напитка определили стандартную дозу.

Как сообщает издание «Известия», мужчина может пить по 1,5 литра пива три дня в неделю, одну бутылку крепленого вина в неделю или две рюмки водки в день без риска для здоровья.

В свою очередь, женщинам можно пить два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров, бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день. В случае такого потребления спиртного женщины останутся вне зоны риска.

Для классификации доз алкогольных напитков и составления шкалы рисков использовались рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Вот сказано - делать не хрен.
Но даже такую синекуру не сумели научно оформить.
Но денежки - получили. А скорее всего - и научные звания-преференции за эту лабуду.

Да более СТА ЛЕТ известны расчеты количества алкоголя в пересчете на эквивалент этилового спирта, которого скажем - в пиве в районе пяти процентов от молевой массы, а в водяре - сороковник.
На этикетках указывается, блин, хера тут "рссчитывать"???
При этом доля эквивалента рассматривается в удельном параметре, в соотношении с массой пьющего. Потому, что одно - женщинке в 60 кг весом стаканягу накатить, а другое - бугаю весом под центнер.

Кроме прочего ДАВНЫм ДАВНО установлены возрастные коэффициенты, поправки на психическое состояние, на сытость реципиента...
Не даром в народе испокон веку используется "коэффициент ЛиГ/РЫл", т о есть количество градусов (процентов) в пересчете на литр и разделенные на одно рыло.

Так нет - Мизздравские спецы тратят время... делают умные морды... Нечем заняться? Пусть в санитары идут. Но не пойдут ведь. Будут на теплых местах не за ъ=рен бУджетные бабки получать, которых "всегда не хватает" и потому тем же военпенсам подняли порог минимальной выслуги.

Вот поглядите сами:
https://www.gazeta.ru/army/2017/06/15/1 ... html#page2
Меня форсмажорить начинает от подобного, потому - полностью не выкладываю.
EvMitkov

Сообщение котяра » 16 июн 2017, 02:54

Ев.Ев., Вы про классику - английских ученых - знаете же :)?
котяра

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2017, 20:35

К своему стыду - нет.
Поделитесь!

А то меня начинают несколько смущать исследования нашего Минздрава.

А вдруг окажется, что в чае тоже алкоголь содержится?
А чего удивляться?

Жена криминального авторитета насмерть сбила шестилетнего мальчика в подмосковном городе Железнодорожный. Виновным признали самого ребенка: экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил паблик Mash в социальной сети «ВКонтакте».
https://vk.com/wall-112510789_42116

Автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого была жена криминального авторитета города Железнодорожный 31-летняя Ольга Алисова, сбил шестилетнего Алексея Шимко во дворе дома в микрорайоне Павлино, рядом с домом 39. После этого иномарка протащила его несколько метров под днищем автомобиля. Ребенок скончался на месте.

Через некоторое время появилось экспертное заключение, согласно которому в организме ребенка якобы нашли 2,7 промилле алкоголя — это равно выпитой бутылке водки для взрослого человека.
В документе говорилось, что мальчик не мог самостоятельно идти и просто упал под машину.

В течение месяца не было возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. Кроме того, исчезли все кадры с камер видеонаблюдения и другие улики. Необходимые экспертизы также не были проведены.
Теперь для того, чтобы доказать трезвость мальчика в момент ДТП, родителям нужно провести процедуру эксгумации. Семья уже обратилась в СК, МВД и Генеральную прокуратуру.

По данным Life, муж Алисовой — член организованной преступной группировки. В свое время он записал на свой счет убийства, похищения, вымогательства, изнасилования и грабежи.

Заявление о том, что сбитый насмерть в Подмосковье шестилетний мальчик был пьяным, — «полнейший беспредел и абсурд», заявила сенатор Елена Мизулина. Об этом сообщила «Газета.ru».

Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?

— Елена Мизулина
(цитата по газете «Известия»).

По ее словам, СК России намерен забрать расследование этого дела у полиции. В случае, если выяснится, что правоохранители совершили подлог, речь будет идти об уголовной ответственности за фальсификацию материалов дела.

«Это коррупция!», — заявила Мизулина и пообещала, что будет следить за ситуацией.

Сенатор подчеркнула, что виновные в подлоге должны будут понести наказание.
Слова - громкие, но дальше-то что?
Вдруг Минздрав признает или наисследует еще что-нибуть?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 23:45

Думаю суку закроют ...Если из под подписки не ломанётся... Или случайно на провод огалённый не наступит.. Это ваобще ...просто кущёвка бля какая-то. Щас менты полетят нахер.. А вот что бы не сесть...ментам.. Вот тут могут быть сюрпризы с фигурантом.. Я бы кстати на месте СК, закрыл бы эту обезьяну...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 18 июн 2017, 04:17

Андрей писал(а):Думаю суку закроют ...Если из под подписки не ломанётся... Или случайно на провод огалённый не наступит.. Это ваобще ...просто кущёвка бля какая-то. Щас менты полетят нахер.. А вот что бы не сесть...ментам.. Вот тут могут быть сюрпризы с фигурантом.. Я бы кстати на месте СК, закрыл бы эту обезьяну...

Ой ли... Ну посмотрим...
А водка... Что водка? Очередная победа спиртового лобби. Уж сколько проходили. От "вредного" мяса, когда в стране с мясом было плохо, до всяких шумных самолётов и озонобезопасных хладонов, когда надо было конкурентов вышибать. Примерам - нет числа.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество