"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение alexbir » 29 апр 2017, 20:56

Андрей писал(а):Ну к диме у всех без исключения вопросов ... много... И вот я не знаю как вас...Но лично меня уже заеб...л этот попугай, со своим выводком в продвинутых капстранах, с ебалом и голосом унылого ждуна, и при той должности в которой он состоит.. Он его там как что держит..?!? Президент в смысле..У меня такое впечатление, что сидя в палатах каменных, каким-то образом успел проникнутся духом наших исторических самодержцев..Которые подле трона, всегда ...когда на потеху карлуш всяких держали..й..

я думаю, причин несколько пребывания данного чуда селекции на посту №2. Во-первых, это красиво (с) :) То есть ещё при его явлении народу, он был позиционирован как некий либерал-демократ, в отличие от "гэбни" в лице Иванова (для публики). То есть попытка реализовать сценарий некой "двухпартийной" "классической" смены власти либералы-консерваторы, республиканцы-демократы, шило-мыло. Собрать под этого князюшку опподружину некую. Но проект "оппо у власти" не очень получился, ввиду полной дегенератности тех, кто подбирается как лица этой оппо. Ну и полнейшей "ненадёжности" в плане лояльности к неприкосновенности собственности "предшественников". При этом сам князюшка при демонстрации своей никчемности и нелепости, время от времени - практически полностью этим и устраивает хозяина. Где уж такому подсидеть благодетеля, шуту гороховому, как бы. Несколько лет назад один чел рассказывал как бы хохмочку - как устроили в администрации беседы с кадрами и резервом, и "видными государственными деятелями" на тему "А ты кого больше любишь- папу или маму?". Некоторые повелись на возможность выбора. И ошиблись :)
Третья функция Ждуна-Айфони - громоотвод и мусоросборник, всей критики, что летит "снизу". Олицетворение "злых никчемных бояр" при "добром деятельном государе". На крайняк можно будет сбросить тушку жертвоприношением богоугодным в волны народного гнева бурливого. В общем - с какой стороны ни подойди, а красен зело князюшка, прям на заглядение до чего хорош и подходящ для роли.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 29 апр 2017, 22:13

Угу.
Бровьми не союзен но кумекой и плечами крепок.
Тут мулька как-то пролетала по соцсетям, что дескать и Навальный со всей своей кодлой на самом деле тоже типа государственная ловушка для фрондёрствующих лохов.
С теми задачами и целями, что и Айфоныч.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 29 апр 2017, 23:01

John Warner писал(а):Угу. Бровьми не союзен но кумекой и плечами крепок.
Тут мулька как-то пролетала по соцсетям, что дескать и Навальный со всей своей кодлой на самом деле тоже типа государственная ловушка для фрондёрствующих лохов. С теми задачами и целями, что и Айфоныч.

Ну как бы да. Управляемое Подполье. Типа Новодворской.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 30 апр 2017, 02:09

Вот-вот.
John Warner

Сообщение alexbir » 30 апр 2017, 14:55

И при Союзе доуправлялись подпольем типа сахаровых-балаянов, и рыги украинские доуправлялись до Майдана.
alexbir

Сообщение minikiforov » 30 апр 2017, 17:30

alexbir писал(а):И при Союзе доуправлялись подпольем типа сахаровых-балаянов...

Вот именно. А тогда ещё и интернетов не было, и ленточные технологии не очень отработаны .
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 апр 2017, 22:29

alexbir писал(а):Ну как бы да. Управляемое Подполье. Типа Новодворской.
Не соглашусь.
"Управляемое подполье" - невозможно в принципе.
Тем более с использованием либера-идеи.
Подполье - всегда жестко структурированная военнообразная организация с жестким центрированием, а никакой либераль, даже скоморошно-потешный или лубочный, подобного не понимает.
И иначе это не подполье.Не оппозиция, а попросту
alexbir писал(а):громоотвод и мусоросборник, всей критики, что летит "снизу". Олицетворение "злых никчемных бояр" при "добром деятельном государе". На крайняк можно будет сбросить тушку жертвоприношением богоугодным в волны народного гнева бурливого.

Но это бы еще ладно, если б этот громоотвод и мусоросборник незанимался реальным государственным администрированием, а попросту играл свою роль.

А ловушка для фрондерствующих лохов... да при нынешнем развитии соцсетей и утрате умения у почтеннейшей публики мало-мальски фильтровать базар... никаких ловушек не нужно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 апр 2017, 22:38

Кстати, вспомнилось из буквально сегодняшнего.
Утром загрузил машину, приехали на рынок, стою торгую.
Кого - шуточкой-прибауточкой, кого - байкой на лишнюю килу огурцов разведу. Под поздравление с Первомаем, под улыбку и доброжелательность можно продать больше, чем под угрюмость и "нелюдимость" :mrgreen:

Подхлдят две дамы лет 40-ка, в боевой массе чуть выше среднего. При цацках на пальцах и приехавшие на авто.
Купили то-се, я и поздравил поздравком типа - "Мир-труд-май-жвачка-и-твердого-члена-мужу!"
"Твердого-члена -мужу" было воспринято благосклонно и с удовольствием, а вто "мир-труд-май" вызвал ответную реплику:
Дословно:
Какой труд и май???? В нашем-то ПОЛИЦЕЙСКОМ государстве????

Я опешил и подумал, что ослышался поначалу, потом переспросил.
Нет, не ослышался. Оказывается - Россия полицейсое государство, где "инакомыслящих притемсняют и угнетают"
Ну, что сказать было?
Просто привел пример:
Говорю: -
Милые девушки!
Если б такие, как Ваш покорный слуга, были у власти - ВОТ ТОГДА! было бы полицейское государство. Только вы об этом не узнали бы, потому что таких, как вфы - я бы первыми... во-о-о-о-он к той кирпичной стеночке, да на коленки, да пульку в затылок. Без унижений и прочих затей.

НЕ ПОНЯЛИ.
Думали, я шучу.
А я - в тот момент сосвем не шутил. Хотя и тянул лыбу.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 30 апр 2017, 23:47

"И такое бывает"
©Анатоль Франс, "Остров Пингвинов".
John Warner

Сообщение alexbir » 01 май 2017, 00:41

Вот да, нещодавно в одной интеллигентствующей тусне общался, очень удивляет протестный настрой в скажем так среднем и высоком среднем классах имущественных :) Они реально не отдупляют, что нынешнее государство - защищает как раз таки их интересы и тёплые пушистые животики :)
Последний раз редактировалось alexbir 01 май 2017, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество