"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение minikiforov » 08 мар 2017, 02:17

07.03.2017 16:33Рубрика: ВластьПроект: В регионах
Омские чиновники погасили Вечный огонь в Парке Победы
Текст: Наталья Граф (Омск)

Департамент городского хозяйства в Омске принял решение погасить Вечный огонь в Парке Победы из-за нехватки средств.
Вечный огонь был торжественно зажжен на мемориале в 2015 году - в честь 70-летия Великой Победы советских войск над фашистами. В Омск частичку огня из Москвы - с могилы неизвестного солдата - доставила делегация ветеранов-победителей. Перед его зажжением в городе прошла эстафета памяти. Постамент Вечного огня был усыпан цветами. Губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал, что он будет гореть всегда. Однако с тех пор не прошло и двух лет…
Первыми тревогу подняли живущие рядом с парком горожане. Омичи заметили, что Вечный огонь не горит уже несколько дней. В июле прошлого года факел отключали на время - из-за технической неисправности. Но на этот раз выяснилось, что огонь погас по инициативе чиновников.
Как пояснили "РГ" в омской мэрии, глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов таким образом решил экономить бюджетные деньги. На постоянное поддержание огня якобы катастрофически не хватает средств. Поэтому чиновники собрались включать факел несколько раз в году - исключительно в праздники воинской славы.

Сам Сергей Фролов, кстати, являющийся ветераном-афганцем, категорически отказался прокомментировать корреспонденту "РГ" свое решение и предложил написать официальный запрос.

Депутаты Омского городского совета, как и омичи, оказались шокированы новостью об отключении Вечного огня.

- Мы не исключали данную статью расходов из бюджета, - сообщил "РГ" председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов. - Насколько мне известно, содержание памятника обходится всего в 700 тысяч в год - это не столь значительная сумма. По всей видимости, у кого-то из чиновников что-то замерзло в душе - придется отогревать. На ближайшем заседании мы обсудим эту ситуацию и найдем средства. Гасить Вечный огонь некрасиво и недопустимо.

Омский губернатор уже дал своим подчиненным соответствующее поручение.

- Если мэрия не в состояниии содержать данный объект, то регион заберет его себе на баланс, - сказала "РГ" пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко. - Вечный огонь должен гореть постоянно, так как это память наших отцов и дедов. Экономить на этом могут только люди без совести.

В омской администрации в свою очередь заявили, что мэр города Вячеслав Двораковский уже распорядился вновь зажечь Вечный огонь. Завтра утром факел будет гореть.

https://rg.ru/2017/03/07/reg-sibfo/omskie-chinovniki-pogasili-vechnyj-ogon-v-parke-pobedy.html

provencial2015 писал(а):

Ещё бы морду не такой гладкой сделать, да ручки помозолистей, а то может и не прокатить...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 08 мар 2017, 04:32

А чо..я за.. прекрасный повод.. КУ :).

"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не выработали единое мнение по поводу того, стоит ли проводить выборы главы государства в 2018 году в день присоединения Крыма — 18 марта. «Пока какой-либо позиции не сформировано. Здесь нужно будет время, чтобы обдумать эту инициативу», — сказал Песков.По его словам, решение может быть принято «в обозримой перспективе».
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин одобрил идею проведения выборов президента России в 2018 году в третье воскресенье марта — 18 числа. По его мнению, то, что дата выборов совпадет с «замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо»."
котяра

Сообщение котяра » 08 мар 2017, 04:40

Хорошо живем! Бохато! Страна с колен поднимается! Поэтому нужно отметит, и срочно поставить памятник Шекспиру, Каримову и прочим Кошкам.. я так понимаю больше у нас проблем в стране не осталось... Дороги есть, работа есть, дети сыты.

"Не менее десятка новых памятников и мемориальных знаков планируется установить в Москве в 2017 году, среди них - конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову, писателю Михаилу Булгакову, начальнику московской сыскной полиции начала XX века Аркадию Кошко, первому президенту Узбекистана Исламу Каримову, английскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру, монументе жертвам политических репрессий и памятнике "По дорогам войны" Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе, заслуженный архитектор России Игорь Воскресенский."Говорить наверняка о том, что тот или иной монумент появится в столице в 2017 году, я бы не стал. Их может быть установлено 10, а может и больше, если, конечно, инициаторы установки будут действовать в соответствии со всеми правилами и нормами", - сказал собеседник агентства.Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/moskva/3923319"
котяра

Сообщение EvMitkov » 08 мар 2017, 13:01

котяра писал(а):и срочно поставить памятник Шекспиру, Каримову и прочим Кошкам..

В советское время на флоте ходил злой анекдот:
- ЦРУ - бездельники! Зря свой хлеб жрут!!
Только-только они что-то придумают, как нам навредить, а наши чиновники УЖЕ СДЕЛАЛИ"

Вот Вам, Котяра, смешно.
Памятник Вильяму нашему Шекспиру в России нонсенсом кажется.
А вот Вам:

А вот и сама улица-красавица, в районе ЗЖМ

Есть там бюст Шекспира или нет - не знаю, из-за бурьяна не видать.
Но вполне может быть, так как если мне скажут, что мэрией на это дело денег выделили, я не удивлюсь.

Если ж говорить о памятниках кошкам, да и вообще о подобного рода памятниках - то вот тут я не соглашусь.
Лучше поставить памятники кошкам, собакам - братьям нашим меньшим, которые гораздо добрее, честнее и нужнее, чем "произведения" всяких церетелей или досточки немнцовым за гос.счет.

Хочется комумироточащего бюстика Николаю или Березовскому - ну пусть ставят за свои бабки. Особенно хорошо они смотрелись бы в зоне прямой видимости какого-нибуть коммерческого ватер-клозета или у пивняка "Мутный Глаз".

Но повторюсь - ЗА СВОИ БАБКИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 08 мар 2017, 17:13

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):и срочно поставить памятник Шекспиру, Каримову и прочим Кошкам..

Вот Вам, Котяра, смешно.
Памятник Вильяму нашему Шекспиру в России нонсенсом кажется.
- нет, почему. Я за. Но, НЕ СЕЙЧАС. Когда жопа, скадем так, и есть куда как более важные места вложения средств. Хотя, лично мне -пофиг на памятники ему. Он велик, его помнят - это ли не прнизнание?

EvMitkov писал(а): Если ж говорить о памятниках кошкам, да и вообще о подобного рода памятниках - то вот тут я не соглашусь.Лучше поставить памятники кошкам, собакам - братьям нашим меньшим, которые гораздо добрее, честнее и нужнее, чем "произведения" всяких церетелей или досточки немнцовым за гос.счет.
- нееее... я еще раз процитирую - "..начальнику московской сыскной полиции начала XX века Аркадию Кошко" :). Вот чего-чего, без этого я точно проживу. Как и без зурабовских творений..
котяра

Сообщение alexbir » 08 мар 2017, 21:08

EvMitkov писал(а):...Памятник Вильяму нашему Шекспиру в России нонсенсом кажется.
А вот Вам:
А вот и сама улица-красавица, в районе ЗЖМ...

по-моему, вполне аутентичненько выглядит, временам Шекспира. Дух средневековой провинциальной старой доброй Англии чувствуется.

... но за свои бабки!
майданство недопустимое какое-то ощущаю я в этом требовании. Этак граждане карбонарии договориться могут и до того, что домик для уточки в резиденции какого-нить Господина Министра - тоже за свои строить...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 08 мар 2017, 21:16

alexbir писал(а):майданство недопустимое какое-то ощущаю я в этом требовании. Этак граждане карбонарии договориться могут и до того, что домик для уточки в резиденции какого-нить Господина Министра - тоже за свои строить...

Уточки то чем не угодили? Вполне симпатичные создания. ;) А вот начнут возводить где не попадя памятники на пожертвования ярых поклонников всяким генералам, воюющих в 40-х против "кровавого режима", "младореформаторам", уже заматеревшим и невинно убиенным, да мало ли что в голову придёт...
minikiforov

Сообщение alexbir » 08 мар 2017, 21:21

Я вот изумился намедни такому вот полёту державной мысли: отменили приговор по одной овце, осуждённой за измену родине в виде передачи сведений противнику, типа того. Чувиха, живущая в Сочи, в августе 2008го отмаячила смс-кой своему грузинскому товарищу о том, что по железке идут эшелоны с военной техникой в Абхазию. И вот Владимир Владимирович заявил таперича, что эшелоны те могли видеть не только она, но и все. А значит, по его логике, никакой военной тайны овца не выдала, и стало быть, и измены нету. Верховный суд согласился с президентом и верховным главнокомандующим. Любопытно, что ещё не является изменой и не содержит состава преступления, из того, что могут видеть не только один человек. Например, регулярная фиксация прохождения президентского кортежа с отсылкой материала каким-нибудь знакомым в Катаре, Саудии или Турции. Или аналогичная регулярная фиксация взлётов-посадок президентского авиаотряда, например. Или ежедневная фиксация маршрутов передвижения некой аспирантки МГУ, по совместительству управляющей крупным благотворительным фондом...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 08 мар 2017, 21:31

minikiforov писал(а): А вот начнут возводить где не попадя памятники на пожертвования ярых поклонников всяким генералам, воюющих в 40-х против "кровавого режима", "младореформаторам", уже заматеревшим и невинно убиенным, да мало ли что в голову придёт...

начать с памятной доски Локотской Республике, как началу возрождения истинно демократической свободной России.
alexbir

Сообщение minikiforov » 08 мар 2017, 22:04

alexbir писал(а):Я вот изумился намедни такому вот полёту державной мысли: отменили приговор по одной овце, осуждённой за измену родине

Меня тоже это удивило.Все видели... Вообще-то целые аналитические отделы работают над анализом открытой информации, куча денег тратится на информаторов. А здесь, оказывается, безобидная смс-очка знакомому. И заявлено товарищем, вроде бы достаточно близким к предмету... И суд подтвердил репутацию самого гуманного в мире. Несмотря на многочисленные обвинения в обратном...
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество