"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение alexbir » 04 мар 2017, 23:04

minikiforov писал(а):Эх, Поклонская... :( А первоначально производила вполне приятное впечатление. Я о об её взглядах и деловых качествах. :mrgreen: ...

Такая вот история булькнула. В 2005м в Крыму был арестован житель Армянска Виктор Сажин, по обвинению в злостном нарушении общественного порядка, организации и участии в массовых беспорядках, типа того. В декабре 2004го он и ещё три сотни крымчан перекрыли трассу из Херсона на Симферополь, препятствуя автопоезду "дружбы" активистов "Пора!", тогдашнего оранжевого Майдана. Была даже драчка.
Через год Виктор Сажин был обьявлен в розыск и задержан. Оказалось, против него возбуждено уголовное дело, прошли несколько заседаний суда, а он всё не является и не является. А в повестке (то ли о явке, то ли о подписке о невыезде) есть какая-то подпись. Суд принял решение о его аресте, до суда после задержания он соответственно провёл время в СИЗО. Майданных потерпевших или обвинителей на суде не было, гособвинитель потребовала максимального практически наказания по вменяемой статье, 7,5 лет. Суд приговорил к 2,5 месяцам, учёл время под стражей и выпустил в зале суда. Худенькая рыженькая в свитерке, вся в золоте. Так Сажину гособвинитель запомнилась. Помощник прокурора Красногвардейского района АРК Поклонская Н.В.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2017, 23:10

alexbir писал(а):Худенькая рыженькая в свитерке, вся в золоте. Так Сажину гособвинитель запомнилась.
Не,ну а чё?
Теперь Наташенька оформилась,стала женственней, стиль появился. Уже не просто свитерки, а свитерки от кутюр.
Человек долОн расти жеж!
Погляди ее фотки в "Боевом Пин-Ап"-Е, СанСаныч, там она еще в бытность гражданки Украины очень любила нескромные снимки за-раби паблисити и фоточки на фоне роскоши.
А золотишко... дело рыжее.

Я вообще не часто видел прокуроршу там, адвокатшу или судью без должного количества приличного золотишка на пальцах, шее и ушах.
Профессия такая, знаете ли. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 мар 2017, 00:02

EvMitkov писал(а):...Человек долОн расти жеж!... там она еще в бытность гражданки Украины очень любила нескромные снимки за-раби паблисити и фоточки на фоне роскоши.
А золотишко... дело рыжее.
Я вообще не часто видел прокуроршу там, адвокатшу или судью без должного количества приличного золотишка на пальцах, шее и ушах. Профессия такая, знаете ли...

я не сколько про золото "не заработала, а подарили!", сколько о самой той делюге всплывшей. Примечательно, в общем.
Кста, сейчас по Крыму особенно во всяких "идейных-массовых" аппаратах - бывших активных вышиванцев, как говна, бают. Организаторы талантливые, типа. От ректора универа до мелочи пузатой, типа ялтинской "молодёжки".
Всю осень-зиму За Майдан топили-организовывали, до того про инородцев-москалей научно-изыскивали, годами - а теперь удобненько повстраивались в вертикали и горизонтали новые. Прокурорке хоть биографию героическую попробовали придумать, пошевелили жопами чуток...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 05 мар 2017, 00:34

alexbir писал(а):Всю осень-зиму За Майдан топили-организовывали, до того про инородцев-москалей научно-изыскивали, годами - а теперь удобненько повстраивались в вертикали и горизонтали новые.

А где наши те, кто чистыми руками должен таких и кого ещё за ушко да на солнышко? Вопрос риторический...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 05 мар 2017, 14:21

Всем доброго времени суток!

Я полностью согласен с нашим Мишей Никифоровым, когда он говорит о том, что ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА в своей властной работе отвечать интересам большинства граждан страны.
Но эти граждане страны (и России в том числе) имеют такую текущую власть, которую сами и допустили к власти. Все мы вмазаны в то, что в 90-х к власти пришли те, кто пришли. В большей или меньшей мтепени - но вмазаны все. Кто-то безразличием, кто-то непротивлением.

Ревизионистски рассуждаете, товарищ майор. :mrgreen:

Но и власть трансформируется, пусть медленно и неуклюже.
Разве можно сравнить сегодняшнюю Россию с Россией 90-х?

Сравнить - можо, и можно найти при этом пресловутые "десять отличий". Надстройку обшили сайдингом, облепили LED-дисплеями - но базис, базис-то остался на месте.

Просто я хочу сказать то, что ВСЁ, все свои неуряды сваливать на власть, "на дурные законы" или их несоблюдение, на воровство и прочее - как-то не совсем корректно.
Многое, ОЧЕНЬ МНОГОЕ, в жизни человек должен решать сам. думать в первую голову. Соображать в зависимости от среды, в которой он волею судеб находится.

Так вот, если подумать головой, то вариантов есть аж целых два: лезть в криминал {считая и коррупцию, даже мелкую, за оный} - или, как посоветовал прошлой осенью какой-то шибко вумный жиробас из РПЦ, плодиться и жить в бедности. Что, собственно, люди и делают. В общем и целом, это вымощенное благими намерениями шоссе в ад деградации, параллельный автобану из Европидории и хайвею из США, только что наш бронепоезд пыхтит на другом топливе, а именно - безысходности, тогда как европидоров толкает собственно педерастия, а амеров - потреблядство.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 05 мар 2017, 15:58

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):Всю осень-зиму За Майдан топили-организовывали, до того про инородцев-москалей научно-изыскивали, годами - а теперь удобненько повстраивались в вертикали и горизонтали новые.

А где наши те, кто чистыми руками должен таких и кого ещё за ушко да на солнышко? Вопрос риторический...

как "где"... трогают за ушко милых прокуророк и предводительниц стьюденчиства. И за разные другие места. К обоюдному удовольствию.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 мар 2017, 16:28

g.A.Mauzer писал(а):Ревизионистски рассуждаете, товарищ майор.
О, я-я! Ихь гинг даве ауф ви ихь зу тан флегте :mrgreen:
alexbir писал(а):Прокурорке хоть биографию героическую попробовали придумать, пошевелили жопами чуток...
А НА ХРЕНА?
Жопой шевеолить (особенно лёжа на спине) - это как раз прерогатива прокурорки. Что б ритмичнее подмахивания происходили. В ритме "Сути Времени" и под веселую музычку из айфона ДАМа.
Самое то.

Кстати - после заявления приятой во всех отношениях прокурорки, а нынче депутата Госдумы Наташеньки о том, что в Крыму якобы замироточил бюст Николая II, поставленный по её инициативе, местные блогеры пошли смотреть на чудо.
Но не заметили не только ничего необычного, но даже массового интереса крымчан к бюсту.
Даже действа по принципу к/ф "Праздник святого Йоргена" (кто помнит) адептами нью-святого Николая-Невинноубиенного организовано не было.
Косячок-с.

Напомню:

phpBB [video]

Вот что пишет знакомый крымчанин:

Сегодня я решил совместить приятное с полезным: обкатать свой велосипед после зимовки и посмотреть на этот самый мироточащий бюст.
Увы, никаких признаков паранормальной активности бюст предсказуемо не проявлял (или же всё миро уже вытерли для приготовления исцеляющих гомеопатических препаратов).
Кто не верит — вот вам полтора десятка фотографий, может, именно вам удастся разглядеть тут какие-либо признаки чуда?

Часовня и бюст появились относительно недавно: бюст был открыт 7 сентября 2016 года, а освящение часовни состоялось 26 октября 2016 года. Вокруг часовни разбит небольшой скверик. Располагается комплекс по ул. Севастопольской 21, совсем рядом с Центральным рынком. Часовню с улицы не заметить невозможно, так что проблем с обнаружением не будет (на всякий случай — ссылка на викимапию).
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.93 ... 4&z=18&m=b

Честно говоря, я опасался, что к бюсту будет не подойти из-за толпы паломников. Однако никакого массового интереса пока не отмечено. Впрочем, за то короткое время, что я тут был (минут 15, не более), бюстом заинтересовалось как минимум два фотографа. Мужчина, представленный на фотографии, пояснил, что ведёт прямую трансляцию (куда именно — я не интересовался).

(...)

Теперь будет несколько крупных планов.

Бюст никак не подписан. Видимо, предполагается, что Николай II узнаваем по умолчанию.
Кто-нибудь может сказать, чей профиль сработан (сказать «изваян» у меня как-то не получается) на двух медалях? :!:

Хоть бы отработкой морду лица бюсту помазали, что ль?
Нельзя ж так экс-прокурорку, а ныне стильно-симпатишную депутатку аж целой Госдумы подставлять! Не по джентельменски как-то!
Тем более - к международному женскому дню "Восьмое Марта".
Хоть бы маркером подрисовали б, на праздник в качестве подарка!
Что за мужчинки, эти самые николаепоклонники, никак не понять.
Впрочем - каков идол, такова и паства.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 07 мар 2017, 19:20

07.03.2017 13:36Рубрика: Власть
В Кремле пока не определились по поводу того, стоит ли проводить выборы главы государства в 2018 году 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, в третье воскресенье первого весеннего месяца. Такую идею ранее одобрил спикер Госдумы, а сама инициатива принадлежала сенаторам, которые внесли поправки в нижнюю палату парламента.
"Пока какой-либо позиции на этот счет не сформировано", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Здесь нужно будет какое-то время безусловно, чтобы обдумать эту инициативу", - отметил он.
"В обозримой перспективе какая-то ясность здесь появится", - сказал Песков в ответ на вопрос, о каком времени может идти речь.

https://rg.ru/2017/03/07/v-kremle-prokommentirovali-ideiu-perenesti-vybory-prezidenta.html

От большого депутатского ума... На мой взгляд, выборы должны проходить в спокойной, максимально стабильной обстановке, а не в условиях всплеска эмоций и разжигания страстей. Думают, что это даст дополнительные голоса? Так ведь есть и противоположные силы, которые тоже будут науськиваться заинтересованными. Оно надо?
Депутаты... "Страшно далеки..." :?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2017, 20:32

Такую идею ранее одобрил спикер Госдумы, а сама инициатива принадлежала сенаторам, которые внесли поправки в нижнюю палату парламента.
А самое забавное в том, что все эти уроды обсуждают законопроект о тунеядстве.

Да это есть самое настоящее тунеядство, когда в ГД или СФ тратят рабочее время, за огромные оклады!!! - на обсуждение всякой и часто заведомой ХЕРНИ.

То кошек перечитывают, то годами мудрят с гимном, с зимним/летним временем, с вариациями "сроков выборов", тогда как реально необходимые законопроекты и контроль за их соблюдением либо вообще не разрабатываются, либо годами маринуются и если даже принимаются, то в кастрированном виде. Вспомнить ОСАГО или коллекторов, вспомнить базарища о безнале и ... Да не хватит пальцев на руках и ногах у роты, что б все перечислить.

Это даже не тунеядство, это по сути - САБОТАЖ.

Казалось бы, даже тупо дурак понимает, какие причины в том числе привели к майдану на Украине и чем это закончилось для тамошних текущих властьпридержащих. Но нет!
Хотя даже дурак уччится, если его эпизодически лупить дубиной по башке. А ЭТИ - словно ждут, пока им эту самую башку отрежут.
Что б потом молодые смазливые дурочки умилялись бы в будущем тому, что их бюсты - мироточат.

Кчстати - о мироточании. :mrgreen:
Комиссия из пяти представителей Симферопольской и Крымской епархии исследовала бюст Николая II в Симферополе на предмет мироточения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу епархии.

«На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено

Комиссия порекомендовала священнику часовни продолжить наблюдение» за бюстом Николая II и в случае обнаружения следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58bea64d9a794729f896d200

Не мироточит - и хоть ты тресни, хоть пущай Наташенько собственными месячными морду лица бюсту мажет.
А ведь небось как страдал! Как страдал бедллажка Николающка, когда по его вине, из-за его либералити, на его глазах его семью в расход пускали.

А может наши дептатцы-тнеядцы думают, что успеют а-ля Вороненков во время бузыв свалить в ближнее зарубежье? Или - даже в дальнее, а-ля Яценюк-Янукович?
Но ведь могут и не успеть...
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 07 мар 2017, 22:07

EvMitkov писал(а):А может наши дептатцы-тнеядцы думают, что успеют а-ля Вороненков во время бузыв свалить в ближнее зарубежье? Или - даже в дальнее, а-ля Яценюк-Янукович?
Но ведь могут и не успеть...

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество