"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение minikiforov » 23 фев 2017, 17:40

alexbir писал(а):Прикольный мессидж, как говорится, определённым силам и слоям российского общества... Интересно девки пляшуть... А кто-то в Белоруссии майданов ждёт, хм...

Да уж...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2017, 16:43

Выше я выкладывал "Крылатые Фразы" Александра III, о том, как Россия должна разговаривать с разными европами.

Вот - некоторые дополнения от нашаго Оленевода Бельдыева:

Интересные истории из жизни российского императора - Александра III.

Некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "a плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.

Познакомившись c делом, Александр начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам : "Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"
http://vegchel.ru/index.php?newsid=27391
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 01:35

Почему-почему...
Да ПОТОМУ:

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 фев 2017, 05:52

Ещё одна "улыбка" капитализма:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2017, 10:58

А дядя Боря тем временем молчит, поскольку в зубах у него зубочистка, а руки заняты ветошью, маслёнкой, флаконом РЧС и ёршиком из пенала... :twisted:
А на столе перед ним разложены детали после неполной разборки...
Ни ржавчины, ни нагара, ни тем более грязи не должно быть в трубках, механизмах и пазах...
Надо всё тщательно очистить, смазать и насухо вытереть - смазка тоже имеет способность густеть, пригорать и грязь с нагаром на себя тянуть, а это уже капиталистические излишества.
Это я вам как Боря говорю.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 28 фев 2017, 11:23

Dvu.ru-shnik писал(а):А дядя Боря тем временем молчит, поскольку в зубах у него зубочистка, а руки заняты ветошью, маслёнкой, флаконом РЧС и ёршиком из пенала... :twisted:
А на столе перед ним разложены детали после неполной разборки...
Ни ржавчины, ни нагара, ни тем более грязи не должно быть в трубках, механизмах и пазах...
Надо всё тщательно очистить, смазать и насухо вытереть - смазка тоже имеет способность густеть, пригорать и грязь с нагаром на себя тянуть, а это уже капиталистические излишества.
Это я вам как Боря говорю.

phpBB [video]

Подошел к нему Иван, вынул меч, обрез, наган,
И сказал он речь такую, опрокинув водки жбан.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2017, 11:57

Не-е-е, Дим, с оружием, как и с транспортом, впрочем - и с клавиатурой, только на трезвяк ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 18:12

Сын олигарха спрашивает у папы:
— Папа, почему ты каждый день молишься на портрет Эльвиры?
— Потому что, сынок, Эльвира богиня CARRY.
— Пап, а что такое carry?
— Это очень просто, сынок.
Берешь, например, один доллар с нашего швейцарского счета,
конвертируешь его, получаешь 75 рублей.
На 75 рублей покупаешь ОФЗ под 10% годовых.
Офз вносишь обеспечением за акции, и покупаешь сбер на 150 рублей (
с плечом 2).
Акции сбера вместо денег используешь как депозит для валютных спекуляций, и продаешь фьючерсов на 400 рублей ( плечоб). А через год делаешь все наоборот.
Получаешь доход от укрепления рубля и свопов, 100 рублей, от акций 50рублей, и от офз еще 9р.
Возвращаешь доллар на счет в швейцарский банк, а на заработанные ДВА С ПОЛОВИНОЙ доллара, покупаешь дом в майями.
— Понял, сынок?
— Пап, а кто оплачивает нам такой огромный доход?
Лохи, сынок, типа нашего соседа дяди Бори.
У него завтра Сбербанк заберет квартиру, потому что он не может платить ипотеку, а ипотеку он не может платить, потому что его матрешки стали слишком дорогими для иностранцев.

Вы примите мой пардон, други мои, но тот Дядя Боря (который описан в тексте :mrgreen: ) - действительно ЛОХ.
Позорный и педальный ЛОХ.
Был бы таким и при СССР, и нынче - и где угодно.

Если он ориентировал свой заработок изначально на "производство матрешек для ИНОСТРАНЦЕВ", пусть и обобщенных - и при этом взял кредит (ипотеку) - то есть решил ЖИТЬ В ДОЛГ, с залогом квартиры - и не сумел этот долг отдать, то какой вопрос?

Взрослый человек должен уметь соизмерять свои возможности со своими желаниями.
Забыли основной принцип СОЦИАЛИЗМА?
Так я напомню.
"От каждого по способностям - каждому по ТРУДУ"

Это при коммунизьме декларировалось, что
"От каждого по способностям - каждому по потребностям
.Потому коммунизьм и НЕВОЗМОЖЕН В ПРИНЦИПЕ, так как потребности человечка - БЕЗГРАНИЧНЫ. Как и лень.

Если кто-то во времена Союза взял бы в том же Сбере кредит под покупку кооперативной квартиры и не смог выплачивать этот кредит: где бы он оказался?

Я может, тоже хочу "четырехэтажный особняк" для всей семьи (как у главпрокурора Ростовской области загородный дом, мол - а чем я хужее?)- и кредит под него - бля буду! - дадут.
Но я его НЕ БЕРУ, потому как понимаю, что ни при каком раскладе выплатить его я не в состоянии.
Себе на сухарь с маргарином ( на помощь дочери) я зарабатываю. Как и сколько я при этом работаю - Викторыч знает, он и сам вкалывает, как карла.

Но когда я слышу, что "...валютные ипотечники устроили митинг из-за того, что в связи с изменением курса рубля не могут больше выплачивать..." и ты ды - меня это НЕ ТРОГАЕТ.
Головой нужно было думать. Прикидывать что-то к носу.
Забивать себе в загашник, что и работу можно потерять, и калекой стать - да что угодно.

Вот пример: ну, затяйся с скажем, выращивать у себя вместо огурцов ананасы, а сосед - вместо курей-гусей на продажу павлинов-страусов разводить.
Возьми мы под это дело кредит в банке (или ипотеку на дом-согласно-статусу) - и пролети банально со "своими матрешками" - КОГО в этом винить, кроме самих себя?
Банки за "грабительский процент"?
Ну - так НЕ БЕРИ. Живи по средствам, думай, выкручивайся.
А уж коль впрягся, взял в долг - кровь из носу, а отдавай.

Да.
Спекулятиваная составляющая в капиталистической системе имеет место быть.
Но разве не было её в социалистической системе, пусть и в государственно-завуалированном виде?
Разве не было лотерей, облигаций и прочего? Государство собирало БОЛЬШИЕ суммы, чем затрачивало - и намного большие. Это - принцип ЛЮБОЙ лотереи и любой облигации.

Даже ваш покорный слуга, хотя и имел во времена СССР общий доход за счет своих "забугорных командировок" (хотя сегодня и платишь за это истраченным ресурсом) много больше обычного среднестатистического офицера в равном званиии (а офицеры в советсткие времена получали неплохо в сравнении со средним заводчанином или колхозником).
Но даже я не имел возможности купить "с нуля", новый москвиченок или "Жигули". Жигули вообще распределялись по спискам, а новый москвич был мне просто не по карману.
Но - собирал-чинил-ремонтировал купленные подержанные машинки, ничего, не облез.

Жигули стоили в районе 5 000 рублей, средняя зарплата заводчанина тогда была в районе 250 руб. Мог обычный человек вот так, щелкнув пальцами, купитьсебе новую машинку?
А меду тем по улицам их ездило - мама не горюй. Что - тоже "на честно заработанные трудовые " покупались все-все?

Когда я остался без жилья после того, как отказался переприсягать Украине - с женой, с малой дочкой - я жил в машине. Потом - снимал хибару. И - строил дом. Своими руками. Вместе с женой. отказывая себе даже в самом необходимом.
Но кредиты не брал и в долги не лез.
Потом, когда дом сгорел - тоже восстанавливал его сам.
И тоже - в кредиты не лез.
Потому, что знал: могу и не отдать. Тогда всё прахом пойдет.
И работал-работал-работал.
И сегодня работаю. И буду работать, пока не сдохну.

Дочка с зятем вот - ипотеку отдать не могут, потому им её взял я. Потому как отдать могу, хотя бы с пенсиона выплачивая, пусть и придется затянуть в случае чего ремень до тренчика.

Думаете - мне влетать со своим с/х не доводилось: Доводилось - и крепко порой. Из-за того, что плохо думал, плохо рассчитывал, не везло в конце концов. Влетал - до кальсон порой, особенно поначалу. Но кальсоны оставались, потому как такая возможность влёта мной изначально закладывалась.
А кто не умеет (или не хочет) уметь думать, как взрослый человек, в том числе отвечающий за тех, кто рядом - тот пусть хоть в "Быстро-Деньги" займы берет. Под собственную шкуру в залог.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 28 фев 2017, 20:00

EvMitkov писал(а):Но когда я слышу, что "...валютные ипотечники устроили митинг из-за того, что в связи с изменением курса рубля не могут больше выплачивать..." и ты ды - меня это НЕ ТРОГАЕТ.
Головой нужно было думать. Прикидывать что-то к носу.
Забивать себе в загашник, что и работу можно потерять, и калекой стать - да что угодно.

Так точно!
С самого появления ипотечной валютной проблемы считал, что никакого даже морального права нет у них требовать каких-то льгот и помощи. За счёт налогоплательщиков, которые не пытались ловчить и выгадывать на использовании иностранной валюты. И приваром, вернее предполагаемой экономией, ипотечники ни с кем бы не делились. Но тогда и риск тоже этих ловкачей. А как ошиблись -пролетели, захотели переложить проблему на других.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 20:32

Знаешь, Миш - у меня есть сосед. Тоже паук-буржуй-кулак-латифундист, хоть и помладше меня и на земле живет изначально, на базе еще родительского хозяйства.
Так вот: в позапрошлом году у него хорошо получилось с пекинской капустой. И уродилось, и поднялась цена на нее в тот сезон сравнительно - короче говоря, заработал парень нормально и больше ожидаемого.
Другой бы по-мудрее как-то иначе баблом распорядился, а ему предложили "очень выгодно" :mrgreen: годовалую ауди-шестерку в навороченной комплектации. "Всего за 880 тысяч, между прочим такая новая за лям стоит!!!" :mrgreen:
Там тебе и то, и сё, и птое-десятое с полной гаджетизацией - на хрена селянину такая машина вообще, я не понимаю, (и никто из соседей не понимает) - тем более, что ГАЗелька паренька капиталки просила, ей - пять лет, а делать ее сам он не умеет. Но - загорелось. Почему машинку продают - не задумался даже, хоть и советовали.
Часть бабла отдал сразу, из заработанного сверх задумки, а часть - взял в кредит (пол-ляма,кажется) под в общем-то нормальный процент. Не в валюте, в рублях взял, в нормальном банке.
Мол - на следующий сезон пекинкой всйё засажу, и не просто отобъю, а еще в прибыли останусь!!!
Зато машина у меня - ни у кого такой нету! Я теперича - "первый парень на деревне!". Напоказ мыл-намывал, кдуа смотаться - только на ней, выведет из двора, музыкуврубит у балагана на пол-поля - клас!!!! Не - машина хорошая,конечно.

На следующий сезон прошлый год так и сделал. Не стал заморачиваться с параллельными культурами, с ранними и поздними, с перекрытием - все запахал под пекинку. И - засадил.
А пекинку в прошлый год пожрало проволочником, да еще и цена припала (не один он такой умный оказался). И - влетел по полной. Патил, что б остатки неубранного с поля перед осенней спашкой убирали в мусор. Прибыли - не просто никакой, а серьезный влет плюс - кредит платить надо. А с чего?
Пошел по соседям. В долг просить. Кто НЕ знал и у кого был какой-то излишек - те сдуру дали.
Но - тоже не выход.
Тогда он решил, рыдая, Ауди продать.
И тут выяснилось, что ПТСка - дубликат "взамен утерянной", а реальную прежний хозяин в банк под залог замастырил. Начал разбираться, пытаться выкрутиться и с этим.
А в это время у него на машине, ана этой самой аудюхе, гавкнулся ремень ГРМ на ходу и кой-чего накуролесило в движке, да и ходовье по нашенским дорогам уложенное уже. Погнал машину с сервис: там: за ремнот движка минимум 125 000 рэ. За ходовье - почти полтинник, если "аналогами" китайскими. То есть - даже продать достойно не получается.
Банк продолжает давить, соседи, видя такой расклад, начинают напоминать о долгах, они тоже деньги не рисуют. Начал выеживаться и движок на его газельке.
Короче - газельку отдать пришлось в полурабочем состоянии за шапку сухерей (за тридцатник), затем - аудюху как-то тоже умудрился кому-то впарить по доверенности за пол-ведра щепок (утянули на буксире), и весь в долгах ккв шелках даже своим, свалил якобы "на севера-на заработки" (где благополучно теряется до сих пор), бросив долги банку на жену и ребенка, которые от него ни копья, ни слуху ни духу. И которых нынче по полной прессует банк.

При этом (мир, блин, тесная штука!) его встречал где-то в районе Хабаровска наш общийзнакомый: так вот - бывший мой сосед нынче нашел себе тётку, живет у нее и работает тольком или нет - но любит за рюмкой чаю повозмущаться по поводу кровопийской банковской системы и банкиров-капиталистов, которые забирают у людей последнее.
Вот такая вот история.
Я ее прошлый год нашей Алле Станиславовне в личке рассказывал, ежели она вспомнит. Тоже - в связи с определенными обстоятельствами.

И теперь вопрос: при чем тут капитализм-социализм и при чем тут власть народная или антинародная?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество