"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2017, 17:01

Кстати - Хазин опубликовал любопытный материал:
Владимир Путин отругал правительство, призвав министров «не вешать лапшу на уши». Специфика отношений между президентом и правительством была сформирована весной 1998 года. До этого времени в рамках администрации президента существовала структура, которая называлась экономическим управлением. В рамках своего функционала она была обязана давать оценку работе правительства, в том числе, выполнению поручений президента. По итогам деятельности экономического управления было уволено за профнепригодность и демонстративное несоблюдение указаний президент пять вице-премьеров: Кох, Бойко, Уринсон, Немцов и Чубайс. После этого правительство взбунтовалось и потребовало от руководителя администрации президента Валентина Юмашева упразднить этот орган. Весной 1998 года экономическое управление фактически было разогнано.

После этого отношения между администрацией президента и правительством стали сводиться к следующей формуле: на все ваши поручения мы даем ответы точно в срок, а вы, в администрации, обязуетесь эти ответы не читать. В первый раз президент дал понять, что такая система больше не годится, два года назад, когда обсуждалось исполнение знаменитых майских указов 2012 года. И результатом этого стало увольнение Владислава Суркова. Но, видимо, в администрации тогда расценили такой шаг как излишне жесткий, и систему сохранили. Сейчас у администрации президента нет никакой возможности проверить, как правительство исполняет указы президента. Мы видим, что политика президента, направленная на усиление России в мире, противоречит политике правительства и Центрального банка, которая направлена на усиление зависимости нашей страны от Запада. У президента нет возможности это правительство убрать. В прошлом были предприняты две попытки, которые не дали результата. Когда Анатолий Чубайс в первый раз был назначен первым вице-премьером. Тогда МВФ устроил грандиозный скандал, и поставил жесткий ультиматум: если действующего вице-премьера Владимира Поливанова не уволят, то Россия не получит траншей МВФ. И Ельцин уступил, отдав этот пост Чубайсу. Второй раз аналогичная ситуация возникла при назначении руководителями правительства Примакова и Маслякова, которые продержались там меньше года.

Сегодня можно сказать следующее: заявление Путина о том, что не нужно вешать лапшу на уши, означает, что правительство должно хотя бы минимально исполнять данные обещания. Дмитрий Медведев и партия «Единая Россия» несколько лет обещают индексацию пенсий, а минфин говорит, что еще три года никакой индексации не будет. Это запредельная степень наглости и цинизма.
http://khazin.livejournal.com/1148042.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 16 фев 2017, 19:38

EvMitkov писал(а):Мы видим, что политика президента, направленная на усиление России в мире, противоречит политике правительства и Центрального банка, которая направлена на усиление зависимости нашей страны от Запада. У президента нет возможности это правительство убрать. В прошлом были предприняты две попытки...

Я, конечно понимаю, что большая политика - это компромиссы, балансы, противовесы, интриги, усливающиеся в предвыборные периоды. Вплоть до ого, что Президенты тоже смертны.
То что "в прошлом", во времена правителя, подвергающего страну разрушению и унижению - тема вроде как уже историческая и отдельная. Но теперь, если у Президента всё ещё "нет возможности", то и с усилением и возрождением страны есть проблемы. :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 20:09

minikiforov писал(а):большая политика - это компромиссы, балансы, противовесы, интриги, усливающиеся в предвыборные периоды.

Именно такЪ.
Если разговор идет о большой стране, устойчивом суверенном государстве и национально ориентированной власти. В правление императора Александра III Россия ни дня не воевала в "большой войне" (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем».

Всё улаживалось исключительно (ну, почти исключительно :mrgreen: ) дипломатическими методами, причём, безо всяких оглядок на европы или кого-либо ещё. Александр III считал, что России незачем там искать себе союзников и вмешиваться в европейские дела.
Вот как император Александр III с оппозицией и Европой разговаривал. Несколько особо "выпуклых" цитат:

«Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас».

Он не вмешивался открыто в дела других стран, но и своей страной не давал помыкать.
Вот один пример.

Спустя год после его восшествия на престол, афганцы, науськиваемые английскими инструкторами, решили откусить кусок территории, принадлежащей России.

Приказ царя был лаконичен:
«Выгнать и проучить, как следует!»
, что и было сделано.

Посол Британии в Санкт-Петербурге получил предписание выразить протест и потребовать извинений.
«Мы этого не сделаем»
— сказал император и на депеше английского посла написал резолюцию:
«Нечего с ними разговаривать»
.
После этого он наградил начальника пограничного отряда, орденом Святого Георгия 3-й степени.

После этого инцидента Александр III сформулировал свою внешнюю политику предельно кратко:
«Я не допущу ничьего посягательства на нашу территорию!»

Ещё один конфликт стал назревать с Австро-Венгрией из-за вмешательства России в балканские проблемы. На обеде в Зимнем дворце австрийский посол стал в довольно резкой форме обсуждать балканский вопрос и, разгорячившись, даже намекнул на возможность мобилизации Австрией двух или трёх корпусов.

Александр III был невозмутим и делал вид, что не замечает резкого тона посла.

Затем он спокойно взял вилку, согнул её петлёй и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата и очень спокойно сказал:
«Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя корпусами».

Александр III испытывал стойкую неприязнь к либерализму и либеральной интеллигенции. Известны его слова:
«Министры наши… не задавались бы несбыточными фантазиями и паршивым либерализмом»

Справка:
Население России выросло с 71 млн. человек в 1856 году до 122 млн. человек в 1894 году, в том числе городское — с 6 млн. до 16 млн. человек. Выплавка чугуна с I860 по 1895 год увеличилась в 4,5 раза, добыча угля — в 30 раз, нефти — в 754 раза.

Сеть железных дорог в 1881-92 гг. выросла на 47%.
В 1891 г. началось строительство стратегически важной Транссибирской магистрали, соединившей Россию с Дальним Востоком.

Число русских речных пароходов возросло с 399 в 1860 году до 2539 в 1895-м, а морских — с 51 до 522.
В это время в России закончился промышленный переворот, и машинная индустрия сменила старые мануфактуры. Выросли новые промышленные города (Лодзь, Юзовка, Орехово-Зуево, Ижевск) и целые индустриальные районы (угольно-металлургический в Донбассе, нефтяной в Баку, текстильный в Иванове).

Объём внешней торговли, не достигавший в 1850 году и 200 млн. рублей, к 1900 году превысил 1,3 млрд. рублей. К 1895 году внутренний товарооборот вырос в 3,5 раза по сравнению с 1873 годом и достиг 8,2 млрд. рублей.

Смерть русского царя потрясла Европу, что удивительно на фоне традиционной, уже привычной и обычной европейской русофобии.

Французский министр иностранных дел Флуранс говорил:
«Александр III был истинным русским Царём, какого до него Россия давно уже не видела... Император Александр III пожелал, чтобы Россия была Россией, чтобы она, прежде всего, была русскою, и сам он подавал тому лучшие примеры. Он явил собою идеальный тип истинно русского человека»

Даже враждебный России маркиз Сольсбери признавал:
«Александр III много раз спасал Европу от ужасов войны. По его деяниям должны учиться государи Европы, как управлять своими народами»

Александр III был последним правителем Российского Империи, кто на деле заботился о защите и процветании народа... Он каждую копейку русского народа, русского государства берёг, как самый лучший хозяин не мог бы её беречь…».
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 19 фев 2017, 00:29

Между прочим, приведённые примеры с Александром III касались внешних отношений. Где армия и флот, пусть и единственные союзники но вполне дееспособные. Что касается борьбы внутренней подковёрной, всё гораздо сложнее. впрочем, как и в разных местах, не только высоких государственных, противодействие пятой колонне, кротам и домашним ворам - не в пример труднее борьбы с внешним врагом. Это элементарно, конечно и общеизвестно и понятно, но тем не менее.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2017, 00:41

Эх, жаль, что не доведётся узреть сие действо! Сделали б из него реалити-шоу - бьестселлер бы вышел!

Минобороны: депутатов Госдумы отправят на военные сборы
17 февраля 2017, 12:48
Заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что депутатам Госдумы весной 2017 года предстоит пройти военные сборы.
«Сборы мы проводим регулярно, планируем проводить сборы и с нынешним составом Государственной думы — мы это сделаем весной»
, — приводит Интерфакс слова Панкова.

Он отметил, что конкретные сроки проведения военных сборов будут согласованы с Госдумой.

Ранее сообщалось, что Росгвардия проведёт однодневный курс боевой подготовки для депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, а также для представителей общественных организаций и руководителей ведущих СМИ.
https://russian.rt.com/russia/news/3601 ... ry-gosduma
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А Борис Викторыч, кстати, выразил непреодолимое желание - заняться депутатами вплотную и ЛИЧНО! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 19 фев 2017, 00:50

Alla Korotkova писал(а):Эх, жаль, что не доведётся узреть сие действо! Сделали б из него реалити-шоу - бьестселлер бы вышел!
...
...Ранее сообщалось, что Росгвардия проведёт однодневный курс боевой подготовки для депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, а также для представителей общественных организаций и руководителей ведущих СМИ.
https://russian.rt.com/russia/news/3601 ... ry-gosduma
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А Борис Викторыч, кстати, выразил непреодолимое желание - заняться депутатами вплотную и ЛИЧНО!

:D
Вспомнился рассказ о том, как антитеррористический центр проводил встречу с журналюгами, демонстрируя желающим добровольцам операцию по освобождению заложников, в роли которых были те самые добровольцы, радикально поменявшие после этого представления о том. "что такое хорошо и что такое плохо". :D
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 20 фев 2017, 06:29

Кому на Руси жить хорошо...
https://vk.com/video61207156_456239439
Увы, видео из ВКонтакте. На ю-тюбе не нашлось.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2017, 17:04

Уже выше говорилось, что
EvMitkov писал(а):Российскую оперную певицу и бывшего депутата Государственной Думы Марию Максакову уволили из академии музыки имени Гнесиных.

Ученики певицы были распределены между другими педагогами.

Решение об увольнении было принято после сообщения о том, что Максакова вместе со своим мужем, бывшим депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Вороненковым, бежала на Украину.

При этом, по сообщению kp.ru, певица написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом рассказали ее студенты.

27 января появилась информация, что Вороненков дал показания в Генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича по делу о государственной измене.

Вороненков, по его словам, получил украинское гражданство 6 декабря 2016 года, через два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы. В КПРФ пообещали исключить его из партии, если подтвердится факт двойного гражданства. :mrgreen:

Максакова была приглашенной солисткой Большого театра, солисткой оперной труппы Мариинского театра. Исполняла партии Дорабеллы, Принцессы Шарлотты и Элен Безуховой.

Вот вам, други мои - и депутаты, и депутатки, и современные нью-коммунисты.
А потом копья ломаем по поводу Исаакия.

Любопытные весчи публикует КоммерсантЪ.

Экс-депутат Госдумы от «Единой России», оперная певица Мария Максакова прокомментировала в интервью «Коммерсантъ FM» информацию об увольнении из Российской академии музыки им. Гнесиных, которая ранее появилась в ряде СМИ. По словам Максаковой, официального уведомления от руководства учебного заведения она не получала. В беседе с Петром Косенко она также дала свою оценку ситуации вокруг ее мужа — бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, которого обвинили в рейдерском захвате здания в Москве и объявили в федеральный розыск.

— Можете пояснить ситуацию с вашим якобы увольнением из Российской академии музыки имени Гнесиных?

— У меня есть только информация от моих студентов, которые, конечно, в шоке, очень переживают. Там ректор ждет своего переназначения, она сейчас исполняющая обязанности, и у нее, так понимаю, не все с этим гладко. Я не готова сейчас точные давать сведения, но я знаю, что она закончила где-то дирижерско-хоровой факультет, а с тех пор не занималась творчеством, с самого начала была чиновницей, переходила с места на место, возглавляла какие-то маленькие училища, потом крупнее, и так далее. И я так понимаю, что здесь вся содержательная часть находится в этой плоскости.
Мне кажется, это не вполне здорово демонстрировать свою какую-то, не знаю, лояльность, в обмен на некий непрофессионализм. Дети-то причем?

Представляете, что такое класс? Пять лет я с ними занимаюсь, причем занималась я с ними очень помногу, по понедельникам и четвергам. Это 20 человек, иногда я ходила в академию, иногда они приходили ко мне домой — у нас это практикуется, это позволительно. Они, естественно, расстроились, были же планы — я занималась всем, начиная от репертуара, заканчивая тем, куда они ездили, на какие выступления.

— Есть у вас понимание, на каких основаниях это увольнение произошло?

— Мне сложно сказать. Я, во всяком случае, заявления никакого не писала. Наверное, там какая-то форма будет за прогулы, может быть. Мне сложно сказать, как они это сделают. Но это все формализация излишняя, потому что это творческий процесс, понимаете? Мы же не токари — гудок прозвенел, и все пошли на завод.

— А вы собирались продолжать занятия с вашими студентами?

— Я вообще не видела каких-то особых препятствий, чтобы работать. Я и раньше гастролировала. У меня это происходило так: как правило, я, находясь десять дней в Москве, старалась с ними заниматься чаще в этот период. Потом я уезжала на гастроли, скажем, на две недели, и они меня ждали. Потом я приезжала и наверстывала упущенное. В этом графике я работала постоянно все пять лет. Если формально подойти к этому вопросу, наверное, можно и по часам. Но там ко мне был такой лом желающих — кроме тех, которые у меня в классе были официально, еще приходили постоянно на прослушивания, за помощью. Это странное дело. Не все хорошие певцы одновременно хорошие педагоги.

— Сейчас немного иная ситуация, чем когда вы просто ездили на гастроли — бытует мнение, что вы надолго, если не навсегда, уехали из России.

— С чем точно у меня не будет перебоев, так это с учениками. Это абсолютно точно. Где бы я ни была, это очевидно. Мне просто жаль моих студентов, в которых я вкладывала душу, которым я старалась действительно что-то дать серьезное, не просто формально, как у нас бывает — педагог мало чего может дать студенту, но он над ним глумится, чмырит его, еще деньги какие-то с них берет, занимаясь с ними дополнительно, еще что-то. Я это делала на уровне некой христианской добродетели. Потому зарплата, которую я там получала, как бы это вам сказать... Я зарабатывала всю жизнь пением. Я пела и зарабатывала этим. Мне этого хватало вполне.

— Вы планируете приезжать в Россию с учетом уголовного дела в отношении господина Вороненкова?

— В отношении меня может быть только какая-то провокация, хулиганство, какие-то такие выходки, которые могут быть мне неприятны. С точки зрения закона я могу, естественно, передвигаться и приезжать, никакой проблемы в этом я не вижу. Но учитывая сейчас некую температуру по всему периметру, так сказать, людей…

— А с чем вы связываете подъем этой температуры? Не просто так новости о возбуждении уголовного дела против вашего супруга появились?

— Это же сфабриковано от первой до последней буквы. «Новая газета» когда-то напечатала даже полностью все это дело, у меня таким образом появилась возможность с этим ознакомиться. Это же абсолютный фельетон, это чушь от начала до конца. Там даже не о чем говорить, он с этими людьми не был никогда знаком, они все начинали давать на него показания, как только их сажали в СИЗО «Лефортово». Это я даже не хочу вдаваться сейчас в эти подробности.
Но тем не менее, вы думаете, что у нас 37-ой год? Я что, член семьи врага народа?

— Тем не менее, в розыск ваш муж уже объявлен на территории России. Вы не опасаетесь, что будет обращение в Интерпол?

— Он гражданин Украины с 6 декабря. Он об этом открыто заявил, даже был опубликован документ, подтверждающий его гражданство. Он находится в центре Киева, ни от кого абсолютно не бежит. Каким образом можно в розыск подавать на человека, нахождение которого всем известно?

— Значит, вы полностью отвергаете версию, которая сейчас выдвигается в российских СМИ…

— Это называется «с утра в газете, вечером в куплете». Вот это тот случай. Они спохватились — утром он дает интервью, а вечером он уже в розыске. Это же маразм! Если бы они хоть что-то в основание своих требований положили! Это же единственный случай за всю историю Государственной думы, когда Генеральная прокуратура пять раз отказывала в снятии неприкосновенности, понимаете? Это просто невозможно читать.

— Ваши дальнейшие планы в связи со сложившейся ситуацией? Вы собираетесь получить украинское гражданство?

— Нет. У меня вид на жительство. Я живу, радуюсь жизни. Какие у меня могут быть планы? Пою, занимаюсь, у меня есть гастрольный график. У меня все как было, так и осталось.

Вот ТАКЪ.
Но тем не менее, вы думаете, что у нас 37-ой год? Я что, член семьи врага народа?
А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не 1937-ц.
Очень ЖАЛЬ, что нынче предателей Родины и просто мразей выпускают за границу.
Тем более - во враждебную заграницу.

Уже за одно это нужно в расход пускать.
Депутат Госдумы от ЕдРосов...
Депутат от КПРФ...

МРАЗИ.

От глав-КПРФщика современной России - пока ни гугу-. Ни в ГУ-гле, ни в ...НИГДЕ.

А ведь Вороненков - не простой КПРФщик был. В Госдуму выдвигался, значица "вызывал доверие" у товарсчей по партии. В её высшем эшелоне, кстати.

Вот, наша Аллочка его предвыборных плакатов нарыла:

Экий плакатец в мейн-стриме политвостребованности сляпан...
И ведь - погоны на плечах у сволочи, Присгу ведь приносил, гаденыш, Сувровское за плечами...

Правда - к Вооруженным силам отношения не имел, кроме Суворовского.
1988 год — с отличием окончил Ленинградское суворовское военное училище.

1995 год — с отличием и золотой медалью окончил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации.

В 1996 году окончил юридический факультет Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина.

1999 год — защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук на тему «Правовой нигилизм и правовой идеализм (теоретико-правовое исследование)» в Московской Академии МВД России.

2002 год — Минобразование РФ присвоило Вороненкову учёное звание доцента.

2009 год — защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора юридических наук на тему «Теоретические и нормативные основы судебного контроля в механизме разделения властей» в Российской Правовой Академии Минюста РФ.

С 1995 по 1999 год проходил военную службу на различных должностях в органах Военной Прокуратуры РФ. :mrgreen:
Вот у нас там дела какие - птичьи почти. То Чайки, то Вороны...
Орнитологический уклон какой-то.

С 2000 года старший референт аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

В 2001 году работал советником генерального директора судебного департамента при Верховном Суде РФ.

С 2001 по 2006 год включительно являлся заместителем мэра города Нарьян-Мара Ненецкого Автономного округа, затем заместителем Главы Администрации НАО по недропользованию, Первым заместителем Главы Администрации НАО по работе с Правительством РФ и Федеральным Собранием РФ.

В 2006 году работал доцентом, профессором, Юридического института (Санкт-Петербург).

С 2011 по 2016 год — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Является руководителем Управления Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей по взаимодействию с Правительством и Федеральным Собранием РФ.

В ноябре 2014 года, комментируя силовую смену власти на Украине, Вороненков заявил:
«Украина сегодня – это не только трагедия братского нам народа. Это урок всем нам! Вот что происходит с молодежью, которая целенаправленно в течение многих лет подвергается определенному воздействию. Через СМИ, фильмы, песни, школу, бытовое поведение окружающих. 25 лет несколько поколений молодых людей воспитывались в антироссийском и русофобском духе. Результат мы видим.»

В июле 2016 года Вороненков просил глав ФСБ и Минкомсвязи ввести запрет на распространение в России мобильной игры Pokemon Go, пользователи которой, по мнению парламентария, могут стать участниками шпионажа и даже теракта.
Вороненков — соавтор около 20 различных законопроектов. От которых наверняка людям "стало жить легче, стало жить веселее!" - ИЛИ НЕ СТАЛО?

А нынче, после того, как вора за руку поймали?
Даже на западе такого не совсем понять могут. Считают "русским шпиёном"

Дэйли Бист назвала Вороненкова "русским шпионом". Это охрененно. Теперь каждый беглый вор может называть себя "русским шпионом".А Зюганов - молчит.
Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что Вороненков автоматически перестал быть членом КПРФ после того, как получил гражданство другого государства и поэтому не требуется решения об его исключении.
А "Суд Чести" у наших нынешних "ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи" как-то не в ходу, видимо.
Хотя даже тактико-политически удар по рейтингу КПРФ эта мразь нанесла КОЛОССАЛЬНЫЙ.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 20 фев 2017, 23:22

EvMitkov писал(а):Хотя даже тактико-политически удар по рейтингу КПРФ эта мразь нанесла КОЛОССАЛЬНЫЙ.

Скорее этот удар нанесла реакция, вернее её отсутствие со стороны Зюганова, Мельникова и т.п Паршивая овца, крыса и прочие свиньи могут быть везде. А вот то, как к ним относятся...
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2017, 23:37

Прашивая крыса много-много лет чувствовала себя своей среди "честных товарищей".
Это - даже не струсивший за свою шкуру Власов. Этого гада и его гадинку никто в расход пускать не собирался.
Не собирались обливать ледяной водой на морозе, как Карбышева.
Ну - в ХУДШЕМ для него случае нервы б помотали.
Немножко.
Ведь ни Пузикова, ни Сердюкова не посадили. Васильева - не осадка - а "красные тапочки".

И наверняка "товарищи по партии" (и по Госдуме) видели его гнилинку. Гнилинка - она всегда видна.
Это простительно для даже ЕдРосов - там половина таких.
Но для коммунистов... претендующих на высокое и светлое...

minikiforov писал(а):Скорее этот удар нанесла реакция, вернее её отсутствие со стороны Зюганова
Да. но ПОЧЕМУ эта реакция отстутсвует? Что - сказать нечего? Или - у самих рыльца в пушку и паспорта на форсмажорный случАй уже заготовлены?

Реакция (или ее отстутсвие) - характеристика ЛИЧНОСТИ. Вот и весь расклад.

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество