"Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Власть в России - больше, чем..." ИЛИ МЕНЬШЕ?

Сообщение alexbir » 11 фев 2017, 04:10

Андрей писал(а):...И люди хоть и забито, но понимают чем им лично аукнется приход к власти батальонов...,
батальоны это СА Рема. Ровно до момента окончания войны. Их схлопнут мгновенно.

... Иначе сейчас не было бы вопросов по всеобщей мобилизации на правое дело..Восстановление "конституционного" строя на всей территории...
нет этого вопроса. Есть вопрос нежелания открыто воевать с Россией. Разные, ибо, весовые категории. Что понятно даже упоротым. А если условие невмешательства России - завтра Донбасс порвут. И проблем с мобилизацией особых не будет, по ряду причин. Кстати, после лета-осени 14го её в общем-то массово и нет. Студентов до сих пор не призывают. Как и юношей после школы, не имеющих военной подготовки. Крайне ограниченно и добровольцев, преимущественно. Или повторным призывом дембелей. Вроде собираются более широко призвать "пиджаков" до 40 лет. Старше уже и на контракт не берут, бают.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 11 фев 2017, 04:13

Андрей писал(а):Не знаю конечно...Но вот по одесской области, у меня совсем другое впечатление сложилось.. Там либо ждут не дождутся когда вся эта херня обрушится.. Не в смысле - ура, русские танки! А просто понимают, что с этими лучше не будет.. Либо ваобще всё похер... -" А вдруг война с мировым империализьмом ! - Не я воевать не пойду ! " ,
- Ну ладно...но на учёт встать надо !
- На учёт встану, а воевать - шиш с маслом ! "
Так как то.. :D

Думаю что на западе примерно такая же картина..Так что насчёт " объединения", это по моему как-то.. слегка преувеличено..

ну, товарищ из Омска, например, мне примерно то же недавно сказал. О перспективах своего участия в какой-нить зарубе по призыву.
Как раз русские танки - вполне бы приняли многие. А вот много "донбассов" с народными легендарными вождями - нафик-нафик. Посмотрели-послушали уже... Один в один ситуация Хмельниччины и Руины, когда под высокую царскую руку тянула не старшина, за редким исключением, а как раз "трудовые массы". Нафик гетьмана и нафик атаманов - их мы как облупленных знаем, навидались. Типа того.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 11 фев 2017, 04:31

Да нет...Про донбасских на царство...ваобще речи быть не может.. Этого уж точно хрена.. Их, жалеют...ну там..прикидывают...справедливо наехали или дать людям своим умом пожить..В общем ни агрессивности ни поддержки особой. Конечно когда похоронкой в дверь стукнет..то тут...любой вывод может быть.. Но уж что бы так, как у них, так и у нас.. Конечно даже не рассматривается.. Я говорю о другом.. О том, что не сплачивает это нихера..Нет в идее этой единства.. Ожидание сплошное.. У пожилых, быстрее бы закончилось..У молодых, свалить куда нить..если дома, а так чаще, перспектив нет. В целом же, ситуация, как на чемоданах. Недвигу не продать..Хотя желающих среди тех кому за полста и те кто помоложе, но уже имеют, достаточно.. Но ценник... Это не про городскую..В городе по разному..Есть люди, даже в ПМР умотавшие.. Правда готовые вернутся, ежели чё..получше будет. Но похоже не судьба уже..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 11 фев 2017, 04:49

alexbir писал(а):батальоны это СА Рема. Ровно до момента окончания войны. Их схлопнут мгновенно.

Да нууу, СанСаныч.. Если по прямой аналогии...СА кто схлопнул-то ? СС... А это структура по той же схеме, только более жёстко заточенная.. И это структура дорогущая...Её кормить надо..На что..Олигархи отстегнут ? Дак они теми же ЧОПами какого-нить криворульско-марципановского комбината и будут, по факту..
Нет СанСаныч.. Для этого не ВСУ а вермахт должен быть..Орднунг на генном уровне.. И идея с транслятором системы фюрер.. Кто там в годные...и до сих пор не перемазанные в чём нибудь..Савченко ? Да и не взлетит это в масштабах общих.. Слишком дохера белых пятен в учебниках и личных биографиях.. Так что ...по итогу, тонны кровищи бестолковой. С последующей утилизацией и разбитым в мелкий щебень корытом..
Так что, если и попытаются зацепится сковырнув свинорылого...То в фундаменте будет имеющееся.. Нету там полководцев идеологических...Личностей в истории..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2017, 15:04

alexbir писал(а):батальоны это СА Рема. Ровно до момента окончания войны. Их схлопнут мгновенно.

Андрей Владимирыч с языка снял:
КТО СХЛОПНЕТ?
Андрей писал(а):СА кто схлопнул-то ? СС... А это структура по той же схеме, только более жёстко заточенная.. И это структура дорогущая...Её кормить надо..На что..Олигархи отстегнут ? Дак они теми же ЧОПами какого-нить криворульско-марципановского комбината и будут, по факту..
Нет СанСаныч.. Для этого не ВСУ а вермахт должен быть.

Батальоны - штука на Украине не решающая, как не решающи были (если уж говорить откровенно) СА Рёма, но хлопотная.
Для того, чтобы пойти по немецкому сценарию а-ля 30-е, Украине ныжно полное осознание своей государственности, не просто на идеологическом уровне, а на генном.
А этого нет и не будет.
Плюс - необходим жесткий вождизм с прямой подавительной системой оппозиции - на Украине это невозможно в принципе.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 12 фев 2017, 20:11

оказывается, на Украине есть оппозиция. И не просто абы какая, а такая, которую нужно жОстко подавлять... хм...
alexbir

Сообщение Андрей » 12 фев 2017, 20:21

Я думаю, тут имеется ввиду оппозиция, как фронда.. В принципе, не добравшаяся до кормушки, в силу огранниченности ресурсов, как и везде. И подающая свои запросы на кусок, под видом несогласия с верхушкой на правильность в развитии.
А в силу того, что т.н. элиты в 404-й в отсутствии традиций государственности и традиций элит именно со знаком столичности, заточены всегда исключительно под мелкое..Не готовые, да и откуда бы взятся готовности? Пожертвовать личным ради...Ну понятно в общем.. Вот и не существует в этой структуре изначально инструмента к настоящему подавлению, чего то более серьёзного чем местная самодеятельность группок продажных.. Дак нахрен вешать, когда до сих пор можно было тупо купить...Не дорого.. Тем более, что для этого даже собственный кошелёк открывать не нужно.. " Угощайтесь, дорогая Марфа Васильевна ! Всё оплачено ! "..
Андрей

Сообщение minikiforov » 15 фев 2017, 02:08

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2017, 23:42

Российскую оперную певицу и бывшего депутата Государственной Думы Марию Максакову уволили из академии музыки имени Гнесиных.

Ученики певицы были распределены между другими педагогами.

Решение об увольнении было принято после сообщения о том, что Максакова вместе со своим мужем, бывшим депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Вороненковым, бежала на Украину.

При этом, по сообщению kp.ru, певица написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом рассказали ее студенты.

27 января появилась информация, что Вороненков дал показания в Генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича по делу о государственной измене.

Вороненков, по его словам, получил украинское гражданство 6 декабря 2016 года, через два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы. В КПРФ пообещали исключить его из партии, если подтвердится факт двойного гражданства. :mrgreen:

Максакова была приглашенной солисткой Большого театра, солисткой оперной труппы Мариинского театра. Исполняла партии Дорабеллы, Принцессы Шарлотты и Элен Безуховой.

Вот вам, други мои - и депутаты, и депутатки, и современные нью-коммунисты.
А потом копья ломаем по поводу Исаакия.

Любопытные весчи публикует КоммерсантЪ.

Экс-депутат Госдумы от «Единой России», оперная певица Мария Максакова прокомментировала в интервью «Коммерсантъ FM» информацию об увольнении из Российской академии музыки им. Гнесиных, которая ранее появилась в ряде СМИ. По словам Максаковой, официального уведомления от руководства учебного заведения она не получала. В беседе с Петром Косенко она также дала свою оценку ситуации вокруг ее мужа — бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, которого обвинили в рейдерском захвате здания в Москве и объявили в федеральный розыск.

— Можете пояснить ситуацию с вашим якобы увольнением из Российской академии музыки имени Гнесиных?

— У меня есть только информация от моих студентов, которые, конечно, в шоке, очень переживают. Там ректор ждет своего переназначения, она сейчас исполняющая обязанности, и у нее, так понимаю, не все с этим гладко. Я не готова сейчас точные давать сведения, но я знаю, что она закончила где-то дирижерско-хоровой факультет, а с тех пор не занималась творчеством, с самого начала была чиновницей, переходила с места на место, возглавляла какие-то маленькие училища, потом крупнее, и так далее. И я так понимаю, что здесь вся содержательная часть находится в этой плоскости.
Мне кажется, это не вполне здорово демонстрировать свою какую-то, не знаю, лояльность, в обмен на некий непрофессионализм. Дети-то причем?

Представляете, что такое класс? Пять лет я с ними занимаюсь, причем занималась я с ними очень помногу, по понедельникам и четвергам. Это 20 человек, иногда я ходила в академию, иногда они приходили ко мне домой — у нас это практикуется, это позволительно. Они, естественно, расстроились, были же планы — я занималась всем, начиная от репертуара, заканчивая тем, куда они ездили, на какие выступления.

— Есть у вас понимание, на каких основаниях это увольнение произошло?

— Мне сложно сказать. Я, во всяком случае, заявления никакого не писала. Наверное, там какая-то форма будет за прогулы, может быть. Мне сложно сказать, как они это сделают. Но это все формализация излишняя, потому что это творческий процесс, понимаете? Мы же не токари — гудок прозвенел, и все пошли на завод.

— А вы собирались продолжать занятия с вашими студентами?

— Я вообще не видела каких-то особых препятствий, чтобы работать. Я и раньше гастролировала. У меня это происходило так: как правило, я, находясь десять дней в Москве, старалась с ними заниматься чаще в этот период. Потом я уезжала на гастроли, скажем, на две недели, и они меня ждали. Потом я приезжала и наверстывала упущенное. В этом графике я работала постоянно все пять лет. Если формально подойти к этому вопросу, наверное, можно и по часам. Но там ко мне был такой лом желающих — кроме тех, которые у меня в классе были официально, еще приходили постоянно на прослушивания, за помощью. Это странное дело. Не все хорошие певцы одновременно хорошие педагоги.

— Сейчас немного иная ситуация, чем когда вы просто ездили на гастроли — бытует мнение, что вы надолго, если не навсегда, уехали из России.

— С чем точно у меня не будет перебоев, так это с учениками. Это абсолютно точно. Где бы я ни была, это очевидно. Мне просто жаль моих студентов, в которых я вкладывала душу, которым я старалась действительно что-то дать серьезное, не просто формально, как у нас бывает — педагог мало чего может дать студенту, но он над ним глумится, чмырит его, еще деньги какие-то с них берет, занимаясь с ними дополнительно, еще что-то. Я это делала на уровне некой христианской добродетели. Потому зарплата, которую я там получала, как бы это вам сказать... Я зарабатывала всю жизнь пением. Я пела и зарабатывала этим. Мне этого хватало вполне.

— Вы планируете приезжать в Россию с учетом уголовного дела в отношении господина Вороненкова?

— В отношении меня может быть только какая-то провокация, хулиганство, какие-то такие выходки, которые могут быть мне неприятны. С точки зрения закона я могу, естественно, передвигаться и приезжать, никакой проблемы в этом я не вижу. Но учитывая сейчас некую температуру по всему периметру, так сказать, людей…

— А с чем вы связываете подъем этой температуры? Не просто так новости о возбуждении уголовного дела против вашего супруга появились?

— Это же сфабриковано от первой до последней буквы. «Новая газета» когда-то напечатала даже полностью все это дело, у меня таким образом появилась возможность с этим ознакомиться. Это же абсолютный фельетон, это чушь от начала до конца. Там даже не о чем говорить, он с этими людьми не был никогда знаком, они все начинали давать на него показания, как только их сажали в СИЗО «Лефортово». Это я даже не хочу вдаваться сейчас в эти подробности.
Но тем не менее, вы думаете, что у нас 37-ой год? Я что, член семьи врага народа?

— Тем не менее, в розыск ваш муж уже объявлен на территории России. Вы не опасаетесь, что будет обращение в Интерпол?

— Он гражданин Украины с 6 декабря. Он об этом открыто заявил, даже был опубликован документ, подтверждающий его гражданство. Он находится в центре Киева, ни от кого абсолютно не бежит. Каким образом можно в розыск подавать на человека, нахождение которого всем известно?

— Значит, вы полностью отвергаете версию, которая сейчас выдвигается в российских СМИ…

— Это называется «с утра в газете, вечером в куплете». Вот это тот случай. Они спохватились — утром он дает интервью, а вечером он уже в розыске. Это же маразм! Если бы они хоть что-то в основание своих требований положили! Это же единственный случай за всю историю Государственной думы, когда Генеральная прокуратура пять раз отказывала в снятии неприкосновенности, понимаете? Это просто невозможно читать.

— Ваши дальнейшие планы в связи со сложившейся ситуацией? Вы собираетесь получить украинское гражданство?

— Нет. У меня вид на жительство. Я живу, радуюсь жизни. Какие у меня могут быть планы? Пою, занимаюсь, у меня есть гастрольный график. У меня все как было, так и осталось.

Вот ТАКЪ.
Но тем не менее, вы думаете, что у нас 37-ой год? Я что, член семьи врага народа?
А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не 1937-ц.
Очень ЖАЛЬ, что нынче предателей Родины и просто мразей выпускают за границу.
Тем более - во враждебную заграницу.

Уже за одно это нужно в расход пускать.
Депутат Госдумы от ЕдРосов...
Депутат от КПРФ...

МРАЗИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 16 фев 2017, 03:12

Да они там через одного - зицпредседатели Фунты блин.
Сидели во власти и при Михал-Сергеиче Меченом, и при Борис-Николаиче Пьяном, и при Владимир-Владимирыче Суровом, и при Дмитрий-Анатоличе Айфонском, и снова при Владимир-Владимирыче Крымско-Сирийском сидят.
Все читали, я надеюсь, тов. Ильфа и Петрова?
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество