От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Сообщение minikiforov » 24 янв 2017, 19:44

Андрей писал(а):Вот при этом и разница...Не всякому атеисту это очевидно..А вот воцерковлённому, аксиома..

Я вот вроде атеист. но мне-то понятно. Вряд ли такой единственный и неповторимый. :mrgreen:
Андрей писал(а):Про референдум....В принципе из той же бочки.. Раскол...но уже вполне себе зафиксированный и оформленный.

Если референдум раскол, то как вообще проблемы решать? Как раз мирный и легитимный способ. А иначе - кулуарно сговариваться депутатам? Так ведь референдум как раз и отдаляет пулемёты... Перепалки в СМИ и ТВ, голосование, мнение большинства. И своевременное на корню пресечение майдана, на который могут пойти после только оголтелые, а не все несогласные, как до референдума или без него. так оголтелые - всегда везде и при любом раскладе, с ними не договоришься.
Андрей писал(а):Кто-там в организаторах митингов у нас ? Коммунисты ?

Тапон личность интересная, да... ;)
А вот и нет.
В Смольный направлено уведомление о митинге против передачи Исаакия РПЦ

В Смольный направлено официальное уведомление о проведении митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Мероприятие планируется провести в субботу, 28 января, с 13:00 до 15:00 на Марсовом поле. Предполагаемое количество участников – 5000 человек.

В числе заявителей депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока", а также координатор "Открытой России" в Петербурге Андрей Пивоваров и глава регионального отделения Партии прогресса, организатор общественной кампании #Исаакийгороду Полина Костылева.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/163647

Партии тоже ещё те, но где других сейчас взять.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 24 янв 2017, 22:39

minikiforov писал(а):Партии тоже ещё те, но где других сейчас взять.

Значит ради того, что бы доказать свою правоту, и отстоять свою, пусть даже правильную точку зрения, можно и вот с таким говном откровенным под ручку пройтись ?
Вас ваобше-то список организаторов не настораживает ? Один сука пивоваров чего стоит...

minikiforov писал(а):Если референдум раскол, то как вообще проблемы решать?

А это единственные проблемы с Вашей точки зрения, которые достойны референдума ? По Херсонесу отдельный закатим ? А я вот например совершенно уверен в итогах референдума, например по судьбе Сколкова и Роснано...
Да чё там... По судьбе эконом блока правительства.. Вот абсолютно уверен.. Или это куда как меньшие проблемы ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 24 янв 2017, 22:42

И да...

minikiforov писал(а):Я вот вроде атеист. но мне-то понятно. Вряд ли такой единственный и неповторимый

Нет, вряд ли единственный, но Вас меньшинство..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 00:08

С референдумом будет тот же результат, что и с интернет-голосованием.
Только еще более "малозначимый", други мои.
Хотя бы в силу того, что "петитствовать" можно не выходя из дому, а длЯ референдума нужно жопку-то от кресла-дивана оторвать и куда-то идти...
У нас на выборы люду западло ходить, а тут - "референдум"....

И вот тут как раз у РПЦ большие шансы для получения голосов, потому как ЗА передачу Исаакия РПЦ проголосуют как раз те верующие, кторые в церкву ходят.
То есть: им не привыкать жопу оторвать для "обеспечения моральных потребностей". Их явочный процент будет выше, чем у противников передачи Исаакия, которые даже в Сети не смогли набрать по всей РФ хотя бы полмиллиона голосов.

Зато - потом начнется откат и обратная реакция. Даже (и особенно) если результатом референдума будет поддержка передачи Исаакия РПЦ.

Результат референдума будет объявлен СМИ "подтасованным", некоректным и молозначимым. Время голосования будет объявлено "неудобным для подавляющего большинства", пунктов голосования будет "недостаточно в некоторых районах", наблюдатели ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксируют случаи "поддасовок и вбросов".

А поскольку противники передачи Исаакия РПЦ в силу "большей цивилизованности" более широко оперируют и мульти-медиа пространством и сетевым пространством, взаимное ворчание перейдет в иные плоскости.

Я к примеру, тоже считаю, что Исаакий должен принадлежать Цкеркви.
Но так же считаю, что поднимать этот вопрос было ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.

И о первом, и о втором я говорил выше.

И скажу еще вот что:

Полагаю, со мной согласятся все: ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от моральных качеств (это - в другой плоскости разговора) - но в головке руководства РПЦ находятся умные, расчетливые и прагматичные люди.
Знающие толк и в тактике, и в стратегии закулисной борьбы, слабостей светской власти.

И потому руководство РПЦ никогда бы не ернулось на Исаакий, если бы знало (или хотя бы чувствовало), что светсткие власти не будут лоббировать их желание забрать Исаакий.

Способов иметь лобби в светской власти - множество.
От банального подкупа и накопления компромата - до более тонких методик воздействия на респондентов.
Однако: - респондент должен быть предрасположен к такому воздействию. Иначе - все это будет пустой и неадекватной растратой сил и средств.
Ноги у всего этого растут в первую голову из ЗС Питера, в котором значительнаяя часть - действующие или бывшие либерали различных мастей, политические перевертыши и приспособленцы, а так же люди, имеющие с сегодняшними открыто действующими либералями прочные связи. Либеральное крыло в Питере, к сожалению, сегодня сильно, может быть - именно потому там обосновалось то же самое "Яблоко".
Следовательно, изначально стремление РПЦ владеть исаакием инстпирировалось либералями и к ним приравненными.
Впоследствии те же либерали начали открыто выступать ПРОТИВ этой инициативы, мотивируя свои выступления... впрочем, об этом выше говорилось много.

Врезультате даже у нас на форуме, в нашейй довольно плотно и крепко спаянной Кают-кампании начали проскакивать "искорки" по этому ввопросу.
А что говорить о большом социуме?

То есть либерали добились своего: накала обстановки и недовольства властью в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Хоть передадут Исаакий РПЦ, хоть не передадут - теперь все равно будут недовольные ЛЮБЫМ решением.
И сгладить это возникшее недовольство - много ссложнее, чем не допустить.
То есть сначал либерали латенно обеспечили возникновение самой возмножности передачи, а затем - стали в протест.
То есть - своей задачи добились.

И - теперь делайте выводы сами, други мои. КОГО фактически мы поддерживаем самим своим спором на эту тему.
И почему я дважды закрывал тему, не смотря на мнение нашего Викторыча, а потом - ее снова открывал - благодаря мнению Викторыча.

Делайте выводы - и подумайте друзья: стоит ли ее так горячо муссировать?
И прикиньте: так ли уж я фантазирую в своей оценке самой подоплеки этого вопроса?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 янв 2017, 00:38

EvMitkov писал(а):Я к примеру, тоже считаю, что Исаакий должен принадлежать Цкеркви.

C первым не согласен. Со вторым -да. И тоже уже писал, что проблемы связанные с Исаакием, Мавзолеем и т. п. можно начаинать решать, когда вымрет наше и, возможно, следующее поколение. Спокойно, без ажиотажа, как вопросы исторические. Когда уйдёт в историю глубже, чем Колчак и Первая Мировая. К временам, которые будут как для нас - времена Наполеона или Петра I. и то споры ведутся.
И согласен, что здесь у нас можно прекратить спор на эту тему. Свои взгляды все желающие выразили, позиции обосновали, наверное, оппонентам поразмышлять предложили и, либо укрепить свои взгляды, либо засомневаться и задуматься. Дальше уже всё может продолжаться по кругу, что неконструктивно и не нужно, на мой взгляд.
Как-то так. :?
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 01:08

ВОТЪ.
Это и есть тот самый "консесУс", который так необходим нашему обществу сегодня, что б ... без внутренней поножовщины по убеждениям.
Именно такая моральная поножовщина привела сначала к рЭволюцЫи 1905-го, а затем - к засилью во ывласти либералей в 1915-16 годах. Которые, в свою очередь, довели уже не государство, но всю страну! - до того, что только жесткие и форсмажорные меры и методы большивеков смогли в конечном итоге сохранить самое государственность, её ядро, без которого Россия чуществовать попросту не может.

Кстати:
minikiforov писал(а):Когда уйдёт в историю глубже, чем Колчак и Первая Мировая. К временам, которые будут как для нас - времена Наполеона или Петра I. и то споры ведутся.

Именно об этом мы говорили.
И вот что нынче слыхать по Колчаку:
Москва. 24 января. INTERFAX.RU -
Смольнинский суд Петербурга удовлетворил иск горожан, которые просили признать незаконной установку и демонтировать мемориальную доску руководителю Белого движения во время Гражданской войны в России адмиралу Александру Колчаку, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Признать незаконным постановление правительства Санкт-Петербурга об установке мемориальной доски Колчаку и возложить на комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга обязанности по ее демонтажу",
- огласила решение судья Татьяна Матусяк.

Доска памяти русского военачальника и одного из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны в России Колчака была установлена 12 ноября 2016 года в Петербурге на доме 3 по улице Большая Зеленина. Инициатором ее установки был мемориально-просветительский и историко-культурный центр "Белое дело". Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил установку доски.
http://www.interfax.ru/russia/546793

Для начала - кто и что такое "Полтавченко" и почему он утвердил досточку-то.
Кратенько. :mrgreen: Для понятности.
Георгий Сергеевич родился в Баку, отец — офицер военного флота, командир дивизиона противолодочных кораблей. В 1960 году семья переехала в Ленинград.
В 1970 году окончил ленинградскую физико-математическую школу № 211. В 1972 году участвовал в строительстве Камского автозавода, а в 1976 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (инженер-механик по приборам авиационно-космической медицины), после чего работал инженером на оборонном предприятии НПО «Ленинец».

В 1978 году назначен инструктором Невского райкома ВЛКСМ, откуда был направлен в КГБ СССР.
В 1979—1992 служил в органах государственной безопасности СССР и России. В 1979—1980 годы проходил обучение на высших курсах КГБ в Минске. В 1980 году принимал участие в обеспечении безопасности проведения Олимпийских игр в Москве.
С 1980 года — оперуполномоченный подразделения по обеспечению безопасности на транспорте в аэропорту «Пулково» Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области; последняя должность — начальник Выборгского городского отдела Управления Министерства безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 1990 году Полтавченко был избран депутатом Ленинградского областного Совета. Под КЕМ тогда был Леноблсовет?
В 1992—1993 годах — начальник Управления налоговых расследований при Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу, начальник Управления Департамента налоговой полиции России по Санкт-Петербургу.
В 1993—1999 годах — начальник Управления Федеральной службы налоговой полиции по Санкт-Петербургу.
Плоть от плоти и кровь от крови горбачевской и ельцинской системе...
В декабре 1998 года баллотировался в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по 43 округу, однако выборы проиграл, набрав 8,35 %.
Полномочный представитель Президента России:
С 5 июля 1999 года по 29 января 2000 года Полтавченко работал полномочным представителем Президента Российской Федерации в Ленинградской области.
С 29 января 2000 года — исполняющий обязанности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Ленинградской области
18 мая 2000 года был назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Переназначен на этот пост 26 марта 2004 года, 14 мая 2008 года.
27 мая 2000 года стал членом Совета Безопасности Российской Федерации(переназначен в состав совета 26 апреля 2001 года, 24 апреля 2004 года, 14 ноября 2005 года, 25 мая 2008 года).
А теперь - АХТУНГ!
В мае 2002 года Полтавченко вошёл в состав попечительского Совета по возрождению Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. То есть уже тогда потихонечку начинал по некоторым причинам лоббировать интересы РПЦ.
Потому, кстати, даже официально "отмецен" целой кучей чисто церковных наград.
Награды Полтавченко от РПЦ:

Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (2011 год)
Орден преподобного Сергия Радонежского I степени (2008 год)
Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени (2005 год)
Орден преподобного Серафима Саровского I степени (2013 год)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени
Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (2003 год)
Орден святого мученика Трифона II степени — за большой личный вклад в борьбу с наркоманией, алкоголизмом и другими вредоносными явлениями

С чего бы и по каким поводам? За то, что в ВЛКСМе был, а потом - и в КПССе?

Далее - еще любопытнее.
Некоторые факты и фактики, которые поясняют, НА ЧЕМ этого мужичка могли подцепить (ав том числе как либерали, так и деятели РПЦ)

14 сентября 2012 года прошло тайное венчание единственного сына губернатора, Алексея Полтавченко. Торжество по случаю данного события обошлось примерно в 10 миллионов рублей. Банкет проводился в условиях строжайшей секретности. Все причастные к организации дали подписку о неразглашении деталей банкета, а всех гостей просили оставить их мобильные телефоны на входе.

Проезд кортежа Дмитрия Медведева 10 октября 2012 года по Санкт-Петербургу губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал следующими словами:
«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы»
. Затем он заявил, что
«Такого откровенного жлобства я не видел»
, после чего сказал о том, что ему стыдно за поведение местных жителей.

20 октября 2012 года во время домашней игры футбольного клуба «Зенит» с «Кубанью», местные болельщики исполнили песню для господина Полтавченко. Несколько секторов стадиона «Петровский» под барабанную дробь несколько минут пели Губернатор — жлоб и проскандировали: «Продай дачу — построй стадион».

В мае 2013 года Полтавченко Георгий Сергеевич, в соответствии с экспертизой, выполненной системой Диссернет, был уличен в плагиате при написании диссертации по тематике «Механизмы взаимодействия государства и предпринимательства в условиях обеспечения экономической безопасности».

И это только то, что сравнительно быстро можно в открытой Сети накопать.
Так что ЛЮБОЙ скандал и ЛЮБОЙ раскол в социуме, в особенности в социуме Питера таким гаврикам - ВЫГОДЕН.
Хотя бы в качестве дымзавесы для путей отхода или дезавуации "конкурентов и недоброжелателей".
Отсюда и Маннергейм, и Колчак, и Исаакий...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 янв 2017, 01:33

Собака лает - караван идёт..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 янв 2017, 02:43

EvMitkov писал(а):С референдумом будет тот же результат, что и с интернет-голосованием.
Только еще более "малозначимый", други мои.
Хотя бы в силу того, что "петитствовать" можно не выходя из дому, а длЯ референдума нужно жопку-то от кресла-дивана оторвать и куда-то идти...
У нас на выборы люду западло ходить, а тут - "референдум"....

И вот тут как раз у РПЦ большие шансы для получения голосов, потому как ЗА передачу Исаакия РПЦ проголосуют как раз те верующие, кторые в церкву ходят.
То есть: им не привыкать жопу оторвать для "обеспечения моральных потребностей". Их явочный процент будет выше, чем у противников передачи Исаакия, которые даже в Сети не смогли набрать по всей РФ хотя бы полмиллиона голосов.

Зато - потом начнется откат и обратная реакция. Даже (и особенно) если результатом референдума будет поддержка передачи Исаакия РПЦ.

Результат референдума будет объявлен СМИ "подтасованным", некоректным и молозначимым. Время голосования будет объявлено "неудобным для подавляющего большинства", пунктов голосования будет "недостаточно в некоторых районах", наблюдатели ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксируют случаи "поддасовок и вбросов".

А поскольку противники передачи Исаакия РПЦ в силу "большей цивилизованности" более широко оперируют и мульти-медиа пространством и сетевым пространством, взаимное ворчание перейдет в иные плоскости.

Я к примеру, тоже считаю, что Исаакий должен принадлежать Цкеркви.

И о первом, и о втором я говорил выше.

И скажу еще вот что:

Полагаю, со мной согласятся все: ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от моральных качеств (это - в другой плоскости разговора) - но в головке руководства РПЦ находятся умные, расчетливые и прагматичные люди.
Знающие толк и в тактике, и в стратегии закулисной борьбы, слабостей светской власти.

И потому руководство РПЦ никогда бы не ернулось на Исаакий, если бы знало (или хотя бы чувствовало), что светсткие власти не будут лоббировать их желание забрать Исаакий.

От банального подкупа и накопления компромата - до более тонких методик воздействия на респондентов.
Однако: - респондент должен быть предрасположен к такому воздействию. Иначе - все это будет пустой и неадекватной растратой сил и средств.
Ноги у всего этого растут в первую голову из ЗС Питера, в котором значительнаяя часть - действующие или бывшие либерали различных мастей, политические перевертыши и приспособленцы, а так же люди, имеющие с сегодняшними открыто действующими либералями прочные связи. Либеральное крыло в Питере, к сожалению, сегодня сильно, может быть - именно потому там обосновалось то же самое "Яблоко".
Следовательно, изначально стремление РПЦ владеть исаакием инстпирировалось либералями и к ним приравненными.
Впоследствии те же либерали начали открыто выступать ПРОТИВ этой инициативы, мотивируя свои выступления... впрочем, об этом выше говорилось много.

Врезультате даже у нас на форуме, в нашейй довольно плотно и крепко спаянной Кают-кампании начали проскакивать "искорки" по этому ввопросу.
А что говорить о большом социуме?

То есть либерали добились своего: накала обстановки и недовольства властью в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Хоть передадут Исаакий РПЦ, хоть не передадут - теперь все равно будут недовольные ЛЮБЫМ решением.
И сгладить это возникшее недовольство - много сложнее, чем не допустить.
То есть сначал либерали латенно обеспечили возникновение самой возмножности передачи, а затем - стали в протест.

И - теперь делайте выводы сами, други мои. КОГО фактически мы поддерживаем самим своим спором на эту тему.
И почему я дважды закрывал тему, не смотря на мнение нашего Викторыча, а потом - ее снова открывал - благодаря мнению Викторыча.

Делайте выводы - и подумайте друзья: стоит ли ее так горячо муссировать?
И прикиньте: так ли уж я фантазирую в своей оценке самой подоплеки этого вопроса?

И тут я, други мои, почти под каждым словом подпишусь, хотя о принадлежности собора так и остаюсь при своём мнении, но оно интересует меня, наших форумчан, товарищей и единомышленников, но никак не более того.
Тут Евгенич абсолютно в точку разложил практически по полочкам. Остаётся лишь немного его дополнить.
РПЦ заранее знала (предполагала, просчитала шансы) итоги интернет - голосования.
Никто не говорит, что там сидят глупцы. Уровню их образования позавидовать может любой выпускник самого престижного светского высшего учебного заведения, а об уровне подготовки по филологии, философии, риторике и логике и говорить не приходится.
Говорить с хорошей дикцией, уверенным тоном, не унижая и не оскорбляя оппонента - их хлеб насущный. А у верхушки церковной власти стоят, как понятно всем, самые изощрённые из них, прошедшие через горнило таких подковёрных интриг и схваток...
А теперь позволю себе "предположить вероятный характер действий (ВХД) противника". Сразу оговорюсь - под словом "противник" я никогда не имею в виду, что РПЦ является моим врагом. Это просто привычный мне речевой оборот, которым я привык оперировать, влезая в вероятные действия какой-либо из сторон.
1. Прощупывается обстановка в самом питерском регионе в частности и во всей России в целом - это был первый запрос на передачу собора, который отклонили.
2. На основе полученных разведсведений начинает создаваться лобби - кого пряником, кого пригрозив кнутом... При этом сами представители РПЦ, скорее всего, оставались "за кадром".
3. Готовились засады на вероятных маршрутах отхода противника и возможных путях подхода его резервов. В данном случае под противником понимаются противники действий РПЦ. Отсюда во главе организаторов митингов протеста и появились либеральдемократы, эссеры и прочие личности с сомнительной репутацией, которые ещё совсем недавно горлопанили о притеснениях церкви большевиками, стояли подсвечниками на самых видных местах во время самых крупных служб и крестных ходов...
Ну, а потом, когда заранее дискредитирована любая попытка поднять голос против факта передачи собственности в ведение РПЦ, когда тяжёлая артиллерия лобби заняла заранее подготовленные огневые позиции в суде, в заксобрании, в губернаторском кресле, вот тогда и можно и начинать боевые действия по захвату территории "законным путём".
Так что наше мнение, как я уже раньше говорил, никого не волновало и не волнует - факт свершился, и он был предопределён заранее, поскольку сговор произошёл раньше.
Так что - лбами мы тут сшибись или в глотки вцепись, но ничего это не могло решить и не решало.
Искренне благодарен всем, кто смог удержаться от плевков на ботинки, спокойно и аргументированно высказать своё мнение и обсудить точку зрения оппонетов. Не гоже нам тут, даже имеющим по многим вопросам диаметрально противоположное мнение, даровать радость тем, кто так активно провоцирует разжигание розни между нами.
Мы с Женичем прекрасно знаем - в чём мы с ним близки, а в чём являемся антагонистами, с Димой Гринюком тоже часто ещё на Я.Рушке мирно беседовали на повышенных тонах, но это не стало причиной нашей распри или плевков в рожу.
Ну, разве что в наглую, хитрую рожу

А что касаемо того, что
Либеральное крыло в Питере, к сожалению, сегодня сильно, может быть - именно потому там обосновалось то же самое "Яблоко".

то, как мне ка-а-ца, то либерали слишком мелки, чтобы подмять под себя церковь.
Просто на каком-то этапе их цели совпали, но итогом будет то, что либеральков ждёт участь обычной разменной пешки в многоходовой игре гроссмейстеров, где её судьба заранее предопределена - быть сданной в обмен на более крупную фигуру или выигрыш партии как раз в тот момент, когда оная на седьмой линии видит себя ферзём, а то уже и ступила на восьмую линию и успела почувствовать тяжесть короны на своей голове.
Но итог - то один - сожрали.
А церковь - она практически при любой власти находила пути влияния властьпридержащих, поэтому, тут скорее именно властьцерквепрдержащие выступили в роли гроссмейстера, а не либеральки.
А ведь среди тех, кто в своё время голосовал за Полтавченко, было оч-много прихожан...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 25 янв 2017, 19:09

Всем доброго времени суток!

Ноги у всего этого растут в первую голову из ЗС Питера, в котором значительнаяя часть - действующие или бывшие либерали различных мастей, политические перевертыши и приспособленцы, а так же люди, имеющие с сегодняшними открыто действующими либералями прочные связи.

Я об этом и в прошлый - летом - противокрестовый заход говорил.

Тем тупее выглядит нынешнее движение напролом.

Какие СМИ? Какие "наблюдатели"? Официальные СМИ полностью поддерживают генеральную линию партии, в интонациях от благожелательно-нейтральной до лизоблюдской. "Дожди" и прочие "йеху Москвы" всегда против всего, и, самое главное, не имеют реального веса. Наблюдатели - да кого и когда волновали их наблюдения?

И сгладить это возникшее недовольство - много сложнее, чем не допустить.

И тех же - своим молчанием на эту тему. :mrgreen: Факт в том, что "всю систему {взаимоотношений государства с конфессиями} менять надо". То есть, загонять их обратно в норы. Тихое соглашательство и "сглаживания" приведут к результату ещё худшему, чем открытая разборка.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 26 янв 2017, 16:47

g.A.Mauzer писал(а):Факт в том, что "всю систему {взаимоотношений государства с конфессиями} менять надо"

Оно да,конечно. А ещё - ещё подальше загнать коррупцию, сочинителей пенсионных реформ, реформ в области образования,продолжателей дела рыжего жулика, либералей-толерастов...
Сильно подозреваю, что процесс может только "углубиться"... :(
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество