От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Сообщение гришу » 02 май 2018, 01:02

Всем известен такой праздник, как Вальпургиева ночь. Но многие ли знают его исторические корни? Название праздника напрямую связано с днем празднования памяти Святой Вальпургии 1 мая
phpBB [video]

Святая Вальпургия - англосаксонская принцесса - монахиня, просветительница Германии..
https://falyosa.livejournal.com/2512005.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 21 май 2018, 16:54

В Калужской области суд оштрафовал на 5 тысяч рублей настоятеля Казанского храма Максима Немыченкова, признав его виновным в избиении своей жены Марии, сообщает Лента.ру. В суде было установлено, со своей супругой Марией Немыченковой и четырьмя детьми священник не проживал больше года, поскольку ушел к другой женщине. Ночью 8 сентября прошлого года он вернулся в квартиру и избил жену. По словам пострадавшей, ее супруг был пьян «Максим пришел в комнату, выключил везде свет, встал надо мной и начал просить его покормить. Поскольку на тот момент мы лишь формально являлись супругами, денег на содержание детей он не давал (пришлось даже подать на алименты), я отказалась. Тогда Максим стал повышать голос, заявил, что я иждивенка», — рассказала на суде Немыченкова. Священник несколько раз ударил женщину, затем отобрал у мобильный телефон и закрылся в одной из комнат со старшим сыном. После того, как Мария туда зашла, на глазах у ребенка мужчина начал ее душить. Женщина позвонила старшему брату, вызвала полицию, обратилась за медицинской помощью и к судмедэкспертам. У нее зафиксировали ссадины и кровоподтеки на руках, бедрах, груди и покраснения на шее. На суде настоятель храма заявил, что его действия были самозащитой, поскольку жена на него «набрасывалась, чтобы отобрать телефон». «Я не признаю своей вины, не считаю себя каким-то агрессором, тем, кто эти правонарушения совершал. Я пытался супругу успокоить и никаких ударов ей не наносил», — сказал он. По его словам, он был пьян, а кровоподтеки на теле супруги мужчина объяснил неуклюжестью жены, которая сама стукнулась о дверь. Несмотря на скандал, Немыченков продолжил службу в Казанском храме. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

https://www.9111.ru/user-2288577/topics/t345518-svyashchennik-opravdal-izbienie-zheni-posle-uhoda-k-lyubovnitse-samozashchitoy/?p=13&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_face940&utm_campaign=readtitle#header_top
Понятно, что отморозки есть везде,независимо от специальности, профессии места службы, и тут было бы не о чем говорить.
Но вот:
Несмотря на скандал, Немыченков продолжил службу в Казанском храме.

Руководство пока не посчитало это поводом для увольнения по дискредитирующим обстоятельствам. Можно дальше паству наставлять...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 21 май 2018, 17:59

Дополнительная информация о запросе
Исправлена опечатка «святые можи ву росьоыве»

Мощи Николая Чудотворца впервые привезут на выставку...

Мощи чудотворца мироточат и исцеляют верующих от разных недугов :!:
... Икона будет доставлена из Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской
... Сайт "Большой Ростов" является информационным партнёром "Донэкспоцентра". Читать ещё
https://big-rostov.ru/moshhi-nikolaya-chudotvorca-vpervye-privezut-na-vystavku-don-pravoslavnyj/
Впервые на выставке «Дон Православный» будет представлена частица мощей Николая Чудотворца - одного из наиболее почитаемых христианских святителей. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру, а в России святой почитается со времён Крещения Руси. Мощи чудотворца мироточат и исцеляют верующих от разных недугов. Миллионы паломников ежегодно говорят о чудесах, происходящих с ними после поклонения святому.

В рамках выставки будут представлены и другие уникальные святыни. Образ Божией Матери Экономисса (Домостроительница) также появится на выставке «Дон Православный». Все желающие смогут обратиться к иконе с просьбой о благополучии, успехе в делах, избавлении от долгов, помощи в стройке, ремонте.

Особого внимания заслуживает икона «Святая Марина, побивающая беса». К образу обращаются за исцелением больных, за утешением страждущих. Икона будет доставлена из Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской области.

Посетителям предоставляется уникальная возможность прикоснуться к христианским святыням из сотни храмов и монастырей не только России, но и зарубежных стран. Все желающие смогут заказать молебны и приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию.

Ежегодно выставка «Дон Православный» также радует посетителей насыщенной культурной и просветительской программой: увлекательные мастер-классы, интересные лекции, беседы со священнослужителями и ежедневные молебны снова пройдут в рамках проекта.

Также на выставке будет представлен широкий ассортимент товаров высокого качества: церковное убранство, православная литература, иконы, ювелирные изделия, натуральный мед и продукты пчеловодства, конфитюры, мази, кремы, масла и др
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 18 июл 2018, 06:03

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 23 июл 2018, 23:52

Ну ВСЁ!

Министр Скворцова: "Зуб - ДАЮ! Скоро все люди будут жить по 120 лет и с продолжительностью жизни будет повышаться и пенсионный возраст.

Вообще то!
Что требуется от медицины Скворцовой?
Совсем «немного» — правильной диагностики и хорошего лечения.

..на Бога - надейся а сам не плошай.
гришу

Сообщение гришу » 01 авг 2018, 00:56

[quote="EvMitkov"" При чем тут церьковь, если поп - дурак"?[/i][/b] [color=#FF4000](старая русская поговорка-приказка)
При чем тут религия, если церьковь - не более, чем коммерческая контора, особенно в крупных городах?
[/color][/quote]
...грандиозная была личность, космического масштаба, мощная, сильная.
Его любви ещё, и с избытком на долгие годы хватит всемпока источник работает, я это чувствую.
Он обладал уникальной способностью! Дружить так, что каждый думал – только он :mrgreen: для них единственный и самый главный!!!
Последний раз редактировалось гришу 01 авг 2018, 03:11, всего редактировалось 3 раз(а).
гришу

Сообщение гришу » 01 авг 2018, 03:04

..как не странно.
- у меня в этом "Слове рус. яз..
призказка приказ. финнгал под глаз
..тоже "дикция нарушена :)
Как "акын - что вижу, то и пою!
- кому я "пою" ..А КОНЯ Я на..
Текст песни Владимир Высоцкий
- Я коней напою...
Я куплет допою,
- Хоть немного ещё.
Постою на краю!..

И не надо ;) что храмает "орфография"тоже хра (о)мает .. Храм - ой или Хром ,ой
(только почему то - все №хромые бод ХРАМОМ... :roll:

Не ну я помню!
..как не странно.. на Камчатке РПЦ , в те времена не было. Крестили в 9 - лет на "Братском кладбище.. Ростова на Дону при коммунистах, дело было..
Ну вы меня извините! Были свечки... Я их ШИКАРНО ПОМНЮ!!!
Это только в Песне З" с"горая "плачут свечи.
Хотя ВСЁ - ДАЛЕКО - ДОЛЁКО.. и, НЕ ТАК....
СВЕЧИ ЦЕРКОВНЫЕ НЕ ПЛАЧУТ А ГОРЯТ.. без остатка и ДОЛГО!
Диагностика и очищение огнем церковной свечи

Если пламя свечи горит спокойно и ровно, без копоти и дыма, это обычно показывает, что все относительно спокойно. Если же в процессе общения свеча начинает плакать, и воск, словно слезы, не спеша стекает по ней... Читать ещё

Пархаев был "в теме" больше полувека.
Ни в советские времена, ни при прошлом, ни при нынешнем патриархе его подвинуть было невозможно.
И в итоге это произошло :roll:
"!заслуженного "пенса" и его "детей.. - ПОДВИНУЛИ.
гришу

Сообщение гришу » 01 авг 2018, 03:29

02.03.2015 г

з банка «Софрино», через который проходили все деньги самого крупного землевладельца России РПЦ (финансовая прибыль от деятельности в 2014 году 4,6 млрд руб), «исчезли» 4,9 млрд рублей. «Софрино» финансировал фирмы-однодневки, в том числе, зарегистрированные на покойника. Следствие подозревает в махинациях экс-председателя банка Дмитрия Малышева и председателя совета директоров Евгения Пархаева, имеющего репутацию «крестного отца» РПЦ .
Коше лёк кошелёк , какой кошщелёк
phpBB [video]

Московская полиция возбудила уголовное дело по фактам хищения активов обанкротившегося летом прошлого года коммерческого банка «Софрино», с 90-х годов сотрудничающего со структурами Русской Православной Церкви. Акционеры в 1999 году сняли помещение у Московской патриархии и завязали с ней прочные партнерские отношения. Пока дело расследуется в отношении неустановленных лиц, но одним из его основных фигурантов может стать бывший председатель правления кредитной организации Дмитрий Малышев, являющийся также президентом Федерации парусного спорта Московской области, и председатель совета директоров Евгений Пархаев.

Следователи главного управления ГУЭБиПК выяснили, что еще в августе 2013 года КБ «Софрино» на основе кредитного договора перечислил 50,6 млн руб. на счета некоего ООО «Трейдмаркет». И в тот же день эта компания направила все деньги на выкуп у «Софрино» принадлежавших ему векселей банка «Интеркапитал».
гришу

Сообщение гришу » 01 авг 2018, 03:48

В итоге финансовых нарушений в «Софрино» было обнаружено на астрономическую сумму в 4,9 млрд руб. Арбитражный суд Москвы признал банк «Софрино» банкротом, а конкурсным управляющим стало АСВ, обратившееся затем в МВД и Генпрокуратуру. Выплаты его вкладчикам Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценивало в 5,4 млрд рублей.

Стоит отметить, что сеть подразделений кредитной организации насчитывает всего-навсего 12 дополнительных офисов, расположенных в пределах Москвы и Московской области. Но через «Софрино» проходили почти все деньги РПЦ, а это 4,6 миллиардов рублей только чистой прибыли в 2014 году. «Софрино», благодаря распоряжению патриарха Алексия II, получило статус уполномоченной кредитной организации в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах РПЦ.

В итоге финансовых нарушений в «Софрино» было обнаружено на астрономическую сумму в 4,9 млрд руб. Арбитражный суд Москвы признал банк «Софрино» банкротом, а конкурсным управляющим стало АСВ, обратившееся затем в МВД и Генпрокуратуру. Выплаты его вкладчикам Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценивало в 5,4 млрд рублей.

Стоит отметить, что сеть подразделений кредитной организации насчитывает всего-навсего 12 дополнительных офисов, расположенных в пределах Москвы и Московской области. Но через «Софрино» проходили почти все деньги РПЦ, а это 4,6 миллиардов рублей только чистой прибыли в 2014 году. «Софрино», благодаря распоряжению патриарха Алексия II, получило статус уполномоченной кредитной организации в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах РПЦ.

ПРО РОЖИ КТО НЕ ЗНАЛ! ВЫ НАС УДИВЛЯЕТЕ?
Вообщем опасный эти фотк4и. И дядьки которые будут на карточках довольно серьезные люди.
http://altgazeta.ru/potok/5977-sergiev-posad
Я ХОЧУ , С ВАМИ - про свечи поговорить!
Кто ..там у нас химию , втыкается?
гришу

Сообщение гришу » 01 авг 2018, 03:56

Оккуратно.. пьтъ фу тыпальцы не "присмоли... А то здесь (некоторые)" курят" :mrgreen:
Аккуратно ОЧЕНЬ - много трафика ..
2 августа 2012,
..на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ «Софрино».

Вообщем ЭТО опасный этот перепост..

http://warnet.ws/2012/08/02/tusovka-v-cerkvi-109-foto-tekst.html
..МЕНЯ- На "Пятилетку - не закроют ? со штрафом, В..Юан ях?
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество