От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Сообщение Андрей » 16 авг 2017, 23:00

Борис Викторович.. Дорогой! Не про цапанье речь.. Все тут взрослые. И ни кто..надеюсь не ставит целью оскорбить или унизить.. В нашей компании каждый дорог.. Просто надоело уже здесь смотреть на .." жаренное" Достойное рассуждений сопливых подростков. Для которых земля существует с момента их зачатия.
И разговор как раз по теме.. Хочется задать вопрос.. Многих ли доза, из зазеркалья, или с того света вернула ? Со свечкой в храме чтоб сравнить предметно..
Вот про заявления в стиле - " не подумавши" и речь собственно..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 авг 2017, 00:27

Принято, но даже, если суждения и на уровне подростка, будь любезен - выслушай (прочитай), аргументированно и без эмоций обоснуй ошибочность - мол, не три кита держат землю, а четыре, не слоны, а мамонты, поскольку древнее, и бивни у них больше...
Думаю, что договорились?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 17 авг 2017, 01:07

Сотрудничество- моё второе имя...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 20 авг 2017, 23:43

Я потому и отметил, что любой "джаст бизнес" (хоть в изготовлении и продаже храмовых свечей, хоть мацы, хоть детских игрушек) - ПРИНЦИПИАЛЬНО оторван от самой идеи назначения изделий.

То есть, если попроще высказать то, что думаю.

Если кто не атеист и посещает церкву (как ваш покорный слуга, други мои) - тот наверняка обращал внимание на то, как служители церкыобращаются с купленными прихожанами и поставленными возженными свечами.
Порой (там где церква попроще и люд - тоже попроще) дают догореть хотя бы до половины и тушат и убирают свечу только тогда, когда прихожанин, ее поставивший - уйдет. (или отойдет достаточно далеко, что б не видеть).
Там, где церква побогаче и попрестижнее - там порой чуть ле не из под рук выхватывают, тушат и кидают в ящик, что обычно стоит у этой хреновины, куда свечи ставят. Мотивируя это тем, что мол - "и для других надо место освобождать!", хотя пустующих гнезд еще - мама не горюй.

Та же самая хрень и в католических храмах (где свечи еще не заменены электрическими светодиодными муляжами).

В церкве скандалить не станешь, просто что б твою свечу не трогали, приходится рожу крючить отнюдь не христианскую - или плюнуть и махнуть на это рукой.

Так вот-с, как человечек, близкий к торгашеским кругам :mrgreen: и нелюбящий незаконченных дел , я полюбопытствовал, откуда тут ноги растут и какая тут выгода.
Есть у меня знакомец, не священник, инженер - который обслуживает оборудование по договору с епархией на такой вот "свечной фабричке". Так что данные точные.

Себестоимость изготовления одной свечи (для примера возьму самую недорогую, котрая в розницу в храме стоит около 3 руб) - составляет на 2016-й год 13 копеек.
То есть: в себестоимость включается весь накладняк, материалы, зарплата рабочим и транспортировка.
В храм оптом эти свечи поступают из расчета 1 рупь 13 коп.
В продаже, напомню - 3 руб.
То есть накрутка только в храме - около 300 (трехсот) процентов.

При этом в храме недогоревшие свечи собюираются и сдаются на заводик на вес. Что-то там около тридцати рублей за килограмм. Еще более удешевляя производство. То есть процесс почти замкнутый.
То есть прибыли - огромные.

Почему их можно сравнить с прибылями от наркоты.
Вы знаете, други мои, МОЁ отношение и к вере, и к религии, и к РПЦ (да и к остальным конфессиям) так что слова мои трактовать как "стёб безбожника" категорически не получится.
Мои слова - это слова человека, который просто немного думает, что умеет думать.
Потому есть определенное сходство в производстве и продаже наркоты, алкоголя, табака ии предметов отправления культа.

Во всех этих случаях употребление в дело этих продуктов не есть жизненная неободимость. Можно - не пить-не курить-не колоться и в церкву не ходить. Но ежели человек что-то использует из продуктов такого рода и типа, то это диктуется не физической, а моральной потребностью. А моральные потребности зачастую мощнее, чем физические.
Порой бывает - готов за жменьку табачку в стрессовой ситуации любые деньги заплатить. Кто курит - тот поймет.
И как зайти в храм - и свечку не поставить? Это в ГЕНАХ у нас забито.
На этом производство и сбыт и базируются.

А вот КАК доходами от продажи предметов отправления культа распоряжается храм - это уже в каждом случае ПО-РАЗНОМУ.
Все зависит от командира.
Кто-то - гребет себе. Наплевав и на религию, и на веру, и на мораль.
Кто-то - напротив: пускает на действительно добрые дела.
Такие церковники есть и их много. Просто - они не выпячиваются, потому их меньше заметно.
Содержатся приюты для бездомных и убогих, где пусть не скатерть-самобранка, но кусок хлеба, похлебка и тепло в зиму спасают жизни.
Помогают детским домам - да не перечислить тут всего.

Я всегда говорил и БУДУ говорить: "Воюет не техника. Воюют - ЛЮДИ".
И это относится к ЛЮЬБОЙ сфере деятельности человечка на грешной земле. Всё - от человека идет.
Нормальный человек, со стержнем внутри, с душой - и дела соответственные. Гнилье - так и гнить все вокруг будет.

Это же относится и к производству детских игрушек, которые наш Анджрей Владимирыч воленс-ноленс - но ОЧЕНЬ УДАЧНО! - сравнил с проституцией.
Такой проституцией индустрия подобного рода и является.
Андрей писал(а):Изготовление свечей ставится на один уровень с наркоторговлей...
В следующий раз, приравняете коммунизм к фашзиму ? А чё ?!

И да... Просто для интереса..поинтересуйтесь нормой прибыли в деле изготовления ВСЕХ !! Всех без исключения товаров для детишек... Особо мелкого возраста.. Думаю по ..интеллихентской логике..должно бы придти сравнение с проституцией.. Чё не обратим горящий взор в сторону этого бизнеса ?

Вы знаете - у меня внук, мужики. Сво детюшку я растил еще в советские времена, когда производство детских товаров находилось в ведении государства и совершенно справедливо приравнивалось к СТРАТЕГИЧЕСКИМ направлениям.
Товары для детворы от игрушек до шмота стоили дешевле, чем примерно такие же по себестоимости товары для взрослого люда. Почему это правильно, полагаю - разжевывать не нужно.

Сейчас - все наоборот.
На детских товарах можно безотказно получать прибыли ВЫШЕ, чем на аналогичных товарах и по себестоимости, и по назначению для взрослых.
Те же самые подгузники (скажем - фирмы "Натали") стоят под штукарь, а такие же по весу, по технологии и количеству менструальные затычки... упс - "женские гигиенические прокладки" - втрое-четверо дешевле.А мотивировка того, что мол "для детей особо качесвтвенное и обезжиренное" - это чушь собачья. Оборудование и сырье - идентичные.

Это же касаемо детского шмота. Мужская зимняя куртка стои ну - пусть семь тыров. Комбез для годовалого (менее материалоемкий и той же технологической цепочки) - стоит чирик.
Логика проста, как трусы по рукпь-пятнадцать. Себе ты можешь отказать - ребенку не можешь.

А с игрушками вообще беспредел. Тот же беспредел и по той же схеме. А это и есть проституция. Ну - или что-то близкое.

Теперь:
В следующий раз, приравняете коммунизм к фашзим

Можете попытаться порвать меня на куски, ребятушки - но этих идеологий есть много общего.
Есть разумеется и различия, в том числе и принципиальные, но есть и принципиальные сходства.
Мы уже не раз и не два ломали по этому поводу копья в разных темах, но если есть желание - можно продолжить и тут.

В общем-то это НОРМАЛЬНО. Так уж наш мир устроен. Планета Людей.
И потому, когда мы говорим о том, что какой-нибуть протоирей Евлампий делает беззастенчивое бабло на свечках (или коммунист Пупкин строил себе отдельное светлое коммунистическое завтра, отдавая детё в МГИМО и бухая с первым секретарем горисполкома) - то это отнюдь не бросает никакой тени на тех, кто действительно делает благое дело.
Что в РПЦ. Что даже в КПРФ. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 21 авг 2017, 16:02

Согласен со всем вышесказанным.
Теперь.
EvMitkov писал(а):Теперь:
В следующий раз, приравняете коммунизм к фашзим

Можете попытаться порвать меня на куски, ребятушки - но этих идеологий есть много общего.
Есть разумеется и различия, в том числе и принципиальные, но есть и принципиальные сходства.
Мы уже не раз и не два ломали по этому поводу копья в разных темах, но если есть желание - можно продолжить и тут.

Кстати, во всех идеологиях, если внимательно проанализировать, есть сходное с другими, в том числе и с фашизмом и с коммунизмом. В большей или меньшей степени. очевидно, или не очень. но есть.
И отличие фашизма от коммунизма - именно в принципиальных различиях. Как в нормативах, "ошибки. определяющие оценку два."
Думаю, работа спецназа и ему подобных в любых сильных армиях во многом схожа, в том числе и моменты, где без белых перчаток. Но многие ли наши согласились бы работать, например, в службах той же фашистской Германии, да хоть в наших современных потенциальных? И только ли из-за того. что случилось родиться в другой стране?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 25 авг 2017, 05:54

Распустили мы Эстонцев ох распустиле...
Они теперь даже и не католики!
Тотемы ставят - ЯЗЫЧНИКИ!
http://sakala.postimees.ee/3073751/mehed-hakkasid-tegema-oravat-aga-valja-tuli-fallos
Дело было аж в 2015 году, а я не в курсе. Тем, кто не видел следующей новости - пристегнитесь. Те, кто видел - в целом тоже, это и на второй раз убойно смотрится.

В эстонском городе Вильянди при небольшом скоплении народа в четверг был открыт "Монумент благих намерений". Всё бы ничего, но, когда со ТОТЕМА был сдёрнут брезент, перед изумлёнными горожанами предстало нечто, напоминающее большой деревянный [вырезано тоталитаризмом].

А если, командиры Ту-160, которые "Белые лебеди" - тупо не спутают это, из-за скорости и высоты. И примут за "Першинги :shock: Ибо от смеха рычаг бомболюка не дернут :? И все! Кранты Эстонии...

НЕТ - "ТОТЕМЫ не наш метод :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 11 сен 2017, 01:20

Реклама Вентиляторного завода - 1990 г
phpBB [video]

...музыкальная цитата из "Ииус Христос Суперзвезды" особо доставляет
По мнению москвичей и даже Собянина, в центре города уже нельзя строить ни офисы, ниторговые центры, ни центры услуг, нельзя строить ничего в охранной зоне существующего храма.

Но строят безбожники!
Кто разрешение дал, строить на Малой Ордынке, не хочет ли сесть на нары подкупленый чиновник Замоскворечья?
Для попов закон не писан! Я надеюсь перед продажей водка была освящена?
phpBB [video]

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 сен 2017, 21:53

гришу писал(а): Я надеюсь перед продажей водка была освящена?

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 11 сен 2017, 23:05

EvMitkov писал(а):

Класс! Лучшей аргумент для зацикленных религиозных фанатиков-бюрократов трудно придумать!
Ну и для слишком примитивно аргументирующих, про бога на облаке, атеистов. :P
minikiforov

Сообщение minikiforov » 03 окт 2017, 12:53

Охренеть... XXI век, нанотехнологии... Глава поощряемой и продвигаемой государством организации призывает изгонять бесов...
Патриарх Кирилл предложил изгонять бесов из психически больных россиян
Патриарх Кирилл предложил изгонять бесов из психически больных россиян, которым не помогли медики. Глава РПЦ напомнил, что в православии существует понятие «беснования» - воздействия злых сил, которое может стать причиной безумного поведения человека, передает ТАСС.
Патриарх рассказал, что неоднократно слышал от специалистов в области психиатрии о случаях, когда неадекватное поведение пациента невозможно объяснить какой-то болезнью. Он добавил, что многие, не излечившись с помощью медицины, приходят за исцелением в храм, чтобы провести обряд экзорцизма.
«Бывавшие на таких богослужениях знают, какая там страшная обстановка, какая жуткая атмосфера, как себя ведут эти люди, о которых священник молится. И очень часто чудо Божие совершается и темные силы отступают», - уточнил патриарх.
Для профилактики же «дьявольского воздействия» глава РПЦ посоветовал россиянам чаще молиться. «Господь ограждает наш разум от дьявольских искушений, от притяжения ко злу», - завершил он.

https://www.9111.ru/articles/232951-patriarh-kirill-predlozhil-izgonyat-besov-iz-psihicheski-bolnih-rossiyan/?p=1&id=1014386#m1014386
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество