От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Сообщение гришу » 25 июл 2017, 23:04

Приходит новый русский к священнику:

- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено. Это же храм! Святое место!... Как можно животное отпевать?!
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги все, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещеный?!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 02 авг 2017, 19:15

"Себестоимость свечи на порядок меньше копейки. А средняя стоимость в храме — от пяти до десяти рублей", — анонимно делится настоятель одного из подмосковных храмов.

Подробно о производстве свечек https://ria.ru/religion/20170729/1499369633.html?utm_source=ria.24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=1816&utm_content=1251505
Доход до 100000%... Наркомафия отдыхает... Да ещё легально.
И, оттуда же:
"Мы находимся в не очень удачном положении перед лицом государства, потому что, с одной стороны, религиозные организации налогом не облагаются. С другой стороны, торговля требует выплаты налогов. Поэтому в нашем законодательстве есть какие-то несоответствия. И людям, занимающимся церковно-финансовыми делами, приходится идти на некоторые сложности", — сетует отец Макарий.

некоторые сложности
для полного ухода от налогов?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 авг 2017, 21:40

Ну, ежели вспомнить Иольфа и Петрова "свечной заводик" всегда был делом ОСОБО ПРИБЫЛЬНЫМ и мечтой коммерционализированного "святого отца".
Раньше индульгенциями торговали, нынче - свечами и "сопутствующими товарами"
Но фактическая прибыль все едино - мама не горюй.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 авг 2017, 21:41

Раньше индульгенциями торговали, нынче - свечами и "сопутствующими товарами"
Но фактическая прибыль все едино - мама не горюй.

Вот я и говорю то, что обычно говорю насчёт всего этого.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 авг 2017, 14:43

Если бы доходы от свечных дел шли на восстановление такой России, а не на флешмобы и организацию акций по передаче Исаакия РПЦ, то я первым бы начал скупать свечи.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 авг 2017, 00:03

Dvu.ru-shnik писал(а):Если бы доходы от свечных дел шли на восстановление такой России, а не на флешмобы и организацию акций по передаче Исаакия РПЦ, то я первым бы начал скупать свечи.

"Свечное дело", а так же "печатное" и прочее, включая "святую воду" из городского водопровода это пккурат то, о чем янкиз-гайз традиционно говорят: "Джаст бизнес"
У нас ее со времен прищепок на носу у переводчиков американских боевиков на кассетах VНS рсрбо умники переводят как Nothing personal,just business - то бишь "Ничего личного, просто бизнес" - но это туфта.
Янкиз говорят - just bisiness " и всё. А "ничего личного" переводить не надо, потому что фраза "просто бизнес" сама по себе для американца подразумевает отсутствие личного как такового.

Так что церковники давненько влились не просто в стрим, а в самую его стремнину. И их "джаст бизнес" никакого отношения ни к вере, ни к религии не имеет отслова совсем. Да и иметь не может. Это же джаст бизнес. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 авг 2017, 01:26

minikiforov писал(а):Доход до 100000%... Наркомафия отдыхает... Да ещё легально.

Ну то есть...Вот этим самым высе....Извиняйте.. В кругах подстольной интеллихенции из Питера это конечно называется - " выражением собственного мнения.."
И так...Вот этим самым..Изготовление свечей ставится на один уровень с наркоторговлей...
В следующий раз, приравняете коммунизм к фашзиму ? А чё ?!

И да... Просто для интереса..поинтересуйтесь нормой прибыли в деле изготовления ВСЕХ !! Всех без исключения товаров для детишек... Особо мелкого возраста.. Думаю по ..интеллихентской логике..должно бы придти сравнение с проституцией.. Чё не обратим горящий взор в сторону этого бизнеса ?
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 16 авг 2017, 02:03

Андрей писал(а):Ну то есть...Вот этим самым высе....Извиняйте.. В кругах подстольной интеллихенции из Питера это конечно называется - " выражением собственного мнения.."
И так...Вот этим самым..Изготовление свечей ставится на один уровень с наркоторговлей...

"Подстольная интеллихенция" применительно к моему посту - это о чём? Под столом не прячусь, и как выражается Евгений Евгеньевич, не бинтуюсь. ) Собственное мнение имею. без ковычек. ) Далеко не всегда совпадающее с "общепринятым" в некоторых частных кругах или с модным по нынешним временам.

А по существу цифр? Я неправильно нолики посчитал? Или такой доход - считается нормальным при торговле? Причём торговле не предметами роскоши, которые могут быть источником коммерции, а вроде как сосвсем наоборот, где надо бы, может, если и не даром, то близко к себестоимости...
Да, наживаются не только на свечках. Увы, и на детских игрушках тоже. И много на чём. Правда, опять же, в проценте прибыли не уверен. Впрочем, глубоко не вникал, но важно ли это в данном контексте? Церковь должна, что ли в коммерческом успехе меряться с прочими коммерсантами?

И да, прибыль от свечек с проституцией сравнить не догадался. :mrgreen: Боюсь, "папочки", дохнут от зависти, узнав о прибыли от свечек... И уж не Вам-то стоило наводить на такие сравнения... ;)

Зы. :mrgreen: Поклонской тоже, наверное, не понравилось бы приведение такой статистики. Нии-ии-зя... Порочит...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 16 авг 2017, 21:28

Порочат личные действия, а не чьё-то мнение.
То что НЕ догадались...ну какие проблемы..? Это чисто от запальчивости и желания поскорее и позвонче ....выступить. Буквально минутное размышление непременно натолкнуло бы... Жаль вот только, что разжевать разницу между прибылью с единицы реализации....в сравнении, и прибылью с оборота..Эт называется уровнем спроса..У питерхской ителлихенции не то что двух минут...им двадцать пять лет мало. Другими словами отличить говно от гвоздики..
Кстати именно поэтому и подстольная.. Потому как на фуршеты халявные.., под крики об "особых заслугах" перед прочей чернью, готовы как и сто лет назад через весь город..пешочком. В целях экономии. Ну а потом ..под стол..Халява ж..бля..
И про бинтовку..как про заслугу особую..тут давайте не будем. Тут таких просто нет.. Надеюсь и не будет.

minikiforov писал(а):Церковь должна, что ли в коммерческом успехе меряться с прочими коммерсантами?

А Вы достаточно уверены в том что остальные институты совсем ничего НЕ ДОЛЖНЫ ? Ну вот менты например ? Ну или местечковый какой нить муципалитет ?? Где же возмущённые толпы интиллихентов Питерских ? На предмет полной их неуспеваемости по итогам ? Трудноватенько ? Отдельной бабулькой,ветераном труда заниматься ? Куда как лучше пёрнуть на всю страну под матильду, Исаакий или нуриева ? Ну конечно.. Мы ж бля ...элллита.. Соль земли перербурсхой... Нам бля масшабное...эпохальное подавай.. А как там та же халявная хавка с бухлом, на фуршетах у собчака ? В голдодуху то ? Те же мордочки меж прочим..

Вы мне про мнение пожалуйста не рассказывайте.. Я подобной идиотии, порой граничащей с откровенной проституцией интеллихентской, насмотрелся..начиная от универа и заканчивая ныне передовым горным.. Нет её... Вот на Лихачёве примерно и закончилась.. Есть трудяги честные..От науки , образования, медицины, производств.... А есть...вонь местечковая... С претензией на незаслуженное..Просто по праву крови..иногда..А чаще от страха несостоятельности в конкретном..

minikiforov писал(а): Увы, и на детских игрушках тоже.

А чёж увы то ?? Ну и как говорится - " карты в руки " Где хоть одиночный пикет интеллихента у прилавка в отделе детских игрушек ? Аааа Трудноватенько опять же...Кто ж заметит-то ? Кто ж на откуп нальёт...бутербродик намажет ? Пару охранников отбуксируют в ближайшее.. А там административочку.. И аля улю...- милая чухония..на выходные за дешёвой хавкой.
А тут.. Ну красота ж... Толпой... Под вой фанфар... След в истории.. Ну или приглашение на халяву к губеру.. И ведь вот тебе ! Очевидное ж..! Я ж бля избранный! Меня ж к самому!! За стол сажають... Вы вот тока мне в троллейбусе на ногу пожалста не наступите.. Такого наслушаетесь..Любая базарная хабалка рот от изумления. от... интеллихентских оборотов откроет.. И попросит записать в транскрипции..

Я это собственно всё к тому.., что цели пора бы уж выбирать сообразно прожитому.. Мудро.. Не пацаньё. А не кидаться по следам собственных комплексов. Не своё реализовывая.. Мудрее надоть..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 авг 2017, 21:58

Эй, хватит цапаться - все с одной кают-кампании.
Если есть что сказать - говорим, но только по теме, а не по морде лица сразмаху пяткой.
Тактичней друг к дружке и к точке зрения товарища. Аргументируем, а не нападаем. Тема весьма щепетильная, поэтому, камарады, давайте и вести себя немного тоньше - не по железкам стебёмся, а по душам скребём.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество