От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии

Сообщение EvMitkov » 19 май 2017, 23:49

Dvu.ru-shnik писал(а): шо-то ни единохо чубатого ни бачу....

Так они джеж "в миру" обычно благополучные менагеры, политолОги и прочие просвященные горожане.
Я лично знаю одного казака, причем какого-то там то ли куренного, то ли обкуренного, который апроцветающий юрис-адвокат, но по табельным красным дням надевает кресты, форму, шашечку (правда, тоже новодел новочеркасский, из ХМ25, и даже порой стильные очки в дорогой оправе снимает.

На казачьи сходки приезжает на новенькой АУДИ. Все чин по чину.
Какой ему на хрен чуб?
Клиентура не поймет-с.

Да вот, к примеру.
Городские казаки.

Да не просто казаки, а казаки МОСКОВСКИЕ.
Москва ведь изстари славится как исконно-казачий край. :mrgreen:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 июн 2017, 15:55

РПЦ хочет заполучить Херсонес Таврический
rosbalt.ru›В России›2017/01/23/1585368.html
: Херсонес пришлось бы передавать Украинской православной церкви. Эксперт: В стране сотни бесхозных храмов, но РПЦ почему-то нужны именно музеи...
Я вот правильно понимаю?
Для иконизации Человек должен быть мученик! Возьмём для примера Николу- 2" и его семью...
А "Мученик — это человек, страдающий за свою веру, за свои убеждения. Мученик отдает свою жизнь, чтобы искупить страдания определенной группы людей.
Выношу на голосование:
В повестке дня ДВЕ кандидатуры:
..будем рассматривать каждую личность отдельно или огласить всем списком?
Евгений и Борис
.. не вставайте мы и так не плохо вас видим...
Кто за прошу поднять руки!
Так что.. други придётся ВАМ кепи и берет поменять на "НИМБ :mrgreen:
Не, ну конечно только после всеобщего голосования...
Вы же СТРАДАЛИ? Вы же -жизнь за идею отдавали...
Само отвод не принимаем...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2017, 20:12

Вы же СТРАДАЛИ? Вы же -жизнь за идею отдавали...

Серёга, ты всё же делай разницу между отдавали, но не отдали и самим понятием отдали...
Мы, видать, с Женичем плохие отдавалы. Таки зажилили, не отдали... :lol:
Не канаем мы в канонизированные :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2017, 10:58

18:08 03/06/2017 0 177
В Кировской области стартовал Всероссийский Великорецкий крестный ход
Мероприятие соберет около 120 тысяч человек и завершится 8 июня
Всероссийский Великорецкий крестный ход стартовал 3 июня в Кирове, сообщили в пресс-службе Кировской митрополии.
Божественную литургию, которая перед началом хода проходила в Храме Успения Пресвятой Богородицы, возглавили митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид и епископ Яранский и Лузский Паисий.
По окончании богослужения на площади возле Успенского собора перед Великорецким образом святителя Николая был совершен молебен с акафистом.
Кстати, в этом году начало крестного хода совпало с Троицкой родительсокй субботой.
Главные мероприятия хода пройдут 6 июня, в день празднования явления Великорецкой иконы святителя и чудотворца Николая. Божественную литургию и водосвятный молебен на берегу реки Великой совершит сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Напомним, что Великорецкий крестный ход — один из самых продолжительных и древних крестных ходов в России. Тысячи паломников из разных городов и стран проходят 180-километровый путь.

120 тысяч человек всю рабочую неделю идут крестным ходом...
Показали по Россия-24...
Идут не бабушки с дедушками, которые уже лет тридцать на пенсии, а молодые здоровые лбы, на которых пахать надо...
Господи, даруй им удачу во всех их благих деяниях, ну, и достатка их семьям...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2017, 21:12

Ага-ага!
Особенно
Dvu.ru-shnik писал(а):Господи, даруй им удачу во всех их благих деяниях, ну, и достатка их семьям...

АПротестный электорат выдвигается.
Идут, и молвят, - что "в России достойный работы и не найтить, так не хрен и искать!
Dvu.ru-shnik писал(а):молодые здоровые лбы, на которых пахать надо...
- которым пахать как-то не-похристиански, потом-то своим разбрызгиваться.
Как раз вот для них "Благая Весть" от Дэна Мантурова.
Минпромторг провел предварительные расчеты программы адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам. Она составит примерно 10 тыс. руб. в год на человека

То есть
Весь принцип работы программы — это помесячное начисление с использованием этих средств в течение одного месяца.

То есть участник программы будет каждый месяц получать на карту примерно 850 руб., которые сможет потратить только на покупку продуктов питания и только в течение календарного месяца.

По истечении этого срока остаток средств по программе сгорает, а на карту начисляется сумма за следующий месяц. Это будет мотивировать людей расходовать средства на приобретение продуктов питания»
Так что можно и на нелдельку крестно-походить.
Я хоть и верующий, православный, но ТАКОГО...
Такого понять не могу и не хочу.

Впрочем, мы с тобою, Борь, видать не полностью православные по канонам РПЦ. :mrgreen:
Dvu.ru-shnik писал(а):Мы, видать, с Женичем плохие отдавалы. Таки зажилили, не отдали... :lol:
Не канаем мы в канонизированные

Нарушаем-с Заповеди мы с тобою, Страй.
По щее врезали, так вместо того, что б другую "со смирением подставлять", как-то все большее обидчику башку снести норовим.
И заповедь "Не убий", тоже... ну, как бы это помягше?

Помереть - просто, достойно помереть - чкуть сложнее, но тодже проще, чем сначала уничтожить врага. Причем уничтожить его ТАК, что б и своих людей сохранить, и самому жить остаться. Что б и следующих врагов, кто полезет, было кому валить.

Как там в песенке, ежели чутка перефразировать?

"Десять заповедей - много,
А я же, батя - не святой!"

Ну, да и хрен с ней, и со святостью, и с канонизацией.
Мы с тобою даже в аду, у чертей на сковороде, опорную точку так организуем, что еще неизвестно, куда эти черти копытца свои от НАШЕЙ сковороды унесут. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 06 июн 2017, 22:20

Ну эт вы давайте...тактику борьбы в потустороннем оставьте пока...ну гробовому вон хоть.. А по " ходу"..
Ваще непонятно...Я кроме как демонстрации угрозы со стороны ...так сказать противоположно ориентированных чем ммм...столичная мразота косящая под продвинутых...Кстати обратите внимание..сплошная калька с антитрамповских..Просто те же рожи..Даже прикольно..в самих штатах..Вот и дожили как грится... Дак вот , кроме как организованной демонстрации анти.. Но уже не под партийно-политическими лозунгами и не под патриотическими..Под которые те уже стремятся кое где перекрасится.. А под духовным.. Ну не выгонять же скажем Шахназарова в пику сакурятам и подсеребренникам.. Воооттт...
А под предлогом недопущения самосуда и прочей недемократичности, можно и Росгвардию на улицы вкинуть..Объяснив очередным лёшикам...что мол..о вас же и хлопочем.. Смотри какие ...кровь с молоком..Им ваши импереи до...Они с медведями самогон по субботам откушивают..У них демократическим принципам в духе.. " Закон тайга - медведь хозяин " и учатся..Так уж позвольте вас на время..чисто по имущественному распределить..Кого в ниццы, кого в испании..Ну а кого и за стены бетонные..Во избежании так сказать.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 июн 2017, 00:12

Андрей писал(а):..Кого в ниццы, кого в испании..Ну а кого и за стены бетонные..

В смысле "под стены бетонные"?
Не, Владимирыч, я в целом "За"
Особенно если бетонная стена - ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 07 июн 2017, 00:22

А енто...по нашему, уже будет - " под мох".. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 07 июн 2017, 23:36

Андрей »

Ну эт вы давайте...тактику борьбы в потустороннем оставьте пока...ну гробовому вон хоть.. А по " ходу"..
Ваще непонятно...Я кроме как демонстрации угрозы со стороны ...так сказать противоположно ориентированных чем ммм...столичная мразота косящая под продвинутых...Кстати обратите внимание..сплошная калька с антитрамповских..Просто те же рожи..Даже прикольно..в самих штатах..Вот и дожили как грится.

Кого изображают в храмах Украины
http://radulova.livejournal.com/3668903.html
Ну и так.. Натаху Радулов\у - прикольно почитать..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 08 июн 2017, 01:15

Ну - и чё?
Агитпроп в работе.
В этот раз - агитпроп противника.

У нас, к примеру, Николашу-КравАвАго с невинно-убиенной семейкой разнесчастной кононизировали, иконки-новоделы по многим церквам висят, так что я отличий никаких не вижу.

А уже говорил выше, что та же РПЦ ДОЛЖНА работать в плоскости духовного воспитания МОРАЛНЫХ ценностей человеков.
Но ни в коем случае НЕ ДОЛЖНА даже пытатьсядезть ни в политику, ни в общегосдарственные светские дела и делишечки.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество