К вопросу о выборах-2016. "Вчера и Завтра"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

К вопросу о выборах-2016. "Вчера и Завтра"

Сообщение EvMitkov » 05 авг 2016, 17:58

"Вчера и завтра". Фото Ирины Митьковой

Доброго времени суток всем!

Давно собирался начать разговор на эту тему - хотя и сезон на дворе, и времени свободного практически ёхтур кильдым - да и к самим выборам у нас в России обычный народ относится в лучшем случае как к "всенародной забаве", с укоренившимся стойким мнением, что "Всё-всё-равно-будет-подтасовано-и-от-меня-ничего-не-зависит-и-потому-я-на-выборы-не-пойду!"

Скажу по чести - какое-то время назад я и сам так считал. Да во общем-то тут есть своя доля истины: многое решается вне зависимости от "войс пополи", да и с учетом привлечения разных "административных ресурсов", контроля над СМИ и проч - часто выборы любого толка и типа превращаются в фарс-шоу.

Но нынче ситуация крепко меняется.
Теперь вопрос ставится уже не просто в качестве того, кто будет жрать сладкий пирог российской власти, кто будет в первом эшелоне распила материальных благ страны, а кто - во втором.
Вопрос сегодня снова ставится о существовании России как государства.
А Россия - одно из немногих на земле образований, где понятийности "государство" и "страна" сплавлены воедино.
И потому от того, будет ли существовать независимое государство "Российская Федерация" - зависит не просто то, насколько сытно и спокойно будем жить мы с вами, други мои, наши старики, дети и внуки - но в первую голову существование самой страны. Самой России.
Если Запад не добил Россию в 90-е, когда независимого государства по сути почти не осталось, дал ей возможность немного очухаться и снова встать с колен на ноги - то на этот раз он такой возможности нам не даст. Физически не даст.

Нынешнее правительство либералей родом из конца восьмидесятых и девяностых, разваливших Союз и, не смотря на звонко-патриотические названия своих партий, убивающее само понятие "Росссия" - уже во всей красе показало и то, что богатейшая во всех смыслах в мире страна может быть нищей и беззащитно-голодной; и то, что, не измени мы в самое ближайшее время направленность развития - "Завтра" для наших детей и внуков может просто не наступить. А уж те, кто помнят веселые девяностые - от такого "вчера" (тем более - помнящие и союзное еще "позавчера") - испытывают по меньшей мере оторопь. А по большей... впрочем, военпенсионеры меня поймут.

Потому как колониально-помоечный статус либерального "вчера" а-ля 90-е может - и подходит каким нибуть курляндиям, польшам или сегодняшним украинам, но для России, помнящей имена Петра, Екатерины, Сталина... - невозможен по определению.
Не я сказал - сказал Ключевский: "Россия может существовать только в состоянии империи - или не существовать вовсе"

В империи - в высшем понимании этого термина, как независимой совокупности полноправных народов и народностей, проводящая свою национальную политику прежде всего блюдя СВОИ национальные интересы. Интересы тех, кто является гражданами России, россиянами, не взирая на родной язык, цвет шкурки на заднице или разрез глаз.

Но существование такой страны-государства ВСЕГДА было камнем на дороге, костью в глотке у наших "просвященных соседей". Сколько раз они приходили к нам с огнем и мечом, сколько людей сгинуло от их либо прямой агрессии, либо - от политической экспансии... И тот, кто станет это отрицать и скажет, что я лгу, что демографический провал в конце 80-х и в 90-е был вызван нашей "сермяжностью" - пусть скажет мне это в ГЛАЗА. В лицо. Где я живу, как меня найти - форумчане знают. Да я и не бинтуюсь.
Вот - пусть и скажут мне это в глаза. Если посмеют...
А если посмеют - что ж.
Так и разберемся, лгу ли я - или нет.

Так вот: мы очень много говорили и уверен - будем говорить обо всем этом в темах нашей Кают-Кампании. И - в "Либералях", и в "Военной диктатуре",и в "Капитализме"... да еще в минимум десятке сквозных больших тем.

Сегодня, в наши дни ситуация начинает приближаться к критической.
А критичность ситуации в России исторически почти всегда приыодит минимум к бунту, к тому самому "бессысленному и беспощадному", о котором говорил великий Пушкин.

Ладно - к беспощадному.
Но если беспощадность бессмыслена - грош ей цена в базарный день. А в такой огромной и многонациональной стране-государстве, как Россия, зачастую любой бунт, идущий снизу становится бессмысленным.
И потому я всегда придерживался сам и отстаивал точку зрения на то, что развитие нашей страны-государства (а тем более сегодня, с её ядерным оружием и атомной энергетийкой) возможно ТОЛЬКО ЭВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ.
А эволюционный путь - это или силовой государственный переворот - или эволюционность посредством выборной ротации власти.
В общем- я всегда так же был сторонником военного переворота и военной диктатуры в России. Не факт, что я прав - но я человек с неизлечимым диагнозом на плечах - и им останусть до самого своего конца.
Но не всем выпало счастье принадлежать к Вооруженным Силам. И люди у нас - тоже разные. И у каждого - тоже своя правда. Заметте, други мои - я имею ввиду ЛЮДЕЙ, а не НЕлюдей. Разных возрастов, взглядов, конфессий,профессий, судеб - но достойных называться ЛЮДЬМИ. Таких у нас - большинство.
А тем, кто считает народ "быдлом"...
Тем не место в России. Да в любой стране таким не место.

...Повторюсь - я давно собирался открыть тему о сентябрьских выборах у нас в России.
Да и вы, дорогие мои друзья, в разговорах наших не раз поддерживали эту идею.Полагаю - выскажетесь так, как принято говорить в нашей Кают-Кампании. Так - как вы говорите в других темах, не смотря на их остроту.
Все вы - ЛЮДИ. Все - ЛИЧНОСТИ.
Всем - есть что сказать.
И никто из вас не бинтует лица.
Я давно собирался открыть эту тему - потому что на эти выборы - уже НАДО идти. Надо идти - и НАДО голосовать самим.
И - тащить свой ближний и дальний круг, выгребая его из импотентной пассивности.
И таща за собой своих - нужно не стесняться высказывать им - и если нужно вбивать и навязывать свою точк зрения. Ту - которую вы считаете верной.
Не стесняясь этого.
А почему не стесняясь - об этом немного ниже.

Даже если одни из сотни... даже один из тысячи! наших гостей благодаря этой теме отложит свои дела и выкроит время бля этой процедуры, даст себе труд заморочиться тем, чтобы понять - что он - гражданин России (ключевое тут - ГРАЖДАНИН), даст себе труд вместо привычного времяпровождения подумать над тем - кому он отдает свой голос (или за него это сделают другие). Посмотрит на прежде всего персонажей, стоящих за политическими программами и лозунгами, даст себе труд задуматься над этим и главное - ПОВЕРИТЬ в то, что от него, от него КОНКРЕТНОГО! - хоть что -то зависит в нашем "завтра" - значит - мы уже НЕ ЗРЯ говорим.

Нуа мы - постараемся помочь тем, кто еще не определился во взглядах. :mrgreen:
Мы - не политическая партия. Мы просто - "Псы Войны".

...Я давно собирался открыть эту тему.
Но критической точкой стал вчерашний вечер. Вечер 4-го августа 2016 года.
И - не потому, что в новостных лентах всё чаще идут разного рода сообщения и материалы о сегодняшнем состоянии в РФ, о уже четко обозначившемся расколе между национально ориентированным ВВП и его командой (худо-бедно - но ВВП все-таки наиболее национально ориентированный из политиков во власти в России и это - факт).
А в команду ВВП входят в первю голову силовики, тот же Шойгу и остальные. Потому как человек армии по определению не может не быть национально ориентированным. Это - вкладывается с младых когтей.
Об уже четко обозначившемся расколе между национально ориентированным ВВП и его командой - и либерально-экономическим блоком правительства, а по большому счету - между ВВП и ставшей закостаневшим образованием для удержания у власти и полученияличных выгод - "Единой России".

Так вот - вчера вечером я приехал домой к матери. На двери подъезда - листовки в отменной полиграфии. Жильцов округи приглашают на встречу с депутатом от ЕР Михаилом Чернышевым. Много лет уже - мэром Ростова-на-Дону, а нынче - зам.губернатора, ежели кто знает местные реалии.

Я знаю Чернышева немного лично, еще с тех времен, когда он был сначала "лидером Комсомола", а затем, отметя работу по специальности - ушел в партийную номенклатуру. Мы с ним - одного поколения, когда-то он в качестве какого-то там мелкого секретаря райкома ВЛКСМ мне характеристику на постукпление в "Голландию" подписывал.
Потом - с 1980 по 1985 уже в гору пошел - начал продвигаться как яростный молодой коммунист на партийной работе — заведующий отделом Октябрьского РК КПСС, заместитель заведующего отделом Ростовского горкома партии.

С 1985го — заместитель председателя исполнительного комитета Пролетарского районного Совета народных депутатов, заместитель заведующего организационно-инструкторским отделом исполкома Ростовского областного Совета народных депутатов, затем глава администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

А потом - идеологически перековался. Из коммунистов стал либералом.
В июле 1993 назначен главой администрации города Ростова-на-Дону. В 1994 году избран депутатом Ростовской городской Думы и главой местного самоуправления города, в декабре 1996 года, получив 78 % голосов избирателей, победил на выборах мэра Ростова; в декабре 2000, декабре 2004 и марте 2010 переизбирался на эту должность. 6 октября 2014 года ушёл в отставку с должности мэра (это когда прежнего губернатора, Чуба - сняли и начали выметать его людей) и перешёл на работу в правительство Ростовской области.
Указом губернатора Ростовской области Василия Голубева (человек ДАМа) от 6 октября 2014 года, назначен заместителем губернатора Ростовской области с 7 октября 2014 года.
Естественно - член "Единой России".

Чернышев всегда славился своей "недоступностью для плебса", понтами "нового дворянина" и страстью к дико дорогим авто и оправам для очков, которые под заказ делали в забугорье. Когда проезжает его кортеж... ощущение, что ты не в Ростове - а в Москве. Сирены, мигалки, "сабурбаны" охраны, перекрваемое движение...
Жена (вторая) - Зоя Степанова - тоже депутат Государственной думы (4-го, 5-го и 6-го созывов), и разумеется - от фракции Единая Россия.
Есткественно - имеет ряд предприятий и в том числе имеет заводик по производству дорожных поребриков - потому у нас каждые полгода даже на разбитых вдрызг дорогах и на хрен никому не нужных заброшенных дворах поребрики муниципалитет перекладывает.
Естественноопять же - МихалАнатолич умеет ладить с высшими власть придержащими. Умеет пыль в глаза пустить, асфальт на трассе от аэропорта по прилету ВВП или ДАМа с мылом моют и траву - красят.
Это - не гипербола, я уже выкладывал фотки этого процесса, езжу-то я в Ростов рано по утру, с рассветом, когда еще такие мероприятия свернуть не успевают...

И опять же - совершенно естественно - рыло у МихалАнатолича не просто в пушку, а в пушище.
Только из того, что официально и открыто озвучено:
В июле 2011 года в отношении дочери Чернышёва, Ольги Чернышёвой, СЧ СУ при ГУВД по Ростовской области Ростовской области было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в период с 2007—2008 гг она обманным путём завладела 89 га фермерских-сельскохозяйственных земель на сумму 300 миллионов рублей. Папа разумеется - "этого-не-знал-и-не-способствовал"

В октябре 2013-го суд признал Ольгу Чернышову виновной в соверешении уголовного преступления и осудил на два года условно по статье «Причинение имущественного ущерба путём злоупотребления доверием», хотя первоначально в обвинении фигурировала статья «Мошенничество». Государственное обвинение требовало для подсудимой три года условно. Женстокое гособвинение... Всего 300 лямов украла, какие три условных года... Это за драку со сломанным носом два года зоны реально дают, за украденную мобилу... А за жалкие 300 000 000 рублей... как можно.

Далее - октябре 2011 года тогда мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев уличен в махинациях с земельными участками.
По данным прокуратуры, Михаил Чернышев, занимающий должность градоначальника с 1996 года, в начале нулевых незаконно изъял из федеральной собственности участок площадью 5,66 га у Ростовского университета, который впоследствии был переименован в Южный федеральный университет. Наверное - именно потому и бл официально признан по версии общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» от ЕР — как "лучший глава муниципального образования РФ" в 2009 году...

Правоохранители обратили внимание на эти "деяния" мэра лишь через 10 лет, благодаря кампании, проведенной летом 2011 года жителями Ростова-на-Дону.
На изъятой университетской земле появились частные жилые дома ТСЖ «Ботаник», причем одна из этих усадеб как принадлежала - так до сей минуты и принадлежит дочери мэра. Той самой, с условным сроком.
За самим Чернышевым зарегистрировано право на половину доли одного из участков. И наверное именно потому Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Ростовской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра г. Ростова-на-Дону Михаила Чернышева за отсутствием в его действиях состава преступлений.

Ну - в общем - мэр как мэр. Зам.губернатора - какзам.губернатора. ипичный представитель ЕР во власти.

И когда я увидел листовку на двери подъезда - поначалу подумал - перепутали что-то.
Что б Чернышев (идущий снова во власть на выборы) - САМ к избирателям пришел...

И тут - ТЫЦ.
Стою курю на балконе, время к восемналдцати приближается, - скоро пора отбиваться - вставать в три утра. Ирка моя бабушку обихаживает, то да сё. Смотрю - подъезжает к подъезду "хюндайчик" с номерами обладминистрации и нагло паркуется на чужом месте. Викторыч у меня был, парковался - знает, что места у нас поделены и многолетне расписаны.
И потому любой такой вот ... залетный под вечер вызывает непонимание.

Из "хюндайчика" вылазит молодой хлыщ, открывает багажник - а там - кипы листовок. Говорю Ирине - если мол - начнет сейчас по подъездам макулатуру рассовывать - выйде и ... ну - свое "фе" выскажу. Она - мол - нам газеты всегда нужны, помидоры в ящиках перекладывать (действительно: в сезон расход "прессы" большой, порой приходится в гитерах рекламые буклеты пачками вытаранивать).
Стою - курб себе дальше.
Хлыщ - снова ныряет в багажник, надевает поверх своей американки майку с логотипом ЕР, такую же кепку-бейсболку и идет к подъезду. Начинает у меня тилинькать домофон - номер квартиры удобно набирать). Беру трубу:
" - Здравствуйте! Приглашаем вас на встречу в 19.00 с депутатом Чернышевым, котора сейчас состояится навашей детской площадке!"
У меня, после торгово-рабочего дня с 03.00, еще не жравшего и на рынке уже наобщавшегося, язык... не всегда корректен. Но спрашиваю, мол - а от какой партии депутат?
- От партии "Единая Россия" САМ Михаил Анатольевич Чернышев с вами говорить будет!!!!

Да с таким пиитетом ФИО произносится, что меня и накрыло. Говорю: пасибо, у меня и с балкона сектор обстрела хороший... Пауза, гудки, Ирка орет - мол - ты чё? Ща сюда менты нагрянут!!!
А я добываю старый тельник из шкафа, в трусах начинаю камуфляжные штанцы напяливать, мол - сам к ним пойду. Сделаю сэлфи с Анатоличем, я его еще по комсомолу знаю... Выйду - поору как ВДВшники...
Ну, тут поключилась матушка, против неё не попрешь, иначе ... крепко пожилая она у меня. Потому - сидю себе дома, гляжу с балкона. И все гадаю, на чем же к народу депутат приедет? И - с какой озраной.
А на детской площадке потихоньку начинает собираться кворум: к нескольким бабушкам (человек пять) на лавочках и паре молодых мамаш (соседи) подтянулись около двух десятков молоденьких девушек и вьюношей. Все - в футболках и бейсболках от ЕР. Обклеивают округу листовками.
Пара гавриков подтянулась - в костмчиках по жаре.
Гляжу дальше: 19.00. Подтягивается глава администрации района сотоварищи (человека четыре), еще несколько "официальных лиц. Участковые по парадке разумеется. Чернышова нету.
Ну - думаю - пробки. Час пик. Застрял троллейбус... Телевизионщики подтянулись - поперек двора микроавтобус поставили. Нард - из окон глядит, шуточки отпускает, а на встречу не торопится.
Гляжу на часы - 19.20. Чернышева все нет. Начальство не опаздывает - оно задерживается.
И вот - о чудо!
Во двор втягивается мерин крайней модели (почему-то с номерами 82-го региона) за ним - джип с охраной. И депутат - 9кстати - очень демократично одетый в очки, шведку без галстука и штанцы - является народу. Бабушкам и мамашам.
Вот - снимки, которые я сделал из окна:

Это в начале "встречи с избирателями" - помогает получить предстваление о количестве пришедших обычных людей:

Крупнее - в кружочке - Чернышев. Рядом чуть дальше - клоуны в майках и футболках ЕР, чуть сзади, в пинджаке с карманАми - референт, и охрана. Прошу пардон за качество - но в фотоаппарате у меня АКБ оказались севшие, а у мобилы разрешение камеры - так себе.
На лавочке - мамаши-бабушки врученными листовками обмахиваются (жара у нас).

Тёр депутат бабушкам долго - до сумерек. Агитировал, об успехах и победах рассказывал, за себя голосовать призывал. По наступлению сумерек и прайм-тайма по ТВ количество избирателей стало рассасываться:

Потом, две бабушки депутата взяли под руки и по двору повели. Показывать, что тополя не пилены (недавно один на иномарку упал), сетовать, что в жару которую неделю горячей воды нету... Депутат клятвенно обещался - что ежели выберут - то все тополя тут же попилит - а вот с горячей водот дал откат, мол - это не к нему, заместителю губернатора. Это - к "Водоканалу". А он - не в курсе, что уже три недели по сути весь район (а район не маленький) из-за "гидравлических испытаний" сидит. Хорошо - жара, мыться можно любой, когда есть...
На том встречу и закруглили.

А сегодня, когда приехал с работы (выезжаю утром затемно, не до плакатов), увидел на дверях и стенах, что с вечера гаврики в футболках-бейсболках плакатами облепили вглухую - следующее.

Крупнее:

Кто-то ночью из своих сподобился-не поленился "коррективы внести". Для того,что б больше на правду похоже стало...
А так созвучно с фоткой,которую я недавно на оптовке сделал:

К чему в начале темы я всю эту историю, в общем-то достаточно рядовую для нынешней реальности в РФ, рассказал.

Если такой прожженый и опытный ...ммм... политический деятель, как Чернышев тратит время и с его точки зрения даже "рискует жизнью", выходя на открытое и хорошо простреливаемое пространство даже без броника (на крышах в округе никаких "контрснайперов" я не видел - я на эти вещи я смотреть умею). Да и заранее было объявлено о присутствии "важной персоны" в определенном месте и в определенное время, а никаких групп предварительного обеспечения так и не предъявилось.
Оно канешна - кому надо такого депутата валить с одной стороны? Судьбу себе коверкать?
А с другой - вальнуть в "коммерческих интересах" кому-нибуть завсегда выгодно... рыло-то у зам.губернатора по-прежнему в пушище...
Хотя и чиновничАк он сравнительно со многими другии ему подобными - не такой уж вороватый. Ну - несколько сот лямов, ну - земелные участки... но Ростов-то еще под землю не провался. В Ростове есть еще, что воровать и продавать.

Однако - Чернышев время ПОТРАТИЛ. Значит - даже с его опытом и подвязками для него даже пиар-акция под названием "встреча с избирателями" - все-таки сегодня важна.
Значит - хоть немного, но начинают эти ...старые демократические кадры" выборов побаиваться.
Значит - все-таки НАДО идти и голосовать.

Иначе - продадут.
И не только город, как на моем снимке - а всю Россию.

А вот - за кого голосовать, что к чему и почему - об этом, други мои, давайте говорить в теме ниже.

С уважением ко всем - Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: К вопросу о выборах-2016. "Вчера и Завтра"

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2016, 19:56

Ну-сссс, выборы все ближее и ближее, потому продолжу тему.

И продолжу её, "как учили", начиная с СОБСТВЕННОГО восприятия, с того, что вижу своими ушами, нюхаю своими глазами и тэдэ.

Наша Алла Станиславована утверждает, что мол - такой подход субъективен, а я с ней и не спорю.
Канешна - субъективен. Но все мы - субъекты, а не объекты. Личности, живущие внутри жизни (прошу пардон за тавтологию), и эту жизнь пропускающие через себя так, как она есть.

Разумеется, у того же банкира или топ-менагера будет свой взгляд на весЧи, на окружающие процессы, но во первых - их все ж таки процентно мало в сравнении с простым людом, а во-вторых в нашей Кают-Кампании я еще живого топ-менагера или олигарха не встречал.
Да по чести - я и захудалого главу администрации района (действующего) не встречал у нас. Не до таких кают-кампаний им.

Правда, был несколько лет у нас Пан Андреас, до попадания к нам занимающий сравнительно немаленькие должности в сфере РЖД, но и попал он к нам, потому как стал эксом, да и ... где нынче тот Пан Андреас? с тоской о повальной гаджетизации и мечтой о "Кольте 1911" на каждый день, столкнувшийся с пенсионерско-бытовой реальностью...

Так вот, снова продолжу с "жизненно-прикладного", с вопроса, за кого голосовать.

...В субботу к нам на рынок (как обычно с внезапно-плановой проверкой торговли) нагрянула администрация района. В стандартном составе: два три "представителя администрации" (м ы с ними друг дружку знаем в лицо давненько - плюс несколько учасковых, переброшенных с других районов и участков (чтобы якобы местный свой не содействовал нарушителям). Но все едино-то Ростов - город маленький, ты толкьо за угол завернул...

Администрации под конец месяца нужно (как обычно) с полтора десятка протоколов на нарушителей. Обычно - хоть у тебя ВСЕ разрешительные бумаги, справки и прочее налицо и действующие, все равно находится пункт, к которому можно доковыряться и организовать протокольчик.
При этом - "гостей Российской Федерации" обычно не трогают (их УФМС стрижёт). Администрации с их протоколов никакого выхлопа нет, штрафа они все равно не заплатят (кроме украинцев - те нормальные). Так что переводить бланки и бумагу - просто время зря тратить.
Потому - шуруют тех, кто заплатит штраф.
Обычно не свирепствуют, к тому, на кого писались протоколы в прошлом месяце - не подходят, но рынок большой, работы хватает. В общем - дело думатое и житейское. Взятку можно даже не предлагать, им не копейка нужна, а протокол. Тем более нынче - с фотофиксацией.
Традиция такова, что приглашаешь человечка в тенек, он с тобой корректен, ты с ним. Штраф составляется по минимуму, вполне удобоваримому, людей тоже гонят сверху, так что чего стервенеть-скандалить? Меня от пятисотки не убудет.
Но - не в этот раз.

Все вроде как обычно, подошли-представились, знакомые участковые лыбу тянут,здороваются, точку щелкают так, что б номера машинки в кадр не попали, человечек от администрации пишет протокол (на этот раз за то, что машина перегружена, у меня в УАЗе - 82 (восемдесятдве) банановых коробки с помидорами , каждая - минимум в 25 кг, плюс барахло а паспортная грузоподъемность УАЗ452Т11 - 700 кэгэ "без бензина и экипажа"
Ну, написали протокол, посмеялись, девчушка-администратор поблагодарила "за понимание", с участковыми по сигаретке выкурили - все как обычно.
И тут эту девчушку чорт за язык дергает.
- А Вы, Евгений Евгеньевич, голосовать пойдете?
-Пойду.
-А за кого, если не секрет?
-За КПРФ, раз пока у ВС РФ своей партии нету.
- А почему? Разве Единая Россия недостаточно хорошо работает? Разве "жизнь не стала легче, не стала веселее"?
для кого?

Девчушка смущается немного:

- Ну...для нас. Для простых людей...
-А где? В городе или на селе? И каких именно профессий?
- Да для всех.
- КОГО всех? КОГО "всех" конкретно?

А девчушка, видать, из молодых-новых, в администрации по протекции (а иные там вряд ли работают) - совершенно не ожидавшая, что у торгаша помидорами на УАЗе 1971-го года может быть хоть какой-то интеллект, тушуется.
...И тут "Остапа понесло"(ц).
Участковые тащатся, сосед-даг сидит с круглыми глазами и даже прятаться забывает, жена покаместь моя помидопрами торгует - а я шурую политинформацию. Ну - примерно как в "Либералях". Да еще нарочито менторским тоном, отбросив базарный слэнг - в дратых шортах и насквозь пропотевшей майке. Пальчиком в перчатке ей перед носиком помахивя, как указкой у доски.
Выдаю сначала программу ЕР, затем - главы администрации её района,затем - кой-какой компромат на него, его так сказать, биографию.
Затем - программу КПРФ, а затем (на закуску) программу не так давно сфальсифицированной для оттяжки голосов от КПРФ новой партии "Коммунисты России".
Полагаю, ЭТА девчушка с следующие рейды именно ко мне уж точно подходить не станет. И то - хлеб.

К чему всё это в этой теме говорится-вспоминается.
Да к тому, что даже таких вот инспекторов видимо,обязывают перед рейдом за свою ЕР агитировать. Пусть обязалово-неумело, но это характерная черта нынешней ЕР - неумение работать с простыми юдьми и незнание этих людей.

И к тому, что сегодня применяются сравнительно работающие технологии, отвлекающие голоса от тех, кого партия власти считает опасным противником.
Вчера вот партия "Коммунмисты России" получили номер два с списке.
А кто такие эти "Коммунисты Росии"?
Откуда взЯлись и почему противопоставляют себя КПРФ?

Официально - Коммунисты России — официально зарегистрированная левая российская политическая партия, с 2009 года до июня 2012 года действовала не как политическая партия, а как общественная некоммерческая организация.

23 мая 2009 года на учредительном I съезде был избран Первый секретарь, лидер «Независимого Союза коммунистической молодёжи РФ» Константин Жуков. Учредителями выступили организации СКМРФ, «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», «Коммунисты дальнего Востока».

22 мая 2011 года в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» состоялся II съезд Общероссийской общественной организации «Коммунисты России». На съезде присутствовали представители РКРП-РПК. Было принято решение по началу преобразования организации в политическую партию. Первым секретарем ЦК избран Максим Сурайкин, исполнительным секретарем ЦК Константин Жуков. В состав партии перешла часть партийных органов Всероссийской коммунистической партии будущего.

22 апреля 2012 года состоялся III съезд организации, на котором было принято решение о преобразовании организации в политическую партию[5].

7 июня 2012 года организация официально зарегистрирована как политическая партия «Коммунисты России».

В мае 2016 года партия провела учредительный съезд общественной организации «Атеисты России». По мнению Сурайкина, российские атеисты
«в общественном поле фактически не представлены»

Но кто таков Константин Сурайкин? Отчего перелопатил символику КПРФ? Откуда такое взяось?

Максим Александрович Сурайкин родился 8 августа 1978 года в Москве. В семье... парторга одной из московских станций метрополитена.

В 1995 году окончил среднюю школу № 204 г. Москвы.

В 2000 году окончил с отличием Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС), получив специальность инженера по организации и управлению на транспорте.
В ВС не служил ни дня.

После окончания университета по специальности не работал, в 2001 г. создал и в течение трех лет руководил частным предприятием по ремонту компьютерной техники ООО "Алезар".

Избирался советником районного собрания района “Тверской” г.Москвы, работал в комиссии по делам несовершеннолетних.

Что характерно: по специальности не работал, однако - работал преподавателем кафедры менеджмента МГУПС...
Имеет диплом преподавателя высшей школы. Закончил аспирантуру Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Кандидат исторических наук. Лейтенант запаса.
Занимается борьбой САМБО, занимал первое место в соревнованиях МГУПС (МИИТ).
Очень склонен к фотографическому самопиару в соц.сетях.

В нежном 18-летнем возрасте Маским Сурайкин вступил в КПРФ.
Сурайкин называет себя одним из инициаторов возрождения в 1998 году комсомольской организации России. Как это стыкуется с частным предпринимательством - от объяснений уклоняется.

В июне 2002 года был избран секретарем ЦК Союза коммунистической молодежи РФ по организационной и кадровой работе.

В 2014 году выдвинут однопартийцами кандидатом в губернаторы Нижегородской области. По итогам голосования занял четвертое место. По итогам голосования он набрал малое число голосов – 2,15%.
В 2011 году Сурайкин, баллотируясь в депутаты Госдумы, опубликовал свои доходы.

В 2010 году он заработал 1,98 млн. в ООО "Народная компьютерная компания" и ООО "Алезар", а также получил дивиденды от вкладов. Величину дивидентов он не указал, а ломать его декларацию - мне скучно.

У него есть легковой автомобиль VOLKSWAGEN TOUAREG, а также крупные доли в компаниях "Экспосервис" (100%), "Ильмакс МГ" (50%), "Алезар" (51%), КБ "Нафтабанк" (10.475%), "Народная компьютерная Компания" (51%), ООО "Мастер Медиа (50%). В общем - настоящий коммунист...

В 2013 году неожиданно стал слёзно переживать за КНДР и сделал громкое заявление:

"Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ считает, что главное сейчас – сохранить мир на Земле и поддержать справедливое дело Корейской Народно-Демократической республики. Призываем руководство страны направить в район Корейского полуострова мощные подводные лодки типа Тафун с ядерным оружием на борту. Это покажет, что Россия не собирается оставаться в стороне, готова защитить КНДР",
- заявил коммунист, использвав при этом почему-то натовскую классификацию российских ПЛ...

Не женат (и ни разу не был), детей нет. Хотя - с для чела с 1978-го давным-давно пора бы уж не только жениться, но и развестись...
Макса Сурайкина открыто не упрекали в гомосексуализме, однако неоднократно всплывала надежная инфа о его ближайщих гей-соратниках.
Так, широко известно, что лидер кубанских "Коммунистов России" Михаил Абрамян (на фото под ручку с Сурайкиным) - пассивный гей. И не бинтуется.

Существуют скрины с гей-сайтов, где располагается анкета Михаила Абрамяна. Так, на сайте Gay planet пользователь Bryumer (ник, который Абрамян регулярно использует в интернете) ищет парня или группу парней старшего возраста для секса.

При этом, коммунист Миша Абрамян считается персоной, "приближенного к её лидеру Максиму Сурайкину". :mrgreen:

Лидер КПРФ Зюганов, сам конечно, кадр ЕЩЕ ТОТ! - но по крайней ере умело держащий фасон - так отозвался о партии Максима Сурайкина:
"Там нет ничего коммунистического, там то же самое педерастическое".

Однако:
Символика "Коммунистов России" практически один в один повторяет символику КПРФ.

Вот если честно, человек, который не шибко разбирается в тонкостях "новой геральдики", отличит одно от другого сразу навскидк?
А по револьвентности при запросе в поисковике "коммунисты, КПРФ" (вдруг кому-то в голову придет в Сети инфу о программах и людях перед выборами глянуть?) - "Коммнисты России" ссылочно идут рядышком с КПРФ.
Да и при переходе на их сайты разница заметна не сразу.

Вот - скрины с заглавных страничек:

КПРФ

КР..

Принципиальной разницы - НЕТ. Расцветки-символика идентичные, а на дисплее скажем, смартфона так разницу вообще не ощутишь...

(Продолжу ниже)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2016, 20:12

Но, может быть, ПРОГРАММЫ у КПРФ и КР разнятся и "новые коммунисты" противопоставляют себя "старым, погрязшим в коррупции и сговоре с властью"?

Давайте разберемся.
Не пожалейте времени, кому любопытно - СРАВНИТЕ эти программмы, КР и КПРФ.
Общие мета и пропагандер-бла-бла-бла можно пропускать.

Итак, программа КР:

ПРОГРАММА
Политической партии
«КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Введение.

Сегодня на коммунистах лежит особая ответственность. Избежать национальной катастрофы можно только опираясь на научное мировоззрение, марксизм-ленинизм. В разных странах и на различных континентах земли переход к коммунизму с неизбежностью пройдёт через стадию строительства социалистического общества как первую фазу коммунизма. И такой опыт в мире уже есть.
В результате Великой октябрьской социалистической революции 1917 года Россия первой в мире осуществила прорыв к народовластию. Индустриализация и культурная революция вывели страну в лидеры социально-экономического прогресса. СССР как новый тип государства продемонстрировал огромную созидательную силу.
На основе объединения трудящихся в Союз Советских Социалистических Республик успешно решался национальный вопрос. Страна развивалась самыми высокими темпами и по важнейшим показателям производства передвинулась к началу 40-х годов на второе место в мире.
Советский народ внес решающий вклад в разгром фашизма, спас мировую цивилизацию от порабощения. В послевоенные годы на путь социалистического строительства встали и другие страны (в том числе страны Восточной Европы, Китай, Куба, Вьетнам, Монголия и др.). Началось формирование мировой системы социализма. Социалистические преобразования охватили треть территории планеты.
Идеологические ошибки, волюнтаризм руководства страны, нарушение норм партийной жизни привели к искривлениям в экономике. Особенно это проявилось в 60-е годы. Это выразилось в снижении темпов экономического роста в послевоенный период и появление негативных тенденций развития (прежде всего дефицитность экономики, затратный тип хозяйствования и выталкивание достижений НТП из хозяйственной практики). Многократные попытки КПСС исправить недостатки жизни общества оставались безрезультатными.
В последние годы руководство КПСС фактически отказалось от мысли о коммунизме. Целью политики становилось не развитие человека и общества, а достижение прибыли. Превратив марксизм в догму, партийное руководство обращалось к общественным наукам не в поисках истины, а из необходимости придания наукообразного вида проводимой им линии и принимаемых хозяйственных решений.
Не справившись с управлением экономикой, руководство страны пришло к выводу о тупиковости идеи социализма и под предлогом его обновления и перехода к рыночным методам регулирования фактически собственными руками организовало в стране буржуазный переворот.
В конце ХХ века в результате научно-технической и научно-технологической революций в капиталистическом способе производства начали происходить структурные сдвиги. Империализм перешёл из государственно-монополистической стадии в свою вторую стадию – стадию транснационального капитализма. Транснациональный капитализм не ликвидировав ни одного противоречия в капиталистическом способе производства, лишь добавил новые.
Сегодня Россия - уже сформировавшаяся буржуазная страна с экономикой типично колониального типа, в которой господствует олигархическая компрадорская буржуазия. Характерной чертой новорожденного слоя собственников в России является его криминальный характер. “Рыночные реформы” привели к быстрому и чрезмерному имущественному расслоению общества. В руках 1% населения сосредоточена большая часть богатства и доходов, тогда как 85% населения в несколько раз снизили уровень жизни в сравнении с дореформенным периодом. В стране резко возросла заболеваемость и смертность. Уровень преступности вырос многократно, а основной мотив - передел собственности.
Попытка создать эффективную экономику и независимую Россию на капиталистических принципах теоретически несостоятельна и проваливается. Без радикального преобразования общественно-политической системы нельзя обеспечить прогресс общества и улучшить положение подавляющего большинства трудящихся. Это возможно только в условиях нового общественного строя, предполагающего устранение социально паразитирующего класса частных собственников средств производства.

Основные принципы деятельности.
Наша партия является передовым политическим объединением трудящихся, современных пролетариев физического и умственного труда. Это идейно-нравственное товарищество марксистов-ленинцев, видящих смысл своей деятельности в формировании классового сознания рабочего класса, крестьянства, трудовой интеллигенции, в организации трудящихся масс на борьбу за свои права, за уничтожение эксплуатации человека человеком. Мы используем в своей деятельности всю совокупность методов и средств для установления власти трудящихся и осуществление преобразований в экономической, политической, социальной и духовной сферах общества во благо абсолютного большинства народа и, прежде всего тех, кто является наемными работниками и подвергается эксплуатации.
В своей оценке происходящего партия исходит из классового подхода и понимания существа антагонистических противоречий между трудом и капиталом в обществе, где господствует частная собственность. Считает, что капитализм исторически обречен и неизбежен переход в исторической перспективе к коммунизму на всей земле.

Партия строит свою деятельность, опираясь на прочный фундамент теории научного коммунизма, диалектического и исторического материализма, марксистско-ленинской политической экономии, на критически осмысленный опыт строительства социализма в СССР и других странах, на достижениях современной науки. Целью партии является вооружение пролетариата современной марксистской теорией.

Мы интернационалисты, решительно выступающие против всех форм национального угнетения, проявлений шовинизма, ксенофобии и великодержавности, реализующие в своей деятельности принцип равноправия наций и народов. Мы патриоты своего Отечества, стремящиеся к возвращению России статуса великой мировой державы, обеспокоенные судьбой отечественной культуры, стремящиеся к сохранению и приумножению духовных богатств многовековой российской цивилизации, многоязычия и культуры её народов.
Мы объединение людей, признающих права человека: право на труд, на всестороннее развитие каждого, на достойную оплату труда, на защиту от посягательств на жизнь, честь и свободу.

Стратегическая цель партии.
Стратегической целью партия является построение коммунизма как будущего человечества.

Программа-минимум
Пойти по пути коммунистического развития можно только в результате социальной революции. Мы выступаем за революционные преобразования в три этапа:
На первом, национально-освободительном этапе необходимо освободить страну от власти транснационального капитала и, стоящих у него на службе, компрадорской буржуазии и коррумпированного чиновничества. Мы должны объединить коммунистические и левые силы, что сейчас является главной задачей. Необходимо наладить тесное взаимодействие с антиолигархическими силами общества. Особая задача – формирование партийного ядра профессиональных партработников.
В настоящий момент своей главной задачей партия видит объединение всех коммунистических организаций.
На втором этапе, после отстранения от власти олигархического капитала и сросшегося с ним чиновничества социально-экономические преобразования примут социалистический характер.
Необходимой предпосылкой социалистического поворота в истории общества служит современная марксистская идеология. Вооружить пролетариат идейно, придать его борьбе большую целенаправленность и тем уберечь от лишних жертв и ложных иллюзий - вот в чем видит свой долг коммунистическая партия.
Реально начать строительство нового общества возможно только с завоевания политической власти трудящимися. С этого момента начинается переходный период.
Основными задачами переходного периода являются:
- слом буржуазной государственной машины управления обществом, обеспечение подлинного народовластия, передача всей полноты власти самим трудящимся и их органам самоуправления (Советам); принятие социалистической Конституции.
- проведение национализации важнейших объектов собственности: земли, всех природных ресурсов, добывающей промышленности, энергосистемы, транспорта, ВПК, стратегических и наукоемких производств, банковской системы, внешней торговли; национализация производства, хранения и реализации лекарственных средств.
- ликвидация всех форм эксплуатации, всех паразитических доходов;
- формирование и расширение государственного сектора реальной экономики на основе разработок и внедрения высокотехнологичных средств производства;
- усиление государственного контроля и его эффективности за деятельностью банков, предприятий и учреждений всех форм собственности и соблюдением норм трудового законодательства;
- восстановление социальных гарантий: права на труд, на доступное бесплатное образование, медицинскую помощь, отдых, жилье.
- введение закона «О сверхдоходах»;
- принятие радикальных мер по улучшению качества жизни беднейших и малообеспеченных слоёв населения;
- принятие радикальных мер по охране детства;
- принятие комплексных радикальных мер против продолжающейся наркотизации населения;
В качестве безотлагательных мер, партия заморозит цены на основные продукты питания и промышленные товары первой необходимости с принятием компенсационных мер для фирм и учреждений изготовителей. Партия будет осуществлять политику последовательного повышения пенсий для пенсионеров всех категорий и поэтапного повышения стипендий студентам.
Будет восстановлена государственная монополия на производство алкогольной продукции с повышением её потребительских качеств. Будут введён закон «О налоге на роскошь», в котором будет сильно повышен налог на предметы роскоши
Будет введена государственная монополия на производство лекарственных препаратов с поэтапным снижением на них цен и установлением льготных цен для соответствующих категорий населения.
Партия через представительные органы власти будет добиваться принятия социалистической конституционной и законодательной реформы в соответствии с которыми:
Будет разработан комплекс юридических, организационных и технических мер, полностью исключающих фальсификацию выборов всех уровней.
Будут приняты меры реализации контрольных функций депутатов за соблюдением действующего законодательства. Будут разработаны порядок и условия лишения депутатских мандатов (отзыва депутатов).
Вся земля и её недра, водные ресурсы и шельфы будут объявлены общенародной собственностью с передачей права государству долгосрочного распоряжения и управления землёй и её ресурсами. При этом в личной собственности будут находиться все дачные участки, а также приусадебные участки (придомовые участки частных семейных построений) в деревнях, посёлках и малых городах. Будет предусмотрено, что в перечисленных типах поселений для строительства частных семейных домов бесплатно предоставляются в собственность участки.
Будет разработан закон об охране детства, в котором в частности, будут предусмотрены первоочередные меры развития современной материально-технической базы и подготовки кадров для государственного сектора бесплатного детского здравоохранения. Будут значительно повышены зарплаты врачей-педиатров и соответствующего среднего медицинского персонала. Приоритетным направлением в развитии системы здравоохранения общества станет профилактическая медицина.
Начнётся ускоренное развитие детских дошкольных учреждений. Посещение детских садов и других дошкольных учреждений будет бесплатным для детей, семьи которых имеют минимальные доходы. Среднее образование будет обязательным. Государственные бесплатные общеобразовательные школы начнут реорганизовываться в учебно-воспитательные центры, в которых дети будут иметь возможность заниматься в спортивных секциях и кружках, посещать факультативные курсы в соответствие со своими интересами.
Будет создан Государственный комитет контроля исполнения трудового законодательства и соблюдения правил техники безопасности на предприятиях всех форм собственности.
Будет создана государственная комиссия по надзору за вывозом капитала и экономико-финансовой деятельностью частных, в том числе и транснациональных компаний и корпораций или их подразделений на территории страны. На период необходимых и следственных действий в отношении этих компаний, их право на коммерческую тайну аннулируется, что будет закреплено соответствующими нормами законодательства; все предприятия частной собственности, саботирующие, нарушающие действующее законодательство и не реагирующие на решения соответствующих органов, будут национализированы без компенсационных мер в соответствии с законодательством.
Будет обеспечиваться активная и реальная поддержка малого бизнеса, если его деятельность не противоречит интересам общества и действующему законодательству; будет разрешена индивидуально-трудовая деятельность в том числе на дому.
В области международной политики государство будет выполнять свои обязательства в соответствии с подписанными политическими и экономическими договорами и участвовать в разработке мер усовершенствования международного права. На всех этапах своей деятельности партия будет стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на сохранение мира и дружбы между всеми народами и странами. Вместе с тем государство будет решительно и последовательно отстаивать свои интересы, бескомпромиссно выступать против политики двойных стандартов. Партия заявляет, что она выступает за роспуск блока НАТО, за поэтапное, равноправное сокращение всех видов вооружения, за повышение роли ООН, как единственной организации, которая должна на основе международного права способствовать развитию межгосударственных отношений на демократической основе.
На третьем этапе, добившись успехов в социалистическом строительстве, мы окончательно убедим трудящихся в необходимости строительства коммунистического общества.
Социализм – первая ступень коммунистического общества.
В экономике приоритет должен быть отдан сфере творческого труда, государство станет всемерно способствовать внедрению результатов научных исследований и изобретений в народное хозяйство. Будут созданы научно-производственные объединения, где приоритет отдается научно-исследовательским коллективам. Направления их работ будут определяться возможностями и интересами самих коллективов с одной стороны, и потребностями общества, с другой.
В промышленности все основные средства производства станут общенародной собственностью. В сельском хозяйстве следует проводить политику кооперирования хозяйств от простых форм к сложным, с курсом на превращение кооперативов в социалистические государственные предприятия на принципе добровольности.
Окончательно победить частный капитал можно только экономически, добившись более высокой производительности труда, большей эффективности.

Программа-максимум.
Наша программа-максимум - построение коммунизма.
Коммунизм – это наиболее прогрессивная общественная система, предназначенная обеспечить всестороннее развитие и реализацию способностей и интересов каждой конкретной личности в творческом труде на благо общества на основе научных знаний, высокой культуры и передового производства. Высокий уровень развития науки, культуры, промышленности и сельского хозяйства позволит прямо и непосредственно удовлетворять духовные и материальные потребности каждого члена общества, а самоуправление сделает ненужным сохранение государственного аппарата.
Основой подлинного коммунизма становятся отношения, которые включают: общенародную собственность на землю и все основные средства производства и сферы обращения; планомерное развитие народного хозяйства и других сфер общественной жизни; полную занятость населения; заботу общества о содержании нетрудоспособных его членах; обеспечение обществом равных условий для выявления и развития способностей всех членов общества; управление производством и общественной жизнью через систему Советов трудящихся на всех уровнях.
По мере развития социалистического общества постепенно будут исчезать различия между трудом умственным и физическим, городским и сельским и т.п. Из общественной обязанности, стимулируемой материальной заинтересованностью, труд превратится в творчество и таким образом станет сам себе наградой, поскольку возможность творить есть первая жизненная потребность человека. Основной принцип социализма «от каждого по способности, каждому по его труду» перерастает в принцип коммунизма «от каждого по способности, каждому по потребности».
В процессе развития социализм освобождается от следов капитализма и переходит в свою высшую фазу - коммунизм.

Наши союзники.
Сегодня мы стараемся объединить все левые силы.
Нашими естественными союзниками являются многочисленные партии и общественные движения коммунистической и социалистической ориентации.
Большинство организаций в настоящий момент разобщены и не могут получить массовую поддержку как необходимое условие прогрессивных преобразований в политическом и экономическом строе общества.
Мы преодолеем разобщение и консолидированными силами сбросим диктатуру буржуазии только на основе современного марксизма.
Позиции на международной арене.
Коммунистическое движение интернационально, по сути. А сегодня всемирной буржуазной глобализации мы должны противопоставить всемирный коммунистический интернационализм.
Мы солидарны с антиимпериалистической борьбой коммунистических, левых, пролетарских и национально-освободительных движений и организаций всех стран. Мы будем оказывать им всемерную помощь и приложим все усилия для создания мощной всемирной коммунистической организации.
В нашей совместной борьбе залог победы над силами глобального капитализма.
Интернациональным долгом всех коммунистов является защита суверенитета и стран, строящих социализм, и стран, проводящих антиимпериалистическую политику.
Первостепенные особые усилия партия будет прилагать к укреплению связей и братской солидарности с коммунистическими партиями и пророссийскими движениями республик, входивших в состав СССР. Наша общая задача – создание подлинного, а не мнимого Союза компартий и построение Союзного государства социалистической ориентации.
Партия ведёт совместную с левыми партиями борьбу за мир и безопасность на континенте, против агрессивных планов США и НАТО по размещению военных баз. Вместе с товарищами коммунистами и прогрессивными политическими силами европейских стран Партия ведёт борьбу против неофашизма, пересмотра итогов Второй мировой войны, против искажения исторической правды об Антифашистском Сопротивлении в ХХ веке, против расширения и, в конечном счете – за роспуск агрессивного блока НАТО.

Наша социальная база.
Социальной базой коммунистической партии в соответствие с марксистским пониманием является широкий слой наёмных работников физического и умственного труда, не являющихся владельцами орудий и средств производства и эксплуатируемых классом капиталистов и буржуазии. Именно на них мы будем опираться в своей деятельности, именно их интересы мы будем защищать изначально. Сегодня это промышленные рабочие и работники сельского хозяйства, научно-технические работники и работники сферы образования, культуры и услуг – чей труд беспощадно эксплуатируется, мизерно оплачивается по личному усмотрению работодателей с грубыми нарушениями даже буржуазного трудового законодательства.
Нашими соратниками станут многие молодые люди из студентов, учащихся, военнослужащих, рабочих, ученых, служащих, которые не приемлют капитализм.
Задача построения коммунистического общества только тогда может быть успешной, когда ее не только поддержит, но и примет активное участие в её реализации большинство населения.
Большинство граждан России сегодня - те, кто обманут, кто хотел бы вернуть отнятое мошенническим путем общественное имущество и нормальные условия жизни. Наша сила - в умении повести за собой.
Возможна и работа с отдельными представителями чиновничества и буржуазии.
Люди всегда хотели жить в таком мире, где человек относится к человеку как друг, товарищ и брат, где действует принцип социальной справедливости, где ценность личности определяется его вкладом в общее дело. Партия будет бороться за воплощение в жизнь этих принципов. Грядущая работа по строительству социализма в мире должна стать окончательной и бесповоротной.
Идею коммунизма нельзя уничтожить. Она была, есть и будет путеводным маяком человечества. Вытравить ее из человеческого сознания невозможно. Коммунистическое общество - исторический выбор человечества.

ЗНАМЯ НАШЕЙ ПАРТИИ — КРАСНОЕ.
НАШ ГИМН — «ИНТЕРНАЦИОНАЛ»
.
СИМВОЛ ПАРТИИ — КРАСНАЯ ЗВЕЗДА, СЕРП И МОЛОТ.
ДЕВИЗ — «ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!».

http://www.komrostlt.ru/index.php/o-nas ... mma-partii
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2016, 20:14

А теперь - ТЫЦ! - и программа КПРФ.

Программа политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Россия на трагическом перепутье. Нынешний правящий режим обманом и насилием пытается вернуть народы нашего Отечества к варварскому, примитивному капитализму. Это путь политической реакции и социального регресса, путь национальной катастрофы, ведущий к гибели российской цивилизации.

Уже разрушен Советский Союз. Та же участь грозит и Российской Федерации. Страна охвачена жестоким системным кризисом. До невиданно низкого уровня упал и продолжает падать объем промышленного и сельскохозяйственного производства. Целенаправленно уничтожаются производительные силы, наука и культура. Сокращается численность населения, усиливаются процессы его обнищания. Не затухают пожары межнациональных конфликтов. Россия превращается в объект очередного передела мира, в колониальный сырьевой придаток экономически развитых стран.

Имущественное расслоение, утрата трудящимися большей части их социально-экономических прав и завоеваний ведут к быстрой пролетаризации населения. Возникли и стремительно углубляются противоречия между трудом и капиталом, между горсткой новых толстосумов и огромным большинством народа. Гневный протест и возмущение угнетенных сливаются с болью патриотов за поруганную честь Державы. Во всех слоях населения неуклонно растет сопротивление правящему режиму. Организуются и сплачиваются народно-патриотические силы, силы социального и национального освобождения.

Коммунистическая партия Российской Федерации, верная интересам людей труда, видит свою задачу в том, чтобы соединить социально-классовое и национально-освободительное движения в единое массовое движение сопротивления, придать ему осознанный и целенаправленный характер. Партия ведет борьбу за единство, целостность и независимость страны, благополучие и безопасность ее граждан, физическое и нравственное здоровье народа, за социалистический путь развития России.

Наши главные цели:
народовластие, означающее конституционную власть трудящегося большинства, объединенного посредством Советов и иных форм демократи­ческого самоуправления народа;

справедливость, предполагающая гарантированное право на труд и его вознаграждение по конечным результатам, на доступное всем бесплат­ное образование и бесплатную медицинскую помощь, благоустроенное жилье, отдых и социальное обеспечение;

равенство, основанное на освобождении труда, на ликвидации экс­плуатации человека человеком и всех видов социального паразитизма, на господстве общественных форм собственности на средства производства;

патриотизм, равноправие наций, дружба народов, единство патриоти­ческих и интернациональных начал;

ответственность гражданина перед обществом и общества перед гражданином, единство прав и обязанностей человека;

социализм в его обновленных и закрепленных в будущей конституции формах, отвечающих современному уровню производительных сил, экологи­ческой безопасности, характеру стоящих перед человечеством задач;

коммунизм как историческое будущее человечества.

Наши основные цели и задачи:

участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан в целях завоевания политической власти и обеспечения подлинного народовластия в Российской Федерации;

формирование общественного мнения, разъяснение населению положений Программы и других документов КПРФ, а также позиции партии по различным вопросам;

укрепление позиций партии в общественных объединениях, в том числе в рабочем и крестьянском движениях, профсоюзных, молодежных, женских, ветеранских, патриотических и иных организациях;

политическое образование и воспитание граждан;

выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления;

укрепление своего влияния в обществе за счет действий каждого члена КПРФ, а также каждого первичного, местного и регионального отделения партии;

выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе;

координация действий своих фракций, депутатских групп и депутатов в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах местного самоуправления;

создание своих местных и первичных отделений в большинстве населенных пунктов Российской Федерации;

развитие собственной материально-технической базы.

Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. Партия свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законом.

Коммунисты считают, что исторический процесс совершается в эволюционных и революционных формах. Они поддерживают те из них, которые действительно соответствуют интересам людей труда. Добиваясь социалистических преобразований, они стоят за мирные методы их осуществления. Партия выступает против буржуазного и мелкобуржуазного экстремизма, таящего огромную опасность гражданской войны.

В определении своих программных целей, стратегии и тактики борьбы за их достижение она руководствуется развивающимся марксистско-ленинским учением, материалистической диалектикой, опирается на опыт и достижения отечественной и мировой науки и культуры.

1. МИР НА ПОРОГЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
В оценке современной ситуации КПРФ исходит из убеждения, что принципиальный спор между капитализмом и социализмом, под знаком которого прошло ХХ столетие, не завершен.

Капитализм, доминирующий сегодня на большей части земного шара, представляет собой такой тип общества, где материальное и духовное производство подчинено рыночным законам извлечения максимума прибыли, накопления капитала, стремящегося к беспредельному возрастанию. Все превращается в товар. Единственной мерой всех вещей являются деньги. Это определяет особый, расточительный характер капитализма. Он рассматривает производство, прежде всего, как всеобщую эксплуатацию человека и ресурсов природы без учета социальных издержек, губительных последствий для жизни будущих поколений и окружающей среды.

Во второй половине ХХ века за счет новых изощренных методов колонизации, хищнической эксплуатации материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсов большей части планеты группа развитых капиталистических стран, так называемый "золотой миллиард" населения, вступила в стадию "потребительского общества", на которой потребление из естественной функции человеческого организма превращается в новую "священную обязанность" индивида, от ревностного исполнения которой целиком зависит его социальный статус.

По сути дела это форма принуждения к сверхинтенсивному труду, новейший способ функционирования капитала, нашедшего источник прибыли в постоянном формировании и переформировании вкусов потребителя методами психологического давления типа коммерческой рекламы. Мораль "потребительского общества" углубила деформацию личности.

Вместе с тем капитализм вовсе не утратил своей природы. Полюса противоречия между трудом и капиталом были выведены за государственные границы развитых стран и распределены по континентам. Новая структура капиталистического мира позволила ему сохранить относительную стабильность, снизить боевитость рабочего движения, сгладить социальные конфликты в ведущих странах, превратив их в конфликты межгосударственные. Однако, обеспечив высокий уровень потребления и темпов роста для небольшой группы стран, капитализм вывел человечество на новый виток противоречий, породив неизвестные доселе глобальные проблемы Земли – экологические, демографические, этносоциальные.

Буржуазная форма общественного бытия приблизилась к пределу своих возможностей. Самые ярые ее сторонники признают, что капиталистический способ производства натолкнулся не только на свои внутренние, но и на естественные, природные границы. Рост производства теми же темпами и методами приведет к необратимой экологической катастрофе, сделает Землю непригодной для обитания.

Вступая в новое тысячелетие, человечество оказалось перед самым драматичным за всю свою историю выбором пути дальнейшего развития. Вариантов, обусловленных противоположными социально-классовыми интересами, на наш взгляд, всего два.

Первый сводится к ограничению или даже прекращению роста уровня мировой экономики при консервации нынешней структуры производства, распределения и потребления. Он рассчитан на то, чтобы увековечить де­ление человечества на "золотой миллиард" и эксплуатируемую им периферию, установить глобальное господство развитых капиталистических стран с помощью "нового мирового порядка".

Второй путь предполагает неуклонное повышение уровня благосостояния всего населения Земли при обязательном сохранении глобального экологического равновесия на основе качественного изменения производительных сил, способа производства и потребления, гуманистической переориентации научного и технологического прогресса.

В международных научных, общественных и политических кругах второй путь получил наименование "устойчивого развития". В подавляющем большинстве стран развернута работа по формированию национальных стратегий устойчивого развития с учетом общецивилизационных тенденций, имеющихся производительных сил и особенностей духовных традиций и устремлений общества. В России на научной основе должна быть разработана своя стратегия устойчивого развития.

КПРФ считает, что для России наиболее обоснованным и отвечающим ее интересам является выбор оптимального социалистического развития, в ходе которого социализм как учение, массовое движение и общественная система обретает свое второе дыхание.

Анализ объективных тенденций развития производительных сил выявляет общие контуры общества оптимального социалистического развития ХХI века. Постепенно будет полностью преодолен расточительный характер капиталистического производства и потребления. На основе поступательного движения нового общества повсеместно воцарится в жизни людей принцип всеобщего сбережения ресурсов – трудовых, материальных, производственных, потребительских, природных.

Коренным образом изменится характер производительного труда. Он все больше будет превращаться в труд преимущественно интеллектуальный, когда главным условием производства станет всестороннее развитие личности. Решающее значение приобретут вложения общества в развитие человека – в его воспитание и образование, в науку и культуру, в социальную сферу.

Заметно возрастет значение творческих мотивов и стимулов к труду. Из средства к существованию, из вынужденной необходимости он будет постепенно превращаться в свободное творческое самовыражение личности, обретать самостоятельную ценность как естественный способ существования человека, как процесс реализации и совершенствования его созидательных способностей.

Существенно изменится и характер потребления. Структура потребностей кардинально преобразится. Главное место займут духовно-творческие интересы. Общество гарантирует каждому своему члену стабильный уровень индивидуального потребления, позволяющего вести здоровый образ жизни. Вместе с тем будет обеспечено постоянное расширение и качественное многообразие общественного потребления.

На принципиально новую ступень поднимутся системы общественного транспорта, связи, информации, здравоохранения, питания. Будут бережно сохранены и усовершенствованы существующие, появится огромное число новых центров образования, отдыха, клубов, театров, парков, стадионов, музеев, библиотек и т. д.

Развитие общественного характера производства и потребления будет вовлекать миллионы людей в разнообразные формы совместной творческой деятельности, самоорганизации и самоуправления, развивать дух товарищества, солидарности и взаимопомощи.

Эти преобразования станут результатом нового революционного сдвига в области производительных сил. Общество перейдет от индустриальных к постиндустриальным, информационным технологиям.

Произойдут крупнейшие изменения во взаимоотношениях человека и природы. В единый технологический процесс, органически встроенный в кругооборот живой и неживой природы, будут объединены процессы производственные и природовосстановительные. Радикально изменится объективный смысл трудовой деятельности человека. До сих пор природа служила как бы вечным и неисчерпаемым базисом труда. Теперь труд призван превратиться в основу сохранения и воспроизводства природной среды. Общественная безопасность во всех ее проявлениях (экономическая, техническая, экологическая, культурнонравственная) станет основным критерием эффективности производства.

Конвейерные технологии уступят место гибким автоматизированным, сочетающим широкие возможности серийного выпуска изделий с максимальной индивидуализацией продукции, рассчитанной на сугубо конкретную потребность. На основе совершенствования транспортных и информационных систем будет происходить рациональное рассредоточение народнохозяйственных мощностей, деурбанизация среды обитания человека.

В социально-экономическом смысле технологический прогресс совпадает с процессом обобществления труда, то есть усиления его коллективного характера, возрастания взаимосвязи различных отраслей и секторов экономики, повышения ее управляемости. Обобществление труда есть главная материальная основа неизбежного наступления социализма. Движущей силой этого превращения был и остается рабочий класс.

В ходе научно-технического прогресса рабочий класс города и деревни преображается, начинается его коренное качественное и структурное обновление. Безвозвратно уходят в прошлое времена, когда производству требовался узко специализированный работник. Теперь ему все более необходимы труженики высшей квалификации с глубокими техническими знаниями и общим кругозором. В ряды рабочего класса вливается значительная часть инженерно-технической интеллигенции.

В результате этих встречных процессов складывается передовой отряд, ядро современного рабочего класса. Дальнейшее пополнение его рядов все новыми и новыми категориями трудящихся, развитие его лучших качеств и будут означать постепенное изживание классового деления общества.

В этом обновляемом содружестве людей труда коммунисты находят свою главную социальную базу. К нему они в первую очередь обращаются со своими идеями, содействуя осознанию и реализации трудящимися своих интересов в национальном и международном масштабе. В руках этой авангардной общественной силы судьба не только России, но и всей человеческой цивилизации в наступающем ХХI столетии.

2. УРОКИ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ И ПУТИ СПАСЕНИЯ ОТЕЧЕСТВА
Оценивая общие закономерности развития человечества на пороге третьего тысячелетия, КПРФ исходит из того, что каждый народ и каждая страна будут реализовывать их с учетом своих особенностей и своего исторического опыта. Это в полной мере относится к нашему Отечеству.

Россия внесла неповторимый вклад в развитие человечества благодаря своеобразию общественного сознания и государственного устройства, самоотверженному труду и ратным подвигам ее народов, духовному горению ее великих писателей, музыкантов и художников, ученых и инженеров. Подвижничеству нескольких поколений русских революционеров.

Российская история полностью подтверждает взгляд на роль револю­ций как локомотивов истории. Без крестьянских войн Разина и Пугачева, без восстания декабристов, деятельности Герцена и Чернышевского не пало бы крепостное право. В ХХ веке социальное творчество народных масс породило такие невиданные ранее государственные и общественные институты всемирно-исторического значения, как Советы депутатов трудящихся и советская многонациональная федерация. Они дали надежно гарантированную реализацию таких прав человека, как право на труд, право на бесплатное образование, здравоохранение, отдых, жилье, право на овладение высшими достижениями отечественной и мировой культуры. Советская система образования и воспитания обеспечила расцвет науки и художественного творчества, прорыв человека в космос, стала образцом для подражания во всем мире.

Будущее России можно строить только на прочном фундаменте ее созидательных традиций и исторической преемственности. Сложное переплетение геополитических, национальных и экономических обстоятельств сделало Россию носителем культурной и нравственной традиции, основополагающими ценностями которой являются общинность, коллективизм, патриотизм, теснейшая взаимосвязь личности, общества и государства, стремление к воплощению высших идеалов истины, добра и справедливости, равноправие и равноценность всех граждан независимо от национальных, религиозных и других различий. Соборность, народность и духовность явились важной предпосылкой восприятия массами идеи социализма.

Геополитическим преемником Российской империи был Советский Союз. Как государство и социальная система он представлял собою неразрывное единство. Главные усилия внутренних и внешних разрушителей были направлены на дискредитацию всего советского периода развития страны. Тем самым погромщики социализма выступили в роли могильщиков великой державы. Поэтому возрождение нашего Отечества и возвращение на путь социализма неразделимы. История вновь оставляет народам нашей Родины тот же выбор, что и в 1917 и в 1941 году: либо великая держава и социализм, либо дальнейший распад страны и окончательное превращение ее в колонию. Можно смело утверждать, что в своей сущности "русская идея" есть идея глубоко социалистическая.

Великая Октябрьская социалистическая революция была для России единственным реальным шансом на национально-государственное самосохранение в обстановке военного, политического и экономического краха, территориального распада и полной социальной недееспособности правящего буржуазно-помещичьего блока. Однако необходимость "доделывать" нерешенные капиталистической Россией экономические задачи наложила заметный отпечаток на весь облик советского государственного и общественного строя.

С одной стороны, была установлена власть трудящегося большинства, осуществлен переход к плановому ведению народного хозяйства на основе общественной собственности. Советские люди покончили с безработицей, добились огромных социальных завоеваний, осуществили культурную революцию.

С другой стороны, характер производительных сил претерпел лишь незначительные изменения по сравнению с капитализмом. В то время нависшая над СССР внешняя империалистическая угроза требовала быстрого и точного ответа. Единственно целесообразным в такой ситуации оказался лозунг: "Догнать и перегнать!". Были использованы практически все запредельные возможности мобилизационной экономики. В исторически кратчайшие сроки была проведена индустриализация, которая в капиталистических странах заняла целую эпоху. В интересах индустриализации ускоренными темпами прошла коллективизация сельского хозяйства.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне, успешное восстановление народного хозяйства доказали историческую оправданность такого пути нашего развития. Но он носил вынужденный характер и потребовал предельно жесткой централизации и огосударствления многих сфер общественной жизни. К сожалению, этот путь был неправомерно возведен в абсолют и принят в качестве руководящего принципа. В результате все больше ограничивалась свободная самодеятельная организация народа, не были востребованы общественная энергия и инициатива трудящихся.

Когда встала задача развития социализма на его собственной основе, было допущено упрощение социалистической идеи. Принципиально вер­ный лозунг "все более полного удовлетворения возрастающих потребностей трудящихся на базе научно-технической революции" не был реализован, достижения НТР не были соединены с потенциалом социализма. На практике же современные отечественные разработки внедрялись ограниченно и весь пафос принятой в 1961 году третьей Программы КПСС свелся к прежнему лозунгу "Догнать и перегнать!", т. е. к задаче по существу некритического копирования ранней модели западного общества в области производства и потребления.

Это, с одной стороны, обрекало социалистическую экономику на заведомо проигрышную роль ведомого, а с другой – сдерживало решение главной задачи социализма. Эта задача состояла в том, чтобы не формально юридически, а реально, на деле обобществить производство, создать новое, более высокое по сравнению с капитализмом качество жизни народа и развития производительных сил, перейти на этой основе к самоуправлению трудовых коллективов, использовать более высокие и действенные мотивы и стимулы к труду, создать условия для свободного гармонического развития человека. Взяв за образец устаревший тип развития производительных сил, социализм во многом утратил историческую инициативу, и не только в сфере экономики.

Был в значительной степени деформирован, подорван один из главных принципов социализма "От каждого – по способностям, каждому – по труду". Широкие слои трудящихся не чувствовали себя собственниками результатов своего труда. Забота со стороны социалистического государства во всех сферах социальной жизни укрепляла уверенность трудящихся в завтрашнем дне, но в то же время она порождала у части сограждан иждивенчество и социальную пассивность.

Советские люди осознавали необходимость перемен – потребность в обновлении социализма, в переходе от его ранних форм к более зрелым, соответствующим подлинно демократической созидательной природе этого общества. Однако партия зачастую запаздывала с принятием решений, которых требовала жизнь. Кризис, поразивший советское общество, в значительной мере был обусловлен кризисом партии, которая в течение многих десятилетий была правящей. В КПСС изначально существовали противоположные тенденции – пролетарские и мелкобуржуазные, демократические и бюрократические. Их борьба особенно обострилась после Октябрьской революции. К правящей коммунистической партии, как и предупреждал В.И. Ленин, присасывается немало псевдореволюционеров и безыдейных карьеристов. Конкретные носители мелкобуржуазной идеологии, благодаря своей массовости и живучести, представляли и представляют собой главную опасность для социализма. Они рассматривали страну и государственную собственность как "добычу", подлежащую разделу. Первоначально их устремления прикрывались ложным троцкистским толкованием интернационального долга Советской России. Лжекоммунисты призывали превратить молодую республику в базу экспорта революции, в горючий материал для "мирового пожара". В наши дни те же по сути вожделения объявились в другом облачении – в лозунге "возвращения в мировую цивилизацию".

Недооценка мелкобуржуазных влияний, монополия на власть и на идеологию, "комчванство" ряда партийных лидеров ввергло КПСС в состояние "зазнавшейся партии". Все глубже становился отрыв руководящей верхушки от миллионов коммунистов, от трудящихся.

В КПСС сложились два крыла, а по сути – два течения. Между ними шла непрекращающаяся борьба, в ходе которой и формировалась проводимая на практике политическая линия. Без учета этого невозможно правильно по­нять такие противоречия отечественной истории, как сочетание массо­вого созидательного энтузиазма с репрессиями 30-х и 40-х годов. Только принимая во внимание данные обстоятельства, можно дать объективную оценку роли таких руководителей партии и государства, как И.В. Сталин и В.М. Молотов, Н.С. Хрущев и Г.М. Маленков, Л.И. Брежнев и А.Н. Косыгин.

Погоня за численностью партийных рядов, отсутствие механизма систематической сменяемости и омоложения руководящих кадров привели к тому, что здоровая часть партии не смогла отстоять своего законного права на контроль над партийной верхушкой и предотвратить растущее проникновение в нее карьеристов. В этом ее главная историческая вина и беда. Тем не менее борьба за ленинский курс преобразования страны, за истинный социализм не прекращалась никогда.

При широкой поддержке партийных масс и общества в 1983 году Ю.В. Андропов начал перестройку управления народным хозяйством, демократизацию государственной и общественной жизни. Данные начинания благотворно сказались на жизни народа. От таких направлений этой политики, как самоуправление на производстве, демократизация выборов, свобода слова и политических объединений, коммунисты не вправе отказываться и сегодня.

Однако впоследствии стремление передовых слоев общества провести давно назревшие в стране реформы и выйти на новые рубежи было обманным путем использовано разложившимся и бездарным руководством страны в антинародных, антигосударственных целях. На словах лицемерно провозглашалось равноправие всех форм собственности. На деле же всячески подрывалась роль общественной собственности как наиболее жизнеспособной. Извращались сущность и формы кооперации.

Средства массовой информации были сознательно переданы в руки клеветникам и ненавистникам нашей страны. Используя методы психологической войны, на сознание трудящихся масс они обрушили мощный поток очернительства советской и российской истории, развязали руки теневому капиталу, антинародным силам, которые выступили против Советской власти, против единого союзного государства.

За предательство партии, за игнорирование национальных интересов, за разрушение нашего Отечества личную ответственность несут Горбачев и Яковлев, Ельцин и Шеварднадзе. Прогнившая насквозь верхушка и ее подручные решили "обменять власть на собственность".

Когда их действия натолкнулись на сопротивление истинных партийцев, перерожденцы запретили деятельность коммунистов в трудовых коллективах государственных предприятий и учреждений, а затем в августе-ноябре 1991 года осуществили контрреволюционный переворот и предприняли попытку навсегда запретить партию коммунистов.

Позорным венцом этих деяний стал беловежский сговор пришедших к власти откровенных предателей своего Отечества. Воля народа священна. Это – воля высшего в стране суверена. Они грубо попрали желание советских людей жить в едином государстве, ясно выраженное во время референдума 17 марта 1991 года.

Желтая пресса и придворные средства массовой информации преподносят драматические события, происшедшие с КПСС, как ее "крах". В действительности же имело место окончательное идейное и организационное размежевание двух крыльев партии, долго сосуществовавших в рамках формально единой организации.

Одно из них, получившее наименование "президентской вертикали", претерпело незначительные кадровые изменения и укрепило свои позиции в управленческих структурах. Она превратилась в партию национальной измены и сегодня бесконтрольно хозяйничает в стране, отдав ее на невиданное разграбление и унижение. Свою главную задачу эта группа видит в ускоренном формировании нового класса современной буржуазии, прежде всего мафиозно-компрадорской. С этой целью и проведена либерализация цен и приватизация. За бесценок вывозятся за границу национальные богатства.

Очередным шагом, разрушающим страну, стал кровавый октябрь 1993 года. Расстрел Верховного Совета был прологом к протаскиванию антинародной конституции и президентского самовластия. Таким образом в значительной мере оправдалось предвидение о том, что по мере созидания социализма сопротивление враждебных ему сил не только не затухает, но приобретает нередко самые ожесточенные и уродливые формы.

Насаждение капитализма породило вместе с эксплуатацией человека человеком глубокий классовый раскол общества. На одном полюсе – формируемый правящим режимом класс "стратегических собственников". Его основа – банковско-спекулятивный капитал, экономически тесно связанный с Западом. Такой же компрадорский характер носит и экспортно-сырьевой капитал. В то же время национальный капитал, ориентирующийся на возрождение отечественной экономики, находится в чахлом, неконкурентоспособном состоянии. На другом полюсе – огромная масса людей труда, задавленных обнищанием, угрозой безработицы, страхом неуверенности в завтрашнем дне. Пролетаризация большинства соотечественников сопровождается социальным расслоением низов. Вчерашние рабочие, служащие, специалисты в поисках средств существования пополняют ряды мелкой буржуазии. Нарастает абсолютное обнищание большинства трудящихся. Увеличивается слой деклассированных элементов.

В стране утвердился режим национальной измены, который разрушает отечественную экономику, духовность, государственность, ведет к утрате национальной безопасности. Россия превращается в колониальный придаток мирового капитала.

Однако силы социализма не сломлены. Россия может и должна выйти из кризиса. Исторический опыт свидетельствует, что успех в этом деле нашему Отечеству сопутствовал лишь в тех случаях, когда трудящиеся, весь народ правильно осознавали свои коренные национально-государственные интересы. Нам предстоит прийти к этой цели своим собственным российским путем.

Для этого необходимо:

возглавить растущее народное сопротивление насильственной капита­лизации страны;

отстранить от власти мафиозно-компрадорскую буржуазию, установив власть трудящихся, патриотических сил;

сохранить государственную целостность России, воссоздать обновленный Союз советских народов, обеспечить национальное единство русского народа;

укрепить политическую независимость и экономическую самостоятельность Союза, восстановив его традиционные интересы и позиции в мире;

обеспечить гражданский мир в обществе, разрешение разногласий и противоречий законным путем, на основе диалога;

спасти научный потенциал, оборонный комплекс и Вооруженные Силы. Привести их в соответствие с потребностями надежной национальной безопасности;

объявить решительную борьбу преступности, гарантируя безопасность и защиту личности и общества в целом;

принять срочные меры для выхода из экономического кризиса пос­редством государственного регулирования хозяйственной жизни.

КПРФ ставит задачу активизировать национально–освободительную борьбу российского народа. В такой борьбе у нее есть реальные и потенциальные союзники. Это – политические партии социалистического, центристского и последовательно демократического спектра, прогрессивные патриотические движения. Это – профсоюзы, рабочие, крестьянские, женские, ветеранские, молодежные, предпринимательские, просветительские, творческие организации, религиозные объединения всех традиционных конфессий.

Мы уважаем их взгляды и не навязываем своих. Но в диалоге и взаимодействии с ними не считаем нужным скрывать своего убеждения, что защита национально–государственных интересов России органически сливается сегодня с борьбой против колониального порабощения и контрреволюции, за социализм и советские формы народовластия. Мы убеждены, что жизнь подтвердит нашу правоту.

Партия видит три политических этапа последовательного мирного достижения своих целей.

На первом этапе коммунисты организуют защиту трудящимися их социальных, экономических, политических интересов, возглавляют массовые выступления трудящихся за свои права.

КПРФ заботится о возрождении и развитии непосредственной демократии на местах – советов трудовых коллективов, комитетов спасения, местных Советов народных депутатов и т. п. Партия вместе с народно-патриотическими силами выступает за тесную хозяйственную координацию и политическое сотрудничество регионов, в которых у левых сил прочные позиции. КПРФ добивается в патриотическом поясе создания действенного народного контроля за исполнительной и представительной властью.

Партия вместе со своими союзниками добивается формирования правительства национального спасения. Ему предстоит устранить катастрофические последствия "реформ", остановить спад производства, обеспечить основные социально-экономические права трудящихся. Оно призвано возвратить народу и взять под контроль государства имущество, присвоенное вопреки общественным интересам. Создать товаропроизводителям условия, позволяющие эффективно работать в рамках закона.

Наладить самоуправление и контроль трудовых коллективов за производством и распределением национального богатства.

На этом этапе сохранится обусловленная уровнем производительных сил экономическая многоукладность. Представительные органы власти и правительство обеспечат условия для безопасности и независимости страны, создадут гарантии от попыток творцов "нового мирового порядка" прибрать к рукам природные богатства и производственную базу России. Они будут всемерно содействовать экономической и политической интеграции республик преступно расчлененного Советского Союза.

На втором этапе, после достижения относительной политической и экономической стабильности, трудящиеся все активнее и шире смогут участвовать в управлении делами государства через Советы, профсоюзы, рабочее самоуправление и другие рожденные жизнью органы прямого народовластия. В экономике отчетливо проявится ведущая роль социалистических форм хозяйствования, которые социально, структурно и организационно-технически наиболее пригодны для обеспечения благосостояния народа.

Это будет переходный, восстановительный период.

Третий этап ознаменует окончательное формирование социалистических отношений на экономическом базисе, отвечающем требованиям модели оптимального социалистического развития. Будут доминировать общественные формы собственности на средства производства. По мере возрастания уровня реального обобществления труда постепенно утвердится их господство в экономике.

Полный, по выражению В.И. Ленина, социализм мы определяем как свободное от эксплуатации человека человеком бесклассовое общество, распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемой на основе научного планирования и управления, применения трудо- и ресурсосберегающих постиндустриальных технологий. Это общество подлинной демократии и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся.

При социализме закладываются и развиваются необходимые предпосылки будущей коммунистической ассоциации, где свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

3. ПРОГРАММА-МИНИМУМ
Программа-минимум предусматривает первоочередные меры по реализации стратегических целей партии. КПРФ сознает, что при существующем антинародном режиме социально-экономическая и политическая стабильность в обществе недостижима. Поэтому она видит свои основные задачи в том, чтобы всеми законными средствами добиваться:

принятия поправок к законам об избирательной системе и референдуме, гарантирующих полный учет свободного волеизъявления граждан, контроль избирателей над избранными представителями власти;

проведения в целях мирного разрешения политического кризиса в стране досрочных выборов президента РФ и создания правительства национального спасения;

прекращения братоубийственных межнациональных конфликтов, восстановления дружбы и сотрудничества народов;

денонсации беловежских соглашений и поэтапного восстановления на добровольной основе единого союзного государства;

обеспечения максимально возможного представительства трудящихся в органах власти, самоуправления различных уровней, защиты прав трудовых коллективов;

недопущения частной собственности на землю и природные богатства, их купли–продажи, проведения в жизнь принципа "земля принадлежит народу и тем, кто ее обрабатывает";

принятия законов о занятости и борьбе с безработицей, обеспечения на деле реального прожиточного минимума для населения;

прекращения очернения российской и советской истории, памяти и учения В.И. Ленина;

обеспечения права граждан на правдивую информацию, доступа в государственные средства массовой информации всех общественных и политических сил, действующих в рамках закона;

всенародного обсуждения и принятия большинством избирателей новой Конституции Российской Федерации.

Партия использовала и будет использовать различные формы внепарламентской и парламентской борьбы, включая забастовки и другие виды гражданского сопротивления антинародным действиям властей, предусмотренные международными конвенциями о правах человека.

После прихода к власти в блоке с прогрессивными силами партия обязуется:

образовать правительство народного доверия, подотчетное высшим представительным органам власти страны;

восстановить Советы и другие формы народовластия;

восстановить народный контроль над производством и доходами;

изменить экономический курс, осуществить экстренные меры государственного регулирования в целях прекращения спада производства, борьбы с инфляцией, повышения уровня жизни народа;

возвратить гражданам России гарантированные социальноэкономические права на труд, отдых, жилище, бесплатное образование и медицинское обслуживание, обеспеченную старость;

подавить преступность, ужесточить карательные меры в отношении лиц, занимающихся хищением собственности, коррупцией, спекуляцией, бандитизмом, распродажей природных ресурсов, материальных и духовных богатств страны;

проводить независимую внешнюю политику, отвечающую национально–государственным интересам, укрепляющую международный авторитет российской державы;

расторгнуть международные договоры и соглашения, ущемляющие интересы и достоинство России;

разработать и претворить в жизнь военную доктрину, обеспечивающую национальную безопасность и законодательно закрепляющую недопустимость использования вооруженных сил против народа;

ввести государственную монополию внешней торговли на товары стратегического назначения, в том числе на сырье, дефицитные виды продовольствия и другие предметы потребления;

возродить престиж честного труда, творческого отношения к делу, уважение к традициям общинности и коллективизма, к русскому языку и культуре, к языкам и культурам народов России;

прекратить насаждение русофобии, западничества и американизма, исторического вандализма, культа наживы, насилия и разврата, эгоизма и индивидуализма.

Являясь партией трудового народа, КПРФ будет добиваться:

стабилизации и снижения цен на все основные виды продукции, прежде всего на продовольственные и промышленные товары первой необходимости;

прекращения разграбления государственной, общенародной собственности, национализации или конфискации имущества, присвоенного вопреки закону, интересам страны и правам трудящихся; восстановления в этих случаях общенародной, либо коллективной собственности;

осуществления государственных, региональных программ по обеспечению занятости населения, определения комплекса мер по ликвидации безработицы;

государственного контроля за деятельностью коммерческих банков и других кредитно-финансовых учреждений, различных фондов; сосредоточения валютных операций в государственных банках;

разработки адресных программ государственной поддержки производителей по конкретным отраслям народного хозяйства, в первую очередь наукоемким, высокотехнологичным производствам, протекционизма по отношению к отечественному производителю, жестких мер борьбы с вывозом капитала за рубеж;

восстановления научного потенциала страны, создания благоприятных условий для творческого труда ученых;

государственного регулирования всех операций по заказам, производству и реализации военной продукции, разработки реальной программы конверсии оборонных предприятий;

реформирования налоговой политики в направлении стимулирования товаропроизводителей, вложения инвестиций в отечественное производство, восстановления и повышения эффективности землепользования;

создания налоговой системы, рационально сочетающей интересы Федерации, территорий, предприятий, организаций и граждан;

принятия закона о земле, по которому земля как основное средство производства становится общенародным достоянием и передается в бессрочное пользование общественным, крестьянским и фермерским хозяйствам с правом наследования или в аренду без права ее продажи, а в личную собственность граждан – приусадебные, садоводческие и дачные участки земли;

осуществления государственного контроля за целевым использованием земли;

обеспечения высокой эффективности агропромышленного производства на основе совершенствования экономических отношений, максимального использования современных достижений науки и новейших технологий, укрепления материально-технической базы сельского хозяйства;

постоянной финансовой и материально-технической поддержки отечественных сельхозпроизводителей независимо от форм их организации и собственности со стороны государства, эквивалентного обмена на промышленную и сельскохозяйственную продукцию;

повышения доходов тружеников села до уровня работников, занятых в сфере обслуживания сельского хозяйства и промышленности; создания современной инфраструктуры села, развития жилищного строительства и социально-бытового обслуживания.

Являясь партией социальной справедливости, КПРФ будет добиваться:

принятия комплекса мер по предотвращению использования власти и собственности для любых форм эксплуатации человека человеком;

приведения минимума зарплаты, а также пенсий, стипендий и пособий в соответствие с реальным прожиточным минимумом;

компенсации населению сбережений, конфискованных либерализацией цен в 1992 году;

введения прогрессивного налогообложения граждан, имеющих сверхвысокие доходы и особо крупные размеры личного имущества;

обеспечения государственной поддержки семьи, материнства и детства;

восстановления разрушенной сети детских дошкольных и молодежных культурных, оздоровительных и спортивных учреждений;

поддержки инвалидов и пенсионеров, введения государственных пособий для малообеспеченных семей, осуществления срочных мер социальной помощи малоимущим;

принятия законов о молодежи, гарантирующих бесплатное среднее и высшее образование, трудоустройство после получения профессии, условия благоприятного жизненного старта для всех, государственную поддержку молодых семей и прежде всего в получении бесплатного жилья;

создания гарантированных государством нормальных условий для жизни военнослужащим, милиции, работникам прокуратуры и судов и их семьям, обеспечения вышедшим в запас и отставку военнослужащим достойных условий жизни, прежде всего предоставления рабочих мест, благоустроенного жилья и медицинских услуг;

осуществления государственной программы сокращения смертности, стимулирования рождаемости и увеличения продолжительности жизни населения.

КПРФ выступает за действительную реализацию прав и свобод человека, провозглашенных нормами международного права. Партия будет содействовать осуществлению всех форм правозащитной деятельности, развитию материальных и юридических гарантий прав человека.

Являясь партией патриотизма, интернационализма и дружбы народов, КПРФ будет добиваться:

обеспечения независимости и целостности нашего Отечества, межнационального согласия, возрождения многовековой дружбы народов;

защиты исторических и духовных ценностей русского и других народов страны;

осуществления национальной политики, основанной на признании равноправия наций, исторической ответственности каждого народа за государственную целостность России, искоренения межнациональных конфликтов, всех форм сепаратизма, национализма и шовинизма;

обеспечения представителям этнических групп равных возможностей для участия во всех сферах жизни страны и регионов;

уважения к православию и другим традиционным религиям народов России;

сотрудничества с различными культурными, политическими, общественными, конфессиональными движениями, партиями и организациями, отражающими многонациональную специфику России и озабоченными ростом благосостояния ее народов, могущества и влияния в мире.

4. ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО И ИДЕЙНОГО УКРЕПЛЕНИЯ КПРФ
КПРФ ведет свою родословную от РСДРП – РСДРП (б) – РКП (б)–ВКП (б) – КПСС – КП РСФСР. Возникшая по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), продолжая дело КПСС и КП РСФСР, является их правопреемницей на территории Российской Федерации. Из предшествующего опыта российского, советского и мирового коммунистического движения она берет все проверенное практикой, что позволяет ей формироваться как истинной партии трудящихся, дающей ответы на острейшие вопросы современного развития.

Она призывает соотечественников к укреплению и расширению союза патриотических сил для защиты национально–государственных интересов страны, для борьбы за социализм. Партия сделает все, чтобы союз рабочих, крестьян и народной интеллигенции, всех трудящихся отстоял честь и независимость России, погасил очаги гражданской войны и межнациональных конфликтов.

КПРФ будет всячески содействовать осознанию рабочим классом его подлинных интересов, его определяющей роли в спасении Родины, в повороте страны на путь социалистического развития. Непременное условие достижения этих целей – активное вовлечение всех трудящихся в общенациональное движение за свободу и целостность России, за восстановление союзного государства.

Коммунистическая партия Российской Федерации – самостоятельная политическая организация. Она признает самостоятельность всех других компартий. Свои отношения с ними КПРФ строит на началах общности классовых интересов, политических и социальных целей, товарищества и взаимопомощи, коллективистской морали. Она выступает за преодоление разобщенности в коммунистическом движении России, его сплочение на единой идейно-нравственной и политической основе, выработанной поколениями российских и советских коммунистов.

КПРФ является полноправным членом Союза коммунистических партий, считает его укрепление важнейшим политическим условием воссоздания на добровольной основе союзного советского государства и единой Коммунистической партии.

Для повышения своего политического влияния на общественные процессы КПРФ считает необходимым:

обеспечение представительства КПРФ во всех жизненно значимых для народа сферах общественной деятельности и организациях;

участие в выборах представительной власти на федеральном и региональном уровнях, в выборах органов местного самоуправления;

сочетание различных форм деятельности, максимальное использование влияния депутатских фракций партии в представительных органах для защиты интересов людей труда;

совершенствование форм политической работы в трудовых коллективах, в профсоюзном, рабочем, крестьянском и патриотическом движениях, в творческих, женских, молодежных, ветеранских, благотворительных организациях;

взаимодействие с профессиональными союзами в экономической, политической и идеологической сферах, в формировании классового самосознания рабочих, крестьян и интеллигенции, в мобилизации трудящихся на борьбу за свои права;

проведение политических акций в поддержку справедливых требований трудовых коллективов, наемных работников и безработных;

отстаивание гражданских прав и свобод человека в Российской Федерации, защиту прав и достоинства соотечественников в государствах, образованных на территории СССР;

научную и моральную защиту отечественной истории и культуры, чести человека и гражданина, патриота и интернационалиста.

Во внутрипартийных отношениях для КПРФ первоочередными являются следующие задачи:

организационное укрепление партии, прежде всего ее основы – первичных организаций, их создание по территориям, по профессиональным признакам и в трудовых коллективах (с согласия коллективов и в соответствии с законом);

обеспечение партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности, товарищества, равенства и демократического централизма;

демократизация внутрипартийной жизни, целенаправленная работа по формированию партии трудящихся масс, исключающей явления вождизма на основе регулярной сменяемости руководящих кадров;

создание условий, которые не допускают появления политических перерожденцев, карьеристов, использующих свое пребывание в партии для достижения корыстных целей, подрыва и дискредитации ее авторитета;

омоложение состава партии, широкое привлечение в ее ряды подрастающей смены, моральная и материальная поддержка ветеранов КПСС;

систематическое политическое просвещение коммунистов, внесение передового социалистического сознания в массы трудящихся, научное осмысление российской и мировой действительности; развитие фундаментальных и прикладных наук об обществе.

Знамя КПРФ – красное.

Гимн КПРФ – "Интернационал".

Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.

Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

http://www.cprf.info/about/program.shtml
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2016, 20:30

Вот как получается: ежели кто будет проходить (а тем более - проезжать) мимо митинга одних или других, то он увидит практически одинаковую серпасто-молоткастую символику. Одинаковые красные знамена и услышит одинаковый Интернационал...

И пусть попробует разобраться, КТО проводит этот митинг: КПРФ или КР? Враждующие друг с дружкой - но при этом в своих программах практически дословно повторяющие друг дружку.
Или - враг вражку? :mrgreen:

И что будет делать человек, пришедший на выборы?
Обычно на вопрос "Кто он и что он?" - отвечают.
Еэровец. (или когда говорят грубее - едрос).
Или - справросс.
Или там - жириновец.
Или - яблочник.
Или - коммунист.

А тут - КАКОЙ коммунист? Из какой шайки-бочки-лейки?
То, что зюгановцы откровенно враждуют с сюрайкинцами, не секрет.
Вот некоторые (так, навскидку) выражения Зюганова о дублирующей КПРФ структуре под названием "Коммунисты России".

Корреспондент «БИЗНЕС Online» задала Зюганову резонный вопрос, не активная ли работа «Коммунистов России» стала основной причиной столь низких показателей КПРФ. Ответ нас удивил.

«Какие там «Коммунисты России»? — возмущенно воскликнул лидер КПРФ. — Нет этой партии! Это полная фигня! Самая настоящая! Сурайкин там возглавляет и так далее. Посмотрите список их, там половина списка расписана по всей стране, они даже в Крыму расписаны — ни одного крымчанина нет. Вот поддерживают какое жулье, которое плюет на все нормы элементарные».

В кулуарах, Зюганов более мягким тоном заявил, что объединяться с «Коммунистами России» не собирается: «А чего объединяться? Создана ложная структура за деньги Кремля и под руководством его специалистов. С кем объединяться? Если нормальные, то можно. А эти купленные и продаются, выполняют чужие поручения. Вызовут кого-нибудь из ФСБ, назначат его, дадут контору, телефон и будут называться «Коммунисты РФ» — и будет то же самое. Это нужные структуры для отщипывания голосов и паралича левого фланга».

: http://www.business-gazeta.ru/article/114304

С другой стороны сюрайкинцы в долгу не остаются.
"Необходимость создания объединенной компартии назрела еще в 90-е годы. К сожалению, позиции КПРФ в политическом пространстве стали ослабевать, а уровень электоральной поддержки снижаться. Несколько тысяч приверженцев коммунистической идеи перестали разделять политику партии и ее лидера Геннадия Зюганова, и начали всерьез задумываться о создании "настоящей компартии".

"Только люди из народа могут решать и отстаивать интересы населения, а не какие-нибудь олигархи. Когда КПРФ стала выдвигать людей с многомиллионным состоянием, мы поняли — появилась очередная буржуазная партия. Оставаться в этом болоте стало невозможным"
Это Сюрайкин-то - "человек из народа"... с частной компанией, с вложениеями в ценные бумаги... и не жертвующий своё бабло "неимущим учителям и дояркам"...
Но зато говорящим, что
"С КПРФ всё понятно — они давно стали буржуазной партией, ведущей зачастую антинародную политику.

"Справедливость во все времена будоражила человеческое сознание. Сколько бы партий не создавалось, но когда мы идем на выборы, очень важно понять самое главное, что все партии и все кандидаты делятся всего на две группы: в первую группу входят те, кто выступает за построение государства на основе частной собственности, а во вторую группу, те, кто на основе общественной."

Но в общем-то цель партии власти достигнута: коммунистическое направление - расколото, будет оттоки голосов - а что еще нужно... руководящему члену ЕР, чтобы достойно встретить старость? Причем - сытую старость...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 авг 2016, 00:17

А вот еще одна партия (политическая), которая совершенно серьезно собирается на выборы 2016.
Это - РПР-"Парнас".
Не, я правду говорю, мужики.

Собираются на выборы настолько, что даже в Крыму агитировать собираются.

1 июля текущего года вышеупомянутая партия неожиданно поменяла свою позицию по российскому Крыму. Согласно опубликованной на их сайте предвыборной программе «Перезагрузи систему», партия начала считать полуостров российским....
Вот так, неожиданно, как обычно наплевав на любую последственность и собственные же прЫнцМипы (хотя какие принципы у либералей?) - взала- и поменяла. Решительно.

Да не просто решительно, а кандидаты в депутаты Государственной думы Российской Федерации от «Партии народной свободы» (ПНС) внезапно обратились в Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону за транзитной визой, дабы начать агитацию на Крымском полуострове. Об этом сообщает «Интерфакс» за ссылкой на пресс-службу регионального отделения «Парнас».

Таким способом парнас-кандидаты хотят обеспечить "соблюдение международного права". Они не планируют организовывать избирательную кампанию на российском полуострове в том случае, если Украина не одобрит их запрос. Об этом заявил руководитель регионального отделения «Парнас» Леонид Запрудин.

Пользователи соцсетей уже возмущены странным решением кандидатов. Правда, скорее, они оправдывают его глупостью. Так, один из пользователей написал:
«Какое дно... «Парнасу» лучше в Раду, а не Думу избираться»
. Другой пользователь также не понимает, что происходит:
«Не понял, они куда собрались избираться? В Верховную Раду? Тогда фальстарт»
. Большинство людей называют «Парнас» ходячим анекдотом.
Но мы - не соцсети, мы этих... просто "ходячим анекдотом" считать права не имеем. Ходячие анекдоты из-за бугра не финансируют. Там все же неглупые люди на бабках сидят и вхолостую они их тратить не станут.
Когда-то "ходячим анекдотом" называли и Рух, и тех, кто джобивался распада Союза...

Политологи называют странные действия партии «Парнас» спекуляциями. Так, эксперт Антон Хащенко ранее заявил, что вечное нытье о «нечестных выборах» вместо организации предвыборных съездов стало любимым занятием оппозиционных партий в России. Речь, в том числе, идет и о партии «Парнас».... но опять ж мы - не политологи. И даже не психиатры - потому как прочсьба о транзитной визе это уже была бы психиатрия для простого обывателя, но верхушка ПНС-Парнас далеко не обыватели, и уж тем более - не "простые".

Все они давненько - откровенная Пятая Колонна, национал-предатели. Прикрывающие свою открытую подрывную деятельность красивыми словесами о "западных ценностях и демократиях" - да и ворье к тому же практически поголовно, начиная с Касьянова и Ходорковского - да и остальных.

Так что ежели кому клинически взбредет в голову за них проголосовать, тот ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ЧТО ОТДАЕТ СВОЙ ГОЛОС ПОДЛЕЦАМ и ПРЕДАТЕЛЯМ. Да еще ворью, какого даже в криминальном мире не особо много...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 авг 2016, 11:41

Всем доброго времени суток!

А вот еще одна партия (политическая), которая совершенно серьезно собирается на выборы 2016.
Это - РПР-"Парнас".
Не, я правду говорю, мужики.

Собираются на выборы настолько, что даже в Крыму агитировать собираются.

И завели себе рекламу на Ютьюбе. Как говорится, "модно-стильно-молодёжно", ага.

да и ворье к тому же практически поголовно, начиная с Касьянова и Ходорковского - да и остальных.

Да ты что. да быть не может! :mrgreen: В этой же рекламе на Ютьюбе этот херр-интеллегент заявляет, что "нынешняя российская власть лазает по карманам граждан - а при мне такого не было!" После уже одной этой фразы отрыгиваю на клавиатуру, и всё никак не досмотрю, что ещё он там заливает.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 16 авг 2016, 17:24

По КПРФ...
Ни кого ни к чему не призываю....Но вот то, что клон всплыл...Причём не на задворках, а всё ж зарегистрировался...
Это наводит...Конечно, конечно....Проект Кремля с оттягиванием и всё такое...
Но вот очень хочется спросить у товарища Зюганова....А какого собственно хрена....товарищ дорогой, в возглавляемой тобой партии, до сих пор.....это за практически двадцать лет.....Двадцать лет Карл !!! Не сформулированно очётливо и понятно своё отношение к чековой приватизации и залоговым аукционам...Не во всяких протоколах и прочих воззваниях с трибун и в ток шоу....А именно в программе... Опись, протокол, отпечатки палцев так сказать...И самое важное, как он эту ситуацию собирается разруливать руководствуясь воззрениями и на благо..
Не пустопорожнюю болтовню на предмет мы наш мы новый и до коле.... А именно чётко и пошагово сформулированную программу действий...Может конечно я в пылу чё лишнего....И по невсезнайству своему чёто пропустил...Но вот не видел и не слышал...А ведь это и есть самый ....мля важнейший и основопологающий вопрос новейшей истории страны. Не решив которого, так и будем тлеть в противостоянии глухо-урчащем... И градус доверия.....соответственно...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 16 авг 2016, 20:42

Андрей писал(а):Не сформулированно очётливо и понятно своё отношение к чековой приватизации и залоговым аукционам...Не во всяких протоколах и прочих воззваниях с трибун и в ток шоу....А именно в программе...
А -место в Госдуме?
А - ответственность за тогда происходившее? Зюганов-то в те времена тоже при шлаще и кинДжале был...
Если вспомнить формулировку, что такое партия коммунистов по дедушке Ленину - то это звучит таким макаром: (осмелюсь напомнить некоторые формулировки классиков марксизма, так сказать - лениннизма)

ПАРТИЯ–ПЕРЕДОВОЙ БОЕВОЙ ОТРЯД ТРУДЯЩИХСЯ СССР

Откуда это? Ага..
Пролетариат социалистического государства в союзе с трудящимся крестьянством под руководством передового боевого отряда - партии коммунистов, заново перепахал почку своей необъятной родины, перепахал ее глубоко и решительно, чтобы на ней вовсе не могла расти никакая буржуазия
(Ленин. Соч., т. XXII, стр. 446).
Но если сорняки буржуАзии все ж таки не просто пробили ростки, но и разрослись так, что развалили государство вдрызг, сменив не просто верхушку власти, но и экономический уклад в пользу этой самой буржуАзии (врага коммунистов) - то что должен делать передовой БОЕВОЙ отряд? Политиканить не щадя портфелей своих за кресла во власти? Или - сообразно догматам марксизма-ленинизма
Рабочий класс создал свою подлинно-революционную партию, свой организованный авангард, в совершенстве овладевший самой передовой теорией марксизма-ленинизма, выработавший в себе железную дисциплину, единство воли и единство действий, без чего была бы невозможна победа социалистической революции.

В подготовке и организации победы рабочего класса в России решающей была роль большевистской партии. Продолжая и развивая революционное учение Маркса – Энгельса о классовой борьбе и диктатуре пролетариата, Ленин и Сталин разработали, отстояли в ожесточенной борьбе с врагами и осуществили в ходе революции гениальное учение о партии, партии нового типа, партии [u]боевой, партии революционной, достаточно смелой для того, чтобы повести пролетариев на борьбу за власть, достаточно опытной для того, чтобы разобраться в сложных условиях революционной обстановки, и достаточно гибкой для того, чтобы обойти все и всякие подводные камни на пути к цели[/u]

Без такой партии нечего и думать о свержении империализма, о завоевании диктатуры пролетариата»
(И. Сталин, «Вопросы ленинизма», изд. 10, стр. 63).

Где был герр Зюганов во времена приватизации и прочих прелестей Веселых 90-х? Тем более, что Геннадий наш Андреич (при всем моем действительно уважении к нему, как к человеку) - кадровый партиец.
Кадровый офицер передового боевого отряда... На командирской должности.
В 1983—1989 годах работал в Отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС инструктором, заведующим сектором. В 1989—1990 годах был заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС. Делегат XXVIII съезда КПСС (июнь 1990 года) и, соответственно, как представитель РСФСР — Учредительного съезда Компартии РСФСР (июнь-сентябрь 1990 года).

Да. Политически действовал против Горбачева и его присных. Но...
25-26 июля 1993 года принял участие в работе II конгресса Фронта национального спасения в Москве. С 20:00 21 сентября 1993 года — после выступления Бориса Ельцина с сообщением о роспуске Съезда народных депутатов и парламента — находился в Доме Советов, выступал на митингах.
2 октября выступил в эфире ВГТРК, призвав население Москвы воздержаться от участия в митингах и столкновениях с МВД. Также Зюганов убеждал Руцкого не выводить людей за пределы Верховного Совета. Предупреждал, что в Останкино сидит группа спецназовцев с полным комплектом вооружения и приказом стрелять на поражение.

Тот эеЭрдоган вот - не побоялся народ призвать на улицы - потому не проиграл. А офицер передового боевого отряда трудящегося народа... Значит - таков боевой отряд.

И потому 12 декабря 1993 года был избран депутатом Государственной думы I созыва по федеральному списку КПРФ. С 1994 года бессменно возглавляет фракцию КПРФ в Госдуме.

В апреле-мае 1994 года был одним из инициаторов создания движения «Согласие во имя России». 21-22 января 1995 года на III съезде КПРФ стал председателем ЦК КПРФ. 17 декабря 1995 года избран депутатом Государственной думы II созыва по общефедеральному списку КПРФ...

Взгляды:

По мнению Зюганова, в условиях глобализации главным является противоречие между космополитизмом и патриотизмом.
Зюганов в качестве своих теоретических источников называет не столько Карла Маркса и Владимира Ленина, сколько «консервативно-охранительных» идеологов — Николая Данилевского и Константина Леонтьева, а также Владимира Соловьёва, Николая Бердяева, Освальда Шпенглера, Арнольда Тойнби и Фрэнсиса Фукуяму.

А подавляющая часть названных идеологов открыто противостоят марксизму, социализму и большевизму как таковым. Так какая КПРФ - "коммунистическая"?

Озвучивается мнение, что
«Зюганов марксистом никогда не был и, следовательно, марксизму не изменял
». В интервью "Комсомольской правде" от 26 июня 2014 года Геннадий Андреич назвал это мнение ерундой и назвал себя убеждённым марксистом-ленинистом и сторонником обновленного социализма.

Считает целесообразным использовать ленинскую диалектику и сталинскую практику - но только для достижения партийных целей.

В газете «Завтра» за 1996 год положительно высказывался о крепостном праве.
В интервью "Комсомольской правде" от 26 июня 2014 года Зюганов назвал это утверждение чепухой и заявил, что никогда не высказывался положительно о крепостном праве и относится к нему отрицательно.
Так об чем разговор?

Но при существующем нынче раскладе, при том, что ОНФ так и не оформился перед выборами-2016 в именно политическую партию - единственной серьезной альтернативой ЕР является именно КПРФ. И именно тем, что априори не является "боевым отрядом", а ратует (серьезнее, чем остальные партии) за эволюционное развитие системы и при этом - в наибольшей степени озвучивает национальные интересы РФ.

Что касаемо
g.A.Mauzer писал(а):После уже одной этой фразы отрыгиваю на клавиатуру, и всё никак не досмотрю, что ещё он там заливает.
Михаил Владимирыч!
Побреги клавиатуру!
Блюй уродам на сапоги!
Пардон - на модельные туфельки от кутюр.
Все равно ответить не смогут - даже Божьим словом и вонью изо рта. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 17 авг 2016, 00:51

Во двор втягивается мерин крайней модели (почему-то с номерами 82-го региона)

Жека ты чё не в курсе? Гос.Номера 161 кончились :?
В Мае - давали Ставропольские, "народ возмутился, брать не хотели!
В Июне - начали Крымские тулить...
А в Большей массе своей, все хотят РОДНЫЕ "ростовские НОМЕРА.

Так что, воистину "целковый мерен" у экс: СИТИ - МЕНЕДЖЕРА :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

След.

Вернуться в Армия и общество