Креаклиат в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Креаклиат в России.

Сообщение alexbir » 21 июл 2016, 16:27

вспомнился персонаж, встреченный в серединке 80х на Конде, в Междуреченске. Это крайний пункт железки на северо-восток от Свердловска-Ёбурга. Дедок после 25 лет отсидки, послевоенного завоза. Получить 20 и выше можно было лишь заменой смертной казни. То есть с кровью на руках, для полицаев и прочей публики. После освобождения дедок устроился в совхоз тамошний, при лесхозе - ну да, сторожем :) Профессию ж европейцы дали - на вышке стоять, за порядком глядеть... гы. Так с будки своей и потявкивал... псо цепное... Надо отдать должное - жертву режима и гэбни никогда не строил с себя, оставался тем, кем был. Глаза неприятные были. Потом раз такой взгляд встречал - у одного с братьев Жижичей, старшего. Не волчий взгляд - а именно змеиный. "Пустой".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 21 июл 2016, 19:35

Простите пожалуйста, но своей железкой Междуреченск, навскидку, годков уж 35 как соединён с веткой Абакан-Тайшет. Если вру по годам - могу в той же Загнивающей (Педивикии) посмотреть.
А вот прямое автосообщение пробили максимум лет 5 как назад - ну вот федералку сделали сквозную, так и есть. Ещё тогда ВВП на Жёлтой Калине катался.
Впрочем, в Междуреченск можно было от нас уехать и ранее - но частично по грунтовке, из Балыксы, я ту дорогу видал, ибо в Балыксе бывал.
Собственно, и федералка и ЖД-ветка Абакан-Междуреченск проходят у моего села :)

А людей со змеиным взглядом встречал, ага. Необязательно сиделых, кстати...

ЗЫ Посмотрел. Ветка междуреченская до Абакана строилась во время строительства "Дороги Мужества" - ветки Абакан-Тайшет, это было в 1959...1960-х годах. У нас хорошо знают историю про Кошурникова, Журавлёва и Стофато.

phpBB [video]

Кстати, до того существовал уже Транссиб.
Даже до Владивостока можно было до федералки проехать - но лишь по зимникам, а железка туда давно ведёт: и Транссиб и БАМ.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 22 июл 2016, 04:10

John Warner писал(а):Простите пожалуйста, но своей железкой Междуреченск, навскидку, годков уж 35 как соединён с веткой Абакан-Тайшет... Собственно, и федералка и ЖД-ветка Абакан-Междуреченск проходят у моего села :).

другой Междуреченск. Не Кемеровский, а Тюменский. ханты-мансийский. собсно, Междуреченский. Апшыпся йа.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 22 июл 2016, 07:03

Принято, бывает :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2017, 16:22

Наш Оленевод Бельдыев инфу подкинул.

Офицеров в Крыму, отказавшихся присягать Украине в 1992 году, наградят памятными знаками

Нагрудный знак в память о событиях на Черноморском флоте и в Севастополе в 1991-1992 годах был изготовлен по инициативе советника начальника Генерального штаба ВС РФ адмирала Игоря Касатонова, командовавшего Черноморским флотом в 1991-1992 годах.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал ученый секретарь Военно-научного общества ЧФ Сергей Горбачев.
«В центре знака – изображение первого серийного фрегата пр. 22350 «Адмирал флота Касатонов». На обрамляющей знак лавровой ветви — цифры 1992 и 2017. В верхней части – герб Севастополя, российский и Андреевский флаги, стилизованное изображение флотского погона с аббревиатурой ЧФ, в нижней – адмиралтейские якоря и надпись: «25 лет верности присяге. РФ»,
— рассказал Горбачев.

Знак будет вручаться участникам исторических событий 25-летней давности – черноморцам, севастопольцам и крымчанам.

«С отказа моряков-черноморцев в январе 1992 года принимать присягу Украине началась борьба за сохранение для России её южного флота. Именно тогда, в январские дни 1992 года, был сохранён плацдарм для молниеносной, бескровной победы Русской весны 2014 года»,
— сказал Горбачев.

http://www.politnavigator.net/oficerov- ... akami.html

Что я могу тут сказать?
Мне лично НЕ НУЖНО НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ тому, что тогда я поступил правильно.
Поступил - КАК ДОЛЖНО.

Потому, что Присяга приносится один раз - и навсегда.

Но слава Богу, что о тех днях и тех людях, которые предпочли верность Родине, Присяге и долгу любые житейские и карьерные преференции - все-таки ВСПОМНИЛИ.
Мало у кого из прсотых офицеров тогда сложилась судьба гладко. Но есть вещи, которые ДОРОЖЕ любого "личного", а кто этого не понимает, носить погоны на плечах - не имеет права.

Я всегда говорил, что ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВЛЯЕТ ПО СВОИМ МЕСТАМ.

Русскому Севастополю,Русскому Крыму и Русскому Флоту на Черноморье - БЫТЬ.
Но и это еще не всё.
Это - только НАЧАЛО.

Скоро нас Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славная Каховку, город Николаев -
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

А когда не станет нацистов и в помине
И к своим любимым мы придем опять,
Вспомним, как на Запад шли по Украине!
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать!

ТАК И БУДЕТ!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 фев 2017, 16:30

А тех, кто не токма отказался, но и на технике прорвался через границу, будут награждать??? ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 24 фев 2017, 18:06

Dvu.ru-shnik писал(а):А тех, кто не токма отказался, но и на технике прорвался через границу, будут награждать??? ;)

Это вопрос чести и добросовестности ветеранских организаций!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение minikiforov » 24 фев 2017, 18:30

Olenevod Beldyev писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):А тех, кто не токма отказался, но и на технике прорвался через границу, будут награждать??? ;)

Это вопрос чести и добросовестности ветеранских организаций!

По факту, скорее всего, именно так.
Хотя, по идее, - задача МО, которому это более должно быть сподручно, и, главное, правильнее, чем ветеранским организациям. Категорически не должно быть ситуации, вынуждающей быть "орденопросцами" и опошляющей всё... У МО хранятся архивы, движение кадров. Есть данные о частях, дислоцированных на Украине в то время. Могут проследить судьбу всех, кто там служил. Может быть, что-то и оцифровано, что облегчит решение задачи. В любом случае, привлечь нескольких лейтенантов или вольнонаёмных, дать указания работникам архивов. И военкоматы могут поучаствовать, возможно. Не такие затраты, на фоне некоторых обсуждаемых...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 20:50

Михаил Задорнов высмеял оперную певицу Марию Максакову.

Артист не смог пройти мимо новости о наличии у оперной певицы и депутата Госдумы немецкого гражданства.
Таким образом Людмила нарушила российское законодательство, которое запрещает парламентариям быть гражданином другой страны, то есть попросту соврала.
"Какой голос у оперной певицы Максаковой? – После лжи по поводу второго гражданства, немеццо-соврано", –

Кстати - а что: наших депутатиков на предмет второго гражданства спец.службы не проверяют, что ли?

Объектом иронии Михаила Николаевича стал и побег Марии Максаковой в Незалежную.
"В то время как беженцы стремятся в Германию, Мария Максакова – первый гражданин Германии, сбежавший на Украину"

Ну, и еще из "свежего Задорнова"

"Украинские власти заявили, что Исаакиевский собор принадлежит Украине, так как в его названии корень – "киевский",
"Волшебные слова для роста денежного дерева: крекс, фекс, пекс.
Волшебные слова для развала ЕС: брексит, фрексит, гермексит"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2017, 20:56

краинские власти заявили, что Исаакиевский собор принадлежит Украине, так как в его названии корень – "киевский",

Если разобрать ся, то там поперёд Киевского ещё Исаак или Исаа иметтся.
Володя, там в обетованной судиться с нэзалежалой ещё не збираются за пальму первенства??? :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество