Ты смотри-ка, разрешили таки...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Ты смотри-ка, разрешили таки...

Сообщение John Warner » 24 май 2016, 06:37

Школы в американском округе Роуэн штата Северная Каролина подтвердили новое правило, которое будет разрешать ученикам школ носить с собой газовые баллончики в целях самообороны, а также защиты от транссексуалов в школьных туалетах.

Согласно газете Salisbury Post, комитет по делам образования города Солсбери и округа Роуэн подтвердили правило 9 мая 2016 года, и начнёт действовать оно с начала следующего учебного года после летних каникул.

Член комитета Чак Хьюз (Chuck Hughes) сказал, что газовые баллончики будут использоваться учениками с целью самозащиты. Перечисляя всевозможные области применения газовых баллончиков, Хьюз упомянул, что они могут быть полезны для девочек, которые зайдут в школьный туалет и увидят там «человека неопределенного пола».

Комитет уверен в том, что новое правило будет представлять кое-какие риски – ведь не исключено, что некоторые ученики могут использовать баллончики с хулиганскими целями. За применение защитных средств не по назначение и небрежное их хранение администрация школ будет наказывать учеников.

Источник
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Re: Ты смотри-ка, разрешили таки...

Сообщение minikiforov » 24 май 2016, 14:30

John Warner писал(а): Перечисляя всевозможные области применения газовых баллончиков, Хьюз упомянул, что они могут быть полезны для девочек, которые зайдут в школьный туалет и увидят там «человека неопределенного пола».

Нетолерантно как-то, таких - газовым баллончиком. :mrgreen:
А воообще-то, в очередной раз хочется сказать избитое "куда катимся"... Средства самообороны для посещения школы... Может и в детских садиках детей электрошокерами снабжать, вдруг на игрушку кто покусится...
Правда и у нас, в 90-е, видел запись в правилах для школьников, на стенде в школе, где сообщалось о запрете проноса в школу наркотиков и оружия. Отдельно выделялось в школьном уставе. А если бы не записано там было - то можно? :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Re: Ты смотри-ка, разрешили таки...

Сообщение EvMitkov » 24 май 2016, 20:36

minikiforov писал(а):Правда и у нас, в 90-е, видел запись в правилах для школьников, на стенде в школе, где сообщалось о запрете проноса в школу наркотиков и оружия. Отдельно выделялось в школьном уставе. А если бы не записано там было - то можно?

Ну - не знаю... Я по малолетке в школу с ножом ходил, кто-то из пацанов со свинчаткой. кто-то с кастетом... Дрались по-мальчишески часто и по-детски жестоко. Бывало - и кучей на одного. Тогда нож - самое то. Я на СамБО ходил в ДЮСШ и на секцию по фехтованию, нравилось очень, но все равно порой трудновато приходилось, когда на одного-двоих - стаей... Дети - они ж чужой боли еще не чувствуют, потому и жетокость юношеская вошла в притчу во языцах...
Тогда баллончиков не было, а дихлофос в спрее - не особенно удачная замена даже перцовке.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Вернуться в Армия и общество