"Храм-дайвера-в-Глубине"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Храм-дайвера-в-Глубине"

Сообщение minikiforov » 02 мар 2016, 15:12

Кстати, ещё об "умалчивании".
Достаточно подробная информация в выпусках ТАСС, копировать смысла нет, я думаю, желающие сами могут посмотреть, например :
http://tass.ru/proisshestviya/2710652
и не только.
И действительно, надо было так:
EvMitkov писал(а): g.A.Mauzer писал(а):
На мой, очень субъективный, взгляд, самая правильная тактика была бы такая: уж коль скоро на одном из каналов оно проскочило, то на остальных дать просто сухую фактировку - "нянька убила подопечную {с особой жестокостью}, задержана; детали произошедшего пока не раскрываются"

Именно так, Владимирыч, именно так.
Об этом и говорю.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 19:41

А разговор - не о Бабакуловой конкретно.
И уж тем более - не об узбеках, таджиках и остальных. Люди - рриезжают на заработки, по иным причинам, в общем-то это обычное житейское дело. Подавляющее большинство имеет легальные бумаги, от и до. Опять же - подавляющее большинство - вполне адекватный народ, и желающий, и способный интегрироваться в социум на время работы.
При чем тут "исламофобия" или "разжигание ксенофобии вообще"?
Разгшовор-то я завел НЕ ОБ ЭТОМ.
А о безграмотнейшей информационной политике многих СМИ.
О том, что нынче журналист в большинстве случаев перестает быть профи, а редакторы и главреды - перестают думать стратегически, хотя бы в рамках информ.политики.

Вот ты говоришь, СанСаныч:
alexbir писал(а):несколько дней назад в самом что ни есть центре Москвы, на метро Красносельская, женщине стало плохо, и она свалилась вниз, на рельсы, с платформы. За ней спрыгнул сержант дежуривший, Артём Королюк. И на помощь ему спрыгнул парень, курьер, Марат Исаев, понаехавший из Киргизии. Вдвоём они тётеньку таки откантовать не успели, поезд уже прилетал. Парни с спасаемой залегли между рельсов и пролежали так, пока поезд, затормозив уже над ними, не ушёл потом дальше. Напрягу отключили, тётеньку с битой от падения головой увезла скорая. Ни либералы, ни патриотические личности русофилы - как-то не возмущались, что этот сюжет не был показан по федеральным каналам.

А я вот - и возмущаюсь. Потому, что это косяк такого же уровня, что и в случае с няней-шизофреничкой. Такой же звонкий случай, только со знаком плюс, а не минус. И вполне пригодный для информ.работы.
Боитесь "национальной бузы"? - дайте вперемешку, благо временная дистанция тут - мизер с кисточкой. Акцентируйтесь на плюсах, сухо давайте минусы...
ВОТ О ЧЕМ ГОВОРЮ.
НО НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОДА ОБВИНЯТЬ В УМАЛЧИВАНИИ, предусматривайте это. На ведущих каналах ведь - зарплаты не маленькие, спецов подбирают "рейтинговых" - можно заставить их, в конце-то концов хоть немножко думать??? Не над "Ворд-оф-тэнками" в рабочее время, а по прямым служебным обязанностям?
А такие вот недодумалки и приводят к тому, что разруливать вынуждены первые лица, пусть и голосом Пескова...

Криминал - он безнационален, а подобные преступления - тем более. Обсасывать в прайм-таймовские ток-шоу жареные факты и жареные детские трупы у нас нынче вошло в привычку. Крутить по ТВ-каналам пацаненка, спаленного уродом-коллектором бутылкой с огнесмесью; смаковать худобу девочек-поджростков, которых само же ТВ и развратило мечтами о "фотомоделизме" и тэдэ и тэпэ... Таких шоу - не счесть. И чего теперь - вдруг стали чистоплюями? Да ни в жизнь не поверю.

Речь я веду именно о том, что информ.политика должна быть ПРОДУМАННОЙ И СБАЛАНСИРОВАННОЙ, а не спорадической.
Потому-то этот материал я и выложил именно в этой теме.
Вспомните, други мои (или отмотайте посты в обратку) - счего эта тема начиналась? Из чего выросла?
Из случая с врачом-боксером в Белгороде, преступление которого СМИ и менты точчно так же замалчивали до последнего, не давая практически НИКАКОЙ инфы, пока уже через Сеть не шандарахнуло.
Так там - сравнительно безобидные последствия, касаемые врачебного сословия и всего, что нынче вокруг него крутится. А здесь - цена косяка порядково выше, тут - национальный вопрос со всеми вытекающими...

А что касается нанимаемых нянь молодыми семьями...
Уж простите меня, старика - тут я законченный ретроград и старомодный пень.
Потому как НЕ ПОНИМАЮ, ей-богу - НЕ ПОНИМАЮ, не пойму и никогда не приму ситуации, когда родители оставляют маленького ребенка на фактически ЧУЖОГО человека. Хоть убейте.

Да. Карьера-работа-деньги и все такое прочее.
Предположим - заработки в другом городе, где нет бабушек-дедушек. Но бёб жеж их мать раком и боком по часовой стрелке и против: когда вы заводили ребенка - ВЫ О ЧЕМ ДУМАЛИ????
В старые времена Союза декретный отпуск был не год. Несколько месяцев. Когда я родился, отец уже служил, а служда у молодого офицера - ... Когда приходил, часто сапоги снять немог - засыпал. Мать тогда технарь заканчивала. Перевелась на заочный, что б со мной сидеть. При этом прирабатывала уборщицей в нашей офицерской общаге. Потом, когда уже после технаря на работу вышла и поступила на вечерне-заочный в ВУЗ (мне два годика было или что-то около этого) - крутилас, как могла, соседи помогали, порой присматривали, когда убегала. А с четырех лет - уже в садик.
Моя жена дочку растила тоже считай, одна, с моими полугодовыми и годовыми командировками. Растила и работала, Ольга с детства, лет тоже - с четырех, самостоятельная была. Бывало - на работу жена ее прихватывала, бывало... сяко бывало. Бабушки-дедушки в Ростове, а мы - в Севастополе...
При этом - тоже карьерой пожертвовала - потому, что понимала, дети для матери - это главное. Главнее этого ничего и нету...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 02 мар 2016, 20:01

Вот с этим согласен полностью. И сам уже не раз писал, что в идеологической борьбе очень часто пока уступаем. И на самом верху, как кажется, не всегда энергично действуют, а уж журналюги на местах, и вовсе зачастую думают совсем о другом.
И с нянями... Я тоже готов быть обозван консерватором. И не только с нянями. :mrgreen:
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 03 мар 2016, 00:33

У богатых свои причуды. :?
Откроешь газету "Объявления" - и хоть "раком", хоть "боком", хоть по "часовой стрелке" :
требуется гувернантка, домработница, прислуга, няня с рекомендациями

Сейчас чаще "няня" стали писать, а лет пяток назад - всё больше "гувернантка"... ититская богомышь! :D
Чем думали...Тем самым!
Ещё на слуху:
врач-гинеколог: - у вас всё в порядке - зачем вам суррогатная мать?!
гламурная бляндинка: - ну вот ещё! буду я 9 месяцев мучиться, рожать, кормить! пусть нищебродки этой фигнёй занимаются, а у меня ДЕНЬГИ есть!
:twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 03 мар 2016, 20:56

Alla Korotkova писал(а):Сейчас чаще "няня" стали писать, а лет пяток назад - всё больше "гувернантка"... ититская богомышь! :D

ну хоть не "рабыня" или "прислуга".
p.s. девочка у этой пары была тяжелобольной ребёнок, порок сердца.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 03 мар 2016, 21:02

alexbir писал(а):p.s. девочка у этой пары была тяжелобольной ребёнок, порок сердца.

Ну... И?
Понятно, работа тяжёлая. Никто и не говорит, что заниматься чужими детьми легко. Даже здоровыми. Да и со своими.
Не хочешь, не устраивают отношения с родителями - увольняйся.
А при чём тут отрезанная голова?
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 04 мар 2016, 00:57

Маргарита Саваж @MargoSavazh
Обложка британского сатирического журнала "Vive Charlie" за 29 февраля
О человечности в редакции ничего не слышали

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++без комментариев...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 04 мар 2016, 01:00

Порследнее время модно высмеивать высказывание о "загнивающем капитализме". Но ведь дело не в количестве сортов колбасы. А в допустимости Чарли...
minikiforov

Сообщение alexbir » 04 мар 2016, 09:14

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):p.s. девочка у этой пары была тяжелобольной ребёнок, порок сердца.

Ну... И?
Понятно, работа тяжёлая. Никто и не говорит, что заниматься чужими детьми легко. Даже здоровыми. Да и со своими.
Не хочешь, не устраивают отношения с родителями - увольняйся.
А при чём тут отрезанная голова?

я не про отрезанную голову, а про необходимость в постоянном присмотре за ребёнком. И деньгах для лечения, в общем-то. Больших деньгах. Потому и оба родителя работающие.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 мар 2016, 23:36

alexbir писал(а):не про отрезанную голову, а про необходимость в постоянном присмотре за ребёнком. И деньгах для лечения, в общем-то. Больших деньгах. Потому и оба родителя работающие.

Конечно СанСаныч ! Вы совершенно правы. Я сам именно об этих обстоятельствах подумал, когда узнал о том что ребёнок был болен. Видимо и скорее всего так и было.. И " няня" из бюджетных скорее всего по этому.. Наверняка родители на операцию ребёнку запахивали.. Поэтому и вдвоём.. И у меня язык не повернётся осуждать именно их... Я хотел сказать, что ныне это ваобще поветрие. Скинуть ответственность на кого-то..И самим оправдаться необходимостью заработать и реализоваться.. А на самом деле дешёвый и безответственный отмаз и малодушие. Кстати отсюда и цены на данную услугу....без комментариев.
А в про эту семью... Помоги им Господь.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество