"Храм-дайвера-в-Глубине"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Храм-дайвера-в-Глубине"

Сообщение g.A.Mauzer » 01 мар 2016, 22:29

Законы информ.работы - всегда и везде едины. И - если скажем, вчера по основным ТВ-каналам что-то прошло, то необходимо ЛОГИЧЕСКОЕ продолжение материала. И - именно на центральных СМИ.

Есть такое правило проведения зрелищных мероприятий: если что-то пошло наперекосяк, надо делать вид, будто так и задумано. Смотри: выходит, вчера по центральным каналам, за исключением "вброса" на РЕН-ТВ не прошло ничего. От слова совсем. Соответсвенно, сегодня, когда инфа по ТВ пошла {или не пошла? Сам-то я целенаправленно телеящик не смотрю, вчера просто совпало, поэтому, не знаю}, нужно было строить материал так, будто вчерашняя молчанка - сама собой разумеется: "так и так, вчера имело место быть то-то и то-то, сегодня, после завершения предварительных следственных мероприятий, пресс-служба МВД сообщила следующее..." - и дальше давать развёрнутый материал. Собственно, если вчера в сети была картина в общих чертах, то сегодня она со всеми подробностями, включая ФИО, возраст и прочие данные этой крысы чокнутой - вот это же и надо было толкануть на ТВ.

На мой, очень субъективный, взгляд, самая правильная тактика была бы такая: уж коль скоро на одном из каналов оно проскочило, то на остальных дать просто сухую фактировку - "нянька убила подопечную {с особой жестокостью}, задержана; детали произошедшего пока не раскрываются". Учитывая, какую упоротую ахинею несёт РЕН-ТВ в свободное от новостей время, изрядная часть телезрителей списала бы подробности насчёт отрезания головы на совесть журналамеров же. А уже утром разворачивать фактировку, с подробностями.

И уж, конечно, не включать Псаки: "этого не было, и, вообще, я не в курсе, но я уточню".

Что же касается -

всяких "эх"

- этих гандонов закрывать на полный "насовсем".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 03:22

g.A.Mauzer писал(а):На мой, очень субъективный, взгляд, самая правильная тактика была бы такая: уж коль скоро на одном из каналов оно проскочило, то на остальных дать просто сухую фактировку - "нянька убила подопечную {с особой жестокостью}, задержана; детали произошедшего пока не раскрываются"
Именно так, Владимирыч, именно так.
Об этом и говорю.
А игра в молчанку - это всегда игра в одни ворота, Азбука-с.
g.A.Mauzer писал(а):- этих гандонов закрывать на полный "насовсем".
А вот тут - не согласен.
Любой загнанный внутрь негатив очень сходен с пожаром на торфянниках: вроде ничего не видно, а горит. И при форсмажоре - может ТАК выползти, что мама не горюй.
Нужно - не закрывать, тем более, что в традициях либералей - главное, ПОТЯВЕАТЬ, а дойди до реального дела, тут же лапки ккверху или в домик по-улиточьему, мол - я не я и идея не моя.

Тут - нужно соблюдать золотое сечение. Тявкают - да пущай. Но ежели начинают переходить тонкую красную линию, не закрывать, а проводить работу "по горизонталям":

а). Не опровергать (опровержение есть всегда в чем-то оборона), а атаковать активно и громко, не боясь перегнуть палку - но и не отрываясь от реалий. Ну, похвалим себя любимым - действовать так, как это делаем мы на "Псах".

б). В случае совсем уж потери берегов - поступать так, как поступает Кадыров. То есть - немножко личной работы руками третих лиц по персоналиям-персонажам, ключевым в каждом конкретном слуае.
Пригрозили Венедиктову, что его просто прихлопнут в прошлом году - он мгновенно спеси и прыти поубавил, хотя и хорохорится напоказ.
Объяснили руководству "Дождя", что "некоторые неадекватные личности могут предпринять физические меры из-за неогласия с информационной политикой данного СМИ, а правоохранительные органы не всегда могут обеспечить точечную и постоянную охрану", потом немного поцарапали гвоздичком "аудюху" Ку-5, на еще одной недешовой иномарочке резину порезали... - тут же "Дождик" капать начал пожиже. Ну - и так и далее. :mrgreen:
в). Прижимать опосредованное финансирование. Не шибко наглухо, а так, что б удавочка душила - но незадушивала. Что б мучительно, но не смертельно. С восточной боевой подлостью.
Как вопросе с Макаревичем. Никто никого не запрещает, но концертики-то раз за разом проваливаются, денежка капает скуднее -а когда человечек голоден (или хотя бы стало не так сладко) - ему уже не до протестного либерализьма. Новодворские, канешна, встречаются, но они скорее исключение, чем общее правило.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 мар 2016, 06:12

Всем доброго вечера.

По няньке сообщу вот что: так как в ВК держу патриотическо-новостной паблик (нас там мало, но мы в тельняшках), по СМИ (а я в реестре по ВК) спущено пожелание не форсить тему с нянькой, дабы пресечь массовые расправы с мусульманами. Я поразмыслил и пришёл к выводу, что пожелание высказано верное. Нам ещё межрелигиозно-этнических разборок не хватало.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Alla Korotkova » 02 мар 2016, 08:04

Правильно вы все говорите. Скажу по чести - как Леонидыч на страничке ночью выложил, а потом убрал -даже не заглядывала. Ну пусть это будет сугубо моё женское восприятие. Ну а кому нужны зрелища да покровавее - в сети всё было. Или нужно было по центральным каналам процесс обезглавливания показать для достоверности?! "Вилка" какая-то или вилы - для власти. Не покажут - умолчали, покажут - от разжигания меж-...любой ненависти до жёсткого воздействия на хрупкую психику среднестатистического россиянина.
А на трагедии попиариться, да кинуть камень в огород власти - святое же дело!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 02 мар 2016, 13:15

EvMitkov писал(а):Федеральные каналы умолчали в понедельник в своих выпусках новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы...

несколько дней назад в самом что ни есть центре Москвы, на метро Красносельская, женщине стало плохо, и она свалилась вниз, на рельсы, с платформы. За ней спрыгнул сержант дежуривший, Артём Королюк. И на помощь ему спрыгнул парень, курьер, Марат Исаев, понаехавший из Киргизии. Вдвоём они тётеньку таки откантовать не успели, поезд уже прилетал. Парни с спасаемой залегли между рельсов и пролежали так, пока поезд, затормозив уже над ними, не ушёл потом дальше. Напрягу отключили, тётеньку с битой от падения головой увезла скорая. Ни либералы, ни патриотические личности русофилы - как-то не возмущались, что этот сюжет не был показан по федеральным каналам. Это не Новость же Живототрепетная, не Событие Судьбоносное Особой Важности. Вот убийство ребёнка спятившей тётенькой - это да, бить в колокола, раз аллахуакбар к истории лепится. А убои не менее зверские москвичами, питерцами (не, петербуржцами же) или уральцами, к примеру - не, всё нормаль, события местечковые, дела житейские, про что трубить-то на всю страну...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 мар 2016, 13:23

Alla Korotkova писал(а):А на трагедии попиариться, да кинуть камень в огород власти - святое же дело!

в принципе, так разумею, таких алён поповых вполне можно привлекать за распространение заведомо недостоверной информации, порочащей органы власти. Тётенька не разгуливала свободно по улицам, а как только проявилась, как преступница - так и была повязана "властями". Ну и заодно тяпнуть за язык про обобщения "убийцы" вместо "убийца", и "детей" вместо "ребёнка". Хотя автор прекрасно видела из новости, что речь об одном убийце и одном убитом. И убийца арестована сразу после выявления. Каковое, к слову, произошло при проверке документов. А никак не при свободном разгуливании.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 02 мар 2016, 13:47

Нус с чёкнутой этой, не смотря на то что по ТВ нифига не было практически....по радиостанциям и вести и РСН всё было и достаточно объёмно...Не знаю о каких тут погромах против мусульман ваще говорить можно...по моему фигня полная. Просто перестраховка дешёвая..Почему дешёвая ? А потому что делать нихера не надо, думать не надо...
Что до выводов....Я оч извиняюсь, может это конечно предвзято...Но если хоть кто-то из родителей придёт к выводу, что их ребёнку нужны ОНИ, или на крайний случай деды и бабушки а не няни, даже самые перепроверенные и ответственные, то и в дальнейшем их будет ожидать меньше разочарований по жизни. Не говоря уже о таких трагедиях...мля.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 02 мар 2016, 13:49

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Федеральные каналы умолчали в понедельник в своих выпусках новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы...

несколько дней назад в самом что ни есть центре Москвы, на метро Красносельская, женщине стало плохо, и она свалилась вниз, на рельсы, с платформы. За ней спрыгнул сержант дежуривший, Артём Королюк. И на помощь ему спрыгнул парень, курьер, Марат Исаев, понаехавший из Киргизии. Вдвоём они тётеньку таки откантовать не успели, поезд уже прилетал. Парни с спасаемой залегли между рельсов и пролежали так, пока поезд, затормозив уже над ними, не ушёл потом дальше. Напрягу отключили, тётеньку с битой от падения головой увезла скорая. Ни либералы, ни патриотические личности русофилы - как-то не возмущались, что этот сюжет не был показан по федеральным каналам. Это не Новость же Живототрепетная, не Событие Судьбоносное Особой Важности. Вот убийство ребёнка спятившей тётенькой - это да, бить в колокола, раз аллахуакбар к истории лепится. А убои не менее зверские москвичами, питерцами (не, петербуржцами же) или уральцами, к примеру - не, всё нормаль, события местечковые, дела житейские, про что трубить-то на всю страну...

Совершенно согласен. Не интересно человеколюбам, когда действительно человечные поступки и события происходят. Про Евсюкова - полгода разговоры были. Про "жемчужного прапорщика" который да, превысив, дал по башке провокатору - тоже. Смаковать личные разборки всяких звёзд и звёздочек и звездюков - первое удовольствие. И т.п и т.д
А когда дпсники своей машиной прикрывают автобус с детьми от пьяного грузовика, когда спасают тонущих, тушат, рискуя жизнью пожары и вытаскивают из огня людей, чудом сажают аварийные самолёты, запускают новые производства, да много чего - неинтересно. Не укладывается в тот образ "рашки" (за одно это слово надо бы по морде...), который очень хочется создавать и развивать разнообразным дерь... демократам, шипящим о своей якобы любви к "угнетённому народу".
А впрочем, удивляться нечему. И "враги народа", как бы не относиться к этому понятию, существуют, как существовали везде и всегда, во всех странах и во все времена .А в период мировой идеологической - особенно.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 02 мар 2016, 13:56

Андрей писал(а):по моему фигня полная.

В данном случае, мне кажется, да, если иметь ввиду тему иммигрантов, террористов и т. п. Тётка с поехавшей крышей. Никакого теракта не планировала и не замышляла, вряд ли и связана была с кем-то. "Наши" тоже и младенцев в помойку выкидывают, и телефонным терроризмом занимаются, и гаишников на капоте протаскивают.
Не фигня - с точки зрения убийства ребёнка, и, как совершенно правильно сказал Андрей.:
Андрей писал(а):Но если хоть кто-то из родителей придёт к выводу, что их ребёнку нужны ОНИ, или на крайний случай деды и бабушки а не няни, даже самые перепроверенные и ответственные, то и в дальнейшем их будет ожидать меньше разочарований по жизни. Не говоря уже о таких трагедиях...мля.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 02 мар 2016, 14:02

Про йехи и пр.....
Да оно канечно можно и потерпеть...Но тут я с СанСанычем полностью согласен...Если бы они сидели своим междусобойчиком вонючим, то и хрен бы с ним...А так, начиная от вот таких ален и заканчивая чувством полной безнаказанности как за слова так и за дела у министров и прочей управленческой мразоты...Так что, как мне кажется пора бы уже этот "пожарчик" грёбаный, подгрунтовый гасить или хотя бы локализовать до тления, которое можно загасить в случае чего, просто пос...ав. А то уж больно разгорелось...Уже и не поймёшь чем он ограничивается. Пора людей заставлять, что называется за базар учить отвечать..На всех уровнях без исключения. Самое в этом главное, это определить точно ПЕРЕД КЕМ они должны это делать..И уж конечно это должны быть не персоналии или должности номенклатурные..А вот для этого нужна чётко сформулированная идеалогия. А не беспомощное блеяние в стиле - "....вы же знаетп, я не любитель устраивать кадровую чехарду..." Это бля не ответ лидера державы.. Это дешёвый и беспомощный отмаз от ответственности реальной, а не декларируемой..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество