Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 23:25

И еще момент.

Что-то меня за живое задела ситуевина в электричке, просто себя на месте одного из стариков представил. Что я бы сделал, как действовал. Но это ладно, это - хрен с ним.

Любопытно другое.
Более, чем любопытно.

28 января этого года наша Алла Станиславовна скинула мне ссылку на "жесткий антимайданно-антиамериканский" материал.
Сам по себе материал, в общем-то сугубо информационный, и "анти"-окраску там дает сам автор, снова и снова говорящий о "двойных стандартах".
Хотя такие разговоры уже по чести говоря нескоько поднадоели. Очем говорить, о каких "единых стандартах" если, к примеру, даже на тех же действительно выпущенных в Штатах сигаретах "Мальборо" или там "Кэмел" с "Лаки Страйками" стоит ремарочка "Запрещается к использованию на территории ЮСА" Почему запрещается, не принципиально.

Впрочем, вот сама статья:
Украинцы считают главным побудительным мотивом Майдана, в конечном итоге разрушившего их страну, жесткий разгон «Беркутом» митинга в ночь на 30 ноября 2013 года и убийство вроде как неизвестными снайперами «небесной сотни» в феврале 2014 года.

Но лучшее в мире место для качественной «революции гидности» это все же не Украина, а США. Там давно все назрело — страна заждалась настоящих героев.

В прошлом году полицейские в США застрелили 1134 американца. Никто и внимания не обратил, даже второго Фергюсона не случилось — «небесная тысяча» погибла зря. Мощная украинская диаспора, обосновавшаяся в США (почти 700 тысяч человек) почему-то не стала собирать Майдан, жечь покрышки и требовать отставки ватников из Белого дома.

Что удивительно, конечно. Такой момент упустили.

Опытные галичанские сотники должны были смотаться в командировку по обмену опытом на месяц-другой. Помогли бы разбить палатки в Вашингтоне, организовать подвоз еды от сочувствующих американских олигархов и, для прямо противоположных приему еды целей, установить ровные ряды туалетных кабинок.

В нужный момент приехали бы Порошенко с Яценюком, покормили бы протестующих варениками из полиэтиленовых пакетов. Дуэтом сказали бы в мобильники «Fuck US!» и подобрали бы для братьев-американцев нормального нового президента взамен всем надоевшего Обамы.

Только представьте: уже не Байден или Нуланд приезжали бы в Киев командовать парадом и давить на Верховную раду, а, наоборот, наш дружный тандем прилетал бы с ревизией в Вашингтон, раздавал бы указания и давил на Конгресс. Требовал бы искоренить коррупцию и договориться с Техасом, который наверняка воспользовался бы неразберихой и объявил бы себя народной республикой. Там же сепары не хуже крымчан или шахтеров Донбасса.

Потом пришла бы эта пара искушенных политиков мирового значения в ФРС и взяла бы столько долларов, сколько захотела. А потом съездила бы в Форд-Нокс на двух больших грузовиках с прицепами. Чтобы хватило покрыть кредиты, которые успела нахватать Украина, и золота для укрепления гривны.

А впрочем, если бы Порошенко и Яценюк взяли по сто миллардов долларов и тонн пятьсот драгметаллов на двоих, то, мне кажется, они уже вряд ли вспомнили бы о ридной нэньке. Хотя, возможно, я недооцениваю их патриотизм и чистоту помыслов.

Жаль, конечно, что не воспользовались случаем. Впрочем, он ведь наверняка еще подвернется — американские полицейские не собираются останавливаться на достигнутом результате. Ну просто из спортивного интереса.

Пора, пора Майдану выходить на международный уровень. Столько несправедливости в разных уголках планеты. Столько стран, не разрушенных «революциями гидности». И поводов — хоть отбавляй.

go.php?http://cont.ws/post/189322
Ну, с майданами в США майданерам будет туго, покрошат рЭвроюцЫонеров без затей - и правильно сделают.
Если бы в свое время дерьмо Янукович был хоть на йоту решительнее - сколько б людей нынче живы остались, не потеряли бы крови не развалили бы судьбы...

Но я хотел бы рассмотреть "небывалую жестокость американских копов" в свете ЕВРОПЕЙСКОЙ нынешней ситуации.
Я уже говорил в теме о "Диктатуре", что в подавляющем большинстве случаев жесткие меры МВД поддерживаю. Какого хрена волынку надувать, херней маяться сотруднику в том же патруле, если скажем, на наряд лезет несколько обдолбленных или бухих уродцев? Тут - сначала применять оружие на поражение, а уж потом разбираться. Или, скажем, когда какой нибуть супер-шумахер с баблом и связями удирает от гайцов, подвергая окружающих опасности и даже предупредительная пальба порой ни к чему не приводит? Когда мента "катают на капоте", что нынче происходит все чаще и чаще? Пара-тройка пристреленных придурков - и как бабка отшепчет.
Был у меня лично случай (еще в пору работы в ростовской уголовке между Чеченскими), когда один из ребят УВО (тогда там много было наших, после Чечни, на должностях простых стрелков) применил оружие. Вечером дали по радио ориентировку на перекрытие Бодрой и задержание одной "яркой машинки", спорткара, которая шла со стороны города в сторону Северного. А тогда - Бодрую проскочишь, и можно потеряться. Парень с напарником (тоже с "чеченцем", они и там были неразлей-вода, Ховяков и Чесноков, и тут. Каюсь, это я их в УВО протащил), поставили дежурную "Ниву" к обочине, стали ждать. Машинка показалась, шла за сотню. Один из ребят полосатой палкой махнул, тогда еще у ВОХР разрешались такие палки. Ноль эмоций, урод как шел - так и шел. Второй - АКСУ (это еще до "КЕДРови ПП-90 у простых служивых МВД было) с плеча сорвал, на колено упал и вдогон врезал, успел.
И врезал удачно, от задней резины и стекла только клочья пошли. Придурка упаковали, машинку оттянули на свою базу (о ней - отдельная история, Викторыч по курсам :mrgreen: ).
Даже инцидент с легким ранением случайного гражданского рикошетом пульки замяли.
Я тогда к этой истории и "приобщился", помогал заминать, договаривался. По - сути ко взаимному удовольствию стрелявших и подстрелянного залили царапину на щеке мужику двумя ящиками коньяка-конфиската совместно с ним.
Так вот: я и тогда считал, и сегодня считаю, что ребята применили оружие правильно и по дело. Хотя потом писанины было... но тут это дело - тоже полезное. Своего рода "сдерживающий фактор". Конечно, АКСУ в такой ситуации не самый лучший вариант, в городе особенно, так как с такой длиной ствола и таким патроном, как линейный 5.45х39 он крепко склонен к рикошету, а убойная сила пульки - ой-ой-ёй. Было бы что-нибуть автоматическое под 9х18ПМ - (как сегодня в большинстве случаев у ППС и проч) - вообще головняков бы не было.

А теперь переложим эту ситуацию на сегодняшнюю Европу.

Если бы полиция в немецких городах применяла бы оружие так же жестко и решительно, как те же янки-копы, в том числе и против бузы "беженцев-от-войны", хотя бы в случае ситуации под Новый год на вокзале, если бы десяток-другой "гостей мамы Меркель" оказались бы пристреляными или подстреляными "за неповиновение властям" - БЫЛИ БЫ СЕГОДНЯтаакие вот рецидивы, как в электричке и не только в ней?

Смели бы "новые европейцы" так же нагло творить то, что вытворяют? Штурмовать терминалы? оскорблять людей и проч-проч-проч? Попытался залезть на фуру? Получи пульку. Не упал мордой в землю при окрике, дернулся хоть чуть-чуть - получи пульку. Не оказалось при себе аусвайса, оскорбил эцалопа? Получи пульку.
Тогда бы и граждане-коренные чувствовали себя защищенными.

Так что в ЭТОМ РАСКЛАДЕ ваш покорный слуга как раз на стороне американцев. И - плевать на стандарты, всё правильно они делают.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 фев 2016, 23:58

У себя-то делают правильно, потому-то США майданами и цветными революциями не испугаешь. Наоборот - сами экспортируют. А в случае жёсткого ответа на их "экспорт" - рёв правозащитников в стиле Майкла Бома...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2016, 00:19

Всем доброго времени суток!

Конечно, АКСУ в такой ситуации не самый лучший вариант, в городе особенно, так как с такой длиной ствола и таким патроном, как линейный 5.45х39 он крепко склонен к рикошету, а убойная сила пульки - ой-ой-ёй. Было бы что-нибуть автоматическое под 9х18ПМ - (как сегодня в большинстве случаев у ППС и проч) - вообще головняков бы не было.

Да ладно? У нас, во глубине сибирских руд, даже "ксюху" живую ни разу не видел - пэпээсники, яко и всякие чоповцы-инкассаторы, вооружены исключительно АКС-74. Только хардкор. :mrgreen:

А теперь переложим эту ситуацию на сегодняшнюю Европу.

А вот без натяжек не получится. :mrgreen: Потому как есть момент, о котором я уже как-то говорил: в Европах, да и у нас, ситуация, когда в представителя власти стреляют - сравнительная редкость, тогда как в Штатах, учитывая кол-во стволов на душу населения - весьма и весьма частая вещь. Отсюда и практика превентивной стрельбы на поражение, случаи гибели от рук полисменов детей, "вооружённых" водяными пистолетиками, и прочая. Собственно, я весьма удивлён, что при всём при этом, у них только {относительно} недавно начали перевооружать патрульные экипажи ихней "ксюхой" - карабинкой М4 - вместо помповых ружбаек.

И, да - в этом вопросе я тоже всецело разделяю американский подход.

А теперь возвращаемся в кулюторную Европу. Безусловно, если б тамошние полицаи стреляли - да хотя бы просто п****ли особо пострадавших от войны бешенцев - порядка было бы в разы больше. Да только как же ты их заставишь стрелять-то? Орднунг жеж. Уже не подлежит сомнению тот факт, что они имеют приказ сверху: бешенцев не трогать. Это значит, что трогать их они могут, только "превышая служебные полномочия" - но ведь первого же такого смельчака свой же напарничек начальству сдаст. Прощай работа/зарплата/пенсион! На такое они пойтить не могут. Не думаешь же ты всерьёз, что в первую очередь им важно, чтобы -

- ? :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2016, 03:57

g.A.Mauzer писал(а):Не думаешь же ты всерьёз, что в первую очередь им важно, чтобы -

Тут глубже Мишка.
Тут, дружище ты мой дорогой, нужно занырнуть еще и в психологию.
Когда разговор идет о том, что тебе приходится работать на поражение против гражданина своего государства, а для полиции "на земле", как правило, еще и в жителя того же города-местечка, где ты саам и твоя семья живет - там да. Там - много факторов сдерживающих, в первую голову интуитивных, подкорково-неосознанных. Я через такое в Первой Чечне прошел. Да-да, не хмыкай. Тогда (да и сейчас) чехов-то в основной массе воспринимали как духов, но и как граждан своего государства. Не говоря уже о мирняке.
Потому и говорил, и говорю, что гражданская война - самая страшная из всех войн, тяжелее атомной морально.

А когда разговор заходит о том, что ты защищаешь свой город от пришлых-непрошенных-чужих, то ты не только работаешь "ради пенсиона", интуитивно чувствуешь, что и свою - именно свою семью в том числе ( в ментовке-полицайке обычно люди уже кому за 30, семейные) защищаешь. Защищаешь НАПРЯМУЮ, НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МЕСТЕ.
Я это понял тоже в Первой Чечне, примерно на третьей недельке, когда уже насмотрелся такого, чего даже в африках-арабиях видеть нечасто приходилось А в отношении русскоязычного славянского мирняка со стороны духов - не приходилось вообще. Даже в Йемене.
Хотя именно в Йемене в 1985-м самое жесткое было, когда наш мирняк (спецов и их семьи) прикрывали при выходе.

А когда ты чувствуешь, что защищаешь в том числе и свою семью - то какие на хрен "инструкции"...
То есть местные полицаи просто не чувствуют себя мужчинами. Защитниками своих семей. Отсюда и импотентность. И перевод стрелок на начальство.
Это, Миш, вырождение.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2016, 13:03

Всем доброго времени суток!

Тут, дружище ты мой дорогой, нужно занырнуть еще и в психологию.

Дык и я о том же, психология - но немножко не та, о которой ты говоришь. Собственно, что личное-персональное благополучие для западного обывателя, как правило, превыше и государственного, и фамильного-семейного даже - факт. Так что, пенсион таки важнее пассионарности. :mrgreen:

А теперь возвращаемся к нашим баранам. Если помнишь, после Кёльна, когда тамошний пипл немножко возбух и устроил какую-то там акцию протеста, его немецкие менты достаточно охотно разгоняли, вязали и даже немножко били - бешенцев не трогая. А теперь вспомни лето шестого, кажется, года - ну, когда во Франции была большая студенческая буза, с погромами, поджогами и прочим. Формальным поводом для всего этого послужил факт гибели какого-то паренька - то ли алжирца, то ли ещё какого-то африканца - которого французский мент вальнул при попытке к бегству. Тогда-то нацменьшинства принуждали к миру таки силовым путём, но есть мнение, что из событийности того лета был сделан простой вывод: "чёрных по мелочи не трогать, а то хуже будет", и этот вывод спустили вниз по комаде. А сейчас о нём просто вспомнили, вот и всё.

И, уж конечно, ни один немецкий/французский/далеевезде мент "по мелочи" не впишется, пока не получит на это ЦУ сверху. Если получит - побачимо. {Да, как раз то, о чём говорил СанСаныч}.

Что же касается личности и "журналистской деятельности" господина-товарища Тома Пауля Рота, тридцати пяти лет, отца семеойства - то подобное и у нас случается, и чаще, чем хотелось бы. Я сам в ситуации типа "электрички немецкого метро", хотя и не с пришлыми, а со своими совецкими алкашами в главной роли, было дело, вписывался - правда, там съехали на базаре, что называется; а вот в разборки между/вокруг одной-двух шлюшек возле кабака - даже не лезу, ну-ка на***.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 01:20

EvMitkov писал(а):...Если бы в свое время дерьмо Янукович был хоть на йоту решительнее ...

дело не в индивидуальной решительности. Дело в доминирующей идее, которая заполоняет мозг индивида. У Янека всю его решительность парализовала забота о капитальце нажитом, и будущем деток...
"- Ты, когда пистолет он навел на тебя, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 01:25

EvMitkov писал(а):... А когда ты чувствуешь, что защищаешь в том числе и свою семью - то какие на хрен "инструкции"...
То есть местные полицаи просто не чувствуют себя мужчинами. Защитниками своих семей. Отсюда и импотентность. И перевод стрелок на начальство.
Это, Миш, вырождение.

думаю, нет. Это просто "тщательный подбор кадров". Квалифицированных исполнителей, тобиш. Будет приказка - будут и четвертовать пилами двуручными прямо на площади, как и будет вказивка через СМИ - народ посбегается аплодировать. Нет приказа - киевский Беркут.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 18:08

В общем-то ОЧЕНЬ В ТЕМУ.
И как ответы всем сомневающимся, и как показатель.....мммм..."роли личности исполнителя в функциях МВД"

Мигранты с Ближнего Востока, проездом заехавшие в одни из ночных клубов Мурманской области по привычке стали приставать к русским девушкам.
Они слишком поздно сообразили, что находятся не в Евросоюзе.

Правоохранительные органы Мурманска не хотят поднимать эту тему и на все вопросы фактически отрицают факт «массового причинения телесных повреждений группе мигрантов». :mrgreen: Тем не менее, местные пользователи социальных сетей с удовольствием делятся комментариями по поводу этого происшествия.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Норвегия депортировала за «плохое поведение» около 50-ти мигрантов с Ближнего Востока и Афганистана назад в Россию, с территории которой они якобы и прибыли в Норвегию.
Прибыв в Россию, беженцы решили немного развлечься в местном ночном клубе «Гандвик» и подзабыв, где находятся, решили немного поприставать к русским девушкам.

Проблема заключалась в том, что в Мурманской области с толерантностью не так хорошо как в просвещенной Европе. Судя по откликам местных, мигранты пытались прятаться даже в частном секторе, где их находили и «воспитывали». Если бы не прибывшие наряды полиции, дело бы было совсем плохо, особенно на фоне мурманского морозца.

Кстати, судя по все тем же откликам, мурманские правоохранители, прибывшие на драку, тоже толерантностью не отличались и «призывая не чинить самосуд, исподтишка вносили свою лепту в воспитание гостей», сообщает newsli.ru.

Итоги: 18 мигрантов в больнице, 33 – топчут камеры местного спецприемника и очень хотят домой !!! Официального подтверждения информации от правоохранительных органов нет, может, не хотят давать очередной повод для западных измышлений о «дикой России».

«Welcome to Russia». Гостям мы рады, но не надо забывать, что Вы в гостях.

http://maxpark.com/community/politic/content/5017226
Да. Мы - дикая Россия.
Да. Азиаты мы.
Да. Скифы мы, с раскосыми и жадными глазами...
...И - с чувством собственного достоинства.
Которое на нынешнем западе действительно выглядит "диким".
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 фев 2016, 23:18

я уже говорил по этому поводу - авторы новости не удосужились проверить "исходную точку" и узнать, что никого Норвегия так и не депортировала (Точнее, Россия не приняла обратно), на сегодняший день. Так что - увы, художественный свист на тему зауряднейшей кабацкой драчки с какими-то "нерусями".
alexbir

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2016, 01:10

А вот фактировка тут, СанСаныч, даже не принципиальна.
То, что
alexbir писал(а):каким-то "нерусям"
в "какой-то кабацкой драчке" изрядно пощипали перья (до юшки) - это факт. Пробегись по свободе по локальным сайтам Мурманска, там отголоски явные.
И тут без разницы, каким конкретно "нерусям" надрали задницу. И в чем конкретно эти "неруси" оказались виноваты. В хамском ли поведении (что для них характерно очень часто), в чем либо еще.
Те, кто им клювы начищал, верили в то, что это "беженцы-от-войны" и вообще просто чужаки, которые не хотя жить по местным правилам и которых НУЖНО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО.

И их - поставили.
Все равно, откуда они: из солнечного Азербайджана или из богатого Кувейта. Да хоть из российского Дагестана.
Вот и весь расклад.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество